Откликнитесь!

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем звёздочка, 19 апр 2006.

  1. Багира, дядька, Фара, Lilit, jessi, Keldar и многие другие откликнитесь! Привет всем. Давно не виделись. Я не писала вам, чтобы не забивать вас своими проблемами. Помните мою историю "Помогите советом"? Ребят, я очень хочу услышать разные мнения, потому что мне срочно нужны советы, помощб. Я не знаю что делать. Вопрос такой. Помните я вам писала про то, что мне нравиться другой мальчк, и я своего обманываю. Многие тогда мне советовали поговорить со своим парнем, и "не делать ему мозги".
    Ситуация такая. С новым мальчиком мы поговорили, и решили, что мы хотим быть вместе. Со своей девушкой он встречался недолго, поэтому ему будет не сложно с ней расстаться. А вот я.............
    Вот все писали, расскажи своему, расскажи.
    Только как?????????????? Я не знаю как начать тему. Стоит ли ему говорить вообще, что я ухожу к другому (его это очень заденет). Может как-то по другому сказать? Я не знаю, помогите. Как начать разговор.
    Мне его жалко. Я понимаю, что жалость самое гиблое дело, поэтому надо поговорить с ним по-любому, тем более я люблю другого, но обижать его не хочеться:(
    Что же делать? как начать? Что сказать? Посоветуйте, друзья?
     
  2. Скажи все как есть, лучше горькая правда, чем сладкая ложь:eek:
     
  3. Согласна с Фарой! От себя хочу добавить, что факт расставания не смягчишь никакими средствами. Лучше сразу по живому! Отрезать, а не оторвать! Так быстрее заживает....
     
  4. Я - не из списка, да и на под многие другие не прохожу :) .
    Но всё таки позволю себе высказаться.

    А именно, Вы говорите "обидеть его" но тем что Вы делаете по факту Вы обижаете его ещё больше, а тем что щадите и молчите подвергаете сомнению его мужественность - ведь он мужчина, а значит должен уметь переносить боль. Так что скажите как есть, но если хотите подсластить - сгладьте вопрос "И давно?".

    Я понимаю, Вы скажете что мне легко говорить об этом - да, я в данный момент не на Вашем и не на его месте, но поверьте если бы я был на его месте предпочёл бы услышать правду и чем раньше тем лучше плюс мой взгяд со стороны а Вы погруженны в проблему.

    Только моё мнение, безотносительно ВСЕ.
     
  5. согласен: правду, только правду...если ты его конечно уважаешь........разрыв всё равно ничем не смягичшь.....так что наберись мужества и скажи всё как есть....
     
  6. новичку с интересным названием: Хороший совет!
     
  7. Получается лучше прям сразу и сказать, что мне нравиться другой? если я буду придумывать всякие отмазки, я снова буду врать! поэтому прям так и сказать? он должен сразу все узнать. Хотя ведь правда, расставание для него будет по-любому сложным, поэтому лучше пусть правду сразу узнает.:confused:
     
  8. Как расстаться?
    Знаешь, мне советовали затаиться и выждать момент, во время ссоры, ну а до этого доводить его... НЕТ. Я что, паук, который расставил сети некогда близкому и по-прежнему дорогому для тебя человеку? Нет. Я просто пришла в один вечер к нему в комнату. Села рядом и опустив глаза сказала, что хочу расстаться. А потом всё-таки набралась смелости встретиться с ним взглядом, когда поняла, что я честна в этом решении.
     
  9. Ещё раз говорю, как я это вижу, хотел помягче... но.
    Вы говорите что щадите его чувства, а сами считаетесь только с собой. Посмотрите на ситуацию его глазами - Вы его обманываете - он не знает, далее узнает не от Вас и что дальше? Или Вы его и дальше будете обманывать? Он для Вас - запас? Нет, тогда сделайте ему одолжение - скажите правду, да ему будет тяжело - но зато он скорее избавиться от заблуждений на счет ваших отношений и устроит свою личную жизнь по новому, если конечно Вас такой поворот событий не пугает. Всем от этого будет только лучше.
     
  10. Но... Что касается причин... Стоит ли ему говорить, что ты уходишь к другому? Дело не в том, правда это или нет, узнает он или никогда вас вместе не увидит. Я думаю, с одной стороны, ты и так ему наносишь удар желанием разрыва. Будь милосердна. Просто подумай, ЧТО ИМЕННО ты конкретно К НЕМУ испытываешь. Чего не хватает уже, что закончилось именно в вашей паре??? И объясни ему это.
    С другой же стороны... Да, правда. Она может быть беспощадной, но это ПРОЗРАЧНОСТЬ и ДОВЕРИЕ и УВАЖЕНИЕ. Поэтому... И плюс ко всему, он с трудом поверит в то, что ВСЁ ПРОШЛО, если ты не встретила другого. Будет надежда вернуть тебя во что бы то ни стало, пока твое сердце свободно... Это тоже мучительно и для него и для тебя будет...

    Думай сама)))
     
  11. Главное говори это серьезно, без всяких заигрываний и намеков. А то он может подумать что есть шанс все исправить. Будет опять за тобой ухаживать, это все может испортить новые отношения с другим человеком.
     
  12. Мне, блин, самой сложно будет. он ведь действительно мне не чужой! но нужно просто набраться сил, все сказать, причем серьезно (по рекомендации Фары), а потом уже и самой пережить этот разговор. Итог все равно нужен нам обоим. а больно будет по-любому. поэтому надо набраться сил, и ссссказать.
    блин, пишу, а сама чисто на самовнушение действую.:(
     
  13. Я думаю что поговорить вам с ним обязательно нужно. Скажи что ты хочешь расстаться. А вот то что полюбила другого говорить не стоит. Я так думаю.
     
  14. Puma, я тоже так думаю, н просто ррано или поздно он все узнает. наверное все-таки будет лучше ему самой сказать.............:shocking:
     
  15. молодец, верная мысль...
     
  16. Ты просто сильно заденешь его самолюбие.
    Мне было бы неприятно если бы меня бросил парень сказав что у него появилась новая девушка или еще хуже новая любовь. А вот если бы сказал что мы не сошлись характерами и т.д. я бы даже не вспоминала о нем.
     
  17. И зря...ты предпочла бы лучше спрятать голову в пескок? предпочла бы лучше знать ложь? не знаю....я думаю что всё можно пережить (ну или почти всё, и это не тот случай который пережить невозможно), и лучше знать правду чем щадить своё самолюбие и довольствоваться ложью...
     
  18. Ну например Звездочка не скажет своему парню что полюбила другова. Это же всеравно станет сразу ясно. Она же будет с новым парнем гулять и друзья бывшему рано или поздно расскажут. Тут нужно найти какой то легкий подход. Я бы сказала, "что пришла новая любовь, не могу выбросить это из головы. И не хочу тебе врать":)
     
  19. Фара, я так и хочу сказать. ты прям мои мысли читаешь! Все я уже иду домой с работы. готовлюсь к разговору. Блин, так боюсь, но надо!
     
  20. Ну, наконец-то!!!:D Я тебя поздравляю, правда;) Просто скажи, что ты не любишь его, и что уходишь... уходишь - и все. Начнет докапываться, почему - скажи, что не хочешь быть с нелюбимым человеком, все и так далеко зашло. Про другого я бы умолчала на твоем месте. Внимание: не соврала, а умолчала;) Он по-любому спросит: "У тебя кто-то есть?", на что ты ответишь: "К чему ты это спросил?! Я ухожу, потому что поняла, что не люблю тебя" И дальше ты объяснять ничего не обязана, закрой тему - и все. И рассусоливать не надо: весь разговор минут 20 - максимум. Я точно могу сказать, что это лучше соплей. И звонить ему потом не надо, если он тебя любит - так только хуже (знаю на личном опыте). Встречаться - тем более (я где-то уже рассказывала, что меня так чуть не задушили с мыслью: "так не доставайся же ты никому"... сейчас смешно, а тогда дышать нечем было...:eek:).
    Нет, точно, не вздумай ему сказать, что у тебя другой... у мужиков в такие моменты крышу срывает, не дай бог, сделает что-нибудь... себе, тебе или сопернику...:rolleyes:
     
  21. Извени что вмешиваюсь, но я тоже считаю что лучше он узнает о твоем новом парне от тебя, чем от других и неизвестно как...:rolleyes:

    А лучше сказать правду, горькая она или нет, за это уважают ;)

    И не мучай себя и его, ты тянешь и хуже делаешь себе...:cool:
     
  22. Здесь вопрос времени: если узнает сразу, то может быть бААААльшой п***ц;) А если потом, на остывшую голову - совсем другое дело. Да и узнает, что появился другой. Не обязательно же парню говорить, что его променяли:cool:
     
  23. Да, но Звездочка именно так и сделала!, ...да и растянула...:rolleyes:
    Зачем заводить новый роман, не поставив точку?:confused:
    Ну ладно что сделала то сделала :cool:
    А теперь надо сказать без соплей! а что мол ты мне тоже нравишься но бла бла... вот не стоит. Сказала и ушла. :первый:
    Звездочка, не бойся!! мы тебя подержим в любой ситуации!!!
    СМЕЛЕЙ!!!
     
  24. Я вот сейчас что подумала... А этот парень, которому практически ничего не объяснили.... Он же придет на другой форум и будет также просить у кого-то помощи, чтобы понять, КАК всё вернуть, пока, как он считает, не поздно....

    Вот тебе и интернет)))
     
  25. Ты хоть один случай помнишь, чтобы наши обращались с аналогичными просьбами?:D Ни на какой форум он не придёт, он пойдёт водку с друзьями пить, когда вернётся из армии.... А пока наверно и друзья и компьютер, а тем более интернет для него наверно понятия отчасти абстрактные...:p
     
  26. Дааа, я уже, однако, высказывала восхищение нашими Мужчинами по поводу вообще их заинтересованности в обсуждении любовных вопросов.
     
  27. Я полностью согласна.
     
  28. А может уже и здесь все прочитал?


    Правда вызывает уважение.
     
  29. Он сам тебя спросит. Будь честна, но БЕЗ подробностей!!!
     
  30. Если реально любит, простит. И согласен, БЕЗ подробностей! Не надо сыпать соль. Если убивать, то сразу и не мучать. Хотя, может мне кажется, а ты сама не колеблешься в выборе ? Не в этом ли главная проблема ? ты не смогла отказать одному и не можешь бросить другого? сделай окончательный выбор. Будь честна и с собой и с теми парнями. Это главное.
     
  31. какая армия? напутала ты чтото....этот живет в одном доме со Звездой, и ни в какой он не армии....а на счет пересоблазнения и поиска советов на другом форуме -- вполне может быть, например на пикаперском.....там ему мнооооого советов надают.....
     
  32. Нет, Келдар, я уже определилась точно. Хочу все начать нормально. Поставить там точку и быть с другим. Просто я и обратилась к вам именно по вопросу: "как лучше сказать?"
    Кстати, вчера он (новый) расстался сос воей девушкой. Приезжал ко мне, рассказывал. Теперь дело за мной. Он меня не торопит, говорит: "Я подожду!", но я сама понимаю, что надо уже как можно быстрее сказать. У меня вчера не получилось, но может и клучшему. Сегодня здесь ещее много интересного прочла.
     
  33. Раз уж решилась, не тяни долго... Измучаешь себя и других... и я согласна с Lilit, если есть возможность, не объясняй почему уходишь...Он наверняка спросит, давно ли ты его знаешь,того, другого, скажешь, что сегодня познакомилась - глупо, давно- ему это как серпом...Попробуй разговор вести о чувствах...которые, к сожалению, уходят, приходят, меняются...В общем, удачи. И расскажи потом как все прошло..
     
  34. да, обязательно потом расскажу. всем же наверное интересно, что будет дальше:) особенно МНЕ:) ;)
     
  35. сорри...:rolleyes: :D . действительно напутала....тут последнее время так много похожих тем, что в голове каша полнейшая....:glare: .

    насчёт советов.... ну может и надают, если попросит.... хотя мне кажется мужчины не имеют к этому такой уж склонности...:rolleyes:
     
  36. ну дык....это они нас обсуждают, а не сами выносят свои проблеммы на обсуждение...:eek:
     
  37. Короче, обещала рассказать. пишу!
    Я поговорила со своим парнем. Правда инициатором оказался он сам. Он, уже поняв, что что-то не так по моему поведению сам сказал "Давай расстанемся. мне надоело, что ты меня обманываешь. мне сложно очень, но у меня есть гордость и т.д." Короче, поэтому я сделала вид, что понимаю, что действительно так будет лучше, что инициатор типа он, и я не буду настаивать. И про нового парня я решила не говорить. Он потом узнает, но чуть позже.
     
  38. Какое хорошее стечение остоятельств.........:rolleyes:
     
  39. Извени, но ты еще такой ребенок, милый и смешной и наивный и добродушный...
    Удачи тебе в жизни!:rose:
     
  40. Нда. Все сложилось как нельзя лучше. Думаю, хорошего парня потеряла ;)
     
  41. На мой взгляд не нужно парню объяснять,что променяла его на другого.Это задевает их мужское самолюбие и где гарантия,что он может не пожнять в этот момент на тебя руку или в худшем случае наложить их на себя.
    Исходы могут быть разные,такакя правда несколько опасна для обоих.
    Поэтому лучше промолчать,что в общем то правильно и сделала.
    Всё сложилось как нельзя лучше,чем ожидалось,поэтому даже в будущем,раз вы уже поставили все точки над И,не надо ему ничего объяснять,отчитыватьтся,оправдыватьтся.
    Что прошло,то прошло,сломанный стакан не склеишь,а тем более своими оправданиями.Зачем они вообще нужны,кому.Лишний раз унижать себя.
    Парень достояный,сам понял и ушёл.
     
  42. Какие ужасы, сразу с рукоприкладством ...
    В принципе, если не волнует, что для него, ты его обманула, то точно, как можно лучше....
     
  43. Эх, давно меня здесь не было!
    Звездочка, ты молодец что все-таки решилась, и твой парень молодец что все понял! Значит действительно любил!
    Надеюсь с новым у тебя все будет отлично, и ты поделишься с нами хорошими новостями!:)
     
  44. Насколько я понял, поговорил он, а не она, поняв, что его обманывают. А это чувствуется. Так что, я не считаю, что это правильно. Хотя каждому свое. И некоторым выжнее результат, чем метод его получения.
     
  45. Ну кто начал разговор не сильно важно, главное в конечном итоге она поступила правильно, не струсила и ушла, хотя могла испугаться в последний момент пойти на попятную, соврать....:rolleyes:
     
  46. Самое главное в том, что все закончилось хорошо для обоих сторон.:rolleyes:
     
  47. Приветики!
    Да, сейчас ситуация такая, что уже несколько дней, можно сказать, мы официально встречаемся с другим парнем. У нас все просто замечательно! Офигительно!
    Но.. мой парень, хоть он тогда сам и начал разговор про расставание, а я его поддержала, постоянно мне звонит и говорит, что он не хочет расставаться, умоляет меня вернуться, и все время давит на жалость. Например, когда он звонит, а я с другим (он-то не знает, что я с другим), я говорю, что я гуляю, он начинает говорит слезливвым голосом: "Я тебя умоляю, пожалуйста, не гуляй, давай я тебя заберу, или сама ехжай домой, я прошу тебя!:shocking: Я тебя очень люблю и переживаю". Я говорю: Мы же решили расстаться. Давай так все и оставим. А он: Я скучаю. Я не могу без тебя. Я подумал, что ты пошутила. Ну в общем, от того, что он сам начал разговор ничего не изменилось. Он просто хотел меня припугнуть, а я получается, "не испугалась".
    Мне он тоже не безразличен, мне очень жалко его, я не хочу его мучать, но другой мне теперь важнее. Я РЕШИЛА! И поэтому сложно сейчас именно объяснить, что ВСЕ! ЗАБУДЬ МЕНЯ! своему бывшему парню. Но все же я не могу сказать ему, что у меня другой, хотя он неоднократно спрашивал об этом!
    Вот как теперь быть?
    Новый парень с пониманием относиться к тому, что он мне звонит. даже, когда он вешает трубку, новый говорит: Перезвни ему, поговори, ему сейчас трудно:(
     
  48. Ну с перезвони он конечно загнул,не нужно перезванивать,лучше сразу отрезать и всё.
    И лучше не отчитыватьтся перед бывшем ,пока он сам на это вызовет,ну уж если вызовет,то наверно придётся открыть правду-матку,какова бы она печальной не была,но сделать это тактично.
     
  49. Сейчас ему тяжело, но со временем все наладится.:)
     
  50. Знаешь, что "благими намерениями дорожка в ад стелется"? Это как раз про тебя сейчас!!! Пройдет год, два, и он возблагодарит тебя за то, что "абонент не отвечает"; и будет проклинать за каждое "алло". Я говорю это (как уже поясняла) на личном примере. Не отвечай, поменяй номер... так будет лучше. И не смей пытаться с ним дружить!!!!!