Умершие родственники и знакомые

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем roy, 24 сен 2005.

  1. Ирен
    где-то здесь на форуме были советы,что делать,если зовут. Причаститься,исповедоваться.Узнать как,если крещенный. Вам,наверно,лучше заказать сорокауст за здравие на его имя,не менее, чем в 3-х храмах,и,желательно там,где правила соблюдаются,т.е. молитвы читаются каждый день без перерывов на выходные дни.Что еще-не знаю.Есс-но на смерть не настраиваться.
    Помянуть в церкви всех друзей,отнести хлеб,лук,можно фрукты.Можно ему самому читать защитные молитвы ежедневно.
     
  2. спасибо большое!!!будем делать как сказали))я за него еще поборюсь)
     
  3. Здравствуйте. Мой брат умер три года назад. Снится брат не часто, в основном молчит, но помогите - я не могу понять - что же ему надо? Как ему помочь?

    О первых снах я рассказывать не стану - это очень тяжело - как он сидел на кухне и говорил, что не может попасть домой, чтобы отец отдал ключ (на самом деле отец сделал замок в сломанной двери) и что теперь он не может попасть в комнату, потому что там живут другие люди (после смерти брата в ту квартиру действительно вселились другие). Как во сне ближе к 40 дням я (во сне) бегала по квартире и искала ему платочки и расческу...
    В основном снится он таким неухоженным бомжиком.... Я его все время ругаю, то вещи ему покупаю, то говорю, чтобы он умылся. Сначала обругаю его, а потом стараюсь помочь, бегаю вокруг него, что-то делаю.
    Приснилось, что пришел он к нам домой и съел мороженное - я увидела, накричала, что мороженное не ему было... А когда проснулась, подумала - какая мелочь!!!! Ну ведь мороженое можно купить еще. Ну что же я так!!! Зачем?
    А вот последний сон - стою на улице, вижу что на кухне включился свет (почему то очень часто снится он на кухне - не могу понять - почему, может аура такая...). Я вижу с улицы, что загорелся свет на кухне и сразу попадаю на кухню. Вижу, что брат бегает по кухне, что то ищет. Спрашиваю - что? Тортик. Он идет на день рождение, и ему нужен торт. Через пару дней поехали на кладбище - я купила пирожное и принесла ему на могилу.
    Из всех своих снов смогла понять - если свет включается - значит пришел брат. Сны практически всегда снятся о нем и кухне...
    Если брат снится грязным и неопрятным - значит пора на кладбище - там что-то не в порядке...
    Но вот никак не могу разобраться - почему он что-то просит из еды?
    В церковь хожу мало, да... Но всегда стараюсь заказывать службы.
    Кто знает - как и чем успокоить брата?
     
  4. zena
    На кладбище тем более не стоит часто ходить.Я не совсем понимаю зачем еду на кладбище приносить?!Лучше поминать именно в церкви,туда же и конфеты и пирожные можно,главное,чтобы не во время поста.Вам скажут куда положить. Или на церковную кухню передайте и попросите,чтобы помянули раба божьего такого-то.
    Попробуйте,закажите сорокауст на год умершему.
     
  5. Еда-информация полезная для души Там.
    Тортик-вкусное/интересное-но смертельное.
    Плохая одежда-не верное личное мнение.
     
  6. На данный момент заказала службу на полгода... А на кладбище мы ходим, потому что мама очень скучает, там можно пообщаться с ним и "покормить". Хотя, конечно, надо этот момент пересмотреть и действительно носить сладкое в церковь - там действительно его могут помянуть другие. Спасибо.
     
  7. zena
    Я сама узнавала в церкви,как лучше поминать и как часто посещать кладбище.Ответили, что на кладбище лишний раз не стоит ходить,есть спец.церковные праздники для посещения,а поминать -только в церкви.Поставить свечу и там же продукты можно оставить,знаю пишут записки (я такого не делала).
    Еще советуют детям конфеты раздавать,мол через них лучше.(так тоже сама не делала).
     
  8. здравствуйте!
    Помогите сон растолковать пожалуйста
    Приснился такой сон, я где-то недалеко от своего дома, вернее точно знаю ето место.Старый дом, его отстраивают, и как спуск в подвал, что-ли , я зову умершего, долго и громко, он выходит, мы идем с ним по улице , он со мной говорит, и 3 раза погладил мне голову, было как наяву. Может ето что-либо означать?
    Спасибо
     
  9. Шли вместе в рассуждениях.Своими действиями одобрил ваши помыслы.
     
  10. zuleina
    "Старый дом отстраивают" хочется думать,что изменения к лучшему.Если сами в подвал не спускались-то тож хорошо.
    А так вроде как умерший вас одобряет или погладил по голове потому,что вы сильно скучаете...Как бы говорит: я с тобой,не скучай...

    Может быть вы находитесь на стадии принятия какого решения,не знаете к чему склониться,но какое-то решение уже есть в голове...Но вам нужен совет,одобрение,то значит вы его получили.Либо просто ваши какие-то действия одобрили.
     
  11. спасибо Maximys817 !
    Помыслы..надо подумать
    Точно поню, что он мне сказал , что вот все "оступились", и что вот такая хорошая у него и гладил волосы, ето как помню как наяву
     
  12. Спасибо Вам за ответ
    а что старый дом ето плохо может быть.Да когда я его звала тоже 3 раза(думаю так громко, что могла и на самом деле), возле входа помню не приятного вида женщину, она все говорила , что занят он и как бы хотела прогнать, но я все-таки достучалась и он вышел.Ето полная картина
     
  13. zuleina
    Возможно,что не просто одобряют текущую жизнь,поступки...А что-то где-то вас "гложет"(в помыслах) и было необходимо узнать на правильном ли вы пути (ибо умершие не врут).
    А перемены есть,либо будут-старое на новое,ну или почти новое(другое,не так как раньше).Полагаю,что "неприятная женщина"-препятствие на вашем пути,но вы справились или справитесь и,главное вас одобряют.

    Сон может проецироваться даже на будущее,поэтому если сейчас перемен нет,то вы и не понимаете к чему сон.
     
  14. Спасибо Вам!
     
  15. Прошу прощения если будет очень длинно.
    В течение пяти лет которые мы прожили с мужем меня часто преследовал сон о том что я не могу ему позвонить (проподают цифры на телефоне, номер не набирается, просто не могу телефон найти, или он опять живет с первой женой и я не могу звонить сама), или снилось что он опять живет в первой семье и я не могу с ним сявзаться. Сразу скажу проблем в отношениях у нас не было. 1,5 года назад он умер. Теперь мне тоже снятся похожие сны.
    Последний был немного другим: снится, что я немогу найти Валеру, и потом понимаю что он опять живет в первой семье. Каим-то образом мы с ним встречаемся и я начинаю убеждать его что ему нужно лечиться (он очень сильно болел при жизни умирал долго и тяжело). Он сначала гнал меня, а потом когда понял что я не уйду стал говорить, что первую жену ему не жлко, пусть мол мучается со мной, а ты еще совсем молодая, и тебе мол зачем это (хотя кроме меня за ним никто не ухаживал, все было на мне, и видеть первую жену перед смертью не хотел). И последнее что сказал: жалко тебя, ты еще очень молодая, уходи.
     
  16. Он не хочет чтоб вы о нём вспоминали-держались за него душой.Считает что вы можете начать всё заново...
     
  17. re: Умерший родственник

    Здраствуйте, Сегодня мне приснилось, как будто я просыпаюсь и иду на кухню, а там сидит мой покойный дед и разговаривает с отцом, время уже вроде бы вечернее было, на улице темнело, дальше я услышал, что он мне сказал что-то типа: "Если не примешь всё как есть, то мы тебя заберём..." после этого я проснулся, что бы мог значить этот сон??
     
  18. re: Умерший родственник

    Призыв к тому, что-бы вы не отрицали чего-то. Никто вас никуда не заберет, это было сказано, что бы вы точно обратили на это внимание, так сказать, напугали вас немного для усиления эффекта)))
     
  19. re: Умерший родственник

    Здравствуйте!
    Сегодян приснился сон, от которого я в шоке. Приснился дедушка мужа - Михаил, который умер 3,5 года назад. 2 года наза у нас родился сыночек, которого мы назвали Миша.
    Приснилось, что свекровь со своей матерью куда-то отлучиличь, а мне велели сторожить их дом и двор. Я куда-то отшла, а когда вернулась, то дома был пожар. Туту возвращаются свекровь и бабушка и... приводят того умерешго дедушку. Вроде как он живой остался (но во сне он тоже вроде как умерши был). Я говорю, ну и что что пожар, зато вот дедушка вернулся. Он смотрит на меня, так улыбается, а я через его улыбку вроде как вижу улыбку своего сына. Хотя сейчас понимаю, что они не похожи. У меня мурашки по коже. что бы это значило?
    Спасибо!
     
  20. re: Умерший родственник

    Пожар-не восполнимая потеря,кража чего то/кого то в их духовном пространстве.Они привели его душу назад.Но ему нужна духовная помощь молитвами,духовными истинами.
     
  21. re: Умерший родственник

    А с малышом это никак не связано? я за это больше всего переживаю...
     
  22. re: Умерший родственник

    Малышу тоже нужно ваше душевное участие.
     
  23. re: Умерший родственник

    Здравствуйте, помогите расшифровать сон мужа, боюсь за него. Приснилась ему вся его семья (живые), будто на природе отдыхают возле речки. Вдруг видит он, что на той реке 4 человека рыбу ловят (1 очень похож на врага нашего (моего и мужа)) и тут они взлетают в воздух и 1 из образов светится по другому-красочно, приземляется этот светящийся образ и становится человеком опять, подводит этого человека отец мужа и представляет его как дедушку мужа (умерший, муж не знал своего деда). Муж обнимается с дедушкой и конец. Самое интересное, что душа дедушки только на 2-й день смогла пройти в сон мужа. За день до этого сна ему субстанция светлая явилась, но так и не смогла проявиться.
    В жизни угроза есть от того врага нашего (сосед) и дом поэтому продаём, может связано всё это.
     
  24. re: Умерший родственник

    На неприятности в этом сне не чего не указывает.Только на встречу родственных душ.
     
  25. re: Умерший родственник


    Спасибо, это успокаивает. То есть Вы не считаете, что контакт с умершим, обязательно несет нечто плохое для родственников.
     
  26. re: Умерший родственник

    У меня месяц назад умерла мама, приснился сон, что она живая и родила девочку и у у неё из живота начали вываливаться кишки. Я в панике -потому что нужно ехать лечить в Израиль а у меня нет денег. На следующий день получила сообщение о том, что её на её карточку начислили деньги. Я их получила. А сегодня приснилось, что она живая, но больная, села на диван и попросила сфотографировать её, что это могло значить, в церковь сорокоуст заказывала, дома ставлю свечу утром и вечером.
     
  27. re: Умерший родственник

    Ваша мама жива душой.У неё есть подопечная-опекаемая душа.Сознанием ребёнок.У неё есть проблеммы с личными внутренними убеждениями-позицией по отношению к окружающим...
    Она просила запомнить вас что она была в не верных личных убеждениях-болезнях.О чём видимо сейчас хочет вам сообщить чтоб вы пересмотрели своё мировоззрение кардинально.Были здоровы.
     
  28. re: Умерший родственник

    Сегодня вечером вспомнила сон, даже шокирует немного, где-то месяц полтора назад видела во сне папу мужа, он мне рассказывал про жизнь каждого из членов семьи, даже сказал кто сколько жить будет, а про моего сына сказал, мне не нравятся его ноги, если честно, думала это ерунда или когда вырастет что-то случится, а оказалось сон в руку, сын сломал ногу, так что действительно порой мертвые во сне предупреждают, но почему-то мы не всегда в силах изменить судьбу
     
  29. re: Умерший родственник

    Вообще то ему не нравятся его рассуждения-ноги.Ну а перелом это уже последствия этого.
     
  30. re: Умерший родственник

    Мне тоже в этом ключе сон снился с мамой умершей,она плакала и показывала на ногу и в каком месте и говорила,что ей нужна операция.А на следующий день я упала с лестницы,и,считаю,что легко отделалась,т.к. ссадины были именно на той ноге и в том месте.Туфли свои с высоченными каблуками и платформой только недавно подарила,больше их носить не хочу.Шла по лестнице на улице и оступилась.
    Не знаю какие здесь рассуждения...но тоже прямое указание.И я вроде бы думала об этом,точнее все же думала,что не со мной будет связано.Но все-равно случилось.Не избежала.Хотя видимо избежала перелома и операции.
     
  31. re: Умерший родственник

    приснился дедушка, умер юолее 10 лет назад, я его почти не помню, но во сне узнала. Сказал что всё что я делаю это хорошо,радовался за меня,улыбался, сказал типо продолжать в том же духе (дословно не помню как сказал). Самое интересное что я его хотела обнять, но побоялась, я всё таки знаю что он умер, но я ооочень хотела его обнять хотя бы во сне, и я обняла, и он меня. он такой холодный был.. не как мы когда обнимаемся..
    вот. даже не знаю хороший сон или плохой. подскажите пожалуйста(
     
  32. re: Умерший родственник

    Он очень рад за вас -что хорошо.
     
  33. re: Умерший родственник

    Здравствуйте. Мне сегодня ночью приснился жуткий сон. Приснилась мама, она умерла 1,9 года назад. При жизни была просто ангельским человеком, никогда никому зла не желала, да и вообще практически никогда ни на кого не злилась, всем делала только добро. Отношения между нами были всегда хорошие, она меня очень любила и я ее тоже. До сих пор не могу смириться...
    А сон такой:
    Снится мама, очень злая, разговаривала с неприязнью и ненавистью. Сказала, странную фразу с такой злобой в голосе, что она меня всю жизнь травила. Весь сон как-будто жутко ненавидит меня. А в конце покончила с собой. Я вызываю скорую, они не смогли ничего сделать. И я чувствую, что тоже умираю и резко проснулась. Подскажите, к чему такой страшный сон?
     
  34. re: Умерший родственник

    Кто то не верит Вам, считает Вас плохим человеком и наговаривает за спиной лживое сознание. Очень тяжелый сон. Но у Вас наверное все обойдется и мама вновь приснится и расскажет Вам о сне.
     
  35. re: Умерший родственник

    Мне так страшно, что она больше не любит меня, что я ее чем то обидела :(
     
  36. re: Умерший родственник

    Вам стоило в тот момент помолиться.Для прояснения ситуации.Можно и после сна.
    Травить-прививать ошибочные убеждения.Покончить с собо-осудить себя за ошибки.Умирать-делать не верные выводы в следствии ошибочных убеждений.
     
  37. re: Умерший родственник

    Здравствуйте! Приснился сон, что я вижу свою дочку(ей 6 лет) в гробу. Гроб открыт. Я стою у ее изголовья. И тут появляется мой умерший папа и стоит у ее ног. Он не говоря ни слова просто как бы жестом руки показывает на гроб с дочкой и я понимаю, что он хочет ее забрать. Я говорю, нет, только не это. И хватаю дочку вместе с гробом прижимаю к себе. Папа посмотрел просто махнул рукой ( как бы, ну и ладно) и ушел. Я сразу же проснулась. Подскажите к чему этот сон? Спасибо.
     
  38. re: Умерший родственник

    Гроб для живого человека-символ духовных заблуждений.
     
  39. re: Умерший родственник

    Здравствуйте!
    Мне сегодня приснилась моя бабушка (умерла уже 3 года назад), будто она сидит на диване. Я захожу в комнату к ней, а она начинает эмоционально рассказывать мне про моего бывшего мужа (а мы разведены). Рассказывает про него нехорошее, будто он кого-то обворовал, его поймали, хотят посадить.. Она рассказывает и плачет навзрыд, вроде как за меня переживает, что не может помочь ничем, что вот такой он нехороший..рассказанная история меня не потрясла, я почему-то не удивилась. Я её выслушиваю, успокаиваю, обнимаю со всей любовью.
    Не могу растолковать этот сон..Помогите..
     
  40. re: Умерший родственник

    Похоже у бывшего какие то проблеммы.
     
  41. re: Умерший родственник

    Помогите пожалуйста и мне расшифровать сон. Мой папа умер в мае 2012, по началу снился не часто, после каждого сна старалась помянуть, почитать на ночь молитвы, съездить в церковь. Помогало-сниться переставал, последнюю неделю снится практически ежедневно, мы с мужем помянули его, почитала молитвы, все равно снится. Последней каплей стало то, что сегодня ночью я видела сон, где был папа, я, брат, еще какие то люди и в этом сне мама умерла, а потом она воскресла, я понимаю что придут люди прощаться, надо их оповестить что мама живая, а она говорит нет не надо. Проснулась вся не в себе, и сегодня же звонит моя мама и рассказывает, что ей приснились ее бабушка и дедушка (они умерли очень давно), показывают ей календарь на 2013 год и называют дату запомни 4 марта. Причем по словам мамы она еще в этом году календарь не покупала и не смотрела, а во сне видит, что 4 марта-это начало недели. В ужасе сбегала купила календарь на этот год и все верно 4 марта-это понедельник.
    Заранее благодарна всем откликнувшимся!!
     
  42. re: Умерший родственник

    Печальный сон,мне в голову приходит только прямое толкование.
     
  43. re: Умерший родственник

    Зоя, ваши умершие родные предупреждают вас о том, что вы должны быть осмотрительны в это число. Отмените дела, останьтесь дома.
    Ничего бояться не надо. Чему быть, того не миновать.
    Так же, такие сны сняться, если покойный был захоронен с именной иконой, или не носил крест, был отпет заочно.
    Это сон усиление.
     
  44. re: Умерший родственник

    Конечно ей стоит быть осторжнее.Но бывает такие серьёзные указатели указывают на вехи духовного становления-указатели души.Не для тела.
    Чтоб произошла переоценка своих поступков,помыслов.Человек задумался с чем в своё время уйдёт Туда.
    После переосмысления человек меняется внутренне полностью.
     
  45. re: Умерший родственник

    Конечно ей стоит быть осторжнее.Но бывает такие серьёзные указатели указывают на вехи духовного становления-указатели души.Не для тела.
    Чтоб произошла переоценка своих поступков,помыслов.Человек задумался с чем в своё время уйдёт Туда.
    После переосмысления человек меняется внутренне полностью.
     
  46. re: Умерший родственник

    Прежде всего. надо знать не произошло ли одно из указанных условий.
    . Сны усиление часто сняться именно при этих условиях. Душа мается, "обращаясь" к родным за помощью.
     
  47. re: Умерший родственник

    Приснилось, что во сне я пытался оживить своего умершего деда. Я ходил то ли по улицам, то ли по полю, собирал травы и другие ингредиенты, чтобы создать зелье для его оживления. В конце сна мне вроде бы удалось его оживить, но точно это не помню.
     
  48. re: Умерший родственник

    Спасибо за участие, дело в том, что те дед и бабушка, что указали на дату, умерли очень давно, более 20 лет назад и сейчас точно не установить как они были похоронены, точно знаю что мама не принимала никакого участия в их похоронах.
    Вот папу вроде как похоронили правильно, по крайней мере как говорил священник, золотой крестик и цепочку с него сняли еще в больнице, перед операциями, но одели простой крестик, с ним он и умер и с ним похоронили. Мама говорит что вообще никакой иконки не было, ни при отпевании, ни на похоронах, священник не говорил, а мы сами не особо сведущи в этих вопросах, так что точно не хоронили с ней.
    А что такое сны усиление?
     
  49. re: Умерший родственник

    dva, вы пытаетесь бороться с трудностями, которые возникают на вашем пути.
    Ваш сон так же говорит о том, что ваш родственник вскоре может заболеть\болеет и вам придется каким-то образом оказывать ему помощь.
    Не имеете ли вы отношения к медицине? Если так, то трактовка иная.
     
  50. re: Умерший родственник

    Помогу Вам растолковать сон.
    Вы тоскуете как может тосковать мать по умершему ребенку. Ваш сыночек приходит к Вам во сне, потому, что хочет поддержать Вас в жизни земной, укрепить Вас.
    Ведь вы до сих пор не отпускаете его, не хотите смириться с потерей. Если мать произносит слова-коды "За что мне это наказание", то это способствует возврату души. Ваш сын дает Вам понять, что у него все хорошо. Он там счастлив, нет боли, а есть покой.
    Именную икону, которую положено из гроба взять (никогда нельзя захоранивать!),возьмите и на нее читайте
    Слова утешения для матери:
    Утоли моя печали, Господи
    Рану сердца моего исцели
    Укрепи дух души и телеси моего.
    Утешения, прибежища прошу.
    Отчаянью моему нет предела
    Боже Благой, Боже Честной,
    Ангелы приняли дыханье чада моего.
    Ты, Господи утешь Душу мою
    Сердце в тоске истерзанное укрой
    Укрепи в страдании тяжком моем
    И осуши слезы мои добротой Своею.
    Светом покоя пролейся на меня.
    Рабу твою.....
    Во славу Отцу и Сыну и Святому Духу
    Ныне и присно и во веки веков. Аминь

    Вскоре станет легче.
     
Загрузка...