Умершие родственники и знакомые

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем roy, 24 сен 2005.

  1. Снится умерший отец

    Более года назад умер отец, похороны прошли по всем правилам православной церкви со священиком.
    В последнее время мне часто сниться что мы забыли похоронить отца, он лежит разлагаеться, радуваеться и прочие ужасы.
    А последний сон был такой что снова забыли похоронить его, и мама сварила типа галушок (вареное тесто) я попробовала, и вкус теста превратился во вкус мяса и мама сказала что это из мяса отца, я долго плевалась....
    Отец ничего не говрит, иногда лежит, иногда потихоньку исчезает, сначала кожа, мышцы, и под конец зубы(челюсть все зубы целы).

    Подскажите, может во время похорон сделали что то не так?
    И что это может означать?

    И еще из одного сна часть зубов нет(как я поняла что это очень плохо)
    но растет новый зуб. Нигде не нашла этому объяснения.
     
  2. Re: Сниться умерший отец

    тоже часто видела первые два года маму, снилась мне больная, с обросшими волосами и т д... обычно я хожу в церковь и заказываю службы, но так как в бога я не очень верю, то чаще стараюсь приезжать на кладбище прибраться.... иногда они снятся к перемене погоды, иногда что то попросить... стараюсь расшифровывать сон сама, исходя из маминого характера, желаний и жизни.... мясо и зубы это плохо, но не у всех все сбывается по соннику....
     
  3. Re: Снится умерший отец

    Ты знаешь, мне тоже снилось часто как умерший отец даже спит со мной на краешке дивана, обнаженный. И тоже никогла ничего не говорил, пока памятник не поставили. Потом приснился улыбающийся, счаслтливый и спросил меня :"А памятник?.." Я на тот момент не знала, что он уже установлен, рассказала маме, а она грит - наверное, старый убрать с кладбища надо...
     
  4. Церковь

    А вот сенгодня приснилось, как вхожу в церковь с родственницей какой-то. И бабки, сидящие там, не дают своими пристальными взглядами мне помолиться и окреститься, как-то стеснительно мне что ли... Так и ушла ни с чем... А церковь вообще-то к похоронам... :mad:
     
  5. Re: Снится умерший отец

    я думаю что вам следует помянуть отца
    по поводу зубов у кого их нехватает?
     
  6. Re: Снится умерший отец

    А мне вот часто снится, что умерший отец возвращается. Что все четыре года он где-то был, а мы были уверенны, что он умер... И ни разу во сне я не испытала счастья и радости, у меня начаналась паника: ведь мы живём с мамой уже другой жизнью, что мы отвыкли уже от той и жить по старому я совсем не хочу... Хоть и очень сильно я любила своего отца при жизни и очень скучаю сейчас по нему...
    Может, кто скажет к чему такие сны снятся или не стоит уделять таким снам внимания? Может и правда к перемене погоды только?...
     
  7. Re: Снится умерший отец

    Мой отец умер 2 месяца назад, до этого болел 2 года... У него был рак головного мозга, после лучевой терапии выпали волосы и от гормонов он сильно поправился... На днях приснился мне таким каким он был до болезни, стройным, с волосами, весёлый и жизнерадостный.... Что это может означать????
     
  8. Re: Снится умерший отец


    Я думаю, что это может означать только одно - там где он сейчас находится ему хорошо :rolleyes:
     
  9. Re: Снится умерший отец

    Спасибо за информацию..
     
  10. Re: Снится умерший отец

    Ну информацией это можно назвать с натяжкой, я точно не знаю... Но мне почему-то так кажется :)
     
  11. Re: Снится умерший отец

    ok,
    а кто ещё как думает?
     
  12. Re: Снится умерший отец

    когда моя мама погибла, я увидела во сне, как она стоит на дороге, ловит машину и собирается уезжать... она была веселой и спокойной... обняла меня, мы попрощались и она уехала....
    я тоже думаю, что если они снятся довольными, то им там хорошо....
     
  13. Re: Снится умерший отец

    Мне вот такой сон приснился:
    Иду я ночью мимо кухни, в квартире темно. Смотрю отец стоит у окна и курит. Ну я осторожненько на кухню захожу и спрашиваю :" Пап, а чего тут делаешь? Ты вроде, как умер...". А он мне сказал, что пришёл на пару часиков, повидать. Ну я уселась на стул, прикурила, а потом вспомнила, что отец не знал при жизни, что я курю. А он так махнул рукой, будто мои мысли прочитав: "Да я знаю уже".
    Потом он мне начал рассказывать, как он там живёт:
    Там постоянное лето. Если и идут дожди, то по расписанию. У каждого, кто там без семьи свой отдельный домик. Все от мала до велика ходят в льняных одеждах. Каждый занимается любимым делом. "Скучно, - говорит, - там. Без вас скучно мне. Только вы ко мне не торопитесь. Я чем смогу, тем вам помогу. Я же всё вижу и всё знаю".
    Ну а потом мы попращались и я обратно спать пошла. Проснулась только утром.
    И вот хоть убейте меня, но не могу я понять: это был сон или я действительно проходила ночью мимо кухни..... :rolleyes:
     
  14. Re: Снится умерший отец

    я думаю что твой отец действительно говорил с тобой
    говорят ведь что иногда нас посещают умершии
     
  15. Re: Снится умерший отец

    в общем насколько я знаю, тел у человека несколько, так до конца человек уходит из жизни постепенно, как раз за 40 дней. вот. но уходит только в том случае, когда его близкие отпускают, даже из своей памяти. если нужно за все прощают. долги отдают. вот так тело осталось. значит подумать надо, кто его здесь держит. попытайся заговорить с телом, может подсказать. а вообще, с умершими нужно говорить стараться и запоминать, они в любом случаю больше нашего знают... вот. по моему так
     
  16. Re: Снится умерший отец

    Мне вот такой сон приснился на днях...
    В общем, в каком то длинном коридоре я, иду куда-то, куда - хз... И тут стоит мой отец и улыбается мне.. Я смотрю, он похудел, т.е. выглядит таким каким был до болезни, и волосы у него натурального цвета (русые) (после химиотерапии разумеется, волосы выпали и от гормон он сильно поправился), я потрогал их и говорю - слушай, у тебя опять выросли волосы... На этом моменте я проснулся...
     
  17. Re: Снится умерший отец

    А когда мой папа умер (это было 9 лет назад) мне тоже он очень часто снился, снилось и что я искала его и найти не могла, что он приходил и говорил сам чуть не плача и как-будто оправдываясь "Я не специально, я не хотел чтобы так все получилось" А соседка рассказывала свой сон, как-будто она его встретила и он ей как бы хвастаясь говорил, что мол живет один в новой квартире, а на вопрос почему жену и детей не перевез в нее ответил "Не хочу, рано еще, не нужно это" И еще рассказывала, что однажды он приснился ей и говорит, мол холодно мне...
    а вообще страхи со скелетами, умершими для меня вполне нормальное дело, однажды приснилось, что живу я в доме, весь такой старый дом, дырки сплошные, из мебели только ванна с коричневой водой в которой скелет сидит, а я живу в нем с этим скелетом, а потом скелет из ванны пополз в одну из дырок, волоча за собой свою голову, а голова была человека, которого я знаю... жуть... снилось, что лежу, смотрю небо черное, хмурое, страшное, поворачиваю голову и одновременно со мной поворачивает и смотрит на меня скелет, близко-близко, а глаза голубые-голубые... вот тогда я сильно испугалась!
     
  18. Re: Снится умерший отец

    Как говорят многие ,что загробная жизнь существует , так вот если приснился умерший в хорошем настроении и здоровый это значит что он освободился от всех мирских страданий не держит ни на кого зла и ему там хорошо и спокойно.
     
  19. Re: Снится умерший отец

    В ночь с субботы на воскресенье вот что произошло...
    Лежу я, сплю, просыпаюсь от того, что мой кот вошкается на кресле возле кровати, поворачиваю голову и понимаю, что вижу человеческий облик, очертания... лицо, общие черты, форма - мой папа, сидит и на меня смотрит, улыбается... вперед наклонится, назад и все на меня смотрит...
    Как любой здравомыслящий человек я отворачиваюсь, закрываю глаза и думаю, что меня глючит... потом поворачиваю голову, дабы убедиться, что все это просто игра воображения человека не полностью проснувшегося, мало ли... на кресле уже никого нет, но этот образ уже стоит чуть подальше моей кровати ближе к двери, фору поправляет (как делают люди, которые встали с кресла), черты лица дружелюбные, опять вроде стоит улыбается... Я опять отворачиваюсь, закрываю глаза, потом открываю, осматриваюсь - никого нет...
    Самое странное, пока я все это наблюдала страшно совершенно не было, потом уже стало страшновато, когда все кончилось... но я больше в шоке находилась, нежели в состоянии панического страха...
    Интересно, меня все же приглючило или правда папа пришел посмотреть на меня, а чтобы сильно не пугать почти сразу ушел?
     
  20. Re: Снится умерший отец

    Всё может быть. Я вот уже почти уверенна, что ко мне папа частенько захаживает в гости. Только не всегда об этом даёт мне знать. Раз улыбался тебе, значит с добром к тебе пришёл. Ты в следующий раз поговорить с ним попытайся, вдруг получится :)
     
  21. Re: Снится умерший отец

    Самое странное, что уже 9 лет прошло, и ни разу так не было... Поговорить... А вдруг и правда получится :)
    Правда немного страшновато... не папы боюсь, просто сам факт
     
  22. Снится умерший муж моей сестры

    Vsem dobrogo vremeni sutok!
    Ja ochen lubila muga moei sesti, eto bil udivitelnii chelovek.
    On umer ot ochen redkogo raka, ja vsego i vstrechalas s nim neskolko raz pri gizni no on mne bil ochen dorog.
    Cherez poltora mesaza posle ego smerti mne snitsa kak budto on priehal v nam (tuda gde ja uge davno ne givu), pozvonil v dver, ja emu otkrila, on takoi zamuchennii ustavshii i takoi bolnoi zashel v kvartiru, ja ego obnala i zaplakala.On mne goorit znaesh mne tak holodno, ja ego pologila na divan dage palto ne razdevaja i nakrila odejalom.I vo sne poluchaetsa tak kak budto moja sestra umerla i vot mi s nim sidim vmeszte i plachem i on mne govorit nu vot ja ee poteral.A potom kak budto ja slishu golos sestri i ona govorit: IDI TUDA....
    na etom meste ja prosnulas ot straha i bolshe ja nikogda ego ne snila.
    U menia vopros chto moget znachit to chto emu holodno i ja ego ukrivau i chto znachit eta fraza.
    vsem spasibo za kommentarii
     
  23. Re: Снится умерший отец

    Мне тоже снился умерший отец.Прошло какое-то время ,после его похорон,он пришел и позвал меня в гости.Показать ,как он живет.Там в самом деле отдельный дом,деревянный,гладко-гладко оструганый.Красивая ровно подстриженная трава.В доме стоял большой стол на нем стояло очень много еды разнообразной,но он мне не предложил.А потом показал, какие у него есть животные.Там были и львы,и свиньи,и пантеры,и кролики,но самое интересное,что все они в одном месте,без ограждений.А когда я спросила ппау,как такое может быть,он улыбнусля и сказал,что здесь,так все и есть.Потом я поняла,что он доволен,у него все хорошо и приходил он для того,что-бы я не переживала за него и успокоилась:)
     
  24. Re: Снится умерший отец

    если снится умерший человек - надо поставить свечку за упокой...по крайней мере, мне так говорили...когда умерла бабушка, она часто мне снилась...я всегда после этого ставлю в церкви свечку...она и сейчас иногда мне снится, но только никогда не улыбается...все время в таких снах я знаю,что она умирает...
     
  25. Re: Снится умерший отец


    мой папа всегда с улыбкой на лице..
     
  26. Re: Снится умерший отец

    а сегодня ночью приснился мне каким то совсем другим..
    Какой то агрессивный, куда-то на машине уезжал. Я ему сказал - возьми с собой телефон, а он ответил - у меня есть.

    странные какие то сны...
     
  27. Re: Снится умерший отец

    Всем привет!
    Вот сегодня приснился сон: (Значит отец умер 8 лет назад)
    Спим значит в квартире у мамы я ,брат на диване, мама на полу и почему то еще какой то человек-мужик в молодой в другой комнате. ночь. Тут звонок в дверь и мама кричит этому молчелу, мол че лежишь иди дверь открой. тут и подорвался открывать, но почему то в руках у меня была палка, типа трости, которая телескопически раскладывается и значит я подхожу с ней к двери, а там этот мужик в глазок смотрит и грит не могу ничего понять кто там. тут подбегает мать , а я говорю открывай посмотрим, дверь немного приоткрывается и тут мама подняла крик мол не открывайте закройте дверь, я тут заглядываю в проем и вижу отца, измученного уставшего но живого. Я всех отпихнул, отец зашел и я его так крепко обнял, а он буквально обвис на моих руках, а мама кричит мы с тетей Аней (своей сестрой) договорились же. Я так понял они его где то скрывали штоли. и тут я проснулся. Ощущение запомнил только одно его объятие крепкое и такое теплое. Вот сижу теперь голову омаю к чему бы это и почему во сне мама так себя вела?
     
  28. Re: Снится умерший отец

    а у меня мама умерла от рака мозга в январе этого года.последнии дни тяжелые были...
    а сейчас она мне очень часто снится.то говорит что то,то просто так...
    я уже и свечек ставила,и водой святой брызгала...может на могилку сходить,давно не была?!
    в послдений раз приснилась как будто она в дверь звонит,пришла...:confused:
     
  29. Re: Снится умерший отец

    Может к тебе ее дух приходил....сходи на могилку, ей не хватает тебя!
     
  30. Re: Снится умерший отец

    да,может и так...схожу,погляжу как там.
     
  31. Re: Снится умерший отец

    .....:)
     
  32. Re: Снится умерший отец

    Сон приснился...зазвонил будильник,открыла глаза в ужасе...

    У меня бабушка 2 месяца назад умерла.Болела с лета9сломала ногу,открытый перелом,лежала долго в больнице),но т.к. ей уже было 78,то так и не встала и умерла.Я живу в другом городе сейчас,но летом видела ее.Не снилась не снилась,а сегодня приснилась...

    Почему-то голая,ходила,живот разрезан(у нее вырезали при жизни несколько раз грыжу).
    Я подхожу к бабушке и говорю "ты же умерла!".А она и отвечает "То была клиническая смерть,а теперь умерла,но не от того,от чего вы думаете".
    И начала объяснять,что это как-то с животом связано...

    И позже чуть,мамая моя подходит к ней(а бабуля-это мама моей мамы) и говорит "Давай я тебя помою!".А она отказалась...Тут и зазвонил будильник...

    Ничего не поняла..Что это?И что это значит?:confused:
     
  33. Re: Снится умерший отец

    А она не обьяснила, что именно было связано с животом?? Может у нее что-то другое было? От перелома не умирают...могло быть и так, что у нее были еще какие-то проблемы со здоровьем.....сейчас и не смотрят, от чего умирают пожилые люди.....может поэтому она хотела, чтобы вы знали правду...не могла успокоиться...хотела чтобы была известна правда!
     
  34. Re: Снится умерший отец

    Ну умерла....сложно ответить однозначно от чего..старенькая,плюс давление,мама говорит из-за того,что она постоянно лежала пролежни начались.Что мама только не делала,ничего не помогало.А последнюю неделю была температура...Как сказали (с бабулей жили брат и сестра моей мамы)она уснула и не проснулась...

    Но почему она сказала,что первый раз умерла-это была клиническая смерть,а теперь по настоящему...
    Насколько я знаю,у бабули не было клинических смертей....
     
  35. Re: Снится умерший отец

    Могла и быть...если у нее были больные почти или печень (или нечто похожее) на уровне живота...этим можно объяснить высокую температуру. Затем у нее могла наступить клиническая смерть...очень сложно наверняка сказать умер человек или у него наступила клиническая смерть..это состояние, при котором отсутствуют видимые признаки жизни (сердечная деятельность, дыхание)...Клиническая смерть сменяется биологической смертью, при которой восстановление жизненных функций невозможно.....могло произойти и такое, что у твоей бабушки случилась клиническая смерть, а все приняли это за настоящую. Ну кто будет разбираться-пожилой человек, от старости и умер.....а на самом деле все иначе....А затем уже могла наступить и обычная смерть.
     
  36. Re: Снится умерший отец

    Ужас.
    Эх,бедная...

    Спасибо Вам!
     
  37. Re: Снится умерший отец

    Ты только не ужасайся так....она тихо умерла и спокойно, и это хорошо....
     
  38. Re: Снится умерший отец

    Мой папа умер 2 года назад. Первое время он мне часто снился. Всегда приходил, улыбался, расспрашивал как дела, что у нас нового. Со мной он больше всего общался на тему машины! Обычно в снах он откуда-то издалека приезжал, приходил.
    Потом стал сниться реже и реже, но не от того, что я стала его забывать или вспоминать. В последние время стала замечать, что он начинает сниться часто, когда мы давно не бываем на кладбище. Стоит нам приехать на кладбище, он долгое время не снится.

    За пару месяцев до его смерти, мужу моей сестры приснился папа (тогда они ещё не встречались, а просто были знакомы!). Отец сказал ему, что он уезжает скоро и просит позаботиться о нас. Сейчас мы живём все вместе. :)
     
  39. Re: Снится умерший отец

    Мой папа умер 2 года назад. Первое время он мне часто снился. Всегда приходил, улыбался, расспрашивал как дела, что у нас нового. Со мной он больше всего общался на тему машины! Обычно в снах он откуда-то издалека приезжал, приходил.
    Потом стал сниться реже и реже, но не от того, что я стала его забывать или вспоминать. В последние время стала замечать, что он начинает сниться часто, когда мы давно не бываем на кладбище. Стоит нам приехать на кладбище, он долгое время не снится.

    За пару месяцев до его смерти, мужу моей сестры приснился папа (тогда они ещё не встречались, а просто были знакомы!). Отец сказал ему, что он уезжает скоро и просит позаботиться о нас. Сейчас мы живём все вместе. :)
     
  40. Re: Снится умерший отец

    Мой дедушка умер 5 лет назад
    Вот что мне приснилось. Дедушкин район, иду по улице голая, на меня смотрят старые друзья и обсуждают. Захожу я к дедушке. И он злился на меня. На нем черный плащ, и он скалится на меня. Я просыпаюсь.
    Не поможешь истолковать...
     
  41. Re: Снится умерший отец

    :) я рада за вас!
     
  42. Re: Снится умерший отец

    Видеть себя во сне нагой-к болезни. Возможно тебе предстоит перенести какую-то болезнь, может быть даже серьезную....
     
  43. Re: Снится умерший отец


    У меня папа тоже от рака мозга умер, последний месяц был не тяжелый для него, он не ходил, был постоянно на обезболивающих уколах, в общем, был в полузабытье. И ушёл из жизни в 58 лет.... Почему всякие сволочи, пьющие, ни хера не делают которые, одни вредители, живут и по 70 и по 80 лет, а отец мой, который не пил вообще спиртного!!!!, трудоголик, и так рано ушёл..


    Как поётся в одной песне

    ".. Забирает к себе самых лучших Христос,
    Сколько лучших ещё в землю ляжет..?"
     
  44. Re: Снится умерший отец

    Папа умер 2 года назад от рака печени. Я была беременна, сработал какой-то инстинкт, я не горевала, а затормозилась. Сейчас я как его вспомню, слезы текут. Он снится мне часто, то грустный больной, то молодой и веселый. Мы разговариваем, правда, он не шевелит губами, но я слышу. Снится у нас в родительском доме, всякие бытовые сцены, потом я вспоминаю, что он умер, но уверена, что мы его каким-то образом воскресили. Часто возникает мысль "Как будем объяснять всем, ведь похороны уже были?" Несколько раз снилось, еду с ним в машине, то я, то он за рулем - к чему это? Кажется, это плохо? Я часто ему рассказываю о событиях, новостях (недавних и реальных). Иногда боюсь его, один раз обняла его, как кто-то уже писал - крепкое и теплое такое объятье. Один раз - он смотрит на свою траурную фотку у нас в зале, оборачивается, смотрит на меня такой грустный, я плачу, обнимаю, говорю "Ничего, папа, не переживай, мы тебе операцию сделаем (которую действительно хотели сделать, но не успели), подробно ее описываю, а сама знаю, что он умерший. Вообще, к чему такие сны (частые), реально чувствую прикосновения (то теплые, то он совсем худой). Мы буддисты, посещать могилу нам нельзя - бередить дух. Периодически заказываю заупокойные молитвы. Очень хочу научиться по этим снам предугадывать перемены. Подскажите.
     
  45. Re: Снится умерший отец

    Скорее всего твои сны об отце означают только то,что тебе очень тяжело пережить его утрату,может быть внешне ты и спокойна, но в душе в чем-то винишь себя за ту операцию, которую ему не успели сделать, за то что не успела сказать как сильно его любишь. То что вы с отцом во сне по очереди ведете машину говорит о том, что тебе не хватает его поддержки и тяжело от того, что приходится самой принимать серьезные решения.
    Говорят, что души умерших через сны передают свои последнии просьбы, если верить этому то можно утверждать, что он хочет, чтобы ты взяла себя в руки, перестала оглядываться в прошлое и начала жить.
     
  46. Re: Снится умерший отец

    У меня отец умер меньше года назад(((( Мне он снился за пару дней до полугодия со дня смерти, но сон свой я практически не запомнила. Помню что разговаривала с ним, он был очень грустным, но разговора я не помню((
    А вот маме моей он снился уже второй раз. Причем первый через пару дней после смерти, он звал ее с собой. Утром она вспоминала что ночью ей было плохо.
    И вот недавно второй раз. Причем видела она его дома очень отчетливо. Просила его остаться, но он сказал что не может. Вместо этого предлагал ей снова пойти с ним(((((
    Меня это очень беспокоит. Я слышала, что если умерший человек во сне зовет, можно тоже умереть(((((((
     
  47. Re: Снится умерший отец

    Я зажёг чудотворцу свечу за свободу и судьбы, за здоровье матерей, за счастье на земле своей, за упокой родных и близких в церкви дней 10 назад назад, дней 7 не снился. Позавчера мне приснился и сегодня. Только уже не в том виде, каким он был до болезни, а последние годы перед смертью, с выпавшими волосами, потолстевший, постаревший. Он работал на маршрутном такси. И вот 2 сна были связаны с этим. Сегодняшний сон был таков - я приехал с папой на машине на конечную автобусов и маршрутных такси, я за рулём, он увидел своих знакомых водителей, вышел из машине, и еле идя, шатаясь, подошёл к Газели. После этого прозвенел будильник. Мне пора на работу...

    Что этот сон мог означать?
     
  48. Re: Снится умерший отец

    Только если зовет и ты идешь за ним. А так ничего страшного я думаю не будет. Сон уже в прошлом....
     
  49. Сегодня мне приснился отец

    он умер месяц назад, мы обнялись, я сказала ему, что очень соскучилась, а он вдруг заплакал и сказал, что тоже очень скучает, вот теперь мучаюсь и думаю , что не так , почему он плакал.....(((
     
  50. Re: Сегодня мне приснился отец

    Умершие люди сняться к перемене погоды. Но этот сон просто говорит о том, что ты скучаешь об отце, поэтому он тебе приснился:)
    Наши близкие люди когда умирают уходят из нашей жизни, но не из сердца. Просто помни какой он был хороший. Можно в церковь сходить.
     
Загрузка...