Скука как явление

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Багира, 9 апр 2006.

  1. Меня давно интересует вопрос: от чего возникает скука? Во всех своих проявлениях...[​IMG] Ведь во-первых: скучать не любит никто. Значит, если, все-таки скучно,то недостаточно приложено усилий (фантазии). Тогда, выходит, фантазия бедновата??? Быть такого не могёт! Денег на все фантазии не напасешься? Это ближе к истине, НО! Неужели у таких творческих, интересных, продвинутых людей на этом форуме не найдется парочки десятков идей, как без особых денежных затрат внести в свою жизнь достаточно разнообразия, чтобы дождливые уик-энды засверкали новыми красками, а рутинные рабочие будни оживились свежим дыханием?![​IMG]
    P.S.Только не надо напоминать, что скучен мир для скучного человека! Я не про мир, а про отдельно взятые моменты, когда обычные развлечения уже не радуют...
    ВАШИ ИДЕИ, ГОСПОДА!!![​IMG]
     
  2. Все от нечего делать..
     
  3. Ну, разумеется! Когда ты занят по горло, этот вопрос не стоит вообще. Но ведь бывает досуг, когда ты уже выспался, пролистал программы телека и форума, забил на уборку...:D
     
  4. Значит мы нашли ответ на твой вопрос ;) Не мучайся больше, Багирка!
     
  5. Ну и ладно!:( Тем более, что завтра понедельник...:(
     
  6. Фу тебя, не говори такие гадости :(
     
  7. А что? да понедельник, но ведь это круто....точнее мне больше нравиться чем общие выходные...
     
  8. Я тоже люблю будние дни больше чем выходные:D
     

    Вложения:

    • choir.gif
      choir.gif
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      234
    • fans.gif
      fans.gif
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      231
    • yay.gif
      yay.gif
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      222
    • russian.gif
      russian.gif
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      222
  9. ...:eek:rad:
     
  10. И я! А почему?....:confused:
     
  11. говорю как гуру в ентом деле - скука та же лень,только масштаб больше...эдакая Ленищаааа....;) :D :D :D
     
  12. Точно! Скучно ни когда нечего делать, а когда лень что-то делать. Мне бывает только в одном случае скучно, когда общаешся с каким-нибудь человеком, у которого только отрицательные эмоции, и думаешь: млин, как же скушнааааа.... :повешусь:
     
  13. Наверное потому что весело.
    У меня например у друзей разные графики работы. Поэтому на выходных обычно одна, а друзья работают. И редко когда мы вместе в выходные.
     
  14. Скучно бывает не только когда делать нечего, лично моя скука бывает любовной, это когда и друзья с тобой и вреди все веселяться, а любимого нет, и не то что "по нему скучаешь", а без него скучно, неинтересно...
    А бывает она деприссивная, вроди занимаешься своим любимым делом, а удовольствия не получаешь!СКУЧНО, и все!
     
  15. это точно!!!:D
     
  16. Народ, ну а где же рецепты???? С болезнью-то этой всё более менее понятно, но вот что доктор пропишет.... Поделился бы кто...:confused:
     
  17. Так как мне бывает скучно только от общения с некоторыми индивидами этой планеты, мой рецепт прост: не надо с такими общаться! А когда я одна все выходные дома, мне никогда не бывает скучно, чесслово. Всегда есть чем заняться, в сети повисеть опять же. ;)
     
  18. ответ в теме про ШАШЛЫК - собери друзей и дуй на шашлык!:p :D
     
  19. Это лекарствочко дороговато мне сейчас.... :D А подешевше ничего нет, доктор???:rolleyes:
     
  20. А мне так бывает скучно в выходные, хоть вешайся! Сеть надоедает в первую очередь! Хорошо когда есть хорошая книжка, но об этом нужно зараннее позаботиться.... А в будни так забегаешься, что уж не до книжек....:(
     
  21. тогда друзья собираются без шашлыка...водочка...бутылочка такая вся зопотевшая...картошечка(та что с салом запекается)...огурчики - такие хрустящие...селедочка...ммм...и душевный разговор!;)
     
  22. Эврика!:идея!: А на совсем уж худой конец можно открыть сехон пития пива на свежем воздухе! Разумеется под душевный разговор.... Кстати это мы уже сделали позавчера будучи в Киеве и дивлючiсь на Днiпро! Кррррррррасота! ......токо деньги кончились.....:D
     
  23. ну вот! сама все знаешь! МОЛОДЕЦ!:круто: :friends:
     
  24. Мне кажется рецепт от скуки в смене деятельности:D
     
  25. Ленииища со знаком "минус", так, пожалуй, будет точнее...:D
     
  26. УГУ!:rolleyes: Вон опять дождь барабанит!:mad:
     
  27. С этого места и поподробнее, пож.;)
     
  28. А мне вот например когда скучно я звоню подругам и мы разговариваем обо всем на свете. А вообще лучше не сидеть дома, когда скучно, а идти на улицу, лучше на природу.
     
  29. тогда второй способ,тот что дешевле - друзья,водочка,селедочка...душевная беседа:)
    и дождь не помеха...;)
     
  30. поправка принимается!:D
     
  31. А что ж тогда в ноябре делать, когда дожди затяжные, неделями?:eek: :shocking:
    Потом душевно в наркологии беседовать придеться!:D :D :D
     
  32. На природу весна же .. рядом лосиный остров, хожу лосей смотреть, правда редко но помогает, один раз вечером когда снег по колено потоптались, лосей морковкой то покормили и промокли жуть как ... потом текилой догонялись грелись (могла горячим чаем с медом заменить но хотелось неприменно напится), весна чуть теплее стало на велосипед и вперед по бездорожью, или просто пройтись тоже приятно, в парке книгу почитать, не сидеть дома...конечно когда лив в центре или наоборот где то в области это пипец дороги долгие убивают. Было мне скучно и ТОСКЛИВО серо было распечатала схему бисероплетения .. день целый в работе как белошвейка вкалывала, вкусненькое что то приготовить приготовить ...мясо по Шри Ланкийски например, а еще прокатывает шопинг терапия просто в торговом центре погулять не обязательно что то покупать. Музей, выставка, кинотеатр. А главное желание жить и развиваться что то менять добавлять убирать и интерес главное интерес.... крылья не опускать хвост пистолетом о вспомнила марьян трава иногда :p
     
  33. Ну вот! Записали нас с Valex в алкоголики....:D Соберёмся ближе к делу где-то между Харьковым и Донецком, найдём наркоклинику поприличней и посидииииииим, побесеееееееедуем..... Чё завидно??;) Багирка, можешь присоединиться!:p
     
  34. Kitti, молодец!!! Вот где нашлось много хороших практически бесплатных рецептиков:eek:
     
  35. :круто: мясо по шри-ланкийски! бисероплетение! СУПЕР!!! :clap_1:
    Конкурс, что-ли очередной организовать на лучший рецепт от скуки?:D
     
  36. Легко!:D :D :D
     
  37. А мне кажется нужно заняться спортом! Мозг начинает вырабатывать эндорфины-гармоны удовольствия. Рекомендую купить ролики и поехать... это так прикольно! И жизнь покажется в новом свете!:clap: :rose: :clap: :rose: :clap: :rose: И вот так будет-:p !!!
     
  38. Я боюсь если на роликах будет так :p , то потом будет так [​IMG]
     
  39. Можно приобрести защиту!;) И всё будет СУПЕР!:rolleyes: :круто:
     
  40. Надеюсь ты так и сделала ?! Нам бы не хотелось тебя потерять ! :cool:
     
  41. Конечно!:p
     
  42. может подскажишь рецепт этого мяса?
     
  43.  
  44.  
  45. Мне нравится эта идея:круто: Беру на себя выбор клиник и шашлык!:D :p
     
  46. Ролики это круто!Никогда не каталась,но давно мечтаю...:p
     
  47. Ок!Все согласны!!!!:)
     
  48. Я как-то пробовала....Чуть не убилась:D :D :D
     
  49. а я в Москве видела как народ на Поклонной горе рассекает на роликах - уххх...аж дух захватило...очень захотелось прокатиться!:)
     
  50. это как на пианино играть....со стороны кажется чё там....пальчики бегают, музыка льётся.... Ан нет!!!:)
     
Загрузка...