А вы летаете во сне?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Slumberland, 9 апр 2006.

Метки:
  1. Нету сил прочесть все топики, поэтому рискну открыть новую тему.
    Летаете ли вы во сне? Как летаете? Или считаете, что только дети в растущий период летают?
    Я вот например года два назад летала еще, а теперь перестала, не знаю с чем это связано. А летала я... на зонтике. Оч прикольно, как-будто в невесомости зонтик поднимал меня вверх. Офигенные ощущения! :p
     

    Вложения:

    • weather2.gif
      weather2.gif
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      398
  2. Я уже писал на эту тему. Если я себя ощущаю во сне, я летаю по своему желанию. Мне ничего для этого не нужно, просто особое ощущение и все. Быть может, если бы я смог его поймать, почувствовать в реале, я бы тоже полетел :rolleyes: но....
     
  3. В осознанных снах часто летаю.
     
  4. Летаю, причем во снах когда мне нужно убежать, тогда я спасаюсь не бегством, а взлетела и улетела. Всегда спасало.
     
  5. Мне часто снится как я с окна высокого дома падаю и взлетаю. Очучения непередаваемые. Как будто все понастоящему. Иногда кажется, а вот проснусь и бац правда лечу..........:eek:
     
  6. А у меня "вертикальный" взлет или какой угодно :) Только давно не видел снов, чтоб не просто картинки :( снова будет тяжко летать, прийдется тренироваться. без тренировки быстрее устаю.
     
  7. Я тоже летаю во сне, правда не так часто, как хотелось бы. Своим полётом я всегда управляю. Но всегда присутствует страх падения. Но, к счастью, никогда не падала! А вот буквально совсем недавно мне впервые приснился сон, как я лечу на парашюте. В жизни я не могу никак решиться прыгнуть. И вдруг я ощутила, как это, лететь высоко над землей и видеть как она стремительно к тебе подбирается, не ты к ней, а она к тебе. Приземлилась удачно. И появилась мысль, а вот бы еще разок полетать. И как в кино, дубль №2, я опять лечу и мне необыкновенно хорошо!
     
  8. Я с самого детства во сне летаю, уже привыкла, такие сны мне снятся с регулярностью где-то 2-4 раза в месяц. В детстве я верила что на самом деле могу летать, и когда гуляла с мамой очень часто расправляла руки в разные стороны и пыталась взлететь, но ничего не получалось:( Во сне я могу летать по разному, иногда тогда, когда надо от кого-то убежать (убегаю я обычно от маньяка) я как будто сознательно взлетаю, но иногда мне это не удается и я сразу просыпаюсь. Иногда я просто могу летать над своим родным городом, или в каком нибудь другом знакомом мне месте садиться на крыши домов, выделывать по своему желанию разные фигуры в воздухе и еще при этом петь (порой такие классные мелодии и слова в голову приходят, жаль что утром ничего не помню, иногда пою на английском, который я практически не знаю), такие сны - мои самые любимые, наутро когда просыпаюсь такое приятное ощущение, не передать. А иногда сниться как я летаю и пытаюсь взлететь все выше и выше к самым облакам, но вдруг мне становится как-то страшно и я медленно опускаюсь на землю.
    Интересно, а что означают эти полеты во сне, я что-то слышала про опыт астральных полетов, если не ошибаюсь это как-то так называется?
     
  9. Да..., вот интересно! Моя мамуся, например, тоже падает в яму и взлетает и при этом вздрагивает во сне. А я всегда наоборот, снизу вверх взлетаю: то на зонте, то просто напрягаюсь-сжимаюсь и взлетела. Что бы это значило, ну, то что одни сверху вниз, а другие снизу вверх взлетают? :confused:
     
  10. У меня тоже так бывает, иногда даже взлетаю и кого-нибудь за собой поднимаю, держа за руку, спасаю таким образом. А высотой полета я умею управлять, когда слишком высоко снижаюсь. Прикольно! :)
     
  11. keldar, а что значит "если я себя ощущаю во сне.."? Как это понять? Разве можно не ощущать себя во сне? :думаю:
     
  12. А я чаще (зато регулярно) не летаю, а падаю. И просыпаюсь в мулиметре от земли. Но падать во сне - это еще прикольнее, чем летать! Просто фантастика!
     
  13. конечно можно. Я уже когда-то про это писал, но могу повторить. Можно совершенно четко знать, что ты спишь, а бывает, что ты чувствуешь свое я, но незнаешь что спишь. Бывает просто сон... И есть как фильм, просто наблюдаешь. В первых 2х я могу летать.. когда давно 1 раз взлетел, потом запомнил как ... немного "тренировки" и все стало много проще и уже почти не уставал...
     
  14. Ааа, поняла. Точно, ведь бывает так, что видишь сон и знаешь, что это сон, а бывает, что не знаешь. Я обычно летаю, когда не знаю, что это сон. О! А еще мне иногда снится, что вижу сон. Сон во сне. У кого-нить такое бывает? :rolleyes:
     
  15. А я тоже летаю, довольно часто.... Вот позавчера летала, во время сна в поезде. Бывает это чаще всего так как описал Келдар. То есть во-первых, ощущение себя во сне и ощущение, что это сон, во-вторых взлёт чаще всего действительно вертикальный, то есть стоишь на месте, начинаешь махать руками (иногда и без рук) и поднимаешься прямо вверх, всё выше и выше.... И действительно ощущение такое, что я знаю как это делать и уже не в первый раз делаю.... вроде как научилась....
    Очень люблю сны с полётами! После такого сна чувство свободы и парения не проходит сразу! А вообще я в жизни испытывала такое чувство! Правда-правда! Это было сразу после рождения дочери....ну когда ходить смогла, разумеется:) . Мне тогда казалось, что я ногами не касаюсь земли, ощущение было очень реальное!!!! Я думаю полёт-это чувство АБСОЛЮТНОГО СЧАСТЬЯ...
     
  16. Если падаешь в яму во сне, в тот момент когда ты только что начала засыпать, то это означает что ты проваливаешься в более глубокую фазу сна.
     
  17. У меня в детстве полеты были очень яркие. А сейчас хоть и бывают осознанные маневры, но настолько ярких давненько не было, как-то цветовой гамы и реальности не хватает. Много мусора повседневного в голове, мешает. В детстве чувства от полета тянули на попытки взлета в "реальности" (хорошо ума хватило на прыгать с крыши).
     
  18. как Хаул ;)
     
  19. мммдаууу ;)
     
  20. Dominus, твоя аватора - что-то потрясающее!:rose:
     
  21. я летала во сне. было такое. началось гед-то в детстве и закончилось недавно. а с разбега, и медленно с поверхности моднималась, и поднимала других с собой, и спала - могла унести га себе двух человек. сейчас перестала. за то появляется что-то другое.
     
  22. Ой :shy: спасибо...
     
  23. РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ЕСЛИ ТЫ ЛЕТАЕШЬ ВО СНЕ НАПИШИ МНЕ НА МЫЛО [email protected] Я МОГУ В ЧЕМ -ТО ПОЧЬ Т. К. УЖЕ ДОЛГО СОБИРАЮ МАТЕРИАЛ НА ЭТУ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
     
  24. Я редко летаю во сне. Но если летаю, то значит как правило от кого-то убегаю,спасаюсь. Страшные сны. А еще хуже когда парю и никак не могу скоорденировать свои действия. Боюсь улететь слишком высоко или резко упасть. Вобщем жутковато в такие моменты.
     
  25. да я кстати тоже во сне чаще падаю вот последний сон был я падаю с крыши своего дома, токое чувство что ты летишь, а когда приземляешься к земле резко просыпаешься и такое не повторимое чувство, ашь мурашки по коже))
     
  26. И тело содрогается в долесекундных конвульсиях:) такое часто бывает при очень резком входе в тело из астрала:eek: :p
     
  27. Летал во сне два раза.
    Первый у себя в комнате. Причем проснувшись было ясное ощущение, что я в состоянии наяву делать тоже самое.
    Второй раз я бежал по направлению к морю, но вдруг под ногами воды не стало и я как птица...
     
  28. Я тоже летаю, только почемуто очень низко, мне так хочется взлететь выше, но не выходит...:cold:
     
  29. А мне часто снится, что я лечу-лечу и вдруг падаю... Потом просыпаюсь с такой паникой... Не знаю, к чему это...
     
  30. Я тоже чаще падаю, чем летаю, причём падение происходит не просто на землю, а куда-нибудь в дыру, пещеру или в море...:(
     
  31. Моральное падение :D
     
  32. Tanka сном можно управлять мыслями
    У меня тоже когда то была такая проблема
    Возьми свои мысли во сне в свои руки прикажи себе мысленно взлететь выше
    Прикол в том что не нужно физически пытаться взлететь выше сделай это мысленно и тогда обязательно получится
    УДАЧИ ;)
     
  33. Просто резкая состыковка астрального тела с физическим проходит немного болезненно а падение во сне это наше подсознание пытается до нас достучаться :eek:
     
  34. летаю во сне абсолютно бессовестно и когда угораздит,а вот приурочить свои полёты во сне ни к чему не могу.Давече летела во сне над толпой народа упала на пол и начала танцевать Гайвези .Нифига-народ балдел!!!Только в ладоши хлопал.А ведь ситуёвина в жизни не блеск!
     
  35. И я постоянно летаю.... Снится, что бегу и взлетаю.... А иногда просто летаю...... Над полями, деревьями...скалами.....морем..... И такие ощущения ненормальные.....ууух.....
     
  36. Ну вот взяла и просто фейсом ап тейбл!
     
  37. а я никогда в детстве не летала во сне. только падала, и это было так ужасно страшно- вот, земля приближается, я сейчас умру!
    но это было в детсве.
    а примерно год назад я на столько испугалась во сне, что поняла что это сон. а еще я поняла что могу делать здесь ВСЕ ЧТО УГОДНО! помнится тогда мысль про полеты не пришла мне в голову, но я ползала по стенам, перепрыгивала 5 этажные дома, путешествовала во времени. я во сне точно знала- кто я, какой сегодня день недели, что я буду делать завтра и т.д. полное сознание.
    и вот с тех пор как только я пугалась я видела контралируемые сны. в один прекрасный день я во сне подумала что хочу попробывать как это- летать? и взлетела! то утро и мои чувства я не забуду никогда.
    с тех пор я пытаюсь вызвать контролируемые сны ради полета. не передаваемые ощущения!!!! только 2 раза из 3 я пытаясь взлететь напрягалась вся, кричала " у меня есть намерение взлететь!!!" (я где-то читала что помогает) взлетала метра на два, и приземлялась обратно. недавно нашла книжку " контролируйте свои сны" теперь практикую сенойскую и йоговскую методики сновидений. так позавчера, я опять пытаясь взлететь сказала себе что надо не так.
    я полностью расслабилась, и мысленно прошептала" я хочу лететь" и тут весь окружающий воздух мягко-мягко обнял и поднял в высь...:)
    так что практикуйтесь, и полет полету рознь!!!
     
  38. Летаю иногда. Как? Ну в основном с трудом. Снитса что вокруг меня собираетса огромная толпа чтобы меня оскорбить и унизить, и в этот момент когда они хотят меня достать, я взлетаю и махаю им рукой и они ничего не могут сделать. Вот такой сон.:)
     
  39. Пытается достучаться и донести что?
    Типа хватит в облаках летать, работать пора?
     
  40. Летала во сне несколько раз, в комнате, в магазине, на улице над полями...лесами, за деревья хваталась, опускалась и поднималась несколько раз, причем все это делалось легко и непринужленно, сны по-моему были неосознанными, но ощущения и вправду не передать словами, как взлетала не помню, но управляла своим полетом легко, возникала мысль подняться и я поднималась, куда глаз манил, туда и летела) Проснувшись чувствовала себя окрыленной и отдохнувшей, просто чудо :p Обожаю такие сны, они легко запоминаются и хочется взлететь снова и снова :)
    Где-то читала что такие сны свидетельствуют о дальнейшем росте или продвижении по карьере, учебе...сама я думаю что, это говорит о росте души, человек набирается мудрости и становится на ступеньку выше в развитии своего сознания :)
     
  41. А как обяснить, что если я во сне себя осознаю, то могу летать, по своему желанию?
    Кстати, долго летать тяжко без тренировки :(
    А таких снов давно небыло.
     
  42. Я тоже летаю причём в детстве летала низкл над домами , а сейчас высоко даже было как то над городом и мне ничего не надо было для этого .
     
  43. Конечно, летаю! Каждый раз в осознанном сне. В неосознанных с детства не летаю, в сознательном возрасте может только пару раз. Это суууупер! :)
     
  44. бывает во сне летаю самым обычным образом, типа как супермен просто лечу куда хочу - это в осознаных снах.
    Но обычно неосознано происходит такая фигня: типа просто иду по земле и потом начинаю скользить по поверхности не высоко где-то пол метра над землей... Типа как в роликах, в которых смонтажировано, вырезан момент прыжка и люди как будто летят на небольшой высоте... причем сопровождается это чувством полной реальности происходящего, и то что это я так на самом деле умею )))
     
  45. я тоже регулярно летаю... бывает хочу на мир посмотреть... за людьми понаблюдать... над городами летаю... Бога в небе ищу взлетая все выше и выше... А чаще всего когда убегаю от того, кто меня преследует... взлетаю ... кто преследует иногда отстает от меня, а иногда и догоняет....
     
  46. Летаю, если захочу..
    только сомневаться во сне нельзя что несможешь полететь) а то там сразу все материлизуеться))))))
    как поверишь в себя, и небудет сомнения, сразу все получиться)
    если долго летать не можешь в сне.. то это скарее всего ты сам так пожилал думать что долго ты не сможешь летать)) перестать думать что это какаята игра.. в теле мы бы устали.. а в сне разве есть у тебя тело? а может ты так думаешь что оно должно быть?:)
     
  47. Я тут немножко не догнала: мы что, когда спим - астрально отделяемся от физического тела? И чё, наше физ тело вот так вот без присмотра валяется!?!?!? :confus:
     
  48. Давно не летала.В детстве разумеется летала,как и все порядочные дети и падала вздрагивая...но,однажды летала не так как это бывает обычно.Дело было жарким летом,духотища страшенная и бабушкина жаркая перина,и тут вдруг перенеслась под облака-прохлада,морозный свежий воздух,облака и звезды где-то еще выше.Естественно в голову закралась предательская мыслишка - "а вдруг упаду",но тут меня кто-то подхватил и приятный мужской голос сказал : " не бойся,никогда ничего не бойся,я всегда буду рядом с тобой".Страх пропал,меня бережно уложили обратно в кровать те же заботливые руки и я проснулась.
    С той поры лет 20 прошло,но ощущения незабываемые.
     

  49. да да))) тоже самое...ощущения не передаваемые)))
     
  50. я тоже иногда летаю во сне. Особенно тогда, когда дни не загруженные. Летом, например. Снится, что я с третьего этажа своей комнаты смотрю, чувствую ветер, деревья внизу густые. И я выпрыгиваю из окна и лечу....ветер дует, но я лечу, такое чувство классное....а выло потом, что я просыпаюсь и голова так кружится...словно я в тело упала с высоты...все прям кружиться стало вокруг тела...и потом через минуту чувство проходит...интересно, это с душой связанно, да, полеты такие?)
     
Загрузка...