Ребенок рисует вверх ногами!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Puma, 7 апр 2006.

  1. Моей дочке 2 года 8 месяцев. Она очень хорошо рисует, но проблема в том, что все рисунки вверх ногами. Будь то человечки, буквы, цветочки и т.д. Сколоко раз не пыталась научить, чтобы она правильно рисовала, бесполезно! Может она все наоборот видит? Интересовалась у подруг с детьми, но они такое впервые слышат. У них дети как дети. Может кто-нибудь с этим сталкивался? Почему так?
     
  2. не знаю что это такое, но мне нравится:)
     
  3. Уверен это нормально, более того некая неординарная особенность, и стараться переучивать на мой взляд ни в коем случае нильзя.
     
  4. Не хочу пугать, но высказываю свое мнение.
    Советую показать врачам или поробовать поиграть в игры пытаясь определить как она видит(но все же врачь лучше). Очень редко у людей бывает такой эффект. Они необычно вопринимают все предметы. Это связанно с изменениями в головном мозгу. Может девочка играет, а может и нет. Это может привести к дисграфии (неумение писАть). Так что проверьте ребенка у специалиста. К сожалению конкретные техники определения такого отклонения я не знаю :( Удачи вам.
     
  5. Спасибо вам. Я уже давно собираюсь, а теперь после ваших слов хочется побыстрее этим заняться.
     
  6. Я тоже посоветовала бы обратиться к специалистам. А вообще я смотрела передачу там как раз проводили эсперимены на добровольцах: на глаза человеку надевали специальный аппарат, и он начинал видеть все вверх ногами, но через 2 недели постоянной носки этого аппарата мозг человека перестраивался и уже в этом аппарате человек видел все так как раньше, т.е. как и все. Когда аппарат снимали, человек вновь видел все вверх ногами, но через некоторое время опять все становилось на свои места. Вот такая вот хорошая приспособляемость мозга. Так что вряд ли девочка видит все вверх ногами, но к специалисту обратиться все-таки стоит.
     
  7. Она книжки держит правильно и пазлы правильно собирает. Только рисует наоборот. А к специалисту идти к какому надо? К психологу?
     
  8. Не думаю, но для начала лучше педиатору, хотя не уверен, что обычный педиатр, что-то скажет, возможно направит к окулисту. Но мне кажется с начала лучше к педиатору. Если есть возможность, можно к детскому психологу.
    на самом деле, люди изначально воспринимаю все в перевернутом виде. По крайне мере так считается. Замет мозг "переворачивает" картинку.
    Но у некоторых людей это дело глючит. От чего, не известно. Хотя может есть какие новые изыскания по этому поводу, но я не увлекаюсь проблемами мозга, так что ничего более сказать не могу :(
    Можно попробовать с картинками, показывать несколько одинаковых, но 1 перевернутая, а другая нет и спросить, какая правильная. Потом стросить, а какая лучше ? Можно взять простые картинки, которые как и прямом так и в перевернутом виде что-то изображают, показать дочери и спросить, что это ? Попробуйте ... И не надо очень серьезно относиться к моим словам, ведь диагноз поставить может только хороший специалист при личном приеме. Так что заранее не надо волноваться... поиграйте для начала ...
     
  9. Никаких окулистов:cool: и педиатр только советом может помочь:cool: к детскому психологу - это его профиль, больше никто (даже психиатр) не продиагносцирует.
     
  10. Нарисовала двух человечков. Одного нормального, а другого перевернутого. Попросила дочку показать человечка. Она показала на перевернутого...
     
  11. Puma, обратитесь к невропатологу (кажется этот специалист по этим вещам).
     
  12. Никаких отклонений у ребёнка нет, не надо их придумывать! Очень многие дети рисуют вверх ногами. Это не страшно и не навсегда. Вот например, знаете ли вы, что при перерисовке изображений рекомендуется переворачивать оригинал вверх ногами по простой причине — тогда рисунок воспринимается мозгом просто как набор линий, и пропадают субъективно "важные" и "неважные" области. Детали перестают отвлекать, они уже более не "голова", "руки" — они просто совокупность линий. То есть, ребёнку сейчас главно - изобразить определённый образ предмета, детали ему не важны. Это придёт уже позже.
     
  13. Извини, не знал, что тут есть экспресс диагност не буду больше "придумывать"
     
  14. 1 пары картинок мало, еще зеркальные не плохо бы поробовать и тп, а вообще, Кануздра все знает, видимо можно к ней вместо педиаторов. Но я свое мнение высказал и более пороть чушь не хочу.
     
  15. :D Экспресс-диагностами все мамы становятся. С первым ребёнком всё воспринимаешь буквально, штудируешь детскую педиатрию, психологию, физиологию и всё, что в руки попадёт! А потом оказывается, что не всё так страшно, как видится изначально...:rolleyes:
     
  16. Знание Брема наизусть еще не значит, ЗНАНИЕ всего.
     
  17. Лучше пересраховаться, чем "прохлопать" что-то...
     
  18. Я не очень люблю ходить по детским врачам. А особенно к нашему педиатру. Она нам за 2,5 года еще ниодного правильного диагноза не поставила. Когда дочка болеет я сама ее лечу, а если сомневаюсь приглашаю соседку, она детский педиатр, но вот только дороговато берет за прием. Вы все мне очень помогли и успокоили! А к врачу я всеравно схожу, только к хорошему. Спасибо всем вам!
     
  19. Правильное решение! а то что половина педиаторов ничего не знают, факт, у нас в поликлинике тоже самое :( Само дельное от нее направления и справки и больничные.
     
  20. Точно, лучше учить наизусть Спока!:D :cool:
     
  21. Фу! Точно! :eek: перепутал :p
    Ну Брем, тоже клево, хоть и про иное! :rolleyes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. uldora
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.250