Запретный этаж

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Катенька, 15 ноя 2020.

  1. #1 Катенька, 15 ноя 2020
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    Здравствуйте! Сегодня снился странный сон. Когда-то,я уже писала здесь,что мне снится повторяющийся сон про запретный коридор в моей бывшей школе. Вот ссылка на подробное описание сна и его обсуждение
    https://forum.mirsnov.com/threads/48355/#post-278488.
    Возможно этот сон связан с тем сном,что снился мне сегодня.


    Сегодня снова снился запретный коридор,даже целый запретный этаж, только уже не в школе. Снилось,будто у меня что-то плохое случилось,и я искала помощи. Нашла какой-то необычный дом,даже это был не совсем дом,а что-то вроде космического корабля. Когда человек,бегущий от опасности, входит в этот дом-он в безопасности. Его больше не могут найти или причинить ему вред. В дом этот берут не всех,потому что жилые комнаты в нем ограничены. Хотя внутри мне показалось огромное множество коридоров и разных комнат. Но жилых комнат было и правда немного,жильцов было очень мало,всего несколько человек. Дом-корабль перемещался,но не помню, по космосу ли,или просто мы кочевали из страны в страну. Я умоляла капитана этого дома-корабля на коленях и в слезах,чтобы меня взяли туда,я спасалась от какой-то опасности или неприятности. Меня взяли, и я познакомилась с жильцами. Нас было мало,и все были дружелюбные,в том числе и капитан. Капитан направлял дом и отвечал за количество жильцов,да и вообще за все в доме отвечал. Но у этого дома был один хозяин, бог. Сам бог никогда не показывался,никто и никогда его не видел и не слышал, жил он в самом верху здания, до которого никто не знал,как добраться. И не пытались даже узнать почему-то. К тому же заправлял всем все-равно капитан. В здании было несколько этажей,но жили только на первых двух,весь третий этаж как раз был запретным. Нельзя было по нему ходить, потому что через третий этаж есть ход на последний этаж здания,где жил бог (сколько всего этажей неизвестно,но их много,больше трёх). Я хотела что-то выяснить наверху здания,возможно даже встретиться с богом. Я пошла на запретный этаж и там я действительно нашла ход на высшие этаже,даже не ход,а замаскированный под шкаф лифт. По нему я поднялась на самый верх. Здесь была большая комната со стеклянными дверями,из которой доносились спокойные,тихие голоса. Как я поняла,там как раз и сидел бог,но я его не видела. Там был стол,за которым сидели несколько незнакомых мне людей,нежильцов дома,и они пришли к богу за помощью, там что-то вроде очереди было,каждый просил совета,и бог всем отвечал. Я решила тоже зайти в эту комнату и занять очередь. Мне тоже нужна была помощь. Но тут внезапно из соседней комнаты выходят ещё люди, стражники этого этажа,чтобы выгонять отсюда таких любопытных и непрошенных как я. Они были крайне удивлены,что я смогла тайно от всех пробраться через запрещённый этаж на самый верх здания,да ещё и почти встретиться с богом. Начальника стражи даже обвинили его подчинённые в том,что он плохо патрулировал запрещённый этаж. В итоге начальник разозлился,крепко и больно взял меня за руку и повел обратно вниз по лестнице на первые жилые этажи. Я была очень разочарованна,ведь я почти выполнила свою цель. Ещё у меня сложилось впечатление,что бог знал обо всем,что творится в здании,но почему-то он не пытался остановить меня,чтобы я не приходила к нему,но при этом не пытался остановить и стражников,чтобы они не уводили меня отсюда. Стражник вытащил наручники и хотел куда-то меня приковать в наказание,но я очень испугалась,начала извиняться и пообещала,что больше не буду по запретному этажу ходить. Он поверил мне и отпустил. На этом сон закончился.


    Накануне в этот же день перед сном я пыталась медитировать. У меня есть неразрешенные проблемы в моем подсознании,и я хотела погрузиться внутрь себя,чтобы увидеть свои внутренние проблемы,устранить в себе негатив. Но у меня с первого раза ничего не получилось,я почувствовала будто,у меня внутри есть блок,через который мое сознание пройти не может. И вот потом я такой сон увидела. Это, наверное,как-то взаимосвязано?
     
  2. Прочла сон про коридор, отпишусь здесь. Такое впечатление что Вы живёте в постоянной аскезе, либо стремитесь к ней, но одно точно скажу, это не мудро постоянно себя ограничивать во всем чем только не было! И это не мои слова- это все Ваш сон!

    Прочитав второй сон, т.е этот подумала собрались в монастырь однозначно, обед безбрачия и т.д и т.п. Кстати, как-то перекликается с медитацией на кануне. В общем что я Вам скажу не усложняйте себе жизнь, не быть Вам одной это точно!
     
    Катенька нравится это.
  3. Самоограничение.

    Посмотрите с точки зрения логики на ваш сон. Существует запретный этаж, через который можно попасть к богу.
    Если бы это было действительно запрещено, то зачем тогда там сделали лифт? Можете объяснить логически?

    А я могу.

    Все дело в том, что ваше подсознание рисует вам картину из ваших мыслей, ваших убеждений, ожиданий (имею ввиду ваш сон).
    И какие-то из этих мыслей создают в вашем сознании те самые блоки, которые вы не можете преодолеть, которые вы просто не замечаете. А то, что мы не замечаем, то и преодолеть не можем.

    Весь сон построен на том, что вы преодолеваете ЗАПРЕТ.

    Так близко у цели, но в последний момент стража вас поймала. Разочарование...

    Думаете вам что-то запрещено? Не суждено? Кто-то поставил блок, который нельзя преодолеть? Может карма? Наказание?

    Тогда вопрос тот же. А лифт на запретном этаже зачем?

    Постарайтесь увидеть то, чего вы не видите...

    Запрета нет.

    Путь к богу открыт для всех кто этого хочет. Бог принимал людей.

    Стража - это вы. И запрет тоже ваш.

    Никто никогда не видел бога... Хм... Разве это не похоже на запрет? Почитайте свой же сон. разве это не запрет? Никто и никогда... А я как могу увидеть, если никто не видел... Это запрет самой себе видеть бога. А ум - отличный страж. Он будет делать всё, чтоб вы соблюдали свой запрет и он вас же уведет от встречи с богом.

    Как интересно... Ведь вы знаете, что медитация и заключается в том, чтобы успокоить ум. Вот почему стражник не уследил за вами.

    Но все же пока вы сами себе запрещаете и не видите этого, вам не удастся преодолеть запрет, свой же запрет. Пока вы вообще считаете путь к богу (путь внутрь себя) чем-то запретным, вы не сможете преодолеть этот блок. Важно понять, что и преодолевать нечего, нужно просто разрешить себе.

    Вы человек ищущий. Вы не похожи на людей из нижних этажей, которых всё устраивало, которые даже не задавали себе вопрос а можно ли попасть к богу.

    Вы хотите.

    Попасть к богу. Я не знаю, что это для вас такое. Самопознание, знакомство со своей душой или же в буквальном смысле.

    Знаю только, что вы можете это сделать, если перестанете преодолевать запрет. Нельзя преодолеть то, чего нет. Ведь в вашем сне богу было известно всё и он вас не пытался остановить. Разве это не то, о чем я говорю? Разве это не подсказка вам?

    Ведь если бог не пытался вас останавливать, то кто тогда остановил?
     
    Катенька нравится это.
  4. Спасибо за толкование! Однако здесь Вы во многом ошиблись. Самоограничения есть,но не до аскетизма,и в монастырь не собираюсь))))) ну и про обет безбрачия точно не про меня)
     
  5. Ну вот Вы сами нашли ответ)
     
  6. Большое спасибо за развернутое толкование! Все так,как Вы говорите. Теперь мне все стало понятно! :)
     
Загрузка...