Ассоциации с именами

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Фара, 3 апр 2006.

  1. У меня негативная ассоциация со Светой связана. Все Светы которых знала были стервами или в итоге оказывались таковыми. А сейчас подруга Светлана, но я её всё Машей первое время называла когда только познакомились. И как оказалось не я одна, все её Машей зовут и очень удивляются, что она Света.
     
  2. девочка в детсаду была Нина, ходила со мной в одну группу.

    наверно и все
     
  3. У меня две Нины были знакомые) Точнее одна троюродная сестра, а вторая одноклассница была.
     
  4. #104 Кристина., 5 июн 2014
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    А у меня плохая ассоциация с именем Александр(именно мужского пола) сколько бы Саш не встречала , все козлы.. Только одни слишком импульсивные, а другие не блещут эмоциями. Возможно это совпадение. Кто нибудь знает НОРМАЛЬНЫХ Саш?
     
  5. У меня папа Саша, вроде нормальный головастый был. Еще пара Саш были знакомых, так тоже неплохие и тоже эрудированные, интересные личности) Просто действительно, вам не везет на Саш)
     
  6. Возможно.. У каждого имени есть хорошие и плохие обладатели, Только Где то количество плохих преобладает над количеством хороших..
     
  7. И имя я думаю тут совершенно ни при чем))
     
  8. Как раз таки имя играет очень важную роль в жизни человека.Оно стоит на одном уровне со знаком зодиака и линиями судьбы
     
  9. Возможно, но я скептик...примеры из жизни говорят об обратном)
     
  10. Ну я тоже не верю всему что мне говорят и стараюсь опираться на факты, но... существует достаточное количество примеров из жизни, когда имена меняли судьбы людей. Большое значение имеет не само имя, а то как тебя называют, даже псевдоним, "дворовая" кличка влияет на характер.Я не навязываю свое мнение.Просто я в это верю.
     
  11. Я верю в то, что если человеку просто не нравится его имя или псевдоним, то у него будет..неуверенность в себе что ли...будет ощущать себя не так, а со сменой имени на то которое нравится, естественно ощущения тоже поменяются, больше уверенности будет...из-за этого жизнь действительно может поменяться, как и цвет волос..брюнет, не везет, блондин и удача улыбнулась))
     
  12. Ну хорошо)) Мне очень нравится мое имя. Я рада что меня назвали ни Маша, ни Саша, а Кристина. Я много читала об этом имени и как ни странно оно сильно совпадает с моим характером, который меня не очень- то устраивает, так что как бы я не хотела измениться, ничего мне не светит.По тому что Кристинам свойственны одни качества, Сашам и Дашам другие, так же как и в гороскопе львы властные девы педанты.Тут как как ни старайся ничего не изменишь.
     
  13. Специально прочитала на нескольких сайтах себя и пару имен....и в каждом я могу найти себя и свои черты)) Так что все в наших руках, ну почти все.....что-то все же нам не подвластно!
     
  14. Я с самого детства хотел другое имя - Дима, но мой папа и мама назвали Шурой, Сашка, Александр. Почему они не поняли в моем младенчестве - я не Сашка, я - Дима. Одна ведьма мне нагадала, вернее рассказала странные вещи о том что мой дух пришел на землю от созвездия Креста, с северной звезды. Наверное она хотела сказать я имею определенную миссию на этой планете. Но я ничего не сделал, но всегда старался слышать мысли звезд. Я совершенный романтик.
     
  15. Конечно люди с разными именами могут иметь несколько одинаковых качеств( дружелюбие, приветливость, хорошее логическое мышление) я это и не отрицаю,но кардинально люди друг от друга не отличаются,тем не менее каждый индивидуален, это зависит под какой звездой он родился и с каким созвучием дали ему имя.Ну естественно генетика здесь тоже имеет место быть.
     
  16. Понятно)) Куча примесей, плюс семейный уклад, воспитание... обычаи, менталитет и астральная карта готова)
    Я верю во многое, но тут... я все равно не уверена)))
     
  17. Ну не стоит так преувеличивать, в хороших семьях тоже бывают плохие дети, которые плюют на обычаи и все остальное. Мы во многое не верим , но это совсем не значит что этого нет. Кто то не верит в правду, а кто то уверен во лжи.
     
  18. С этим я не спорю:)
     
  19. И все же как думают здешнии обыватели, какое мое имя реальнее -то которое я хотел или то данное родителями. Кто я - Дима или Саша?
     
  20. Минт, лучше Александр):погадаю:
     
  21. Василий...))))))))))))
     
  22. Реальнее конечно то, которое дали вам родители, но раз вам не комфортно с этим именем, то лучше его изменить. На много приятнее всю свою жизнь слышать любимое созвучие.Может и в жизни что то изменится в лучшую сторону..
     
  23. Хотел? Или хочу?

    Если бы Вы хотели, то назвались бы не "Минт", а "Dimоn" или "Diamond":rolleyes: - бриллиантовый Вы наш.

    Может в детстве у Вас подвисло в памяти имя из прошлой жизни? А взрослея, сошло.
     
  24. Имя Минт выбрано не случайно, я нахожусь на различных форумах и специфика их близкая и плюс часть меня реального именно в этом имени. А еще я с детства рассказывал мной придуманные истории и мне надо было второе мое героическое имя. ))) Из прежней жизни...у меня иногда пеявляются воспоминания, но сказать точно я не могу. В школе мне казалось, что я пришел из Германии, но сейчас я часто чувствую себя в мире северной африки - пальмы, песок, широкая река или море. Я иду по лабиринту рыночной площади, продают ковры, золото какие то зловоньи, запах цитрусовых в теплом воздухе.
     
  25. а как вы это видите? Как появляются воспоминания?
     
  26. Как хорошо развита фантазия)) Нужны приключения в реальности....
     
  27. Минт - мята... Любопытно?
    Митрий. Дима значит
     
  28. Сразу напомнили Николая Гумилева, у него, наверное, тоже была тяга из прошлых жизней, раз столько экспедиций в Африку сделал.
     
  29. Я обожаю имя Виталий! Сначала в связи с католическим святым с Сицилии. Мне ещё встретился лично Виталий, который мне понравился. Жаль, меня он не выбрал. Надеюсь, значит, что это имя для меня сыграет ещё положительную роль. А если нет, то другое, которое мне 100 процентов нравится.
    Любимые имена чаще всего у меня - мужские в честь кумиров (и когда встречу свою любовь, будет в честь любимого человека), женские - в честь любимых литературных героинь.
     
  30. Ну, а псевдонимы что, не влияют? Тут я специально на форуме про имена настоящим именем подписалась. А в другом контексте и псевдонимом подписываюсь. Мне кажется, если имя влияет, то лучше уж которое мы выберем, чем которое за нас родители выберут.
     
  31. Какое, к чёрту, украинское! Это древнеримское!
     
  32. А я не классифицирую всех людей с одним именем обязательно по характеру. Единственное, мне одно время казалось, что Владимиры очень властные. Наверное, имя такое говорящее.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lezz
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.608