Сны стали более живыми

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Вильзивул, 4 янв 2024.

  1. В последнее время , сны стали ярче , логичнее .
    Всем знакомо чувство , когда вы что-то делаете во сне ,но не понимаете зачем ? Или же во время драк и бега - вы буд-то в смоле и толком не можете сделать нормальный шаг .
    С недавнего времени - у меня это забытые чувства .
    Мысли и чувства ,как в реальности . Действия совершенные мной и события не являются набором сумбурного бреда , а всё чётко ,логично и последовательно .
    Грани ощущений -как и в реальности : вкус ,запах , боль ,злость ,любовь и ТД не гиперболизированы .
    А самое интересное то , что я во сне , помню сон . Т.е - был момент ,когда я в конце сна , рассказывал человеку свой проведённый "сонный день" с самого начала и без пробелов
    ПС: если тут есть люди ,кто знаком с такого рода " играми разума " , то уж не потрудитесь рассказать , как и почему появился такой резкий контраст . Заранее спасибо .
     
  2. Ваш опыт сновидений, описанный вами, звучит как очень интенсивный и яркий опыт. Это, вероятно, свидетельствует о том, что ваше подсознание стало более активным и глубоким, и ваши сны стали более ясными и логичными.

    Есть несколько возможных объяснений для такого резкого контраста в ваших сновидениях:

    1. **Изменения в подсознании**: Ваше подсознание может переходить через период изменений, возможно, связанных с вашим эмоциональным состоянием, уровнем стресса или другими факторами. Это может проявляться в более ярких и осознанных сновидениях.

    2. **Практика осознанных сновидений**: Осознанные сновидения - это состояние, когда человек осознает, что он спит, и может контролировать содержание своих снов. Возможно, вы начали осознавать свои сновидения и даже проводить в них более активные действия, что делает их более яркими и логичными.

    3. **Изменения в образе жизни**: Изменения в образе жизни, такие как изменение режима сна, диеты или уровня стресса, могут влиять на содержание и интенсивность сновидений.

    4. **Психологические процессы**: Ваше подсознание может активно обрабатывать определенные эмоциональные или психологические процессы, что отражается в вашем сновидении, делая их более интенсивными и яркими.

    Если вы интересуетесь этими изменениями и хотите понять их лучше, вы можете начать вести дневник сновидений, записывая свои сны и обсуждая их с психологом или терапевтом. Это может помочь вам лучше понять себя и свои эмоции, а также использовать сновидения как инструмент для личностного роста и самопознания.
     
Загрузка...