Зубы и все, что с ними связано

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Sashutik, 25 сен 2005.

  1. Помогите растолковать...

    Мне приснилось, что у моей маленькой дочки выросли 2 верхних зубика (клыка), хотя у нее их пока всего 2 и те нижние резцы. Самое странное, что утром рассказывая про этот сон дочкиной няне, оказалось, что она тоже видела такой же сон.
    Порылась в соннике на этом сайте, но не нашла ничего про выросшие зубы. Что бы это могло значить?..
     
  2. Вывернутый зуб

    Снилось, что я смотрю в зеркало, а у меня передний нижний зуб вывернут задом на перёд. Я испугалась, оглядываюсь, а у окружающих меня людей тоже искривлены зубы, у некоторых даже несколько. Что бы это могло значить?
     
  3. Re: Помогите растолковать...

    если зубы были здоровые то в вашей семье родится еще двое детей
     
  4. Re: Вывернутый зуб

    Неправильные зубы с какими-то изъянами - самый ужасный сон. Он грозит многими несчастьями тому, кто его видит. Это и нищета, и крушение личных планов и надежд, и болезни, и нервное истощение даже у здоровых доселе людей.
     
  5. Человек с зубами на лбу

    Я в больнице, скорее это даже хоспис. Большое помещение, везде кровати с больными. Я ищу там своего маленького сына, мне нужно его там найти и забрать. Я у всех спрашиваю о нем, не видел ли кто. На одной из кроватей молодой человек. Он от рождения инвалид – у него рот расположен на лбу и зубы острые как у акулы, но небольшие, ровные, белые. Он предлагает мне пожалеть его, ведь ему тоже плохо, он с детства такой и никто его не любит. Я ложусь с ним на эту больничную койку и обнимаю как маленького ребенка. Он улыбается этим ртом на лбу.
    Проснулась с ужасным ощущением. Помогите, пожалуйста, понять, что это все может значить.
     
  6. Выпадение зубов

    Нехорошие сны сняться нам последнее время, мне что-то очень часто снится сырое мясо и рыба. Правда я всегда их отдаю кому-то не знакомому, или собакам, которые мясо не едят, а зло лают. Сейчас с четверга на пятницу мне приснился совсем отвратительный сон, как будто у меня расшатался зуб, и мешает, я его взял пальцами и спокойно вынул, а потом выплёвывал крошки. Этот сон меня ещё почему так ужаснул, Два года назад у меня на самом деле развалился из за пломбы зуб, это было в 17 часов, и в 17 часов умирает дед моей жены. Год назад мне тоже удалили зуб, и в это же время умерла наша дальняя родственница. Каких же мне ждать неприятностей от этого сна?
    Про болезни можно не говорить, я и так полгода болею.

    Жене последнее время снится венчание в церкви. Это, наверное, тоже плохо.

    Как вы считаете, нашу семью ждут большие неприятности?
     
  7. Re: Выпадение зубов, и венчание в церкви.

    Мне часто снится как выпадают зубы, но славо богу (или кому еще)) никаких болезней нет. Этот сон не к смерти или болезни. Возможны мелкие неприятности (мясо и рыба), вроде прийдется столкнуться с некоторыми событий при достижении поставленных целей. Тебе стоит бездействие сменить на действия. Тогда в скором времени тебе может улыбнуться удача.
    Венчание же в церкви твоей жены ни чего плохого не предвещает. Это благоприятный знак. Это может даже быть знаком благополучия в вашей семье, и счастья.
    Удачи! и не жди плохого, все будет отлично! :)
     
  8. Re: Выпадение зубов, и венчание в церкви.

    Мясо сниться к болезни, собаки это друзья. выпадение зуба с кровью - к смерти родственника, а если без крови то просто может услышите что кто то умрет.
    Возможно сон предвещает тяжелую болезнь или какую нибудь смертельную ситуацию близкого вам человека, но думаю что все обойдеться так как венчание предвестник счастья в семье.;) Так что все будит хорошо, это просто временные трудности.
     
  9. Re: Выпадение зубов, и венчание в церкви.

    Я про тоже. Зуб выпал без крови, и если бы все было так плохо у меня давно бы все родственники по сто раз переумирали))))Все будет отлично!
     
  10. Re: Выпадение зубов, и венчание в церкви.

    Вообще когда мне снились такие сны с выпадением зубов и с кровью и без, никто никогда не умирал. А вот когда сниться что картошку в поле сажаешь - так сразу на следующий день вести плохие.:confused: А другим сниться когда пол моешь - родственники умирают. Может какждому сон предвещает что то свое личное.:cool:
     
  11. Re: Выпадение зубов, и венчание в церкви.

    как я не устаю повторять-есть символы, которые обозначают и относятся к личным характеристикам личности. Например, общепринято, что коты во сне из всех значений не несут символики смерти. А у моей мамы, наоборот. ей не часто снились котята. но как только она видела во сне маленького белого котенка и брала его в руки-у нас кто то умирал из друзей или родственников. у всех сны индивидуальны. и трактовки, которые мы приводим здесь, приблизительны. Не один психолог не сможет дать точную трактовку снов.
     
  12. Зубы

    Мне сегодня приснилось очень много всего...:пиши:вот то что я помню....то что я... сестра... муж... ехали в поезде....и муж стал пить водку как воду...я обиделась и пошла по вагонам искать сигареты (ларек сигаретный)...и ударила зуб передний...было больно...и он чуть-чуть откололся...:eek: я посмотрела в зеркало а там маленькая черная точка и болела....Сам сон меня мало волнует а вот зуб...я точно не знаю...но по-моему это к чему-то плохому:shocking: Объясните пожалуйста!
     
  13. Re: Зубы

    :(
     
  14. Re: Зубы

    В общем мне недавно тоже снился сон про выпадение зубов.. они выпали целой кучей, штук 6 точно.. правда по очереди.. я стою над раковиной и смотрю в зеркало, вижу на зубах какие-то рисунки (так обидно что не помню какие, но похожие на тату). Вот. Потом сонник почитал и оказалось что это к смерти в близком окружении. У меня отец должен был лететь на самолете как раз. Да и еще всякие приключения у него были при покупке билета. Короче я весь испереживался, но с ним ничего не случилось. Умер другой человек, которого я никогда не видел, только слышал по телефону, видел на фотографиях и страдал от его длинных рук и хороших связей.. Все это не хочу вспоминать, просто факт что зубы выпадают - это не к добру.
     
  15. Re: Зубы

    Побереги свое здоровье, сон приснился к мелким болезням или плохим новостям, которые тебя особо касаться не будут.;)
     
  16. Re: Зубы

    Спасибо за ответ!
     
  17. Выпадают зубы

    Приснилось сегодня с 13-го на 14-е.
    В начали у моей бабушки выпадают 3 зуба у нее вставные с кровью(бабушке 80 лет, часто к нами приезжает), потом мы играя с сыном задеваем мои зубы и у меня отламываются почти под корень 2 передних зуба, после этого ребенок выплевывает почти все свои зубы с кровью у него их 20(молочные). Муж говорит все будет впорядке не растраивайся. После этого, бабушке вставляют зубы, у меня начинают отрастать эти зубы. А у ребенка вырастают три ряда зубов.:shocking: :shocking: :shocking:
    Помогите,пожалуйста, разгадать?
     
  18. #18 Фара, 14 мар 2006
    Последнее редактирование: 14 мар 2006
    Re: Помогите разгадать?

    :eek: Всем известно уже к чему выпавшие зубки сняться. Cон предупреждает о нелегком периоде в твоей жизни. Или сон к рождению ребеночка.:rolleyes:
     
  19. Re: Выпадают зубы

    Я не знаю к чему
     
  20. Re: Выпадают зубы

    БОЮСЬ ЧТО СОН НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ.
    Зубы символизируют родственников и знакомых,если зуб выпадает кто-то из них отпадает,если с кровью ещё хуже.
    Отростание зубов и то,что муж говорит что всё будет в порядке очень положительный момент-в этой ситуации будет поддержка.
    Возможно кто-то из ваших родствеников или знакомых попадет в тяжёлую ситуацию и ему нужна будет помощь ,которую скорее всего сможет оказать именно ваш муж.Иногда выплевывать зубы-к болезни,
    помощь может понадобиться и вам.
     
  21. Re: Выпадают зубы

    Ощущение роста зубов во рту-к прибавлению в семействе.Вообще сны в ночь на вторник долгосрочные с перспективой лет на семь,а первые признаки исполнения или нет проявляются в течении 7-9 дней.
    Одно можно сказать точно если вы что-то потеряете ,то приобретёте намного больше чем можете потерять.
    Другая причина сна о потере зубов чисто физические ощущения-сильное и болезненное скрипение во сне зубами,повыщенная чувствительность зубов, зубная боль.
     
  22. Re: Выпадают зубы

    Зубки которые болят снятся к тяжелым болезням, а если выпадают то к смерти, когда выпадают с кровью то к смерти родственников:eek:
     
  23. Re: Выпадают зубы

    :eek: Добрая девочка!
     
  24. #24 Evol, 15 мар 2006
    Последнее редактирование: 15 мар 2006
    Re: Выпадают зубы

    :roflmao: :roflmao: Щас мы будем вас убиватушки мордочкой об косячок!!



    Извиняюсь, не в тему конешно, но оч смешно :)))))
     
  25. Re: Выпадают зубы

    Мне неоднократно снилось, как у меня шатаются, вываливаются зубы, как мне их выбивают, как я выбиваю их сама; с кровью, без крови... Короче, черта в ступе только не снилось, разве что... И я все ждала этих смертей, болезней, больших проблем...

    И ни-че-го... Ничего не произошло.

    Просто у меня с детства пунктик, что боюсь потерять передние зубы... Однажды на горке упала, и прямо рожей, извините... Думаю, ну, все. Зубов нет. Так и держалась за них рукой до дома... Нормально все. Они есть! Вот: :D !
    В общем, девушка, не пугайтесь раньше времени;)
     
  26. Re: Выпадают зубы

    Спасибо, всем за помощь.:)
     
  27. Вырвали зуб

    Есть вопрос. В ночь со среды на четверг мне приснился сон, в котором врач вырывает мне зуб. Причем сделал он это по своей инициативе. Сначала он просто осматривал зубы, потом неожиданно дернул и вырвал зуб. Причем не было крови, я не чувствовал боли и даже во сне сам этому удивился. На след. день (уже наяву) болел зуб но не тот что вырывали во сне. Как это можно связать и растолковать?
     
  28. Re: Вырвали зуб

    Причиной снов о потере и выпадении зубов могут быть чисто физические ощущения зубной боли , повышенной чувствительности эмали, сильное скрипение зубами во сне испытываемые во сне.
    Судя по дню в который он приснился сон именно об этом-пора лечить зуб.Сценарные толкования подобных снов уже были ранее на форуме .
    но- это не тот случай.
     
  29. Re: Вырвали зуб

    Эх, давно думал надо сходить к стоматологу... Теперь по любому надо идти... Спасибо...
     
  30. Re: Вырвали зуб

    Я слышал, что вырванный зуб к смерти родственника, как не прискорбно это говорить...
     
  31. Re: Вырвали зуб

    Сценарное толкование подходит не ко всем снам.И данное относится к неожиданной потере с кровью здорового зуба, а не вырыванию у врача больного зуба.
    Сценарное толкование вырванного больного зуба-избавление от надоедливого знакомого,в худшем случае болезнь.
     
  32. Re: Вырвали зуб

    Еслиб каждый раз, когда мне сняться выпадающие зубы кто-то умерал.... То у меня б уже ни одного родственника не осталось:eek: Чесно. я согласна с товарищами,кот утверждают, что причины таких снов в физиологии .
     
  33. #33 Plaksa, 27 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2006
    Re: Выпадают зубы

    Сегодня снилось, что выпали 3 зуба и они были очень гнилые. Крови не было...
    :(
     
  34. Re: Выпадают зубы

    Ну, ты ж понимаешь, что я тебе сейчас должна бы написать...;) :D Но не буду - фигня все это. Забудь про этот сон, как будто его и не было никогда. Ну, будь внимательнее и осторожнее на всякий случай;)
     
  35. Re: Выпадают зубы

    Блин... я такая впечатлительная...
     
  36. Re: Выпадают зубы

    У меня и близких родственников столько не наберется...
     
  37. Re: Выпало три зуба

    Поэтому я и говорю: забей!!!:D У меня тоже столько зубов во снах повыпадало, что, как минимум, китайцев уже быть не должно:D
    А может, ты просто простудишься... короче, не надо впечатляться;)
     
  38. Re: Выпадают зубы

    не близкие, а знакомые, по крайней мере у меня так было :(
    близкие если зуб с кровью :(
     
  39. Re: Выпадают зубы

    А мне снилось ,недели две назад, что у меня тоже три зуба упали но как-то странно, корень остался и очень ровненько, как будто их спилили.... Пока ничего, может это и пустой сон..:eek:
     
  40. Re: Выпало три зуба

    Зубы выпадают не всегда к смерти, иногда к болезни. Еще это может означать что ты просто услышишь о том что кто то умер (например по телеку или в фильме какой нить герой). Тем более зуб гнилой, значит страхи будут напрасными;)
     
  41. Десны в крапинку

    Приснилось, что мои десна в крапинку - явно больные, но зубы все хорошие.
     
  42. Re: десны в крапинку

    Сон к небольшим проблемкам в работе или школе :D (я просто не знаю ваш возраст и кто вы). Может предвещать затруднения в осуществлении планов.
     
  43. Выпадение зубов!

    К чему сниться что у тебя выпали 2 зуба (один верхний и один нижний) без крови..?
     
  44. Re: Выпадение зубов!

    к мелким неприятностям. Ничего серьезного. на сколько я знаю).:)
     
  45. Re: Выпадение зубов!

    Спасибо большое:)
     
  46. Re: Выпадение зубов!

    А мне снился какой-то сон, уже не помню какой, как вдруг я резко оказался в другом месте, и у меня заболел и тут же отвалился зуб. Держу я его на ладони, крови совсем немного, но он какой-то странный, больше обычного и круглый..
     
  47. Re: Выпадение зубов!

    Я вот знаю что выпавший зуб с кровью означает что человек увидивший это во сне может лишиться близких родственников, а вот без крови - не знаю...:rolleyes:
     
  48. Re: Выпадение зубов!

    мне снился выпавший зуб без крови, лишилась не кровного родственника, а очень хорошего друга семьи. :(
     
  49. Re: Выпадение зубов!

    Мне несколько раз снилось, что выпали абсолютно все зубы, я их выплевывала горстями в ладошку. Ужас! Вроде никаких потерь не было. Или просто не соотносила сон с реальностью. Но сон очень неприятный, и почему-то повторяется.... :confused:
     
  50. Re: Выпадение зубов!

    Мне тож временами снятся сны про зубы, причём всегда разные...Иногда я вырываю зубы один за другим сама, иногда с кровью, иногда без. Как-то я выпленула все зубы изо рта, а потом их собрала и опять вставила...Но чаще я во сне беспокоюсь об этом и думаю, как теперь без них жить, с щелями во рту, типо некрасиво...В реальности это не нашло никакого отражения, никто не умирал и неразрешимых проблем не возникало.
     
Загрузка...