Интересный тип сонного паралича

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Паша Черепаша, 20 апр 2021.

  1. Я заметил, что мне снится вот уже второй раз сон, в котором мой учитель физкультуры даёт всему классу задание: взять пластмассовые пистолеты и зарядить в них оранжевые пульки. Потом нужно стрелять из пистолетов по мишеням. Я всегда в этом сне нахожусь с одной стороны спортзала, прямо под волейбольной сеткой, по центру, не принимаю участия в стрельбе, а просто сижу на лавке.

    Вроде бы обычный сон, да, приснился несколько раз, ну и что?

    Не все так просто. Под конец сна я моргаю, но открыть глаза уже не могу, а остальным телом двигать могу. Через несколько секунд начинаю осознавать свое тело, лежащее на диване, но нахожусь до сих пор во сне, в спортзале, пытаюсь руками поднять веки. Обычно в сонных параличах бывает так: глазами двигать можно, а телом нет (кстати, и такое у меня тоже было). Но только не во сне из спортзала. Из ситуации в первый раз не помню как вышел, а во второй — сильно дёрнул голову влево и все прошло, проснулся.

    Очень интересное явление, на мой взгляд. У кого-нибудь были похожие сны, не дающие возможность разблокировать глаза?
     
  2. Такое обычно бывает в пограничном состоянии, когда уже почти проснулся. Кажется, что глаза не открываются и мешают обзору. Раньше я тоже пыталась открыть глаза любым способом, но сейчас наоборот - заставляю себя расслабиться. Нужно позволить себе соскользнуть глубже в сон, удерживая при этом понимание, что ты во сне. Обычно, если не сопротивляться, то зрение восстанавливается, а дальше можно продолжать уже осознанный сон.
     
  3. Тогда как действовать, если получится войти в осознанный сон? Просто опыта нет в этом деле, не хочу рисковать.
     
  4. Смотря, чего ты хочешь. В Осе можно много чем заняться - полетать, поизучать сновиденное пространство, пообщаться с персонажами. Лучше всего на этот случай иметь план, например: "когда я осознаюсь, я сперва посмотрю на руки, чтобы закрепиться, потом попробую взлететь (пройти сквозь стену, поднять силой мысли предмет и тп)". Попадаешь в Ос, вспоминаешь план и действуешь. Можно продолжить следовать сюжету сна и просто наблюдать. Если паникуешь и хочешь проснуться, то можно попробовать упасть на спину. Обычно от резких действий - выбрасывает. Хотя тут есть вариант, что просто в другую локацию перекинет. Мой метод - попросить персонажа, чтобы он тебя разбудил (иногда пользуюсь, когда уж слишком долго в Осе). Мне обычно помогают.

    Важный момент! Самое плохое, что ты можешь сделать в Осе - это начать бояться. Твой страх моментально притянет негативный сюжет и персонажи начнут действовать в соответствии с твоими страхами. Нужно верить в свои силы и сохранять спокойствие.
    Второе, чтобы я порекомендовала - не вредить (по возможности) персонажам вокруг. Если ты будешь с ними корректен, то в будущем они могут начать тебе помогать, а вот агрессия порождает ответную реакцию.

    Осы - это прикольно. Удачи тебе! ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. galka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    705