Братья наши меньшие

Тема в разделе "Галереи, дневники, интервью", создана пользователем пастераль, 8 дек 2005.

  1. Это лучше чем Дарвиновская ;) И еще такой момент, твой попугай мог быть мальчиком(при покупке) и потом снести яичко.. Это возможно. У рыб тоже такое бывает ...
     
  2. Ого:shocking: А по подробнее на это тему...:rolleyes: А с человеками токое не случается???:shocking: :D А то пообщаешься с некоторыми мальчиками, а они потом яичко снесут...:shocking: :D
     
  3. с человеками облом. Человеки не могут так сменить пол без постороннего вмешательства :) тебе все еще интересно ? :)
     
  4. Аха.... А кто еще кроме птиц могет?:)
     
  5. Рыбки! Друзья человека! ;)
     
  6. Даааа.:eek: Это нелёгкое испытание, но постарайся стойко выдержать его:D :) :p
     
  7. :) Вторгаюсь в вашу беседу ребята!!:D
    У меня тож есть кошечка "британская голубая" девочка Бетенька.....оооооооочень хочет котика, просит каждые 3 недели,вот только не привита она у меня-так что к такому же коту-британцу не возьму а с простым спаривать не хоца:p
     
  8. Чудесный домащний пикинесс...
    Image(287_).jpg
     
  9. hbxb.jpg

    Это моя собака Кирпичь:D
     
  10. Прелесть какая!:)
     
  11. Как она на тебя похожа!!!:D :D :D Сорри....... Он...:p
     
  12. За что столь милый спаниелька получил столь грозное имя?
     
  13. :p:eek:rad:.....
     
  14. Это когда он был еще совсем маленький его так назвали хозяева. Потому что он кирпичьного цвета. А нам пришлось подстоиться так что бы он отзывался. И теперь он Кирпичь, Ричи, Ричь он же Ри, он же Кирик. И что вы думаете, отзываеться. А вообще собака прелесть. Умничька.:D:D:D /скромная хозяйка :D/
     
  15. Моя кошка, и заснял радугу вчера, не удержался;)
     

    Вложения:

    • IMG_0022_.JPG
      IMG_0022_.JPG
      Размер файла:
      423,4 КБ
      Просмотров:
      9
  16. Вот скачала вчера свою кобылищу:D
     

    Вложения:

  17. Красотка! :rose: А что значат печати на шкурке?:confused:
     
  18. Как твои лошадки поживают,Пастералька?:)
     
  19. TO: Карркуша печати на шкурке называются тавро, обозначают они год рождения и принадлежность к той или иной породе:)
    TO Valex: Кобылища у меня теперь другая и одна, зимой уволилась с работы и поэтому сожержать обоих тяжело было, одну старшуу забрал брат к себе, а жеребенка пришлось продать......... думала все никогда больше с конями не свяжусь........... так нет ведь, дела наладились.......... и вот появилась еще одна (правда я за нее еще не все деньги отдала), но думаю к октябрю все выплачу:))
     
  20. ну классно:)
    значит есть шанс покататься таки на лошадке!:)
     
  21. Здравствуйте! У меня достаточно необычный вопрос, но всё же хотелось бы выслушать мнение коллег по цеху… :) Моему сыну очень хочется завести зверушку, казалось бы что в этом плохого? Плохого конечно ничего нет, но…Но, вы, ни за что не догадаетесь, какую зверушку он хочет :) Все дети хотят кошечку, собачку, попугайчика, хомячка и это нормально. А вот мой хочет ящерку! Я сначала была в растерянности от такого разворота событий, если честно побаиваюсь всех этих рептилии… :( Но он ни в какую не хочет отказываться от своей идеи. Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь уже есть общения с рептилиями. Какую можно купить, чтобы это было безопасно? Какого ухода она требует? Где в Москве лучше искать ящерку(главное, чтобы она была безопасной!!!)?
     
  22. Мдя... Не обратили внимания на эту темку. Ну, да если не поздно: У моего соседа дома Игуана, милое 2-х метровое существо, любит он ее больше чем все этот мир, наверное, нарадоваться на нее не может, она вполне безопасна..:)

    Настоящие игуаны (род Iguana) являются одними из самых крупных представителей семейства, их длина достигает более 2 м у игуаны обыкновенной (Iguana iguana). Для сравнения, длина игуаны пустынной (Dipsosaurus dorsalis) обычно не превышает 14 см. Отличительным признаком семейства являются плевродонтные зубы (то есть прикрепляются к челюстным костям не вершиной, а боковой поверхностью), которые не наблюдаются у других ящериц — агамовых (Agamidae) и хамелеонов (Chamaeleonidae). У игуановых присутствует ряд синапоморфических (то есть схожих) признаков, среди которых позиция париентального процесса надвисочных органов, задний позвоночник и перегородки в толстом кишечнике.
    Игуановые могут вести наземный образ жизни (игуаны пустынные (Dipsosaurus), кольцехвостые (Cyclura)); жить на камнях (чаквелла (Sauromalus), чёрные игуаны (Ctenosaura)) либо на на деревьях (настоящие игуаны (Iguana), брахилофусы (Brachylophus)). Древесные виды редко опускаются на землю, чаще всего для откладки яиц. Многие игуановые адаптировались к жизни в пустынных условиях, что возможно выработало у игуан некоторые физиологические механизмы, которые, например, позволяют морским игуанам (Amblyrhynchus cristatus) долгое время находиться в солёной воде, ныряя на глубину 10 м за морскими водорослями. Необычным у морских игуан является и то, что они греются на солнце и спят большими группами. Чёрные игуаны имеют колючие хвосты, которые они используют в случае самозащиты. В отличие от других близких родственников, все игуановые являются вегетарианцами, питающимися в основном листьями, цветами и фруктами. Лишь в молодом возрасте они поедают кроме растительной пищи еще и животную. Они могут ловить мелких насекомых — сверчков, тараканов, поэтому в раннем возрасте, до 1,5 — 2 лет можно предлагать молодым игуанам кусочки варёной курицы, но делать это надо не чаще 1 раза в неделю и умеренными порциями во избежание формирования вкусовых пристрастий к мясу. С возрастом игуаны полностью переходят на растительную пищу. Большинство игуановых живут на своём участке, и самец помечает свой участок. Все игуановые откладывают яйца.
    Некоторые виды пользуются популярностью у любителей держать их дома, но ловля игуан в местах обитания приводит к опасности исчезновения вида.
     
  23. а у меня две кошки, надо фотку сделать, но они такие быстрые...ладно будут спать я их щёлк и сюда.
     
  24. А к нам в старую квартиру (на 8 этаже!) белочка через балкон забежала (я не знала, что у соседей по балкону есть белка!). Я впала в ступор от удивления,- откуда она взялась! За какие-то секунды она пробежала по стене, плюхнулась в большой аквариум в коридоре, выплыла и мокрая убежала назад.
    Кого только не держат люди дома, не перестаешь удивляться! В соседнем доме мужчина лису на поводке выгуливал. Вот уж кого не ожидала увидеть!
     
  25. ну что же и белкам нужна ванна! :)
    короткий заплыв полезен для тонуса особо по утрам!
     
  26. А я вообще слышала, что кто-то на балконе кур разводил :) Вот уж потеха соседям снизу была
     
  27. Ладно кур! У нас через подъезд соседи свинью на лоджии держат!
     
  28. :roflmao: Мда.....и интересно же, зачем?? А как же зима? Где ей там место развернуться то?? Бедная свинка
     
  29. Ну, подробностей я не знаю)) как-то не интересовалась деталями балконного свиноводства)))
     
  30. Вчера накричала на свою кошку - она ушла и до сих пор её нет.
     

    Вложения:

  31. Какая кисюня хорошенькая....
    Могла и обидится...они тоже злятся, обижаются..в общем испытывают те же чувства, что и человек...во всяком случае по моим наблюдениям))
     
  32. По моим тоже. И так же, как и людей, у них совершенно разные характеры и уровень интеллекта.
     
  33. #234 Маргана, 25 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2017
    Это точно...мальчик наш туповат, но слишком амбициозен))
    Девочка поумнее, поласковее...сообразительнее...ну она же девочка))

    Ай.. была у меня как то кошечка... мнительная и обидчивая.. на любое повышения голоса шхерилась куда-нибудь...
    Как то накосячила она, я ее отругала.. она за шкаф забурилась.. сутки ее искала, нашла.. зову не идет.. голодная, небось в туалет хотела... и только после того, как я извинилась, она вышла)))
     
  34. Коты, они гордые, независимые. Ну ничего, вернется. Привязанность к дому сильнее.
     
  35. почти синхронное лежание.JPG почти синхронное спание.JPG Моя кошка и кот любили так лежать. Заходишь в комнату, а там...
     
  36. наша Маруся 14.jpg
     
  37. С детства люблю этих животных. Раньше немогла понять почему мне немогут купить лошадь. :D Я мечтала что она будит жить на балконе, представляла как буду во дворе на ней кататься. Мне тогда было года 4:)
     
Загрузка...