Встреча с умершими людьми во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Валерий Е, 11 мар 2015.

  1. Решил рассказать свою историю. Может у кого-то было что-то подобное или есть мнение по этому поводу.
    В декабре 2013 года уволился с работы, тяжело, со скандалом. После нового года, на Рождество, снится сон.
    Меня снова пригласили на старую работу,помочь на несколько дней. Я даю задание Сергею и его напарнику, прихожу, докладываю директору, что сделал. Но ей не до меня, она дает поручения другим работникам, на меня не обращает внимания. Я еще переспрашиваю про Сергея, делать ему задание или нет и не получаю четкого ответа.
    Проснулся,записал сон в дневник, решил, что видимо все, там я уже не нужен(на бывшей работе) и забыл. Через несколько дней звоню одному из сотрудников и он рассказывает, что Сергея (из сна) перед Новым годом сбил автобус он несколько дней пролежал в коме и на Рождество умер. Я конечно очень поражен этой новостью, т.к. парень он был неплохой и мы периодически любили подшутить друг над другом. Но про сон в дневнике не вспомнил.
    Прошел год, на Рождество 2015 года мне снится сон.
    Я на экскурсии на каком-то предприятии, стоят станки, делают какие-то детали, не совсем понятно, а экскурсию для меня проводит...Сергей(тот,который умер год назад). Вдруг неожиданно появляется машина, я еще успеваю удивиться во сне, откуда в цехе машина, и сбивает меня. Но борт у машины мягкий,как из пленки, и я просто падаю без последствий...
    Проснулся и вспоминаю разговор годичной давности и понимаю что сегодня год, как Сергей умер, и что он мне показал, от чего он умер. Начинаю записывать сон в дневник, решил его перелистать и нашел тот сон годичной давности. Представляете мой шок, когда я понял, что он приснился мне и в день смерти, а теперь и на годовщину...
    Что это было? Какой контакт с душой умершего человека или подсознание просто сгенерировало имеющуюся информацию об этом человеке? Приглашаю поделиться мнениями.
     
  2. Вполне возможно, что контакт. наверное вы были с ним хорошими друзьями, что настрой сохранился даже после смерти.
     
  3. В продолжение этой темы. История вчерашней ночи...
    Снится что я стою на дороге в деревне своего детства и очень скучаю по маме. Думаю про себя "Готов два года своей жизни отдать, лишь бы она еще пожила"(а мама у меня умерла 8,5 лет назад), мысль отчетливая. Потом соображаю дальше:"А если мне сейчас уже осталось жить меньше 2 лет, я что, сейчас должен исчезнуть? Надо быть поосторожнее в своих желаниях"
    И проснулся. Состояние не фонтан - тоска по маме, мысли о смерти, как то не очень среди ночи. Но как то быстро успокоился и опять уснул. Рядом спит дочка, 6 лет, девочка эмоциональная, восприимчивая, спит беспокойно, постоянно скидывает одеяло, я периодически просыпаюсь,поправляю его. Проснулся в очередной раз, поправил одеяло, а дочка говорит во сне полушопотом, но очень отчетливо: "Спасибо тебе, Валер! А я дальше пошла..." и еще какую то фразу строго как бы другим голосом, но я ее не разобрал. Я сначала не обратил внимание (дочка частенько во сне говорит) но потом сопоставил с предидущим сном и обращение по имени, честно говоря, испытал сильнейший шок... Неужели это было то о чем я думаю? Жду мнений...
     
  4. Кажется вы очень впечатлялись смертью Сергея. Иногда снятся события с теми или другими людьми. При этом очень часто! На Рождество сны вещие.
    В последнем сне тоже сильно переживаете, вам и подсказали что мать ушла, с собой не забирает и в обще, два года это большой отрезок жизни, можно многое успеть, а не просто так разбрасываться.
     
  5. Да,это то что Вы подумали.
    У меня был опыт подобного общения с кем то через человека находившегося в бреду после аварии.
     
  6. Таким образом Вы узнали в мягкой форме,я бы сказал с ноткой шутки о произошедшем с ним переходе Туда.Обычно после такого долго осмысляешь свое отношение к жизни и ее понимание.Ведь из этого много чего следует...
     
  7. Maximys817, большое спасибо!

    Крем-Карамель, спасибо за ваше мнение. Обращаю внимание, что дочка говорила, тогда, когда я НЕ СПАЛ, это был не сон!
     
  8. 27.12.2014 у меня умерла мама.Мы были в плохих отношениях,но я ее любила.Она снится несколько раз в неделю..Первый сон был где она меня обняла,я плакала пыталась ей сказать то что при жизни не говорила.Второй, она меня обняла и вытолкнула из окна с 8-го этажа,но я успела проснутся..Еще много разных..А вот сейчас мне приснилось вообще что то странное..
    Я в своей первой и старой школе,и вдруг вижу маму,она почему-то с подругой которая еще живая,(только она пришла к ней на похороны).Она заводит меня под лестницу первого этажа,как будто прячется,и говорит что ей плохо,что у нее болит лопатка..(хотя это она у меня болит),и я во сне ей говорю о том, что вчера мне приснилась женщина,которая сказала что я умру через 2 года.Мама ничего не ответила, а ее подруга возмутилась.Я спросила как ты нашла эту школу,она говорит я ничего не помню,только эту школу нашла и все,даже не помню где мой дом.И я чувствую что меня выкидывает из сна,я ей говорю что больше не могу тут быть,и диктую ей свой адрес.И последнее что я вижу как она достает из сумки свою книжечку и туда его записывает..
    Мама ни разу у меня не была,и во сне я чувствовала что она потеряна,и решила что бы она нашла где я живу..Но вот когда я проснулась я так сильно испугалась, что сразу залезла в интернет и нашла ваш форум.
     
  9. Я с детства страдаю от своих снов,я обращалась к разным врачам,проходила всякие обследования, и тесты..не физических не психических отклонений нет..Один врач выписал мне лошадиное снотворное,от которого я лунатила по дому,должного эффекта не было.
    Почти каждый мой сон сопровождается очень не приятными ощущениями в голове и в теле...перед тем как засыпаю,и в момент просыпания,когда засыпаю у меня чувство что я куда-то проваливаюсь,а когда начинаю просыпаться,меня часто трясет,задыхаюсь,и очень быстро колотит сердце,успокаивается только спустя пол часа минимум.Как то я проснулась и сразу побежала в поликлинику делать ЭКГ,мне сказали что я все выдумываю.Про сны я никому не рассказываю,так как реакция очевидна,держу все в себе..мне часто снятся вещие сны,они могут сбываться как только открою глаза,(например снится что говорю с папой,и он говорит что привезет мне деньги..Просыпаюсь от папиного звонка где он говорит тоже самое) а могут сбываться с промежутком в года..(так мне снилась смерть родственников,моя будущая работа и будущая квартира)..Снится очень много кошмаров,снятся сны где я чувствую вкусы,приятные или болевые ощущения,часто снится как кто то со мной разговаривает.(Например я выше писала,вчера приснилась женщина,которая сказала что я скоро умру).Часто снится луна,только не одна а сразу несколько,разных размеров.В общем я могу бесконечно рассказывать о своих снах,их присутствие в реальной жизни очень частое,и ссылаться на совпадения я уже давно перестала.
     
Загрузка...