Пирсинг, татуировки, тату и пр. Ваше мнение

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем Green, 16 май 2006.

  1. Ага, это филипок, они тут, практически все, нетрадиционные...
     
  2. Аясики.:D
     
  3. Ну что, кто там у нас татуировался? Показывайте результат!
     
  4. Поискала... Нет у меня нормальной фотки, чтоб тату хорошо видно было
     
  5. Мне кажется татуировка должна иметь определенный смысл для человека. А если это просто понравившееся картинка, то в данном украшени теряется вся "магия" :)
     
  6. так как тактуировки сначала пошли от индейцев и разных туземцев, а потом они у нас были в местах лишения свободы и везде они имели свой смысл, то однозначно. Хотя порой смысл бывает мягко говоря бессмысленный :) Хотя для девушек работающих в сфере секс-бизнеса это нормально, там это вид украшения.
     
  7. Мне сейчас лень перечитывать всю тему, может, такое мнение уже где-то было... ну да ладно)) в пору дикой юности я была неформалкой, ну и возникла мысль сделать себе татуировку (не помню, по-моему дракона себе хотела сделать на плече), но потом представила себя бабушкой, как я сижу летом на огороде, пропалываю грядку, а ко мне подходит внук и спрашивает "бабушка, а что это?". Мне стало так гадко от этой картины, что желание сделать тату пропало раз и навсегда :)
     
  8. а бабаушка в ответ. когда то это был молоджой и сильный дракон, а теперь только его мумия ....

    на мой взгляд такие вещи требуют очень большого смысла. ведь потом это не изменить. и если есть сомнения, значит это явно не тот смысл. а вообще лучше любить свое тело в оригинале, а не делать из себя подушечку для иголок и тп и тд.
     
  9. Это точно. В этом смысле меня всегда любители пирсинга убивали... Я себе даже уши не решилась проколоть, на основании того, что все нужные отверстия в теле уже есть)))
     
  10. о как ??? дажи уши не дырявые ?! Вы редкость! удивительно.
     
  11. Я не такая уж редкость)) просто у меня желание проколоть уши совпало с ранним детством моей сестры, когда она дёргала за всё, что попадалось ей на глаза)) а потом желание уменьшилось и уже действительно не хотелось "просверливать" лишние отверстия в своём теле)))
     
  12. Прикольно)))) У меня есть татуировка) И в старости будет такая же ситуация с внуками :D
    Правда татушенька у меня маленькая, чуть меньше спичичного коробка на левом плече (со стороны спены). Большую мне и не хотелось.
    Там миленькая пчелка (мультяшная). Эта татуировка имеет для меня особый смысл) Она - производная от моего имени. И просто сама по себе веселая и забавная. А самое главное такой точно ни у кого нет ;) :D. Правда помню, что кто-то её назвал "безвкусицей". Но для меня она самая "вкусица" :)
     
  13. но это реально удивительно. ведь поколение пепси обычно любит чем больше дырок во всем, тем лучше. делают из себя друшлаки.

    насколко я помню, в 1 из бэтменов был джокер. так вот ему тоже нравился его веселенький макияж :)
     
  14. Ага) Помню-помню) Мой любимый актер как раз Джокера играл)
    Нет, у меня немножко не так у Джокера :rolleyes:
     
  15. Да, считалось , что та самая удачная роль джокера. Самый удачный актер и лучшая игра.
    Но я к тому, что ему нравилась и вам нравится. каждому свое, но кто-то модет не понят и не оценить и даже ваши близкие или родные. Хотя каждый сам решает, что делать с собой. Некоторые и язык режут...

    хотя, если быть честным, для себя узнал одну вещь. Если такое "улучшение" или такая "индивидуальность" в небольшем объеме есть у дорогой мне девушки, я смирюсь. что есть то есть. Хотя в целом мне это ненравится. я не понимаю такого рода "украшения", может потому, что видел различные вариации и слишком много думаю.
     
  16. Так вот я и говорю) Самое главное, чтобы она несла смысл для человека, который её делает. А не просто "Блиин...хочу тату..Чтобы такого и где наколоть??..О! прикольная картинка.."
    А что она несет для других - это уже не так важно. Все мы разные и одним других не понять)
     
  17. Татуировка-это как одежда )))
    Мы же покупаем и одеваем только ту одежду, которая нравится нам, а если она нравится нам и мы чувствуем себя комфортно в этой одежде, то и окружающим мы нравимся )
    И татуировка в наше время стала как "одежда", вот только которую не сменить каждый день ))) ...поэтому и выбирается она осознанно и тщательно, ну я конечно имею ввиду тех людей, для кототорых татуировка имеет эстетический характер, а не только способ самовыражения...
    Как одежда, так и татуировка---на вкус и цвет товарища нет )))...каждому своё!
     
  18. Говорят, если человек самодостаточен, ему не так уж важно стороннее мнение. Однако к татуировкам я это применить не могу - всё меняется, меняемся и мы сами. И то, что в один период вызывало у нас эстетическое удовольствие, в другой может вызвать неприязнь. А свести татуировку - это совсем не то, что выбросить разонравившуюся одежду. Поэтому, наверное, в тот момент, когда я возжелала тату, я предпочла боди-арт :) эстетическую потребность удовлетворила и кожу не испортила :)
     

  19. Альтернатива решению!!! Молодец :идея!:
     
  20. да, как одежда. для папуасов.. они ее и носят вместо одежды ..
     
  21. Значит я получается папуас)))) [​IMG] Интересно, из какого племени :)
     
  22. Из племени милых пчёлок))) я знаааю)))
     
  23. А теперь представим эту даму лет в 60... или даже в 50... на пляже, к примеру...
     
  24. Воть)))
    [​IMG]
     
  25. У меня тату на спине-пантера в полинезийском узоре. Мне было 24 года и я сделала это осознанно. Были причины. Вижу ее только в зеркале,поэтому не устаю от ее вида. А до старости еще дожить надо)
     
  26. Для большинства тату- дань моде, так же как суши и остальная дребедень. Но стоит ли рисковать своим здоровьем ради этого? "Ну о заражении крови и прочих винфекциях думаю говорить нестоит... Есть еще такое древнее понятие как влияние символа на судьбу....А самое простое обоснование это: если бы тело было предназначено для рисунков то природа сама нарисовала бы их....(и она их ресует иногда, но делает это так чтобы не повредить судьбу, отмечая только прожитое)...

    P.S - А косить под зеков и прочий не потриб, помоему не достойно нормального человека..."
     
  27. Почитайте и подумайте: "Оно вам надо?" О влиянии татуировок на энергетику человека http://runamag.ru/publ/6-1-0-6
     
  28. а как же индейские шаманы ?! круто быть шаманом ?! наколол себе что-то и ты крут. вон у папуасов это как знак отличия.. и тут, не просто ты такая как тебя мама родила, а с апгредом крутым. кошечку наколола и ты на ступень выше остальных у кого ее нет. "самавырожения" такое.
     
  29. а я и есть шаманка-дренейка...:) но это не меняет ничего
     
  30. мое мнение: это красиво.
     
  31. согласна)почему бы и нет?одежку носим,можно и татушку сделать.я раньше хотела сделать,но сейчас передумала,может,позже мастера хорошего найду)
     
  32. а что хочешь? у меня есть :)
     
  33. я на ступне чего-нить хотела сделать,чтоб окружающим не было видно,а я знала,что нечто такое есть )есть татушка иль мастер есть?))))некоторое время хотела еще уши проколоть,но не думаю,что с кельтскими крестами в ушах обилие других сережек будет хорошо смотреться...
     
  34. я сделала татуировку первую когда мне было 17 лет, и понеслось... сейчас три татуировки. делала все у одного мастера, проверенного, которому доверяю. татуировки - это карта моей жизни, все их очень люблю :p
     
  35. это хорошо,если тату нравится,а если сделают какую-нить фигню,вот и мучайся потом...поэтому и не решаюсь...смотрю на девчонок,иногда прям ВАУ,а иногда и ФИ бывает)
    Пы.Сы.Если отец узнает,он же мне потом голову открутит)))))
     
  36. если захочешь (суждено) - сделаешь, нет - так и нет.
    была история не так давно, когда девушка пришла делать татуировку drake на лбу и ей сделали на весь лоб.... она не критиковала потом, рада была, а общество раскритиковало: куда она с татуировкой на весь лоб пойдет...
     
  37. да,верно)))
    не,на лбу-это точно,не сделаю,тоже не поймут да еще и осудят....
     
  38. ну с точки зрения осуждать: люди будут осуждать все. Сделал - осудят, не сделал - осудят, сказал - осудят, промолчал - осудят, улыбнулся -осудят, не улыбнулся - осудят. Люди все осуждают :)
     
  39. :Dаха,но все равно на лбу-это перебор))))
     
  40. люди людям рознь, кто-то любит себя таким какой он есть. а кому то надо на весь лоб себя разрисовать, чтоб почувствовать себя хоть кем то.. И разницы от тех же готов, что мажут морду гуталином и носят крылья от дохлых птиц ну никакой. Всего лишь желание выделиться по легкому. вы лишь выражение самомнения, чем оно больше, чем больше разного выпендрежа.

    а если человек занят делом, у него нет времени заниматься всякой ерундой.
     
  41. UkD1rmzyYjE.jpg Моя кошечка на пояснице)
     
  42. К тату отношение не очень. Как-то не воспринимается такое "искусство". Все это напоминает японских якудзу.
     
  43. а русскую зону нет ? или якудза романтичнее ? :)
     
  44. Я так специально упомянул, чтоб грубость исключить.
     
  45. почему сразу грубость ? Зоны это Романтика! Например татуировки типа разбитого сердца, цветка в колючей проволоке .... "Не забуду мать родную"

    сейчас многие этим живут!

    А какие песни ? да целое радио шансон! так что это романтика!
     
  46. если девушка/женщина симпатичная - ей никакой пирсинг нафиг не нужен. а если нет - то он ей не поможет. лишнее все это.
     
  47. #349 Kristin, 26 сен 2017
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    flatorminator, а как насчет саму девушку спросить, нужен ей пирсинг или нет...
     
  48. Можно подумать, что девушки/женщины делают пирсинг или тату, только чтобы кому то показаться симпатичнее.
     
    Kristin нравится это.