Санаторий, аутизм, страх.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем FaMa, 4 авг 2013.

  1. #1 FaMa, 4 авг 2013
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
    сегодня снился санаторий . Как будто попросила меня посидеть с девочкой-аутистом её мать. Молодая такая мать, рыженькая. Ей надо было куда-то отлучиться. Я не знаю, почему я решила, что девочка-аутист, внешне это не очень сильно проявлялось. Даже наоборот, она всё время хотела обниматься. Со мной или со своей матерью - точно не скажу.
    Последнее что помню - меня и моих одногруппниц (они практически все тоже там были, ещё помню до событий о матери и девочке, надо было нам всем куда-то сесть и мне пришлось сесть на кухонную тумбу с раковиной. А на ней разделочная доска лежала. Одна из них хотела убрать эту доску, чтобы мне удобнее сидеть было, но я села прямо поверх. На что мне ответили: "Ну как хочешь".) попросили выйти из комнат, типа сан. обработка. Я ещё подумала, здорово, как раз на обед идти надо. Иду, а на лестничной площадке сидит эта девочка совсем одна и манипулирует каким-то предметом. И так она на меня посмотрела, что я столбом встала.
    Говорила она мало и ходила плохо, а ей лет 7-8 на вид. И причёска запомнилась - карэ. Тёмные такие волосы, но не чёрные. Я всё время чувствовала страх перед ней.
    А мать слишком весёлая была для своего положения дел, я не соглашалась сидеть с ребёнком, чувствовала подвох,и что не вернётся она.
    Очень взгляд девочки меня пугал. Хотя бы потому, что аутисты обычно избегают смотреть в глаза, а она с какой-то издёвкой при матери смотрела. А без матери и того хуже. Как будто я застукала её за убийством или преступлением.
     
  2. Чьё то не развитое сознание требует к себе внимание от вас.
     
  3. интересно только, почему я этого сознания так боюсь во сне.
     
  4. Дело в том, что вы боитесь вовсе не во сне. Это ваш реальный страх.
    Он сформирован как образ маленькой девочки.
    Вы боитесь встретиться со своим страхом "лицом к лицу", боитесь остаться с ним наедине. Это понятно, любой человек избегает встречи со своими страхами и именно поэтому он с ними и встречается.
    Здесь важно понять саму суть, причину страха. Что значит этот образ девочки.
    Может быть, не развитость и неадекватность. Ну это немного притянутая за уши версия, так как со всем этим каждый из нас встречается часто и не думаю я, что это уж прям такая проблема для вас. Здесь дело в другом, как мне кажется.

    Все эти обнимания - проявление любви. Вот в чем беда. Вы в какой-то мере боитесь быть любимой что-ли, боитесь принимать любовь от людей (в некоторых конкретных случаях, может быть), ожидая какого-то подвоха, ожидая каких-то негативных проявлений. При этом, конечно-же, вы находитесь в не комфортном положении

    Заметьте, вы сели сами, никто вас не заставлял.
    При этом вы можете сколько угодно утверждать, что именно так вам удобнее, но не обманывайте сами себя. Взгляните в глаза своему страху и поймете, что нет никакого страха вовсе.

    Вот такая небольшая версия...
     
  5. Аутисты никогда не смотрят в глаза, они не могут, их взгляд в никуда. Но если смотрят, они такие же ласковые как у всех детей. Может быть Вам приснились дети - психи, с внутренним садизмом к жизни? Может быть сон зеркалит Вас?
     
  6. вот про подвох -это точно. :(
    А вот про страх.. В последнее время я много чего боюсь. :(
     
Загрузка...