Что мы читаем? Любимые книги и авторы

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Фара, 17 ноя 2005.

  1. Обязательно почитай...Я уверенна понравиться...Хотя может после фильма уже не так интересно, потому что сюжет в принципе знаешь...Но я была шокирована!
     
  2. Ооо....если бы я не читала книгу до фильма, я бы за нее и не взялась. Фильм получился может и не плохой, но в стравнении с книгой - убогий.:( А книга намного намного(!) интереснее. Динамичное развитие событий, никаких сокращений как в фильме - все подробно, понятно и интригующе. Читается на одном дыхании. Мнение по сотальным книгам: "Точка обмана" подкачала. Я начала читать с самой первой написанной книги автора "Ангелы и демоны" - вещь занимательная, наравне с "Кодом". Остальные книги автора так не порадовали.
    Так что советую почитать "Код Да Винчи", не разочаруешься. :) Конечно, не знаю каково будет воспринимать книгу после фильма....но должно понравиться!
     
  3. А по мне так "Парфюмер" снят с точностью по книге. Только вот когда читала главный герой мне тоже несколько иным представлялся...:cool:
     
  4. #354 zanaveska, 30 сен 2009
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2009
    Люблю читать и предпочитаю детективы.
    Последнее что читала - это остросюжетный роман ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА – Исраэль Левин.
    Aвтор все так невероятно расскрутил- там всё: и спец.службы, и любовь, мистика и кабала, история и политика...
    Добротная шпионская сага
    Динамично и захватывающе.
    рекомендую
     
  5. Девушки,кто не любит фантастику и фэнтази.
    Прочитайте Франсуазу Саган!
    Вам понравится автор и Вы полюбите её слог.....!
     
  6. Девушки!творчество Ф.Саган совершенно не мешает любить и фантастику,и фентези,и все прочее...
    ИМХО...:rolleyes:
     
  7. опять вернулась к творчеству Владимира Кунина...перечитываю с удовольствием:)
     
  8. Читаю все что попадается… Ф Саган читала почти все… но осадок после ее книг не очень приятный, как то все без позитива у нее, хотя она и глубоко раскрывает ничтожную сущность мужчин…
    Раньше очень любила фентези, любимый автор Джордж Мартин, особенно трилогия Песнь льда и пламени, ну и Желязны 9 принцев Амбера.
    Но теперь стала более циничный, ну не могу забивать голову Фентези и все тут, сопливые романы тоже достали, хочется уже самой окунутся во все эти приключения… так что читаю только техническую и научную литературу, люблю про религию и смысл жизни. Вот шас читаю скучный учебник по Cisco, CCNA.
     
  9. Очень люблю исторические романы.
    Недавно прочла «Синухе египтянин» финского писателя Мика Валтари, очень рекомендую.:)
     
  10. хорошо, давай по cisco :).
    ответ верный.
    А о скорпионах только особо.. "умные" говорят. А я плодить тупость не хочу и обяснять тем,кто там ничего тоже не стану, так как все уже объяснялось.
     
  11. Андрей Олегович Белянин порадовал новой книгой - пошла читать...:)
     
  12. СЛАВА БОГУ!
     
  13. Не помню писала здесь или нет.

    Юлия Морозова " Телохранитель для мессии" замечательная трилогия, очень понравится ценителям фентази.:)
     
  14. Люблю Ремарка, Драйзера, Моэма. Фантастику люблю. Пару месяцев назад прочитала Фрэнка Шетцинга "Стая". Этакий технотриллер. Сейчас читаю Робина Шарму "Монах, который продал свой феррари". "Эта захватывающая книга одновременно учит и восхищает", - сказал Пауло Коэльо о книге Робина Шармы. Полностью согласна с Коэльо.
     
  15. Вадима Зеланда :) и деловую литературу + что-то познавательное :)
     
  16. А у меня новая литературная любовь - Лавкрафт. Правда, спать потом страшно :(
     
  17. :confused:А что такое деловая литература?
     
  18. Черт... Мне вынесли мозг. Причем далеко и надолго.

    Г.Л. Олди "Черный Баламут". Это круче даже чем "Властелин колец"!
     
  19. В последнее время увлеклась Чингизом Абдуллаевым, всё что нашла прочитала. И еще очень понравился Бернард Вербер. Советую.
     
  20. Булгаков(все произведения),Чехов. В детстве очень нравилось произведение"Соленый пес" автор Кнорре Ф.Ф.
    Сейчас думаю начать "Молот ведьм" давно хотела почитать.
     
  21. насчет "молота ведьм", услышала об этой книге в универе от преподавателя по философии, заинтересовалась, решила прочитать, нашла, пока пару глав прочитала, очень интересно с точки зрения как люди воспринимали магию в те времена. А из моих любимых У.Эко "Имя розы" и Х.Г. Маркес "Сто лет одиночества".
     
  22. Вы не одиноки,в своем выборе,тем более это почти все то,что мы имеем возможность читать.
     
  23. Вадима Зеланда (кто ещё не слушал ) ) в аудио варианте прослушайте!
    Полезная штука, только для тех кто умом до этого дошёл уже. Кто не дошёл, тому слушать не захочется и будет не интересно!
     
  24. Сейчас читаю Лэмб Гарольд. "Сулейман.Султан Востока", насмотревшись сериала "Великолепный век", захотелось прочитать... что то похожее из истории Османской империи. Хотя ранее читала похожее... в двух частях роман Павло Загребального "Роксолана"
     
  25. Я люблю скандинавские детективы. Одно из последнизх открытий для меня -это Ю Несбе
    очень крутые книги у него
    а сейчас читаю Диану Сеттерфилд - Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном

    вообще, у меня цель на этот год - 100 книг, но наверное не осилю. в прошлом только 86 прочитала(
     
  26. В данный момент читаю "Заводной апельсин" Берджеса
    Странная книга, сразу язык тяжелый был, уже привыкла
     
  27. Последнюю книгу прочитала Цветы на чердаке, очень эмоциональная, рекомендую.
     
  28. Читаю романы Джоан Харрис. Интересно, жалко, что их у нее совсем мало, два штуки всего осталось ннепрочитанных
     
  29. нравятся российские классики начала 20-го века.
     
  30. #381 Майская, 27 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2019
    Гордость и предубеждение дочитываю) вообще иначе воспринимается, нежели в первый раз на русском) хочу все книги из списка перечитать))
     
  31. Очень понравился 1984,Зулейха открывает глаза.
     
  32. читаю стихи своим друзьям...
     
  33. Самуэль Хакаява. Язык в действии... занятно, но собсно пока на 2/3 книги никакой новой информации.
     
  34. Радикальное прощение Колина Типпинга оказалось приятным открытием. После завершения буду искать книги подобной тематики. Если кто-нибудь может что-то порекомендовать, то пожалуйста.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Фара
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    1.202