Эсма

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Эсма, 26 окт 2006.

  1. Пожалуйста! Подскажите, кто знает, хоть что-нибудь о моем имени! Что оно означает?? Заранее спасибо)
     
  2. Re: ИМЯ ЭСМА!

    Это полное имя? Не является ли оно сокращением от Эсмеральды?
     
  3. Re: ИМЯ ЭСМА!

    Да! Это полное имя!
     
  4. Мир всем. После некоторых поисков, сообщаю. Эсма это не производное от других имён, в частности Эсмеральды. Поиски значения имени Эсма, небоходимо искать на востоке. По отрывочным данным, имя Эсма носила одна из сподвижниц пророка. Так-же именем была названа одна из дочерей султана. По восточному трактованию, это очень достойное имя. Думаю для того, кто его носит, доискаться до истины, было бы интересно. А между временем, спросить у близких, почему имя дано Эсма. Если в жилах течёт восточная кровь, то половина ответа уже получена. Кстати, смешение кровей, даёт красивых детей:)
     
  5. Идущий!!! огромное вам спасибо! Я спрашивала уродных, почему меня так назвали?. Мама сказала, что слышала это имя, когда ездила в турцию.Я узнавала, там очень много девушек названы этим именем... именно Эсма, а не Эсмиральда. Так хочеться знать, что оно означает... буду искать дальше, более подробно! А Вам спасибо, что откликнулись!
     
  6.  
  7. Мою дочь зовут Эсма. Я назвала ее в честь моей бабушки. Как мне сказала моя бабушка, что это очень старое имя. Священик из нашей мечети был удивлен, когда услышал это имя. Он сказал, что это имя просто так не дают человеку. А означает оно Умная. Это имя полностью подходит моей дочке. Мы нежно называем ее Эса или Эска, и она и впрямь очень умная и хорошая девочка:)
     
  8. В переводе с арабского Эсма - благосклонная, высокая.