Как вы относитесь к... старикам?

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем eastmustang, 14 сен 2006.

?

Выживающие из ума старики должны...

  1. быть окруженны заботой и вниманием.

    18 голосов
    75,0%
  2. сидеть на лавочке и не путаться под ногами.

    5 голосов
    20,8%
  3. быть надёжно изолированны, дабы не портили жизнь.

    1 голосов
    4,2%
  1. #51 Evva, 19 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2006
    Слушай, если ты не понимаешь о чем я говорю, посмотри любую гос концецию в сфере соц политики и ты первое, что увидишь, это слово, а точнее, пункт - МОНИТОРИНГ ... , которое относится, в конечном счете, к государтсву, а не только к отдельной фирме ;)

    Когда я говорила о промоушне, я имела ввиду активную социальную рекламу и, естесственно, не в таких масшабах как сейчас ;)

    Если уж не мы, то кто???
    Какая-то группа образованных людей... или компетентные специалисты в государственном управлении?
     
  2. Простите, но в какую бы тему не зашла, везде вижу одно и то же лицо, перманентно пишущее по 28 постов одному человеку и все подряд... с пламенными речами про гуманизм с хамским оттенком....:D Во прикол на форуме появился... давненько такого не было:D
     
  3. Лилит,нечего добавить к сожалению....:)

    По теме: Высказалась уже.... тоже добавить нечего....;) :)
     
  4. Ага:mad: :D - значит спорить со мной ты не хочешь!:D
     
  5. Ну что ты, Сонце!!! Как же мне с тобой не спорить?!? :D ;) Просто чё-то я ленивая сёдня, не промотала назад страничку..... Не увидела тебя.... Везде только Evva....:eek:
     
  6. Не делай так больше :cool: :D А то я прям уж расстроился:( :eek:.
     
  7. попробуй читать не только первый пункт:cool: ...иногда это помогает...
    и не надо верить всему,что пишут...:eek:
    иногда полезнее думать самому.....
     
  8. ...вот к этому точно добавить нечего:первый: :roflmao:
     
  9. По теме:
    К старикам отношусь хорошо. Считаю что за ними надо ухаживать и почитать, но вот своей бабушки немного боюсь... С ней никогда не знаешь, проснешся следующим утром или нет...:rolleyes:

    2 Lilit: Я тут дома сижу... скучно... Так что с нетерпением жду прихода Евы, хочу посмотреть что она ответит на твои посты... А ты ей и т.д..... Короче, Кануздра(!) бери попкорн, беги сюда.... Сейчас будет весело...;) :D :p
     
  10. А я на работе и опять опоздала (хотя нет, задержалась:D)... И опять домой заехать не успею до завтра... фак, 2 дня уже дома не была:shocking: :D
    Короче, попкорн отменяется, ибо я с этой девушкой не разговаривала;) :D Ну, а с Валюхой и Любой мы друг друга с полуслова понимаем:D
     
  11. :(... :D
     
  12. Lilit, Valex, Evol, большое спасибо за вышеизложенные посты, здоровья, счастья, благополучия Вам, добрые люди...
     
  13. мммммммммммм..... Я узнала тебя..... Ты Иешуа Га Ноцри из Назарета?:rolleyes: :D
     
  14. Среди мусора слов всегда есть жемчуг.
    "У народа, который не знает своей истории (читай не знает, не уважает предков) нет будущего".
     
  15. Согласна. Поэтому нужно что-то делать...
     
  16. Всем доброе утро!!!!
    Моё мнение, нужно начинать с себя и со своих детей. Храм находится внутри каждого.
     
  17. ДА был ты где то где я Была!!!
    Юное создание, богослов, с ником Идущий! И даже не спорь, а признавайся.

    Да плохо плохо отношусь я к своей бабушке, срываюсь на нее, ужасно иногда раздражает. Стыдно!!!! Потому как она божий одуванчик и вжизь мухи не обидела...
     
  18. Может в другой жизни:), а может... . Когда моя бабушка ушла, я последний уходил от могилы, встал на колени и поцеловал бугор. Плакал. Я очень по тёплому к ней отношусь. Бабушки нас любят, и всегда нам из своей маленькой пенсии, что-то дарят. Они не могут повлиять на своих взрослых детей, а внуки они маленькие и родные.
     
  19. У моей дочки 2 бабушки. Одна - моя мама, другая - моя бывшая свекровь. Моя мама жалеет её, потому что жалеет меня. Относится к ней очень нежно и бережно. Моя бывшая свекровь, всё время видит в ней меня, она её раздражает, потому что я раздражаю....Короче, бабушки бывают разные:чёрные, белые, красные.... :D Как, впрочем и дедушки, а так же папы, мамы, дети и т.д. Жизнь-сложна и многогранна. :eek:
     
  20. Когда-нибудь и мы будем на их месте... Так что лучше относиться к ним так, как бы мы хотели, чтобы к нам относились...
    Да, иногда вышедшие из ума бабульки просто бесят, но я перестала обращать внимания на их "выгибоны", просто им хочется внимания...
     
  21. У меня подруга раньше работала продавцов в продуктовом ларечке. К ней очень часто приходил один старичок - бомж: всегда честно отсчитывал копеечки на "Приму", погреться просил - она его пускала, сколько ему нужно, столько и сидел. Рассказал, что квартира у него была хорошая, жена и дочка. Жена умерла, а дочка замуж вышла. А зять новоиспеченный взял его и выгнал на все четыре стороны. Такие вот дела...:(
     
  22. Это ж как дочку надо воспитать, чтоб она родного отца выгнала?!:cool:
     
  23. Да, видать мнение мужа было для нее выше, чем даже родной отец:(
     
  24. Значит отец такое отношение к себе /и к жизни в общем/ ей и привил:cool:
     
  25. Да кто его знает, кем это привито, и отчего черствеют души людей... Не знаем мы... и не зная, не предостерегаем от этого детей своих... Грустно от таких историй, честное слово :( :(
     
  26. Все бабушки разные... некоторые любят, а некоторые живут паразитами и им совешенно плевать на все вокруг... Они только сетуют, что все кругом сволочи.... И к сожалению, именно такие живут больше любящих :(
    Наверное правда, когда человек любит, он отдает ....
     
  27. Хм почитала ночью тему. Наверное ничего нового не скажу. Правильно тема названа как ВЫ относитесь к старикам? Потому как государство плохо относится и к старикам и детям и к инвалидам. Инвалидам приходится подтверждать свою инвалидность каждый год (потому как мало работающего население - государство в панике - НАЛОГИ!) например что нет ноги подтверждать надо каждый год и это не шутка и не приувеличение, а факт.
    Какая программа государственная?! Как в стихотворении "Кроха сын к отцу пришел"? Взрослым людям объяснять, что людей, старых и вообще надо любить не обижать и помогать? Проблема в том, что как сказано в Хорошем фильме "Планета к-пекс" - каждое существо во вселенной знает что такое хорошо и что такое плохо!
    В итоге? Хочешь изменить мир? Начни с себя!
     
  28. Мама пошла получать инвалидность, она перенесла три тяжелые операции (во время одной операции врач по "НЕОСТРОРОЖНОСТИ" задел легкое)...
    В общем, в больнице ей сказали: ИЗВИНИТЕ, ЖЕНЩИНА, НО У НАС ОЧЕРЕДЬ НА ИНВАЛИДНОСТЬ ДО 2008 ГОДА, ПРИХОДИТЕ ПОЗЖЕ... Как вам это???
    Ну мама у меня пробивная, инвалидность бессрочную получила, зато хоть каждый год не надо ходить и подтверждать, что ты инвалид...
     
  29. Странная цепочка получается: Государство не любит бабушек --> бабушки недовольны и поэтому начинают не любить всех остальных и брюзжать у подъездов --> все остальные обижатся и идут обсуждать проблему на форуме --> (А дальше уже фантазии) --> государство читает форум, качает головой и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! И не сделает:(
     
  30. Мне сказали, что нашему правительству Америка большие бабки платит за уничтожение русской нации.... Впрочем, вся политика сегодняшняя к этому и ведет...
    Не утверждаю, что это правда, но типа как слушок...
     
  31. наивно. Государству ....... на этот форум. Государство, есть деньги и власть и ему интересно все, что с этим связанно, остального как бы и нет, или есть, но дасадное недоразумение. Отсюда все, что мы и ним и имеем.
     
  32. ну это конечно бред :D Большая проблема в том, что "русская нация" живет уже много где, даже в той же америке. Но то, что американы всегда проводили различные мероприятия для ослабления или развала как ссср, так и России, это факт. Хотя о этом непринято сейчас говорить... ну хочется им быть мировым господином и помогать бедным и убогим с "демократией" :cool: Хотя, подозреваю, скоро рухнет и этот "вавилон". А мы это точно увидим.
     
  33. Проголосовал за второй вариант....:rolleyes:
     
  34. Вот это да!!! Хочу на это посмотреть! Особенно в свете последних событий...
     
  35. И я;)
     
  36. Я против эвтоназии(не знаю как правильно пишеться). Я считаю что пока бьётся сердце дух в человеке может развиваться...именно в этом на мой взгляд основной смысл жизни, ну плюс ещё дать возможность другим духам получить такой шанс...
     
  37. ЭвтАназия, на всякий случай.
    Нас ей весь семестр мучали, и иногда казалось, что она резонна. Когда человек в "устойчивом вегетативном состоянии" (мозг отключился, а сердце и легкие работают) и его уже не вытащить; когда человек уже не может терпеть боль и т. п. Раньше я была исключительно против, а теперь даже не знаю...
     
  38. Блин, как же хочется, чтобы Россия стала мировой державой... Мда, слишком большая страна...
     
  39. Ага, значит поступаем так: делим Россию на кучу ма-а-а-аленьких стран в границах административных субъектов, каждый из них делаем мировой державой и объединяемся обратно! Получаем мировую сверхдержаву, которую никакая Америка не догонит и не перегонит?
    У меня еще одна бредовая идея есть: организовать в США революцию. А когда там наступит разруха приехать с гуманитарной помощью и ненавязчиво предложить союз с Россией на "взаимовыгодных" для нас условиях...
    :)
     
  40. Я себе забираю Сибирь;)
     
  41. Да бери, не жалко! А я поеду революцию делать...:D
     
  42. Привет!
    Я тут новенькая:rolleyes:
    По поводу опроса... я написала, что старики должны быть окружены заботой и вниманием, но если уж совсем честно...не знаю.... посмотришь на график результатов опроса....большая часть так ответила,а на деле? Да и старики на столько разные бывают..............
     
  43. А ты почитай темку, там и все мнения.
     
  44. Темку я почитала.....не ласковые вы тут однако .....
     
  45. А у нас тут не форум пушистых зверьков;)
     
  46. Опять опоздала:(
     
  47. Ничего, бери Еврейскую автономию, хорошее место... Или Карелию... Или Московскую область... Выбор пока еще огромный!;)
     
  48. А что же это за такие небычные события, что вызвали твое удивление моими словами ?
     
  49. Проблема не в размерах ... у россии глобальная только 1 проблема ... отсутствие отвественности за свои слова и поступки.... Особенно у тех, кто рулить.....
     
  50. Ну там Ираки всякие и прочие несуразности этой страны. А удивление - неужели так быстро? Давно конечно пора... А Почему ты решил, что МЫ все таки это увидим (всм наше поколение)?