И снова в новостях катастрофа!

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем ma-dga, 26 апр 2006.

  1. Сегодня, 26 апреля, россияне, украинцы и белорусы вспоминают трагическую дату - 20 лет назад произошла трагедия на Чернобыльской АЭС.

    Народ, давайте расскажем кто что знает про эту аварию, ведь много интересных фактов и событий рассказывали побывавшие там.
    Например проя яблоки гиганты.

    26 апреля 1986 года в атмосферу были выброшены около шести тонн радиоактивных веществ. Сотни тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома. Наибольший ущерб был нанесен Украине, Белоруссии и западным областям России.
     
  2. А что писать то ? Домыслов больше чем фактов. даже когда все произошло, люди жившие в районе поражения долгое время незнали ничего толком... И никто за это не ответил. О чем говорить? а досталось тогда даже забугорной европе ...
     
  3. Писать не о чем :(
    Все отцы моих подруг и друзей кто был с той атомной станции умерли лет 8 назад :(
    А у меня очередное обострение щитовидной железы, вот сдам диплом отправлюсь к эндокринологу :(
    Короче ничего хорошего...
     
  4. Ну что сказать:mad: страшно, очень страшно............мой папа и дедушка, тоже были были там сразу после аварии и еще пара десятков человек моим сотрудников, которые каждый день из года в год, борються с последствиями...............
    ЧАЭС, была "любимым детищем" "Курчатовского института" ей гордились..........
    Много было сказано обвинений и мнений и просто эмоциональных слов........
    Я конечно не специалист чтобы давать заключения, проработав всего 3,5 года в отрасли........но мне бы хотелось сказать.................до аварии на АЭС, неким человеком, проводились эксперименты без разрешения руководства...........много раз...........с нарушением техники безопасности...........одинадцатый раз был последним................

    На протяжении 20 лет ученые Курчатовского института построили в Чернобыле объект "Укрытие", который хоть как то сгладил последствия....

    И еще..........на злобу дня............постоянно вижу людей которые ездят туда в командировки.....................говорят что уровень загрязнения там, в несколько раз ниже чем в Москве..........

    Вчера на Митинском кладбище в Москве состоялся встреча в честь памяти погибшим...........мы с начальником там были.................
    Люди плакали............плакали ученые, академики..........а также матери погибших там ребят..............плакали мы.........уже совсем другое поколение................Светлая память всем..........и отдельной строкой великому ученому ВВ Легасову, жизнь которого как и у многих оборвалась после трагедии...........правда по собственноиу желанию
     
  5. в вашем же "курчатнике" его и заклевали....................:(
     
  6. Увы:( :( :(
     
  7. Вчера по России показывали передачу, как там люди живут......грустно....:(
     
  8. Я сейчас слушаю новости... уже весь вечер и день... Представляю тех людей - встречающих... Приехал папа в аэропорт встречать с отдыха любимую жену и сына или дочь, а может и сына, и дочь... и тут его приглашают в комнату с видеоэкраном... простите, но вашей семьи больше нет - все погибли... можете идти домой и жить, только зачем - непонятно...

    Я бы, наверное, сошла с ума...
     
  9. Конечно это ужасно, однако количество погибших в автокатастрофах в тысячи раз больше чем в авиа (см. статистику), каждый день кто-то погибает на дорогах :( .
     
  10. Там зачастую сам виноват;) А здесь - ну просто нахаляву: заплатил бабло, сел в самолет, никого не трогаешь, но больше не вышел:cool:
     
  11. так жутко...смотрела весь вечер новости по региональному каналу нашему, донецкому...
    ничего ведь толком не осталось от самолета...даже и похоронить-то некого...
     
  12. Все возвращались из отпуска счастливые, загоревшие, отдохнувшие. Детей - почти пятьдесят человек. :(
    Я сама из Анапы прилетела только полторы недели назад.
     
  13. Ну зачем, зачем смаковать подробности и обсуждать???!!! Вы меня простите, но в мире каждый день, умирает ТАКОЕ колличество людей! и причиной смерти может оказаться что угодно! не надо.... не стОит.... бередить раны.... кто-то потерял по другой причине, но боль потери от этого не меньше....
    я даже телевизор по этой причине не смотрю... какое удовольствие обсуждать подробности???
    на похоронах моей мамы одна тётя задала мне вопрос: а какие повреждения и травмы у нее были? мне захотелось в эту минуту её убить.
    не надо.... пожалуйста.....
     
  14. Я всёже к Инге присоединюсь.... Человек я очень впечатлительный.... В последний год мне приходится много летать, вероятно предстоит и в дальнейшем... Действительно людям уже ничем не поможешь... Ну а для себя один раз и навсегда я решение приняла, которое меня оградило от ненужных страхов и фобий.... Решила положиться на судьбу, вобщем....
     
  15. Извините, самое опасное место в автомобиле рядом с водителем!
     
  16. Я размышляю вслух, примеряя ситуацию на себя - я каждый день водитель, пассажиром бываю редко, а в самолете по-любому ничего не изменишь, даже не узнаешь...
     
  17. Что за дни пошли? Умер известный актер, упал самолет, загорелся собор в Питере.......:(
     
  18. Наверное это и есть "жизнь", вот такая опасная и непредсказуемая. Но вокруг нас много прекрасных вещей и событий. Я оптимист :)