Вещие сны. Сны сбываются, как такое возможно? Когда исполняются сны?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Агарес, 5 сен 2005.

?

Вы верите в то, что можно увидеть будущее?

Голосование закрыто 20 ноя 2011.
  1. да

    66,7%
  2. нет

    3,7%
  3. скорее да

    29,6%
  4. скорее нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Еще в молодости мне как то приснился сон:маленькая девочка со светлыми кудряшками,во сне она была моей дочкой.Подробности не помню,но помню одно,что я ее потеряла из вида и стала потом искать и звать по имени Лиза,но от своего же голоса проснулась.Прошло не мало лет и я родила дочку,но она не светленькая и без кудряшек. И назвала я ее не Лизой.После рождения дочки я забеременела еще и мне до беременности снова приснился сон,что я как будто у своей бабушке в гостях,а бабушка умерла давно уже,почувствовала или услышала,что в комнате за дверью кто то есть и решила посмотреть,открыла дверь и вижу сидят две девочки рисуют за столом одна темненькая ,а другая светлая с рыжеватым отливом и кудрявая,спрашиваю у бабули ,что за девочки?она мне ответила дядя Петя привел ,это тоже родственник,который умер....родила я вторую дочу вот она то у меня кудрявая и с рыжим отливомно назвала ее не Лизой.Дочки подросли и теперь когда вижу как сидят две головки темненькая и кудрявенькая свпоминаю эти сны☺☺☺
     
    brownie нравится это.
  2. Всем привет!)
    Задумалась о том, почему снятся вещие сны?
    До определенного времени вещие сны мне не виделись. Но, после того, как я встретила одного МЧ и влюбилась в него , эти сны посыпались на мою голову. Сначала эти сны показывали мне его. Потом другие сферы жизни.
    К сожалению, с ним ничего не вышло. И спустя время - как и мои остывшие чувства к нему - перестали мне снится. Словно какой-то канал мне отрезали.

    Странно, что никогда прежде подобного не происходило, несмотря на мои прошлые влюбленности.
    Не замечали ли вы такой закономерности?
    И как начать вновь видеть вещие сны?
     
  3. Когда что то в поиске мне лично снятся вещие сны. Однако иногда они мне снятся без моего на то разрешения. Наверное я оказался любопытным и меня связали с информацией.
    У Вас никого нет, нет сюрпризов по жизни, откуда вещим снам взяться если у Вас нет волнений?
     
  4. Волнений сейчас более чем достаточно, но только нет никакого толка
     
  5. И у Вас должна быть уверенность100% в том что Вы правы.
     
  6. Мне тоже снятся вещие сны, правда сбываются они не сразу, при чем есть сны, которые ну ооочень реалистичны, в них нет ничего фантастического, абстрактного, и из-за них у меня случаются де-жавю.

    Например, мне снилось огромное здание, с арками, белое, с серой крышей, и почему-то я его вижу сверху. Проснулась, не придала этому значение. Примерно через 2 года мы переехали из деревни в город, мы с мамой гуляли по мосту... и тут де-жавю: внизу с моста я увидела то самое белое здание с арками.

    Как-то приснилось, будто я в зале, кресла красные, на сцене мужичок с портфелем, и до невозможности низкие потолки. Через несколько лет я поступала в 3 вуза, в один меня не взяли, в МГУ я поступила, но не смогла оплатить контракт (я не гражданка России), в итоге осталась учиться в своей стране. В первый день нас собрали в актовом зале... с красными креслами, я сидела позади, и прям надо мной свисали кабинки для переводчиков - те самые низкие потолки. Я была расстроена, что пришлось остаться у себя в стране, но именно это де-жавю дало понять - я там, где должна быть. Я не любила этот универ, и все же благодаря ему я смогла побывать в странах, о которых давно мечтала)

    Однажды приснилось - делаю презентацию и пишу адрес: д60-2, мой адрес на тот момент был другим. Однако через полгода мама купила новую квартиру. Дом 60, квартира 2... честно сказать, рядом были ужасные соседи, но видимо, мы должны были это пережить, потому что с момента, как мы оттуда съехали, у нас начались приятные перемены.

    В общем, я думаю, вещие сны мне снятся чтобы дать понять - не нужно бояться, я на верном пути, даже если выходит не так, как я того хотела изначально.

    Конечно, бывает, снятся абстрактные сны, жуткие, непонятные, это скорее переживания - обычно об этих снах я пишу тут на форуме)))
     
  7. Предлагаю здесь писать сбывшиеся сны и их реализацию.
    Можно ссылки на темы или описание сна с его трансформацией в реальности.
    Если можно, модераторы, закрепите тему.
     
    Iryn нравится это.
  8. Начну.
    Это не из моего, но запомнилось очень
    07.04.2010 - 19:05 Здравствуйте! В ночь со 2 на 3 апреля был сон. Мне приснилось, что какая-то незнакомая приезжая женщина,живущая временно вроде как в моем доме, попросила у меня какую-то обувь. Я что-то дала, но не очень помню. Потом она вернулась и попросила конкретно туфли. Я вижу, как моя покойная мама отдает ей какие-то туфли, у меня таких в жизни нет, и я еще маме бросаю какую-то свою обувь. Мама ее не ловит и как-то странно улыбается и молча на меня смотрит. Потом я проснулась. Возможно, меня не обеспокоил бы этот сон, но 38 лет назад, мне приснилось, что мы помыли всю обувь в доме, выставили ее на улицу, появилась наша покойная родственница и хотела забрать мои детские туфли. Моя старшая сестра отняла их у нее, тогда она забрала ее туфли и пригрозила мне, что она еще вернется за мной. Моя старшая сестра очень скоро погибла в автокатастрофе, хоронили ее мы в тех самых туфлях из моего сна. В общем, страшно мне. Растолкуйте кто-нибудь!
    Добавлено 10 янв 2019, исходное сообщение размещено 10 янв 2019
    По первому не помню уже , какое толкование было и была в ли обратная связь . А вот предыстрия...
     
    Iryn нравится это.
  9. Я не специалист, но может быть Вас так пробуждают
     
  10. Обувь-это личные направления деятельности в жизни.Пути реализации жизни.Отдать-значит отказаться от каких то намерений
     
  11. Это наши умершие родственники нам помогают, становясь нашими ангелами.
     
  12. люди после смерти становятся ангелами ,правда? я всегда считаю,ангелы эти другие божьи создания;)
     
  13. Я полагаю, что Iryn имела ввиду Помощников.
     
  14. Добавлено 21 июн 2019, исходное сообщение размещено 21 июн 2019
    Тоже мясо сырое Снилось, с дочерью положили в больницу
     
  15. Мне не раз снились вещие сны, но в основном про катострофы. В ночь когда сгорела "Хромая лошадь" приснился страшный пожар и тела, покрытые тканью.. за 2 дня как утонула "Булгария"- страшное наводнение, так же с жертвами; в ночь перед авиакатострофой (рейс из Египта, вроде)- падающий и разбивающийся самолет и пожар. Это те сны, которые запомнились больше всего. Когда приснится что- нибудь подобное, новости включать боюсь. Сегодня приснилась монетка 5 пенсов 1991 года в почтовом ящике и четкое изображение женщины на ней (до этого вообще не видела и не слышала про эту монету ничего), посмотрела в интернете- королева Елизаветта 2. Лишь бы новости хорошие о ней были, посмотрела- 4 квартиры у нее нашли в Москве, видимо к этому сон
     
  16. Мне снятся вещие сны время от времени но то что они были вещими я узнаю потом.
    Снилось что я была у бабушки а она почему то жила в большом спорт зале в котором были расставлены кровати рядами, на них люди, на одной из кроватей лежала моя бабушка со мной разговаривала, на еще одной сестра которая умерла, а за ней соседка бабушки подруга. А еще я заметила пустую кровать, хотела присесть на нее но бабушка сказала что это деду кровать. Я проснулась, вскоре дед умер, похоронили его на том же месте на кладбище где стояла кровать. На тех местах где стояли кровати были могилы в реале и в них похоронены те кого я видела на кроватях в таком же порядке.
     
    Yola нравится это.
  17. Добрый вечер,
    Практически в жизнь мне снились вещие сны, но не часто. Примерно, в 32,6 года они начали снится постоянно. Не помогает ни священник с молитвами, ни психотерапевт с таблеточками.
    Дошло до того, что за этот год ( мне 33) заранее приснились две смерти (одна за полгода до события, вторая за две недели). Первая женщина была абсолютно здорова. И по мелочам, типа обокрали соседа, увидела место, где никогда ранее не была. Также, во снах иногда приходят мертвые, не только кровные. Что-то рассказывают, в основном как скучают по ком-то.
    Думала, что совпадения, но нет. Слишком много.
    Ищу людей, с которыми происходило подобное. Поделитесь своим опытом плиз.
    P.s В дурку отправлять не надо. У психиатра была, полностью здорова. Также, не глупая, два ВО.
    Заранее спасибо! Всем добра!
     
  18. Мне тоже довольно часто снятся вещие сны. Не только про своё окружение, но и про людей, которых знаю, но не общаюсь особо, бывает и совсем не знакомые снятся. Порой снится, что моя подруга ругается со всеми или просто состояние напряжное, через неделю максимум, мы с ней ссоримся до мата... Миримся сразу, но сам факт)) и про проблемы и про хорошее снится, обычно я стараюсь рассказать сон адресату, чтобы предупредить, ну уж с теми с кем нет связи совсем - извините, не пересекаюсь никак. Был сон, где я познакомилась с девушкой, которая стала мне подругой, тогда я не придала значения, но через полгода реально встретилась с ней и теперь мы дружим, правда сейчас мало общаемся, у неё семья забирает всё время)))
    А теперь несколько лет снится другая девушка, Аля её зовут во сне, такое чувство, что мы знаем друг друга давно. Всякие ситуации из жизни её снится, и наши совместные. В общем я теперь ищу её везде, и знакомлюсь на улице и в сетях, вдруг инфа найдёт адресата...
    Такие вот пироги)
    И не надо психиатров! Надо вести дневник снов, всё подробно описывать, какие события после сна, что в точности сбывается и по временному интервалу. Развивать дар нужно, у вас дар!
     
    Rojo Zorro нравится это.
  19. Да, Вы правы у меня есть врожденные способности. Начала развивать.
    Спасибо за ответ!
     
  20. Здорово!))
     
  21. Этот сон видела 6 лет назад. Мы с моим отцом везем бабушку на санях, вроде бы как хоронить. По моим ощущениям, это был или конец февраля, или начало марта. Холод и небольшой покров снега вокруг. Пришло понимание, что произойдет это, когда бабушке исполнится 92 года. На тот момент, когда я видела этот сон, ей было 88 лет.
    Спустя 4 года в декабре бабушке исполнилось 92, я с беспокойством ждала конца зимы. Но пришла весна, с моей бабулей было все благополучно.
    Она умерла ровно за месяц до того, как ей исполнилось 93. В день ее похорон выпал первый снег. Получается, что вещие сны существуют, но откуда и почему они приходят?
     
  22. Вещие сны не снятся, но есть некоторые указания в снах, что днем будут неприятности.
     
Загрузка...