Как разбудить себя на стадии глубокого сна?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем лолшто, 5 окт 2011.

  1. #1 лолшто, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    Всем привет)) Здесь речь пойдет немного о кошмарах или психологии:eek:
    Наверняка каждый хотя бы раз в жизни пытался проснуться в каком-либо кошмаре во время глубокого сна и наверняка кому - то это удавалось, не поделитесь опытом?
    В момент когда сон находится не на стадии глубокого сна можно легко осознать подсознанием реальность и "ущипнуть" себя, открыть глаза. А что делать когда ты спишь и понимаешь что не можешь проснуться, даже если очень сильного этого хочется? когда веки сомкнуты, ты хочешь их открыть, но что-то мешает, какой-то барьер, переход от сна к "реальности")) Как разорвать переходную связь между сном и пробуждением? Я пытаюсь найти выход из кошмара будто ищу телефонный звонок как в матрице, но не могу найти. Это пугает( Можно ли быть бесстрашным в кошмаре? Кошмар лично для меня - это мистичность, цикличность каких - либо повторяющихся событий (то есть делаешь что-то во сне, доходишь до одной точки, затем все повторяется (к этому всему накладывается какой-то "тёмный", сердцетрепещущий оттенок:eek:)), у меня в прямом смысле сердцебиение увеличивается, и, может даже боли, но наверное это я преувеличиваю:D; безвыходность, отсутствие реальной среды во сне, футуристичность, абстрактность, хаотичные медленные движения какой-то "массы". так вот)) Как можно преодолеть кошмар кроме пробуждения во время глубокого!! сна?) моя психология с детства построенна таким образом, что я пытаюсь избежать кошмара, чем пытаюсь через него пройти. если я не в глубоком сне и моё подсознание понимает что этот сон - кошмар, я выключаюсь из сна, просыпаюсь, секунд 20 моргаю глазами, сосредотачиваюсь на чем - либо, чтобы сон после засыпания не продолжился и снова ложусь спать. Может есть какие-нить секретные способы в целом по поводу избежания кошмаром или их "разрешения" во сне без пробуждения? или как проснуться во время глубокого сна :D
     
  2. зачем так делать ?
    кошмарные сны вполне нормальное явление .
    и если уж с чем бороться так это с их причиной .
    а чтобы понять в чём она ,я считаю , надо просмотреть весь сон от начала и до конца.
     
  3. Не считаю кошмары нормальным явлением. Вообще, "плохие" сны я бы поделил на пугающие эмоционально и просто "отвратительный" видеоряд, который воспринимается во сне совершенно равнодушно. Разум во сне может по-другому воспринимать угрозы, чем при бодрствовании. Случалось даже "абсолютное бесстрашие", когда меня во сне пытались безуспешно казнить, а мне было все равно, просто наблюдал) Разве можно этот сон назвать кошмаром?
     
  4. У меня с самого детсва был способ выхода из плохих снов. Я не знаю почему именно он, но мне это помогало стопроцентно)
    если во сне мне снится что-то очень плохое или страшное, я зажмуривала глаза и падала штабелем назад, но я должна была обязательно удариться головой :) Тогда меня из сна сразу выкидывало)))
     
  5. Интересный метод! А мне в своё время помогал такой способ - спрыгнуть откуда-нибудь с высоты. Я всегда просыпалась, когда при падении приближалась к поверхности... а сейчас просто нет такой проблемы...
     
  6. Ну у меня сейчас тоже уже её нет)
     
Загрузка...