Ваше отношение к смертной казни

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем Карркуша, 17 авг 2006.

?

Как вы относитесь к смертной казне?

  1. я за смертную казнь

    32,1%
  2. я против смертной казни

    35,7%
  3. я считаю, что смертная казнь слишком слабое наказание

    7,1%
  4. пожизненное заключение гораздо лучше

    14,3%
  5. отвечу ниже

    10,7%
  1. Аааааааааааа. Сорри. Не туды запостилась.:D Я своё мнение ещё в начале высказала. Я ЗА смертную казнь.
     
  2. Я считаю, что для террористов она просто необходима. Например за теракт в Беслане, таррористу дали, не буду врать 25 лет что ли, это не справедливо
     
  3. :mad: Я, конечно, за смертную казнь... Причем я считаю необходимым наказание не столько саму казнь, сколько ее ожидание. Ведь психически здоровый человек не хочет умирать (суицидные наклонности это отклонение от нормы), и время ожидания казни, жизнь после приговора и до исполнения... Наиболее подходящая кара за многие преступления, которые нельзя искупить пожизненным заключением.
    P.S.: Звучала тема, что заключенные работают на благо человечества (их труд не оплачивается). Так вот, они отрабатывают свое содержание: пищу, одежду, персонал тюрьмы...
     
  4. Раньше тоже была "за", но поняла, что это путь назад. Развитое человечество - это абсолютная любовь. Может высокопарно изъясняюсь, но знаю точно: никто не в праве лишать человека жизни. Жестокость - это наше невежество, скудоумие, неразвитость и нехотение познать для чего мы пришли на эту планету.
     
  5. Люди не могут без ЭТОГО как ты выразилась пути назад... Они так созданы.... Сильный всегда будет на вершине, слабый под ним, а это и есть "путь назад".... Должно быть равенство.. А среди людей его никогда не будет, они всегда борются между собой уничтожая друг друга и так будет всегда.;)
     
  6. Для защиты себя и своих близких иногда может понадобиться "шаг назад" Зато это абсолютноя изоляция врага. на 100%
     
  7. Защищаться и убивать - это абсолютно разные вещи!:)
     
  8. Люди так не созданы, они создают себя такими. Из стереотипов вырваться сложно. Искоренить убийства практически невозможно, тут Вы правы.
     
  9. Я даже считаю, что смертная казнь должна быть не только за убыйства, но и за другие преступления. Если человек издевался над кем-то, поломал реально кому-то жизнь, то его тоже надо казнить!!!
     
  10. Жестоко... Знаешь, мне кто-то говорил: "Ты испортила мне жизнь!".... Похоже меня пора казнить...:rolleyes: :D
     

  11. :D я валяюсь.....:roflmao::roflmao: :roflmao:
     
  12. Одно радует: говорит несколько человек, а казнят только однажды:D безнаказанность форева!:идея!: :D :D
     
  13. Я не в том смысле... Обида (когда говорят такие слова из обиды), и когда это факт и существовать после содеяного кем-то не хочется жить.
     
  14. А если оступится Ваш ребенок и его приговорят к смертной казни как Вы будете на это реагировать? В нашем корумпированном государстве и так справедливости нет, а со смертной казнью будет настоящий ад.
     
  15. Такое было... что жить не хочется... На собственном опыте испытала...:( Не надо казнить - жизнь сама накажет, поверь, есть вещи намного хуже чем смерть.;)
     
  16. Я мирный человек, но если мне сделали "плохо", то и я буду желать того же...
     
  17. Мой ребенок... Говорят "За грехи отцов дети в ответе", но я считаю, что и родители отвечают за то кого выростили... Приидется отвечать...
     
  18. Хорошо "оступление"... взять и нечаянно расстрелять толпу... или изнасиловать и убить пару школьниц... ну, случайно, просто так вышло... настроение было плохое... нельзя ж его за это казнить, правда?:cool:

    Все - чьи-то дети, так что ремарка несерьезная.
     
  19. Слышала, что генная инженерия уже на достаточно высоком уровне и ученые говорят о "гене жестокости". Возможно, в будущем его можно будет контролировать - смертная казнь - все же, это уровень первобытного человека...
     
  20. Мне вот все время на такие посты наклевывается один вопрос: Сказала ли бы ты так же, если бы с твоим ребенком что-то случилось?:cool:

    У меня детей еще нет, но могу сказать наверняка, если хоть какая-нибудь ***** посягнет на моё детя - самолично глотку перегрызу. И будет это или не будет считаться первобытным, мне будет начхать.;)
     
  21. Наверное здесь уже вопрос в том, как воспитать своих детей так, чтобы выжить в таком опасном мире.
     
  22. Совсем даже нет. И в критической ситуации сложно гуманно так расчитать, чтоб только покалечить. Выбор может быть прост, или ты или тебя (дорогих тебе людей).
    Все просто.
     
  23. Вопрос не только в воспитании, но и в том, какими методами вы готовы защитить своего ребенка от смерти или увечия ... полагаю что большинство ответят "Любым!" Хотя есть и те, кому на все просто насрать, тогда гуманизм форева, пока их самих не зажмут в темном углу....
    Хамелионство это все... гуманизм этот ...
     
  24. Вот тут полностью согласна.:первый:
     
  25. да как ты их невоспитывай.....всегда есть место случаю...и не всегда он бывает счастливый....
     
  26. Вы думаете, что пожизненное в строгом режиме легче, чем смертная казнь? Такие люди, несомненно должны быть наказаны, я, вообще, против того, чтобы лишать кого-то жизни. Мы не имеем права убивать себе подобных, это нецивилизованно.
     
  27. Вы считаете, что защититься и пойти просто убить кого-то - это одно и то же? Однако. Результат может быть один, хотя не обязательно, но моральная и этическая сторона вопроса абсолютно противоположная.
     
  28. Перечитала... Спорно...Интересно...
    И все же я за смертную казнь. Пожизненное заключение -это все равно ЖИЗНЬ. А человек, как таракан. он приспособится, научится извлекать радости жизни даже из такого существования.
    Человек, зверски убивший 20 человек, не имеет право называться ЧЕЛОВЕКОМ. Не важно, что стало причиной. Общество, ТВ с рекламой насилия, итд. Но мы уже получили результат - ЧУДОВИЩЕ. Поэтому о человеческих гуманных законах здесь речи нет. Давайте изначальные причины этого появления будем решать, а с ВЫРОДКАМи бороться их же методами. ИМХО!
    а несовершеннство нашей правовой системы - другая тема.
     
  29. а им никто сладкую жизнь и не обещал, пусть вкалывают...
    а смертная казнь.... - лишать жизни даже и пусть и преступников - нет у нас такого права...да и вообще - это значит стать с этими же преступниками в один ряд...
     
  30. Согласна, а бывают такие ситуации, когда чей-то ребенок оказывается не жертвой, а виновным... Давайте голосовать так:
    Вы "за" и или "против" смертной казни,когда:
    мой близкий человек - жертва;
    мой близкий человек - сам нарушил грань дозволенного.
    Прошу, высказаться...
     
  31. Слушай, ты на что хочешь народ спровацировать? Конешно каждому будет трудно ответить "да, я за смертную казнь" во втором случае. Люди всегда думают, что всё это случается только с кем-то, кем-то чужим, не со мной, хотя умом все понимают, что всё вероятно... Точно так же как в первом случае трудно представить, что действительно тебя и твоих близких может коснуться такое горе... Просто это вызывает более однозначную реакцию у людей... Короче всё это я к тому, что на мой взгляд твой вопрос поставлен не корректно и этим, пожалуй, всё сказано... Обсуждается проблемма в целом, так давайте её в таком ключе и обсуждать! Я например, на этот вопрос отвечать не буду.....
     
  32. Этих слов было бы достаточно....
     
  33. Не факт... Тебе может и да... Но ты же не одна этот форум читаешь...:eek:
     
  34. Так Ты ко мне обращалась, если что...
     
  35. Ну и что... Ты ж вопрос задавала на всеобщее обозрение, вот я к тебе и обращалась.... А так по сути - это ничего не меняет... Я повторюсь, ты не одна читаешь этот форум :eek: .

    ЗЫ: Личные вопросы решаются в "личке" ;)
     
  36. Хорошо, спорить с тобой.... Ответила, спасибо :D
     
  37. Хм... Я выскажу, хотя скорее всего мое мнение многим не понравиться...
    Я по-моему так и не высказалась по поводу своего отношения к смертной казни, потому что писать не хотелось, но мы слей было много...
    У меня к смертной казни очень неординарное отношение.

    1. Я против смертной казни, во всяком случае в нашей стране точно... Поскольку есть далеко небезивестная история, когда мальчика лет 14 приговорили из-за того, что он убил всю свою семью, ему повезло, позже следствие выявило, что все это сделал не он. А если бы нет?

    2. Я за смертную казнь... Поскольку есть люди, по моему мнению не имеющие право жить. Люди, которые решили, что сами могут решать кому жить или умирать, а все почему (?) чаще из-за денег. Это наемные убийцы, просто пьяные идиоты и т.д.

    3. Я считаю, что смертная казнь - это слишком малая расплата, в этом я согласна с Lilit. Но не по-поводу всех подряд убийц, а лишь по-поводу серийных - убийц маньяков, тех, кто перед тем как убить жертву мучают ее. Если они могли себе позволить себе такое, то почему бы мы не можем позволить себе использовать их как подопытных крыс, на благо большенства нормальных людей? Нет, мы не будем в этом уподобляться им. Ведь, все это будет делаться не для собственного удовлетворения, а для блага.

    Вот так... Может это несколько жестоко, но это мое мнение.

    А это ответ Вам, Evva:
    Если близкий мне человек - жертва, я за смертную казнь, и если близкий мне человек сам нарушил грань дозволенного, я за смертную казнь.
    Потому как все люди должны быть равны перед законом. И если, допустим мой ребенок, не смотря на все морали и воспитание решит что ему дозволено убить кого-то - он чудовище. А я не хочу жить с чудовищем, хватит, насмотрелась как другие жили и все равно дрожали за свое чадо, несколько раз случалось так, что благодарность за это была - ножом по горлу. Каждый должен отвечать за свои поступки.
     
  38. Вообще-то, я отвечала выше, что против смертной казни, НО за исправительные работы, пожизненную каторгу. Вдаваться в подробности не буду, потому что вдавалась в них выше.
     
  39. Снимаю шляпу....:cool: :eek:
     
  40. вообщето я говорил про сложность в расчете "передела необходимой самообороны" И при это я считаю, что если кто-то полез к тебе, пусть будет готов к самому плохому.Конечно можно сказать, это очень жестоко и тп, каждый может ошибиться, но давате просто пример, вы заходите вечером в подъезд, с работы идете и к вам начинает там же домогатся непонятный тип с явными намерениями поразвлечься. Как вы оцените опасность для себя? В принципе, можно даже посчитать как истинная "гуманистка", ну оттрахают, не покалечут не убьют, значит пусть гуляет? Что вам с этого? Устраивает такой подход? Ну только тогда не страдайте, если следующей жетвой станет например ваша дочь или сестра или еще кто... Какая разница, не покалечут же и не убьют!

    Но я считаю, раз такой ублюдок к вам полез, его как минимум надо покалечить .... Жестоко, да, но с волками жить-по волчьи выть... Хотите выжить, имейте зубы и силу духа чтоб их применить! Хотя можно жить жертвой и всем давать себя пользовать, не умрете же ... Выбор только за вами. Оправдывая и смягчая наказание тем, кто по справедливости достоин смерти, вы дате им еще 1 шанс, доказать что они ее реально достойны. Хотите быть этим "шансом", не думаю, но будьте готовы. Цена вашего гуманизма может вас сильно ужаснуть....

    Ну что с меня взять, я же волчара :mad:
    "Любить так Любить, стрелять так стрелять...."
    Если понадобится, совесть, меня лично, не замучает,такой я вот зверь по вашему.
    Если вышел на тропу войны, будь готов к смерти. Надо чтоб это понимал каждый, кто покушается, на более слабых и беззащитных..
    А если есть хоть 1 шанс, что можно отмазаться, то многие рискнут, иначе, подумают.
     
  41. :) keldar, знаешь, мне кажется что это максимализм... понимаешь какая штука, допустим я, которого ты считаешь, наверное, излишьне гуманистично настроенным, поступлю с подобными маргиналами именно так, более того я не постесняюсь это сделать даже если мне просто что то не понравиться в их действиях и они не отреагируют на предупреждение... но я могу себе это позволить. А как быть тем, кто не может? Как им быть здесь и сейчас? Но это только первое и неглавное, а вот второе - психология настоящих маргиналов, преступных элементов это вещь нездоровая, отравленная химией или бытьём иначе как ещё можно обьяснить что человек из раза в раз идёт на невыгодный для себя в перспективе рецедив? Им нечего терять - они уже всё потеряли. А потому возможный отпор их не остановит, а наборот только обозлит ещё больше, и нападут они не на здорового мужика вроде тебя, а на того, кто послабее и не будут ждать когда их шарахнут электрошоком, газом или продырявят.. они будут действовать зло и жестко сразу. Самооборона это дело гражданское, а суд и утилизация таких людей - государственное и вот тут уже надо действовать жестко - за рецедив должно быть адекватное возмездие.
     
  42. Я все таки "за" наказание через казнь в обоих случаях... Может это и не гуманно, но справедливо. Мой папа проработал следователем по особо важным делам 20 лет и я с детства хорошо выучила, что нельзя делать: открывать дверь незнакомым людям. Хотя этому учат всех, но в моем случае за дверью мог быть реальный преступник, и так даже один раз было. Или как себя вести в сложных ситуациях. Он (папа) видел стольких убийц и насильников... и из них мало кто раскаивался (по настоящему) в содеяном...Однозначно, смертную казнь надо вернуть, только придумать безболезненную процедуру, когда человек не мучается... Пусть наказание для него будет ожидание казни!
     
  43. Несмотря ни на что, нам никто не дал право забирать жизнь у других.
    Кастрировать, да, отсылать на другие планеты в резервации, на деньги
    налогоплательщиков, да, но забирать жизнь, нет!
    Идущий.
     
  44. За одно такое мнение тебя надо:
    primary - Кастрировать.
    secondary - Отправить на другую планету в резервацию.

    eastmustang:cool:

    P.S. Ничего личного, сам понимаешь - просто мнение.
    P.P.S. So thing whath you say, before you say whath you thing. (C) Clawfinger.
     
  45. Secondary - особо злобное :)))))))
     
  46. :roflmao: :круто:
    Where there's a will, there's a way:D :D

    Lilit:D
     
  47. :)..... А такое слышала?

     
  48. Now i know:D :D :D
     
  49. Кастрировать тоже право никто не давал. Человек против того, чтобы отняли у него жизнь. А животные, что? За! за то чтобы их кастрировали? Нам никто на это право тоже не давал. :cool: Может себя сначала кастрируете, а уж потом на животных испытывайте.
     
  50. Что ж Вы меня покусываете, я же делюсь думами, прошу заметить не самыми хмурыми. А не предмет того, что кастрировать, обсуждать других легко, какие есть собственные соображения. У меня постоянно живут коты. Сейчас живёт Буржуй. До него жил Лёвушка, который сам ходил на улицу и там гулял. Его отравили и забили ногами, отбили внутренности. Он был с яйцами и свободен, как ветер и прожил 4 года. Сейчас живёт Буржуй, но дома, с яйцами, но без семенного канатика, жив, радостен и здоров. Радует себя и всех входящих. Где правда по середине, или на конце пальцев яд дающий. Сколько человек причиняет боли другим живым существам. Знаете Никс, я как то слышал, что человек, может отличать добро от зла. Это его возвышает над другими живыми существами. Но человек может сознательно творить зло, это его опускает ниже чем другие живущие на земле. Моё мнение поверьте милосердно. Оно Вас конечно не интересут, но скажу одно, оно основано на том с чем я лично сталкивался.
     
Загрузка...