Ваше отношение к смертной казни

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем Карркуша, 17 авг 2006.

?

Как вы относитесь к смертной казне?

  1. я за смертную казнь

    32,1%
  2. я против смертной казни

    35,7%
  3. я считаю, что смертная казнь слишком слабое наказание

    7,1%
  4. пожизненное заключение гораздо лучше

    14,3%
  5. отвечу ниже

    10,7%
  1. Сразу видно, что твоё представление о религии не заходит дальше чем у большенства обувателей, keldar!...:eek: ...Бог никогда не вводит во искушение..это работа сатаны!...большенство из того что написанно в библии искажено, для того чтобы привратить людей в стада!
    .."Весьма прикольно" здесь то что у властьимущих и думающих аналитиков прошлых столетий, это получилось!..:cool:
     
  2. .... А те прощенные будут пользоваться этой слабостью и тупостью прощаяющего их мяса и ни в чем себе не отказывать ...
    Думаешь у них будет иное мнение и они раскаятся ??
     
  3. Келдар будь выше их, прощать надо тоже уметь.;)
     
  4. Ну да, только вокруг своего дома надо натянуть колючую проволоку под напряжением, вырыть ров и залить его кислотой, поставить по периметру дачки движения с автоматическими пулеметными точками и установить мощные прожектора на ночь ... И буду жить спокойно :)
     
  5. ..и я ещё параноик после этого...:cool:
     
  6. Тем самым, ты даешь понять, что библия, в том виде, что сейчас есть, это ересь и инструмент порабощения. И что мир уже давно изменен, и люди подчинены на уровне подсознания с помошью особых изощренных технологий управления и зомбирования.
    А как же ты выпал из матрицы, Нео?! Силой Разума или красной пилюлей ?
     
  7. Нет, ты помолишь на ночь и очертишь мелом круг и маньяки и убийцы буду бесноваться за его гранью, а твой сон будет глубок и безмятежен :p
     
  8. :eek: :D ...да вот...случайно... когда маленький был....:roflmao:

    ..я на твой большой пост на 1 странице ответил!...да кстати, когда собирёшься банить...будь добр..сразу лет так на 5-7!..))
     
  9. да ответил :) А банить то тут при чем :) Где я еще такого упертого параноида найду ? :) Не все тут сильны в теории заговоров! :)
    Нет, батенька, мы еще развлечемся! Ты видим жаждешь моего ответа на твой ответ ? Но если честно, я чуток утомился клаву топтать ... да и надо хоть что-то сделать кроме форума ... Не думай что у меня нет ответов :) И я не говорил, что все будут отмазывать и тп, а просто привел конкретный пример... Кстати, знаешь почему гордые горцы не насилуют своих (как провило), зато готовы оттрахать любую русскую? Должен знать..... Это тоже имеет отношение к теме....
     
  10. ..знаю!...с нескольких сторон этого "почему"!..
    ..жажду-это не то слово..лишь жалкая пародия на то как "ЖАЖДУ":eek: , keldar....и никого тебе не найти кроме меня, тут ты прав...:D ...:roflmao:
    ...я вообщем-то не параноик...скорее это твоё впечатление от себя когда ты читаешь то что я пишу..:)
     
  11. Вот мне тут про "прощать" понравилось... Типа, убили мужа, а я такая: "Да ладно, дитя мое, п*здуй с миром убивать дальше... или посиди десяток до амнистии, я со своих налогов тем временем тебя покормлю, а потом выходи - не нарадуемся на тебя"...:cool:
     
  12. У всех свои жизненные ситуации, каждый думает и решает по разному.
    Не будет в стране никакого порядка, если есть смертная казнь. В тюрьмах люди не просто так зад отлеживают, они еще и работают.
    Когда моего любимого человека убили, в голову не закралась мысль о том что виновник должен быть повешен или обезглавлен. К чему переполнять себя злобой, ненавистью и жаждой мести. Никому легче от этого не станет.
     
  13. А что, хороший девиз, "Сделай себя мясом!" Главное произносить твердым и уверенным голосом, полным силы и решимости! М ожет сразу и благоденствие настпит ? а ? маньяки возмутся за голову и скажут, ах мы горемыки убогие, более никого не убьем, а будем токма помогать страждущим ....
     
  14. ну что же.. поубивали поработали, пожили ... почти как у людей ... неплохо...
     
  15. Партию прям сегодня откроем?:D Будешь ее возглавлять, а я, как всегда, - секретаршей:D голубая мечта, ниче не поделаешь:D

    Кстати... о мести... Наверное, я плохой человек:D, но мстя моя обычно страшна:p, причем подается по истине в холодном виде, растягивается иногда на годы и неизменно дает результат. И, знаете, мне так проще - сатисфакция. А прощать я, увы, не умею:cool: Единственное - обидеть меня трудно до такой степени... очень трудно.
     
  16. у тя keldar, больная фантазия...:eek:
     
  17. Мир, я вот тока так и не поняла - а ты то что предлагаешь???Изложи,плиззз, свои предложения....:eek:
    (ну окромя запретить пропаганду насилия...)
     
  18. :D ...политика партии такова:
    ..ввести пожизненное заключение за все тяжкие, включая любое насилие (люди, животные),умышленное приченение вреда лесопосадкам, хулиганство, разбой) ....не от 5 а от 20-25 лет давать за мошенечество, мелкое воровство,приченение всех тяжких и средних телесных травм по приступной халатности а при привышении полномочий, давать пожизненный..
    ..отменить все смягчающие обстоятельства (алкогольное опьянение,семейные узы,-даже если жена забрала заявление и т.п. за исключением самообороны)..
    ..!всё это без права на аппеляцию и досрочку!..
    ..разрешать заключённым посещать под конвоем своих пристарелых отцов, матерей вслучае их тяжелой болезни и в случае их смерти...
    ..законодательно ввести практику по автоматическому лешению родительских прав матерей и отцов стоящих на учётах в наркодиспансерах и алкоголиков...
    Реструктуризация колоний содержания заключенных в сторону не тупой групповой отсидки, а квалифицированного пере/обучения, создание крупных библиотек в колониях строгого режима,введение высшего профессионального образования (больше гуманитарного) и возможности работы по нему в колониях...в общих чертах так!
    :cool: Если мне кто-нить скажет что это дорого и вы не хотите платить налоги на это..то можете внатуре жить дальше, казнить дальше и платить налоги в некуда, дожидаясь следующего или того который уже отсидел и снова вышел...без каких-либо улучшений в будущем!:eek:
     
  19. И это у МЕНЯ больная Фантазия?!!! да Мир!!! ты крут! :)))))))))))
     
  20. :eek: похоже что у тебя!...
    ...кстати, теория "правительственных заговор" не имеет никакого отношения к тому что я писал, параноик ты наш!...:D

    ..Есть Огромная разница между жалостью и гуманизмом...не делайте в русском языке подмену понятий..в нём достаточно слов!

    ...Общество породившее преступников могло бы нести ответсвенность более разумную чем та пародия на "мир животных" с его законами, которая так близка современным людям..:cool:

    Заметь keldar, я не предлагаю быть мясом, я предлагаю не платить по счетам больного кровавыми зрелищами и законами общества!...Разница огромна!..:) ))))
     
  21. те же яица - вид сбоку.......:eek:
    я то думала ты поразишь нас каким-нибудь более изощренным изыском своего интелекта....:p :D
     
  22. не совсем..я не где не написал, что их теперь следует отправить на полезную мучительную смерть для общества которое их же само и породило,так воспитало,- Безразличием, дало им такую "культуру"..
    не поражу..:D
     
  23. хОрОшО:) - те же яица - вид снизу...;)
    за преступлением следует наказание...форму ты оставил - поменял оберточки...вот и весь гуманизм аля Мир...:eek:
     
  24. Всем привет! ;)
    Много написано, все не читала, может где-то и была схожесть с моим мнением:
    Убийц пустить на органы, и не смерть и не жизнь, а бесплатный материал государству во спасение жизни детей, людей.
     
  25. Вот и мы с Валюхой о том же;), только еще много всяких полезных вещей рассмотрели, кроме донорства;)
     
  26. В этом что-то есть........
     
  27. не плохая попытка пошутить..:D
    ...обёрточки,- у конфет бывают, тем более разменные..по сути, ты мне сейчас утверждаешь, что для тебя нет разницы жить или умереть..-теже яйца только в профиль!;) ..-это тебе новая вариация в копилку шуток!:eek:
     
  28. Мир,ну че ж ты так вредничаешь?!:D
    ты же по сути написал то же,что и мы с Лилит - пожизненное заключение для ублюдков,которые не ценят жизнь других людей...пусть пашут на гос-во...только не на рудниках и т.д.,а типа мы их перевоспитаем-научим и опять же работайте дорогие наши до смерти...а смерть настигнет кого когда...но всех в одном месте - на нарах...так где же гуманизм???
    в чем разница???в наличии бОЛЬШОЙ библиотеки в твоем предложении???:eek:
     
  29. А как же заложенные в крови (да, именно, в крови) гены и предросположенность человека к чему-либо?! Если он был способен на жестокость - это заложенно.
    Это что получается, будем спасая кому-то жизнь, одновременно лепить из него преступника?! :eek:
    А каково будет человеку потом узнать... например, что ему пересажена почка какого-то типа, который хладнокровно замочил человек 20 (и это только замочил), не считая покалеченных. Да, конечно, ему не обязательно этого знать, но все же, правда почти всегда "всплывает". Хотя... жизнь, конечно дороже :думаю:
     
  30. это все никем не доказано - только теории...:eek:
     
  31. Это только если мозг пересадить;) Остальные органы не дадут генетики;) :)
     
  32. :rolleyes: ..речь не про то Роликс:D ...я тебе про начинку, ты мне про фантики..я пишу про то что порождает таких людей...Общество, его Безразличие, культура которой оно живёт!..ты предлагаешь косить "сорники" косой, а я тебе про корневую систему...
    ...чтобы человек снова стал человеком ему надо показать пример другого отношения людей к друг-другу, чем тот который был до того как он стал приступником..чем тот что вынудил его стать им...общество в котором приступность есть такого рода как в первом посте этой темы,- БОЛЬНОЕ общество!...корни больны!
    Гуманизм это система воззрений, признающая ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей..гуманизм являюется критерием общества ...ты написала, что не может быть гуманизма к таким как он..тогда Ролекс,не будет общества без таких как он!
    ...Общество должно нести ответсвенность!..и если уж так получилось, что кто-то стал приступником...ему не право на смерть обеспечить нужно,а право на развитие (см. гуманизм), а возможность!, которой его лешило общество,- возможность стать Человеком!..для этого нужна культура!..нужны библиотеки, нужно гуманитарное образование там куда его поместили...а рабы на лесопилках! и в шахтах ничего не изменят!

    :eek:
     
  33. Три раза пыталась запоститься в этой теме, потому что она меня тоже очень волнует... Всё время что-то не получалось, новерное судьба. Я проголосовала за смертную казнь, и пока мне нечего к этому добавить. не хочу рассуждать сейчас о пользе или вреде этого факта, а так же о гумманизме и антигумманизме... Это очень сложные и изменчивые матеррии. Может быть я не права... Не знаю....
     
  34. Мир! У общества есть проблеммы, они всегда были и будут. Их надо решать и с ними бороться. Но.... неужели ты представляешь себе общество совсем без проблемм и без преступников? Да ты РОМАНТИК, Мир!:shocking: Я удивлена...
     
  35. Чепуха, убийца стал таковым не на генетическом уровне, а "заложено в крови" - это русские народные поговорки и не более :D


    А морально-этические нормы, когда касается спасение жизни помоему многие опускают, так что человеку все равно будет, чья у него почка, он будет рад что ему дали шанс жить
     
  36. Ну не знаю.... Но есть доказательства того , что передаётся генетический код через кровь и через органы. Вот когда мне например переливали плазму, то я потом ощутила, что это точно был мужчина. Но может бред это....но я почувствовала... так что соглашусь..... Хотя когда стоит вопрос жизнь или смерть..........какая разница кто был донором? Жить то хочется.....:)
     
  37. #87 keldar, 23 авг 2006
    Последнее редактирование: 24 авг 2006
    Вообще то при трансплантологии, крови в органах практически не остается.А перестройка генов в уже развившемся организме из-за чужого органа, это извините ближе к фантастике, типа человека-паука.
    И еще, генетический материал хранится не только в крови. А кровь берут потому на генетический анализ, что так проще. Так что, кровья маньяка, это не так страшно... особо если об этом не знать и не будет психосоматических эффектов. Не даром, обычно нельзя узнать чей орган вам пересадили....
     
  38. Ты ещё скажи что в душу не веришь! :rolleyes: Хотя это твоё дело... Но есть предположение (довольнл везкое), что при транспотологии, передаётся генетическая информация.:cool:
     
  39. Ну это нереал:cool: Почка не передаст никакой генетики, и кровь тоже, и все остальное, кроме серого вещества:rolleyes:
     
  40. Ну почему не верю... наше мнение тут схожее. Но душа и гены не одно и тоже. То что передается генетический материал, однозначно, ведь каждый орган содержит гены. Но, что этот материал как-то особо повлияет на сложившийся организм, в это я слабо верю! И с почкой, душу не пересадишь ;)
     
  41. хорошо хоть Ростиксом не назвал....:D :D :D
    я только не пойму - мы че,не в одном обществе выросли и нам не одни и те же ценности прививали????:rolleyes:
    так почему же они убивают нас, а потом мы же за наши же денежки их еще перевоспитывать и образовывать должны??????
    пусть лучше за мои денежки лес валят...или донорами будут...больше пользы,ИМХО.
    я в твою утопию не верю....:eek: а то,что ты описал это и есть утопия...:eek:
     
  42. Полностью согласна с тобой, насчёт утопии... Только никто нам не ответит... МИР??? Где тыыыыыыы????? Видишь, никто не отвечает....:D

    Однако, считаю, что повалка леса и проч. это всё-таки слишком опасно.... Они же сбегают! По крайней мере такое вполне возможно....:eek:
     
  43. а ты думаешь,что из тюрьмы с хорошо оборудованными библиотеками, интернетом и т.д. у них шансов сбежать меньше???;)
     
  44. Да-да... а в Тайге пусть бегут... далеко не убегут точно;) :D :D
     
  45. А по-моему всяких там серийных убийц нужно отдавать родственникам потерпевших, я думаю только они вправе судить или миловать взависимости от своего гуманизма и боли утраты. Вот так собрали суд присяжных из потерпевших и голосуют как наказывать.:mad:
     
  46. :eek: А кто говорил о тюрьме? Речь вроде идёт о смертной казни....:cool:
     
  47. Интересная мысль...Только это нужно делать после окончательного и безповоротного доказательства вины подозреваемого.:cool:
     
  48. Я просто уверена что родственники будут раздирать на части. Как это было в Чечне где то в ауле. Там один педофил изнасиловал и убил двух девочек. Ну они его без суда и следствия, вернее папа одной из девочек, а разъярённая толпа сожгла дом с его семьёй. Но они остались живы.
    Так чем мы тогда будем лучше дикарей? Я за то, как в Америке, на глазах у родственников. Приговор приходит в исполнение...
     
  49. Ну я чо-то типа этого и имела ввиду... Всмысле родственникам решать умереть ему или остаться в живых...:confused:
     
  50. Мирчик предлагал их перевоспитывать в таких условиях, гуманно так сказать поступать...
     
Загрузка...