Ваше отношение к смертной казни

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем Карркуша, 17 авг 2006.

?

Как вы относитесь к смертной казне?

  1. я за смертную казнь

    32,1%
  2. я против смертной казни

    35,7%
  3. я считаю, что смертная казнь слишком слабое наказание

    7,1%
  4. пожизненное заключение гораздо лучше

    14,3%
  5. отвечу ниже

    10,7%
  1. Я услышала сообщение об убийстве 4-ех человек (муж, жена и двое детишек) совершенном нариком по не понятным причинам.... Ему присудили вышку - пожизненое заключение. Разве это справедиливо? Почему государство (а втом числе и я, и вы) должно его содержать всю его ... жизнь? Наши налоги отчасти уходят на его содержание!!! Я с этим не соласна!!!!!! Такие люди не должны жить, - те кто убивает детей - они даже не люди... Бешенные твари!
     
  2. Полностью согласен с твоим мнением!!! Убить, нельзя помиловать!
     
  3. Я против смертной казни. Думаю, будет очень тяжело установть ту грань справедливости - казнить или нет. Только сами мы можем судить о своих постуаках объективно. Не стоит судить о следствии, нужно искать причину и устранять ее на корню (случай с наркоманом). А не жалко ли вам платить теже налоги государству, которое не может обеспечит безопасность своим гражданам?
     
  4. У каждого своя жизнь, свои обстоятельства, свои причины и мотивы. Два человека живут вместе и не понимают друг друга. Как можно понять и тем более осудить незнакомого. к тому же мы не имеем ни какого права на это. Кроме права "Более сильного". Но это уже само по себе ни то, что мы хотим. Изолировать можно, убивать КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. " людям свойственно ошибаться"
     
  5. Осудить можно, только должно делаться более грамотно, а нет так как принято. И право у нас есть.. Если бы они жили не среди нас, не в нашем обществе, а на каком-нибудь охраняемом острове, то хрен бы с ними, а так, есть некоторые законы, общечеловеческие в том числе, то отделяют нас от дикого зверья. Да что звери, они тоже просто так никого не убивают, разве по потребности еды или защиты. Люди -хуже! Они это делают просто так! Они нарушают все принципы и законы сосуществования и потому должны быть уничтоженны, если мы действительно не хотим беспредела где все будет только с позиции силы. Даже у бандитов, нормальных а не отморозов, есть свои Законы! Так что у нас есть право уничтожать наших врагов. Закон выживания, в конце концов. а то что людям свойственно, просто означает, что подход к процедуре вынесения смертного приговора должен быть как можно более точным и определенным. Чтоб обсолютно доказанная виновность каралась такой мерой, как казнь. Помилование, это лицемерие. :плохо: Я с Каркушей! :умри:
     
  6. принцип "глаз за глаз"..это утопия..никуда не ведёт..размножение насилия приводит к властолюбию у осуждающих и к другим психическим отклонениям..что человечного в палаче..Норма его человечней или может закон его оправдывающий?!..по мне не то не другое..человеки берут на себя не меньше вынося приговор, чем те кто убил!..политика двойных стандартов по отношению к убийству это самообман..подумайте сами!..то что сделанно уже не исправить..корень зла не в приступлении..а в том, что тот кто его совершил, чей-то ребёнок просто не был воспитан тем обществом, той культурой которая его порадила...легко вынести приговор!..сложнее посмотреть на это как Человек, а не как животное, которое защищается тем-же убийством , в данном конкретном случае!...:eek:
     
  7. Даже не знаю что хуже: пожизненно просидеть в 4-х стенах, не видя радостей жизни, не наслаждаясь этим миром или быть казненным...:confused:
     
  8. Очень согласна с Миром. Хочется немного добавить. Человек убивающий уже наказан самим собой и будет еще долго плутать во тьме. А то что мы при этом кого то теряем- есть испытание для нас всех, через которое нам необходимо пройти и от потерь никто не застрахован. Горе объединяет людей и заставляет найти причину и использовать тот или иной метод лечения, но не уничтожения. Я сама не смогла бы убить, поэтому и палачу этого не желаю
     
  9. какая польза и кому от смертой казни? никакой...:( и никому...:(
    я за пожизненное заключение - пусть работают на каких-нибудь шахтах урановых или типа того...хоть какая-то польза от них...:eek:
    ИМХО.
     
  10. а я почему- то думала с точки зрения преступника:eek:
    но если смотреть с точки зрения общества- то я с тобой согласна...
     
  11. Польза очевидна, не нужно огромных трат на инфраструктуру для их содержания и тп и плюс гаранти того, что никто не сбежит и не совершит очередного преступления, а то что он будет блуждать во тьме, думаю вас слабо утешит, если его жертвой станет любимый вами человек или даже люди.
    Кстати, гуманизма, с точки зрения работы на производстве где невозможно прожить более N лет, даже меньше чем при казни. Если непонятно, могу расшифровать.:cool:
     
  12. а я о гуманизме и не говорила...
    я считаю,что чем на таких опасных производствах гробить законопослушных граждан, то лучше пусть те, кто своим преступлением заслужил наказание принесет хоть какую-то толику пользы своему государству, обществу...
    пусть пашут...а проживут столько, сколько на роду написано...:(
     
  13. интерестно:eek: ...общество и государство "случайно" плодящее бессовестных уродов тоже приносит пользу значит?..чтобы крематории на уроновых шахтах окупались наверное... :D
     
  14. в этом конечно есть смысл, но просто я приравниваю это к казни. Просто вариация. А по поводу на роду... При чем тут род ? может такой урод лет бы 100 прожин, но его поймали.....
     
  15. Мирчик, я в этом вопросе сознательно не хочу лезть в дебри философствования и демагогии...я беру чисто практическую сторону.
    а то так начнем библию цитировать...или коран...:eek:
    с такими раскладами до чего мы договоримся???либо всех прощать либо всех казнить......я свое мнение высказала,оно не претендует на единственно верное.
     
  16. Полностью согласна.
     
  17. Ну ну, мечтайте о корнях зла и перевоспитывайте ... Смешно, ей богу!
    Высоконравственная Демагогия да и только. Кто сейчас будет воспитывать этих "недовоспитанных детей" или их родителей или родителей родителей... Если так судить, получтся как обычно бывает в нашей стране . Никто не виноват! Так что за отсутствие состава преступления ...... закрываем все! Очень удобно!

    А вот изнасилуют и убьют вашу жену, дочь или любимую, что скажете. Ну вот интересно мне ?
    Я конечно этого не желаю, потому что знаю что будет! А вы лишь найдете способ в этом вопросе уйти от ответа! Но это сейчас... а Если ???! Думать не хотите ? Пронесет ? Но гарантий ни у кого нет!
     
  18. Я не могу точно сказать, как бы я повела в этой ситуации, но знаю точно, что мы не имеем право судить и решать, кому жить, а кому нет. К слову сказать, я знаю даму, у которой насмерть сбили ребенка, но она потом забрала заявления и просила не возбуждать уголовного дела.
     
  19. есть дамы, выбрасывают детей в мусор ....
    И сбили и избили, тоже небольшая разница .. молодца... вы вымрите первые. те, из тени, не будуть раздумывать бить или не бить по другой щеке ... 1 раз убил, пронесло, значит еще можно.
     
  20. Я ответила, что смерть - мало. По-моему, брать на себя смелость лишать жизни - неоправданно. Это раз. Во-вторых: всегда есть вероятность ошибки и/или подставы. И, наконец, какого хрена их убивать?! За какие заслуги такое легкое избавление?! Пусть сидят пожизненно и пашут: поля обрабатывают, реактивные яды из пробирочки в пробирочку перекладывают, производят зачистку зон поражения, испытывают на себе новые лекарства, служат донорами............... да мало ли полезных дел можно придумать?!;)
     
  21. ..не стоит прививать обществу идею о том что лишить человека жизни- можно, осудив его!..это приводит к тому что кто-то следуя этой простой идее так и поступит...только в упращенной форме..

    ..некому воспитывать потому-что нечего прививать keldar..кроме поталогической жажды мести и размножения населия!..включи телевизор!..открой газету..

    .."а если" keldar, это чтобы запугать людей..с помощью страха, можно управлять толпой как стадом...говори им "а если вас или ваших..." и испугавшись они твои..манипулирования и внушения приём...[​IMG]..:плохо:

    ...резюме: на парвый взгляд самый логичный и простой выход на поверку не всегда правильный..собственно возможность! его найти и отличает нас от животных
     
  22. Я рад, что ты наконец так хорошо запомнил мой ник за пол-года :)
    Но смысл заключается скорее в неотвратимости соотвествующего содеянному возмездия, а не в каком-то запугивании. да и запугать бантитов, не грех, ведь если ты не убийца и не насильник, чего тебе бояться ? И что такого, в том, что нелюдь получит _достойный_ и адекватный его поступкам ответ ? Как ты, так и к тебе....
     
  23. вот-вот-вот...и я о том же;) :friends:
     
  24. Спасибо за ваши ответы! Интересно, как мнения разделились 7 на 7! coffee Если честно, то не поняла, о каком гуманизме идёт речь? :confused: Это ж не люди! Идея об урановых рудниках понравилась, но кто даст гарантию, что они не сбегут и не устроят какую нибудь диверсию? А им ведь терять не чего! "Два раза не казнят".:умри: : Соглашусь, что наши следственные органы не всегда честны, что подставы и недоработки имеют место быть, но наверно надо как то усовершенствовать эту систему. (Помните, что за преступления Чикатило, казнили двух невиновных?) И надо казнить только тех, чья вина на 100% доказана. Я не призываю вас к мести, просто сердце кровью обливается, когда слышишь про всяких маньяков. Мне их не жалко, а жалко невинных маленьких детей...их загубленные жизни. :cold:
     
  25. Гы:D а куда бежать-то?:D ;) После этих рудников далеко не убежишь.... да и охрана там наличествует;) Ты говоришь с позиции "как наказать", а я - "что делать". Ведь преступление уже совершено, теперь остается выяснить, что делать с универсальным ресурсом (именно им являются преступники):rolleyes:
     
  26. Ты не совсем понял. Забрала заявление, не оттого, что ей было все равно. А оттого, что у той, которая сбила, четверо детей, двое из которых совсем маленькие.
     
  27. А потом оттуда сбегают или выходят по амнистии, и снова убивают, а мы им снова: "ай-яй-яй, так нельзя, посиди и подумай над своим поведением!!!"
    РЕЦИДИВИСТАМ нет достойного наказания!!!:mad: Я ЗА смертную казнь для серийных убийц и убийц-рецидевистов.
     
  28. Согласна....
     
  29. Почему? Не надо никаких амнистий, пусть просто приносят пользу людям.:rolleyes: Вот например, использовать их для опытов... лекарства создавать... со СПИДом и раком бороться:rolleyes:
     
  30. Что-то я не очень верю в то, что их надежно запереть при этом можно!:rolleyes:
     
  31. А в чем разница? Что в камере они сидят, что в камере, но при этом им колят какой-нить реактив внутривенно струйно:D Мне думается, что всех не переловить и не переубивать... сколько было преступлений, столько и останется... так нафига толочь воду в ступе?! если можно использовать бесценный материал, причем бесплатно!!! (ну, двухразовое питание, конечно, мы из налогов оплачиваем:rolleyes:)
     
  32. Испытывай себя, а другие сами разберуться.

    2: МИР: А что ты предлагаешь? Чего не делать, некоторые из нас всё же знают, ну там не совать пальчики в розетку, а вот что с ними делать?

    2: Lilit: Всё меняется, со временем прейдёт и амнистия и даже инверсия.

    Моё мнение - утилизировать. Человечество, точнее его лидеры:) , пичкает весь мир фальшивым гуманизмом, который приводит только к тому что расцветают явления вроде терроизма. Истинное человеколюбие же встречается всё реже, ведь под него не замаскируешь ничего, оно действительно требует затрат. А тот, кто вышел за рамки должен быть устранён из общества с минимальными потерями. И ненадо мне бредить про то кто это будет решать, да на несколько точек зрения.
     
  33. Может, всех не переловить, но будет страх перед казнью - это единственное, что может хоть кого-то из этих нелюдей остановить. В некоторых странах и за меньшее карают, так преступность к нулю движется... Спроси у Кануздры!;) А при оговорках, что после приговора жить оставляют, можно тучу лазеек для смягчения приговора найти! Если один раз "накосячил", то согласна, пусть пользу приносит, а если убийство - это уже как стиль жизни, то нафига этого монстра двухразовым питанием обеспечивать? Воздух чище и другим наука. :cool:
     
  34. Ну, можно продолжить дискуссию, найти еще аргументы, но мое мнение не изменилось - убивать нельзя - не мы создавали, не нам и решать, а судить - именно так, обрекая на пожизненную каторгу, что гораздо хуже смерти. И твое мнение я поняла, и оно тоже вряд ли изменится:)
     
  35. К тому же, вряд ли от нашего мнения зависит изменение законодательства. ;)
     
  36. а жаль......:eek:
     
  37. Это зависет еще и от людей исполняющих законодательство....
    А некоторые там лишь за властью и баблом. И таких очень много, а волнуются за дело, только белые вороны да в кино. Пока все так, поряда не будет при любом законе.
     
  38. А можно быть вообще "высокоцивилизованной страной" вот так, например :
    Может и нам перенять опыт европейских "коллег" ?
     
  39. Во-во... Ну, мы ж особенно и не напрягаемся по этому поводу, правда?;) :) Тем более, я фаталистка... Всем все зачтется... А еще мне нравится такая тема в наших тюрьмах, что охрана таааак глумится над заключенными, что казнь им только снится, да друг друга они тоже вниманием не обделяют (особенно насильников:roflmao:;)... как их дрючат... мама дорогая!:eek: :shocking: :D :D )
     
  40. ..это я там написал не про запугивание бандитов.. а про то как "пугали" и "пугают" людей бандитами...интересно, что будет если каждого из вас вырвать из умело организованного информационного бассейна про бандитов на n лет..если по телевизру вы больше не увидите ни одного криминального сериала, хронику убийств, разборку бандитов из истории МВД...если людей перестанут держать в страхе..тогда их безжалостное как и у бандитов животное отношение к людям,их агрессия исчезнут.. ..всё это сделанно чтобы люди боялись, чтобы их мнением, их отношением, и конечно же сознанием (широтой восприятия).. можно было бы манипулировать даже в сторону такого-же жестокого отшошения к людям, которое так часто вам преподносят по телевизору, к примеру.....рисование иллюзорного мира "Борьбы за выживание"..выживание это когда или ты или тебя..и вам об этом напоминают каждый день...если хоть один окажется на психику чуть слабей..он этот подсознательный импульс так и воспримит!..и вот тогда появляется кто?!))..правильно,- убийца!

    ..как вы думаете что произходит с мозгами, если вам постоянно показывают фильм где убивают или криминальную хронику, обильно напичканную рекламой, чтобы вы постоянно переключались с одного на другое (с убийства на прокладки) и тем самым даже не успевали задумываться над тем что смотрите..между тем ваше подсознание работает...преобщается к крови, насилию, страху...некоторые даже удовольствие получают теперь от смерти "плохих" парней в кино или по новостям...и чем более кровава и изощренна эта смерть, тем по заслугам получил бандит (а для подсознания это тот-же человек)...только вот вы до одного допереть не можете все поголовно почти...вы то может и разделяете кто плохой а кто хороший, только вот ваше подсознание не делит, получается, оно не только впитывает мнимую справедливость "глаз за глаз" (ты или тебя), оно впитывает чистый результат,т.е. насилие а затем вашу реакцию, ваше удовлетворение от него и не важно подсознанию что по заслугам и за дела...

    ..всё это работает и в обратку..вот от того что людям показывают мир в котором они видут себя хуже животных, у некоторых даже здоровых людей сносит крышу!..и вот готовый маньяк!..
    О каком высокомаральном обществе да ещё и с высоконравственными принципами может идти речь, когда вы смерть заменяете на пытку от радиации?!?..на смерть в страшных муках... это может продлиться много лет, разлагая человека изнутри медленнее но куда болезненнее рака!..
    ..тест на религию господа оказался весьма показательным на самом деле..у многих из вас у кого сатанизм 50 и более действительно сами того не замечая проповедуют видоизменённые "сатанинские" принципы...
     
  41. снимаю шляпу....
     
  42. Мир, это утопия..........
    Даже в библии грешники гарят в аду....:eek:
     
  43. ..на страницах книги что-ли?!...:D ..т.е. если они нарушили заповедь не убей, то можно по отношению к ним её нарушить!..а теперь дайка мне ссылку на эту идею в библии!?:eek:
     
  44. ой, как смешно...:eek:
    я только не пойму - ты то что предлагаешь???всепрощение - в этом твой гумманизм???или ты собрался новый мир строить,без насилия и криминальных сводок???ну-ну...успеха...:eek:
    за преступлением следует наказание...по-моему это справедливо.:cool:
    только наказание должно быть адекватно преступлению.
     
  45. адекватно преступлению в данном случае это такое-же самое преступление!..ничего странного, да???...:cool: ...Иисус тоже был преступником его казнили за излишний гуманизм к людям!..он не возвражал!..его вины в том не было...зато было всё адекватно тому как людей приучили думать...
     
  46. Да, ты силен! Это теория заговора и свеобщего оболванивания людей? Видать ты особо усточивая особь :cool: Последний из Настоящий Людей, остальные или сатанисты или зомби! :D Что и должен доказывать тест, хотя ты плохо прочитал про то, как в тесте оценивается сатанизм.... Да, видимо я злобный сатанист если считаю, что человек живет в первую очередь чтоб совершенствоваться. Какая же я скотина, что не хочу быть раболепным слугой какому либо придуманному богу! :cool: Ну да ладно. Теория заговоров хорошая параноидальная феня и видимо она тебе очень близка. На самом деле, человек просто чуть ближе к животным чем он всегда хотел казаться и от того, ему интересно наблюдать противоборства, чтоб выделить для себя лидера, хоть и подсознательно. То что на телевидении кровь и убийства, это просто как дань моде и рейтингам соотвественно, так как люди всегда любили подобные зрелища. От жертвопринесений майя и римский колизеев, до кулачных боев на Руси и более современных зрелищь по тв. Так что зомбии живуть уже много тысячилетий! По любому больше чем христианство! А то, что якобы некоторых картинки "программируют", так в этом нет ничего удивительного, ведь всегда и в любой поппуляции есть слабые особи, но только в Нормальной Природе они быстро уничтожаются либо сородичами, либо поторонними врагами, а у нас на то есть суды и казни и это Нормально. Хотя конечно, ты лично, Царь природы и ее законы тебе не писанны... Что касаетс запугиваний, я лично не встречал тех, кто сидел бы дома забаррикадировавшись дома в страхе что с ним расправятся.. А если кто такой и сидит, то в дурке, где извините, я не бываю ;) А то, что люди принимают во внимание потенциальную опасность и действуют осторожно, есть тоже нома. Даже суслики выставляют сторожевые посты, а они не смотрят кровавые передачи про пернатых бандитов и хищников :) Или мы должны быть беспечнее сусликов? Бог убережет? И не надо рассказывать, что все что показывают по тв ложь и натаскивание. Рядом с нами тоже случатеся подобное и даже этот форум тому доказательство... Спроси Лилит о ее опыте не по тв. Даже я знаком с 1 делом, когда парня сковали наручнимаки 2 "мента" в центре города у тц, завезли на пустырь и долго били бейсбольными битами и по голове.. парень умер. а их начали отмазывать папаши... дело затягивали, просрали массу улик, пытались свести к непредумышленному убийству! Это если по башке битой то ? Я уверен, что если взять того умника, что такое придумал, приковать к забору и дать по башке, то он быстро сдохнет. А тут непреумышленно ... Убитого человека я знал лично и каждый день его видел и разговаривал. И что, всез простим и дадим 2й шанс? Хорошо, тогда пускай они будут жить вместе с тобой, ок ?
     
  47. Заповедь классная, но если смотреть твое же христианство, то зачем бог искушал некоторых своих рабов на то, чтоб убивать родсвенников, сыновей! Типа, не убий, но если я так скажу, то НАДО! И ведь он ждал, пока человек свыкнется с мыслью о том, что он убьет сына! Тоесть мысль убийства и возможный план уже появились! нафига это нато твоему гуманному богу, который и так ВСЕ ЗНАЕТ! Пути господни неисповедимы ??? Но это отмазка! Или бог тоже любит зрелища ? Судя по всему, да. Релити шоу "земля и ее жители" весьма прикольно.
     
  48. Я ПРОТИВ смертной казни, на то мы и люди что должны переосиливать себя и прощать ошибки других.:eek:
     
  49. Келдар Бога нет, народ сам для себя придумал сказку.
     
  50. #50 Мир, 21 авг 2006
    Последнее редактирование: 21 авг 2006
    ..т.е. ты мне хочешь сказать что я пишу про то чтобы каждого "отмазывали папаши",если могут, жалели и т.п. так?!...:eek: ..ты хреново за меня домыслил...
    ...думается мне, что подобное пораждает подобное...общество где дань как зрелищу отдают убийствам и крови уже на протяжении как ты правильно подметил не одного тысячелетия, не может порадить ничего кроме тех кто безразличен, не причём и таких как в "первом деле"...для начала я писал про это!
    Про бога у меня в постах речи не шло!...религию давайте трогать не будем..
    То что в популяции есть слабые особи..это заслуга самой популяции, в случае с людьми... про животных такого не скажешь..у них как мы знаем есть рефлексы и инстинкты, они не мало "обучаемы" и мало восприимчивы к чего либо кроме того что в них заложенно..у сусликов тем более...у них есть необходимость так поступать за неимением рессурсов интелллекта...но с людьми то не так, люди эту необходимость создали себе сами!.. когда речь касается себя любимого, своей собственности, денег, еды... люди порой действуют как животные..убивают, насилуют, грабят..потому-что так проще, зачем думать, если можно взять..исторические примеры думаю не нужны..сейчас дошло до того, что некоторые спешат к телевизору на это посмотреть!..людей приучают к законам природы..."кто сильнее, тот и прав"..в результате, рассказанное тобой "1 дело"...
    ...на самом деле человек мог бы быть куда умней животных, если бы с ослиным упорством не стремился бы им во всём подражать...по одной лишь причине..примеров обратного поведения, людям показывают всё меньше и меньше!
    ..я не знаю где ты у меня увидел паранаидальные фичи и предложение закрыться по домам!..домыслил за меня?!...совсем скажем не в ту степь!
     
Загрузка...