А не легализовать ли в натуре наркотики?..

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем eastmustang, 28 июн 2006.

?

Легализовать ли продажу любых наркотиков?

  1. Да, я за.

    10,7%
  2. Нет, ни в коем случае.

    75,0%
  3. Отвечу в теме.

    14,3%
  1. Потому что там обсуждались сексменьшинства, а не извраты. Ну, а тут речь и о легализации тяжелых наркотиков тоже идет.
     
  2. У нас и так приличная помойка.:D Пожар ей не повредит.:D
     
  3. А это к вопросу о толстозадых пингвинах.... Повторюсь, везде есть свои + и -. Это называется гармония....:rolleyes: Мне "амстердамский" товаристч рассказывал как ходил там в "спецтеатр", где народ на сцене, извините, трахается по полной. И туда свободный вход.... Никаких "детям до 16". Как понять это? Может поставить на сцене, например, унитаз? Тоже интересненько будет.... Вот вам свобода и вот вам самосознание.... И вот отсутствие комплексов.... У любой медали 2 стороны....:cool:
     
  4. Ага... Хочешь сказать, что лучше не будет - значит загадить все окончательно не так уж плохо.... Это ты имешь в виду?:shocking:
     
  5. И при чём тут я? Или ты хочешь что бы я прокомментил твой пост?
     
  6. Нет. Я сказал про пожар.
     
  7. Аха... Мы все рождены, чтобы с**ть и каждый из нас без дерьма не остался...(с).:rolleyes:
     
  8. Да ни при чём тут ты... И не надо ничё коментировать, если нет желания. Мне показалось, что Кануздра вполне втему дала коментарий о разных сторонах свободы личности, разве мы не об этом говорили вчера? Вот я и дополнила.... :( В посте нет слова "наркотики", но это же не значит, что мы отошли от темы....
     
  9. :) У какие мы... Не нада плакать, улыбнись.:D Просто ты заквотила моё сообщение. Сразу - нет желания. Желание есть.:D Говорили не совсем об этом:) . И какая же у описанной тобой медали + сторона?
     
  10. Re: ИТОГО:

    Еслиб я знала как лечить, наверное была бы сейчас не здесь... Задача это не просто сложная,а сложнейшая... Тут нужен не один ум, а много и не обычных, а Умов с большой буквы, и ещё время....тоже много.... Иначе никак....
     
  11. :eek:rad:вот так что-ли? :) :rolleyes: Уже и заквотить ничё нельзя, сразу ругаешься...:cool: :)

    ты какую медаль имеешь ввиду? за легализацию наркотиков или за популяризацию секса? :confused: :D
     
  12. Я? ругаюсь?:D Да, вот так гораздо лучше;) :) .



    Прям не знаю какую и выбрать... :D вроде бы нада по теме... давай про обе медальки.
     
  13. Ты по гороскопу не весы случайно? Такие колебания...:) :p
    Щас, погоди, вот модель добью, потом сформулирую и напишу красиво про все-все медальки.... чесслово!!!:)
     
  14. Всё ровно - в таких серьёзных вещах - никаких колебаний.:cool: :D Давай, очень хочу послушать про медальки, тем более про все и сразу:).

    P.S. Я что то не пойму, а что никто чужие профили не смотрит??? Тока я такой любопытный?!:confused: :D :eek:
     
  15. Нууууууууу после такого замечания пришлось конешно и в профиль слазить:D . Опа! Как я бомбанула про "весы", а?:) У моего бывшего парня д.р. было 20.10. (ничё криминального не сказала, надеюсь?:rolleyes: )
     
  16. Ну конечно, куда уж тут деньшься.... любопытство:D Неплохо.... хотя знаков тока 12... в два раза больше чем 6...:D ;) Все мы под законом ходим:) .


    P.S. Я просто не очень верю в зодиак т.е. я считаю что это играет роль, но не большую.
     
  17. ...:confus: Долиберальничались... :думаю:
     
  18. Пожар, это скорее сродни революции а не разрешить педофилам и голубым развешивать агитплакаты с их "программами" трахать детей и друг друга. Логично, сами то они своих детей иметь не будут.
     
  19. Я не сторонник разрешить этому отребью что либо. И под пожаром я имел ввиду как раз что то вроде революции.
     
  20. "Пора покончить с пуританством в отношении наркотиков. Зачем тогда человек производит допинги, если ими нельзя воспользоваться? Я выступаю за полную и всеобщую легализация всех наркотиков, в том числе тяжёлых, с целью заменить мафию на министерство здравоохранения."
    (с) Фредерик Бегбедер "Романтический эгоист"
     
  21. Полностью согласен!
    Я ответил – да, разрешить. Находясь даже в легкой эйфории от наркотиков человеку не хочется ни воевать, ни убивать, в отличии от алкоголя. А то, что он убивает сам себя - так это его личное дело. И потом происходит естественный отбор – если у человека нет внутреннего стержня и он не может ограничатся марихуаной, то я считаю он заслуживает свою участь. Возможно это и жестоко, но это мое мнение. Кстати я сам периодически покуриваю план и не вижу в этом ни какого зла. Он не вызывает привыкания как те же сигареты (которые я ели-ели бросил).
     
  22. А героиновые наркоманы????? Они на ломках готовы убить родную маму! Только бы достать денег на дозу. Те кто сидят на тяжолых наркотиках не работают и не учатся. Наркотики и работа вещи не совместимые! А откуда брать деньги на дозу? Вот тебе и разбой на улице и убийства. Так что не согласна! Марихуана, да! Так как нет от неё такого безумия. Да и привыкания...
    Один мой товарищ, шесть лет прожил в Испании, в одной Евангелисткой общине.Вроде как там разрешены наркотики. В Испании существуют так называемые гетто, где живут опустившиеся наркоманы. Это районы резервации, там не ходят нормальные люди, да и ходить там опасно. Домики из картона и целофана, а чаще просто валяются на земле. Полиции там не бывает. Так что сами понимаете, что там творится-Пир во время чумы. 99% ВИЧ инфицированы. Так вот раз в неделю приезжает жолтый автобус с врачом, всем раздаются бесплатно шприцы, таблетки, бинты и метадон!+ещё какие то наркотики.(цивилизация:D ) Хотите колитесь и умирайте! Это ваш выбор. Вот так вот у них. Ещё приезжает труповозка и все трупы за неделю пакуют в пакеты из целлофана и увозят в неопознанные могилы или на кремацию, это не известно, просто о них ни кто ни чего не знает.И знать не хотят. Одни уходят в мир иной, а на их место приходят другие. Постоянный конвеер. Меньше их не становится. Так вот вы хотите чтоб у нас в России такие помойки из людей были? Я лично нет.
    Ах да ещё... Приятель с членами общины часто ходили туда. Помогали, несли слово Божье, уговаривали отказаться от наркотиков и прийти в их общину. Некоторые соглашались, срывались. Оставались там навсегда и начинали новую жизнь только единицы. :(
     
  23. А как насчет наркоманов, которым не хватит ни ума, чтобы завязать, ни денег на очередную дозу?;) 9 лет назад моего двоюродного брата убил один из его знакомых перед дверью в квартиру, за которой его (брата) беременная жена готовила ужин. А знаешь за что? За ЗОЛОТУЮ ЦЕПОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этому пидору не хватило, мля, денег на новую дозу и он напросился к Вадику в гости, а когда тот отвернулся к двери, чтобы ее открыть - засадил ему молоток в череп. Прикольная история? Она одна из миллионов!
    Еще вариант: ничего, что нарики - разносчики ВИЧ?;)
    Резюме: у каждой медали две стороны, и чтобы их учитывать, нужен гигантский экономико-правовой задел, которого в РФ нет.
     
  24. не....... ну вы чего? чего за вопросы...? в нашей щедрой душой стране россии нельзя ничего разрешать... у нас же если можно, разрешили - то всё до победного конца... случай с алкоголем... каждый третий - алкоголик. хорошо щас поприжали - после 11-ти не продают.. за распитие - штрафы. желающих то поубавилось!!!
    а чё будет если наркотики разрешить? у них же зависимость какая! есть у меня пару знакомых.. клабберы... недолюди какие-то.. а потом я оч много раз от самих же них() слышал, что легких наркотиков не бывает. рано или поздно употребляющие легкие переходят на средние и потом на тяжелые. а еще они же говорят, что бывших не бывает...:shocking: :shocking:
    ps а потом как вы себе представляете? в магазинах продавать их штоли будут?
     
  25. Мое мнение основано на личном опыте. Тяжелых наркотиков не употреблял да и не тянет А героинщики…хмм… да пусть они все горят синем пламенем!!! Наврятли ситуация с этими людьми так-то изменится от легализации марихуаны.
     
  26. 85% убийств в нашей стране совершенны в состоянии сильного алкогольного опьянения - бытавуха. Легализация на этой статистике не отразится никак.
     
  27. Правда? А куда же денется эта разница? Пройдет бесследно? Тогда "зачем платить больше"?;)
    И, кстати, логическая поправка: на статистике в относительных величинах не отразится, а в абсолютных - еще как ;)
     
  28. не надо легализовывать!:сдаюсь: я друга совсем потеряю)))
    СТОП а о чем мы вапще говорим?! какая на фиг легализация, если отменили поправку о минимальных допустимых дозах!!!! теперь не то что траву не легализуют, еще и алкоголь как-нибудь вообще запретят!:glare:
     
  29. я против, причем категорически!!!
    Нельзя разрешать, если разрешить, то очень многие захотят попробывать - это же законо, значит бояться ответственности не надо...
    пока есть запрет люди законопослушные(а я уверена - таких большинство) не будут эту дрянь брать в руки и будут своим детям объяснять,что это плохо,что за это последует наказание...
    и вообще - нужно менять систему наказания за то,что люди употребляют или распространяют наркоту.Мое предложение такое - людей употребляющих наркоту принудительно лечить в специальных реабилитационных центрах, а потом они должны поработать на гос-во и отработать те средства,которые были затрачены на его лечение + штраф.Если распростряняешь - тогда надо наказывать очень сурово, как на Востоке.Тогда будет порядок.
    ИМХО.
     
  30. Если бы наркотики были легализованы, твой брат остался бы жив, а у твоих племянников был бы папа...
     
  31. Это с чего такое умозаключение?:confused: Ты полагаешь, что у того нарика были бы деньги на дозу, если бы наркотики были легализованы? Объясни логику.:confused:
     
  32. действительно станет еще на десяток процентов больше! А смысл в чем ? чтоб такие как ты могли свободно долбиться, а особо прогрессивные шли на "следующие ступени познания" ? И так в школах полно наркоты, так может ее прямо в буфет завезти? Калечить надо таких "свободолюбцев" или на крайня в гетто. Как в зоопарке, отгородить о всех и дохните. А твои 85% по пьяни, это кстати благодаря полной люберализации. Пить можно кому и что угодно. А штрафы, так это по телевизору басня такая, в реале нифига нет. Как катались пустые бутылки по вагонам, так и катаются. Все ради бабла.
     
  33. В россии (украине) порядка не будет никогда, пока не будет РЕАЛЬНОЙ отвественности хоть бы и по закону. Пока можно менту сунуть зелененьку и он закроет глазки закона, беспредел будет продолжаться. Это закон человесеского общества и ничто его не изменит.
     
  34. #84 Кусяпка, 7 авг 2006
    Последнее редактирование: 7 авг 2006
    Во первых я никогда не долбился (долбится=колоться). А во вторых ты прав - я за легализацию потому, что мне станет легче жить, а на остальных мне .... Цинично? - за то правда. Я не считаю что в школах станет меньше или больше этого дерьма. Есть спрос - есть предложение. А чтобы не было в школах спроса надо воспитывать в семье нормально. Да и еще огромный вопрос стоит ли сейчас ребенка в школу отдавать, я склоняюсь к домашнему образованию.
     
  35. я думаю это не цинично,это просто глупо,недальновидно и жестоко...
    даже если ты дашь ребенку домашнее образование(а далеко не каждый может сделать это), то не сможешь его оградить от реалий жизненных...и я не думаю,что ты сильно обрадуешься, если найдешь у своего подросшего сына, вапорхнувшего во взрослую и совершенно новую и незнакомую жизнь, в кормане кокс или любую другую хрень...
    но ведь это будет легально...
    и кого винить если не себя в таком случае???...
     
  36. Не в образовании дело, а в воспитании! Если человек (а ребенок - это тоже человек) знает о последствиях и главное как следует запуган, то он не будет употреблять эту хрень. Основная масса граждан этой темы дико запугана. Страх мешает вам (не всем) оценить пользу легализации. Отриньте рабскую идеологию страха и поймите, что человек отвечает только за себя и за свои действия. И НЕ ЗА КОГО БОЛЬШЕ! И будьте счастливы.
     
  37. Да, психология типичного наркомана! :eek: Думаешь ты смелый? Знаешь, я тоже не трус и не боюсь наркоты, но я умею думать головой а не курить косяки, хотя возможностей было море, особо когда был в узбекистане.И я не жалею, что "так много потерял"!Воспитание воспитание, но такие паразиты как ты, даже вопитанного могут взять на дешевое слабо. я за это я бы первый башку свернул бы .... Так что, если будешь говорить как все это здорово, по крайне мере тут, то имей в виду, пропаганда наркоты, запрещенна. Погляди на мою аватарку и будь уверен, задушу на корню, хоть тут. Это не значит, что я против полемики, но есть правила.

    Если есть польза хоть в чем-то, скажи и потом внятно ответь на мой последующий вопрос....
     
  38. Не легализовать ли в натуре...
    P.S.по любому
    :неа:
     
  39. ты сам-то понял что сказал?:eek:
    перечитай свой пост - это же бред...получается все запуганы один ты Александр Матросов(надеюсь знаешь кто это...) - героический парень без страха!!!:D
    Сила не в том,что бы попробывать наркоту, а в том что бы не искуситься попробываьб ее....ИМХО...
     
  40. О стену непонимания разбиваются доводы и призывы:( дискусия бесполезна - все останутся при своем мнении, а свое я уже высказал.