А не легализовать ли в натуре наркотики?..

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем eastmustang, 28 июн 2006.

?

Легализовать ли продажу любых наркотиков?

  1. Да, я за.

    10,7%
  2. Нет, ни в коем случае.

    75,0%
  3. Отвечу в теме.

    14,3%
  1. Ну вот такой вопросец, а стоит ли легализовать наркотики? Ну вот так прямо продавать герыч стаканАми:)? Или нет? А если нет, то может до каких то пределов? Ну допустим только лёгкие наркотики... или тока марки в киосках продавать, зато без всяких ограничений? Как всегда аргументация и всяческая детализация приветствуются:) .

    Ну чё по паре напасов? или По рюмашке? или ....
     
  2. не легализовать..:eek:
     
  3. Спасибо. А чё кликнуть два раза было в лом?
     
  4. да не:cool: ..eastmustang, а каково твоё мнение по теме данного топика, если не в лом ответить?:eek:
     
  5. А ты решил что то добавить?;) :)
     
  6. Мдя... Ну я проголосовала "нет, ни в коем случаи", а толку?
    Знаете... Я живу в районе, где люди делятся исключительно, на пенсионный возраст, алкоголики, наркоманы.... И тут наркоту уже не надо легализовывать... Здесь она уже так в порядке вещей, что это никого не волнует....:(
     
  7. Лучше от легализации даже лёгких наркотиков ни кому не будет. Просто представим себе, что в школах на переменках в буфете будет идти бойкая торговля травой... Хотя, о чём это я?... Возле школ давно уже отираются сомнительные личности с подобным товаром... Ведь несознательного подростка гораздо проще сделать постоянным покупателем, чем взрослого дядю.:(
    И другая сторона медали. Волею судьбы, живу в стране, где за распространение и употребление наркотиков - смертная казнь. Сейчас в одной из тюрем находится молодой совсем мальчишка, русский, который (да, по глупости, да, сам виноват, но его безумно жаль) был пойман с 0,01 (!!!) травы, поясню, это одна папироса. Получил пожизненное. Сейчас ему чуть больше 20 лет, 6 лет он уже в тюрьме, 5 попыток суицида.
    Знаю, что Россия никогда не примет таких строгих законов, но и я уверена, что здесь мой сын никогда не узнает, что такое наркотики.
     
  8. Около школы говоришь? А у нас прямо там....:(
    Да мальчика жалко, слишком уж сурово.... Но насчет сына ты права...:)
     
  9. Конечно не лагализовать, а зачем?:(
     
  10. А чтобы тайно не скупали, а открыто можно было отследить все поставки в страну. Все-равно Наркотики будут продавать. Вот только как это преподнесут народу....
     
  11. Я понимаю. Но я все равно против.:сдаюсь:
     
  12. :) . Все-таки это хорошо, но дети будут все Это видеть...хотя они и так видят....кто знает к чему это приведет....хотя ваыйди на улицу, и думаешь: хуже уже не бывает....
     
  13. Это точно. :eek:
     
  14. Легализовывать нельзя!!! НО не легализовывать... Если легализовать, то оно всё хотя бы на свету будет, всё видно и под контролем. И потОм, в России как поставишь что-то на законные основания, так оно и заглухает. Может и сейчас сработает?
    У нас в городе прошла акция "Скажи наркотикам НЕТ!". На стене граффити писАли. Умельцы нарисовали: "Скажи наркотикам НЕТ, скажи водке ДА!!!" И как быть с этим?
     
  15. :D :D :D Вспомнила, как на подобной акции "Рок против наркотиков", тоже какие-то весёлые умельцы приписали "Пчёлы против мёда".
     
  16. Расстрелять:mad: :умри: :умри: :умри: :умри: ... ну или стерелизовать.
     
  17. #17 bestiya-ya, 1 июл 2006
    Последнее редактирование: 1 июл 2006
    :clap_1: :clap_1: :clap_1:
    НЕЛЬЗЯ, 1) Больше людей захотят заниматься продажей наркотиков, если это не будет уголовно наказуемо;
    2) Появится конкуренция , сл -но снизятся цены на наркотики. Не каждый хочет кайфовать от ширки, а если снизятся цены на более "благородные" наркотики , кол -во, желающих расслабится подобным способом, увеличится;
    3) Легкость преобретения подобного рода товара ,так же увеличит спрос на него.

    P.S. Я думаю есть еще много аргументов не в пользу легализации наркотиков , которые сразу в голову не приходят
     
  18. Вот, реально, свинья грязь везде найдет... Это как наша дискуссия на тему Дома-2:D А при легализации хотя бы налоги будут в бюджет идти:rolleyes: С другой стороны, легализация повлечет жесткий контроль, и если перегнуть палку, то теневой рынок опять начнет развиваться. НО мое ИМХО, что наркоманов в любом случае станет меньше - исчезает принцип запретного плода, да и качество наркоты повысится:rolleyes:
    Но точно, наверное, ответить не могу - не владею всей информацией, чтобы сформировать мнение.:eek:
     
  19. Я ответила : "нет, ни в коем случае".
    Легализацией наркотиков проблемму наркомании не решишь. Это однозначно! Вы говорите, доходы, принцип "запретного плода" и т.д. Хорошо. Расскажу одну историю из моей жизни. Мой бывший мужчина иногда курил траву.... Ну чё тут такого. На Украине сейчас это очень распространённое явление... Мы иногда об этом спорили, он тоже предлагал всё это легализовать, доказывал, что лёгкие наркотики гораздо полезнее (!) водки, и т.д. Я приводила свои аргуменеты, но без и истерик, не хотела давить. Однажды летним вечером он не пришёл.... Я начала нервничать, звонить, телефон не отвечал,я перепугалась не на шутку.... Через 2 дня выяснилось, что их с товарищем взяли в парке с косяком. И началоооооооооооооось. Я не буду вдаваться в подробности, но наши славные правоохронительные органы пили из них кровь ещё 2 месяца, сколько и кому было заплачено даже вспоминать не хочется.... Хотите знать чем всё это закончилось? Он бросил! Он решил, что второй раз такая фигня ему не нужна!!! Я была просто счастлива несмотря ни на что!!! Произшло бы это, если бы всё было легально? А? Короче, когда есть запрет-да есть запретный плод, НО есть ещё и страх перед возмездием.:eek:
     
  20. ИТОГО:

    Ну, большинство ответило - нет, нельзя... Несмотря на возможное ослабление интереса, на рост качества, на улучшение контроля за распостранением. Нет, ни на при каких условиях и пусть люди продолжают травиться всякой бодяжной дрянью и смывками... а другие люди зарабатывают на этом состояния, пусть варят винт.

    То есть, если суммировать, то получается что пусть всё будет как есть?
     
  21. Re: ИТОГО:

    Те кто варят винт сейчас будут его варить и после легализации наркотиков, а если подешевеют более "благородные" наркотики, то в число наркоманов могут попасть еще и те , кто варить винт считает ниже своего достоинства , а на героин денег не хватает.
     
  22. Re: ИТОГО:

    У тебя как то всё прямо получается, легализовать - просто разрешить и всё. Нет, я имел в виду комплекс мер. Люди, которые варят винт сейчас, сами долбяться и пускают среди круга, они не орг. преступность ИМХО а просто долбики. А вот те, у кого реально налаженная сеть производства, поставок, сбыта, отмывания дохода и прикрытия всей этой цепочки это совсем другие люди и их доход строиться на запрете и монополии, как и во многом ИМХО, интерес к наркотикам. Хоть я и считаю что надо не разрешать, а расстреливать, уж за тяжёлые наркотики и амфитамины точно, но так рассуждать тоже неправильно ИМХО.
     
  23. Чо за район?:D
     
  24. Re: ИТОГО:

    Не наю , не наю , но мне кажется что в этом посте ты больше беспокоишься , что кто-то заробатывает большие деньги, и обманывает государство, чем о самих людях, я по-прежнему считаю что количество наркоманов вырастет, если леголизовать наркотики, а день ги которые будут платиться в качестве налогов прийдется тратить на увеличения количества реабилитационных центров для наркоманов, и проведение акций по борьбе с наркоманией, замкнутый круг получается

    P.S. Хотя я не владею достаточной информацией что бы настаивать на своем мнении.
     
  25. Давайте лучше легализуем проституцию
     
  26. 2: bestiya-ya: Меня это не беспокоит, я просто рассуждаю на тему и пытаюсь аппробировать разные мнения, поддержать и развить дисскусию. Насчет проституции, создавай тему.:)
     
  27. Возможно я не правильно выразилась, сказав что тебя это беспокоит, я хотела просто отметить тот факт , что при легализации возможно и исчезнит монополия, и рынок частично выйдет из тени, но наркоманов от этого не станет меньше , а скорее всего их количество возрастет. И это тоже всего лишь мои рассуждения, не подкрепленные научными сследованиями, всего лишь мысли на тему..........
     
  28. Из Интернет-опроса.
    Ответы президента России.

    Одним из самых популярных, Вы, наверное, видели, когда знакомились с сайтом, что очень волнует россиян тема наркотиков, особенно наркотиков в нашей стране. Огромное количество вопросов, буквально тысячи. И вопросы есть такие, например, Ольга, 29 лет, Москва: «Наркотики погубили мою семью. Предлагаю ввести уголовное наказание за употребление наркотиков, наркоманов изолировать, а распространителей — убивать. Такое же мнение, скажем, у Александра из Кемерово, у Ольги из Тулы, у многих.
    Но часть молодых людей предлагают совсем другое, другой подход. Вот вопрос, который набрал почти 100 тыс. голосов: «Почему бы в нашей стране по примеру Голландии не легализовать легкие наркотики, такие, как марихуана? Не будет ли это способом снизить преступность и уменьшить употребление водки, а также суррогатов, которые вреднее?»

    ...По разным подсчетам, наркотики употребляют до 6 млн. человек в России, не на постоянной основе, но так или иначе притрагиваются к наркотикам, имеют с ними какое-то дело, распространяют их и так далее, около 6 млн, 4 млн — устойчивая цифра, на учете в Минздраве состоит около 340 тыс. человек. Но по данным самого же Министерства здравоохранения, латентное количество людей, то есть скрытая часть наркоманов, значительно больше — до млн 800 тыс. человек.
    Что сделано за последнее время? Все-таки, я считаю, оправданным было создание этой специальной службы, потому что изменилась сама направленность борьбы с этим злом. Если раньше в основном преследовали наркоманов, то сейчас вся правоохранительная система прежде всего направлена на работу, на борьбу против распространителей наркотиков, против наркобаронов. И это существенное изменение за последние два года.
    Теперь по вопросу о легализации так называемых слабых наркотиков, легких наркотиков, в том числе марихуаны. Во-первых, Россия является участником международных соглашений, по которым марихуана относится к числу таких наркотических средств, которые запрещены к распространению официальным образом. И Россия будет придерживаться всех своих международных обязательств. Это первое.
    И второе. Опыт легализации легких наркотиков в некоторых странах говорит о том, что их легализация не приводит к уменьшению употребления так называемых тяжелых наркотиков, прежде всего героина. А наоборот, это только готовит молодых людей к употреблению этих тяжелых наркотиков. (с)

    Полный ответ можно прочитать на: http://president.yandex.ru/answers.xml
     
  29. Re: ИТОГО:

    Видишь ли в чём дело..... Я не говорю о том, что легализация наркотиков вообще невозможна как факт....Чего далеко ходить, есть ведь Амстердам, есть Ибица и т.д.... Речь скорее о том, что общество в той же Росси, да и вообще на всей территории СНГ просто не готово к принятию этого факта. Я разговаривала с человеком, который был В Амстердаме. Там позволено всё, ну....почти всё. При этом люди сами ограничивают себя запретами, у них очень высокое самомознание, не одно поколение воспитано на том, что самое важное в человеке - это верно установленные границы и развитый самоконтроль. В этом всё и дело. Ты думаешь, те кто сейчас у нас этой дрянью травятся, изменятся как-то? Да ни фига... А вот новые могут примкнуть из-за вседоступности и вседозволенности. У нас умеют любое нормальное дело доводить до абсурда.... ИМХО:eek:
     
  30. Re: ИТОГО:

    И что это плохо? А как может кто то быть к чему то готов без подготовки?
     
  31. Re: ИТОГО:

    :) Да нет конечно....Это отлично! Ты не так понял.... Я говорю, что наши люди пока к этому не готовы, вот и всё.... Момент подходящий ещё не настал. Если сделать это сейчас, эффект возникнет обратный, и будет по-моему резко отрицательным:(

    ЗЫ: К тому же менталитет у каждой нации разный, это не секртет. Возможно у нас это вообще никогда не прокатит. Да и что вы хотите от нашего общества, которое только-только ещё начало развивать своё самосознание в плане свободы личности и т.д. В Европпе, Америке этот процесс длился столетиями.... Не потому что они такие "хорошие", а мы такие "плохие"....просто так сложилось исторически.... И почём знать какую роль в этом сыграли наши "национальные особенности".:rolleyes:
     
  32. Re: ИТОГО:

    Я всё так понял:) - просто хотел тебя немного расшевелить:) Но с чего то начинать надо? И потом, почему мы должны равняться на кого то? На толстозадых американских пингвинов допустим?
     
  33. Re: ИТОГО:

    Да мы ваще-то никому ничего не должны!!! Ты прав!!! :) А Американцев толстозадых я тоже недолюбливаю, как и они нас впрочем.... У каждой нации есть свои + и -, поверь и у нас тоже...
    Я просто думаю, что данное конкретное дело не подходит для того чтобы его "с чего-то начинать".... Как ты себе это представляешь? Ну давайте начнём с того, что будем выдавать в школе по 1 г. драпа на рыло по сходной цене 1 р. за рылограмм...:str: :D . Страсти господни!!! Нет уж.....такое дело надо либо делать либо не делать, принцип постепенности тут не пройдёт.... Как думаешь?
     
  34. Re: ИТОГО:

    Кошмарики!!! Но я себе вот лично даже предстовлять не буду... В моей бывшей школе итак продают....Гады!:(
     
  35. Re: ИТОГО:

    Как я считаю, написанно в этой теме ужо. Но могу и повториться за тяжёлыё наркотики и иже с ними (типа амфитамины) - распространителей - стрелять, жертв - лечить или стерелизовать - на выбор.
    А ты что же думаешь в школе есть с этим проблемы? Или может быть ты считаешь что токсикомания это лучше? А с "Моментом" у нас в стране, да и за рубежом проблем нет.
     
  36. Re: ИТОГО:

    Да боже упаси!!!! Я не говорю, что нет проблеммы, я говорю, что предлагаемыми тобой методами проблемму эту не решить, а пожалуй только усугубить можно.... Всё это лежит в сфере социальных проблемм, которые и надо решать. Короче, не симптомы нужно лечить, а саму болезнь... Факт медицинский, но для общества, как организма как раз прокатит...:cool:
     
  37. Re: ИТОГО:

    Отлично. А как лечить саму болезнь? Повышать сознательность индивидов? На это уйдут годы, годы и годы и всё равно это не приведёт к результату - появятся новые 'развлечения'. Чем тебя не устраивает хирургия?
     
  38. Читаю, читаю.... Нет товарищи, о какой легализации вы ведете речь? Почему никто не вспомнил о гепатите, Спиде и т.д. Давайте уже сначала подождем пока от них найдут вакцину:shocking: ? И дело не в том что общество не готово, а места в морге и на кладбище еще нет. Вы представляете во сколько раз возрастет смертность и проституция и т.д.? И тем более среди детей и подростков? Ведь наркотики могут реально заменить деньги!!! И сколько лет тогда останется России? :confused:
     
  39. Что бы не нарушать принцип свободы. Идеала достич невозможно, но прогрессия стремиться к нему. Мир людей свободен перед создателем, который научил птиц навигации, а они научили человека, пчелы которые научили нас строить дома, их тоже научила природа-создатель, так вот принцип этой природы идеален, то есть абсолютная свобода выбора.
    Общество где развитие достигло высокого уровня, наркотики уже легализуются, это Голандия, Щвейцария, Бельгия, Канада, сейчас расматривается в Великобритании...это страны где находятся практически все международные организации, нацчиная от международного суда в Гаагеи далее далее..Цюрих, Женева, Брюссель, и прочее ...согласен что они сознательные,
    ТОГДА ПОЧЕМУ???
    ЛПочему не запретят алкоголь??? Ведь 90% преступлений связаных с насилием хулиганством и прочими безобразиями среди молодёжи, происходят под воздействием алкоглоя. Почему разрешён этот кровавый монстр???? Каждый день по статистике тысячи людей страдают и гибнут в пьяных кровопролитиях, никогда не забуду репортаж криминальной хроники: в Красноякрске один синебол отрубил матери голову лопатой, она не давала на бутылку...это не УЖАС!!! ??? Почему можно пить, продаётся на каждом шагу...если бы за бутылку самогона давали бы 7 лет тюрьмы, а стоила бы она рублей 500, и это был бы результат и все кто алкоголики продолжали бы пить...это уже было...в 30х в США.

    Лично я бы легализовал, но не в свободной продаже, а как лекарства по разрешению врачей...
     
  40. Потому что люди - существа свободолюбивые и если запретить все будет еще хуже...:rolleyes:
     
  41. 2: Green и Буся: А как насчёт пары кликов?

    2: Green: Свобода такая штука, которой надо уметь пользоваться. А что каксательно природы, то у всех её представителей, кроме человека нет разума, в сравнении с ним же. А раз мы стали внедрять разумное в жизнь, значит надо либо прекратить это, либо идти до конца. ИМХО.
     
  42. получается, что бы стало лучше наркотики надо разрешить?
     
  43. согласен
     
  44. Вот тебе и ответ на вопрос. В России, прости, до этого самого уровня еще так далеко, что непонятно вообще, будет ли хоть какой-нибудь уровень?! Посмотри, ты сам это подтверждаешь:
    А по мед. показаниям наркотики применяются вполне легально, под строгим контролем;)
     
  45. у нас еще додумаются в аптеках выписывать, как успокоительное. Не думаю, что в стране от легализации наркотиков станет лучше.:cool:
     
  46. А вот ещё о толерантности, свободе и легализации:

    Голландский суд отказался запрещать партию педофилов

    Гаагский суд отклонил иск о запрете партии "Милосердие, свобода и разнообразие" (PNVD), отстаивающей права педофилов в Голландии, сообщает "BBC News".

    Судья посчитал, что правозащитная группа Soellas, потребовавшая запрета PNVD, фактически не представила правовых оснований для иска. Суд подчеркнул также, что партия педофилов не виновна ни в каком преступлении, так что вопрос о ее политическом будущем должны решать голландские избиратели.

    Движение "Милосердие, свобода и разнообразие" образовалось в 2004 году и было официально зарегистрировано как политическая партия в начале июня 2006 года. PNVD требует снизить возрастную планку для детей, которым разрешено вступать в сексуальные отношения (с 16 до 12 лет), легализовать тяжелые наркотики, а также разрешить голландцам ходить по улицам без одежды.
    (с)
     
  47. Иногда в жизни все настолько нелепо и смешно, что кажется страшной сказкой.:D :(
     
  48. Самый прикол в том, что в жизни почти всегда всё до нелепости смешно или нелепо до смешного... а не иногда.:D ИМХО.

    2: Кануздра: А чего сюды? А не в "Как я отношусь....."?
     
  49. Да, пожалуй... Ужасть...:shocking:
     
  50. Вот кому все это надо, пускай едут в голландию, а устраивать гадюшник из своего дома, не стоит. Легализация не даст никакого контроля, глупо думать об обратном. Вот торговля мебелью у нас разрешена, а почему весь крупняк ввозят влевую ? И вся бытовуха так же! Так что, ваши налоги уйдут на взятки и все. Это Россия или Украина, не надо тут иллюзий!