Необычное хобби. Художественное описание снов

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем gangztta, 17 май 2009.

  1. Не знал куда определить данную тему. Думаю интересна она будет многим. Я уже некоторое время занимаюсь этим. Я записываю свои сны в литературном жанре. Итак, без лишних слов поехали. Ваше обсуждение и оценки будут приятны автору.

    Название сна: Армагеддон - 2

    "Моему взору открывалась широкая панорама леса. Всё вокруг жило весной. Как вдруг вся поверхность земли обратилась в коричневый цвет, а небо в чёрный. Люди, окружавшие меня и наслаждавшиеся безмятежностью ранее, сейчас в панике бросились в россыпную. Вдали, из-за деревьев, на нас двигалась, внушающих размеров, серая воронка смерча. Я, как и все, в надежде на укрытие, побежал вверх по склону, невольно улавливая взглядом яркие разряды в небе."
     
  2. Внушающе!!! От этого на меня даже повеяло настольгией!...
    Мне тоже частенько снятся подобные "концы света", причем во всех возможных интерпритациях от "великого потопа" до нападения НЛО.)
    Так держать! ;)
     
  3. Тесса, спасибо большое, очень приятно.
     
  4. Ловите ещё один.

    Название сна: Солнце

    "В сознании гуляло ощущение конца света. Снаружи землю накрыла вечная ночь. Все предметы которые я видел отражались мне только в редких источниках электрического света. Верх огромного металлического строения пересекался мощными балками, где в центре всей конструкции, подобно брошенному отчаянию, лежала милая незнакомка. Стеклянный купол сооружения пробивали лучи фонарей с улиц. Когда я оказался с ней рядом, она сказала мне, что солнце погасло."
     
  5. Новый сон. Случилось это 27.07.2009 числа.
    Называется он "В лесу":

    "Ломаные движения конечностей обмороженных трупов пугали лес. Другим, у края тропинки, я сам выпрямлял примёрзшие части лопатой."

    Жду отзывы:eek:rad:
     
  6. Вам всегда такой трагизм снится?:)
     
  7. Стивену Кингу наверняка нечто подобное снилось:)))))) Нет желания заняться писательской деятельностью в области художественных ужастиков?:) А сюжеты Вам подкинут участники форума, конеспектируя свои сны... А что - по-моему идея имеет право на жизнь, а?
     
  8. Спасибо за отзывы. Ваша реакция на мой последний пост для меня неожиданно-приятная.
    Подобных снов у меня очень много, боялся выкладывать:)
    Насчёт идеи Umita, если не шутите, давайте попробуем.
    Фара, я бы назвал это чем-то ярким.

    Вот ещё:

    Сон - "Ожоги"

    "Я шёл вдоль обшарпанных стен больничного коридора, где в открытые двери палат, на меня бросались жуткие картины: части тел с отсутствующей кожей и головы в пакетах с прорезями для глаз."
     
  9. Вот красиво, кстати:

    "Переплетения любовных интриг в этом сне поразило меня самого. Держа её за руку, я спешно спускался в низ по лестнице с красивой афроазиаткой к душу. В тёмном боксе, клетчатом плиткой уже стоял пар. Мы забежали с ней в дальнюю от входа кабинку под тонкие струи тёплой воды. Я начал её ласкать..."

    Название - "В дУше".
     
  10. Для начала неплохо было бы продолжить эти отрывки, в виде небольших рассказиков на страницы 2-4:)
     
  11. Вроде таких?

    Сон - "Ловушка"

    "19.09.06

    Я вроде как приехал устраиваться на работу. Захожу в офис, где, как мне показалось, знакомый мне человек, примерно моего возраста, нервно решает вопросы по телефону. Заметив меня в его глазах прочиталась надежда на спасение. Он резко обрывает собеседника на том конце и с просьбой обращается ко мне. Она заключалась в том, чтобы я перезвонил на номер и что-то сказал. Парень быстро пробежал пальцами по клавиатуре аппарата и передал его мне.
    — Что говорить-то? — находясь в неведении поинтересовался я. Но тот лишь отмахнулся, погружаясь в мягкий, кожаный диван. Где-то на подсознательном уровне я догадывался, что нужно делать. Что-то типа внутреннего голоса подсказывало мне это. Наконец мои мысли оборвал женский голос. Диалог был примерно таким.
    — Алё? — продолжал голос из трубки.
    — Добрый день.-заметно нервничая ответил я.
    — Вы кто? — последовал первый, пугающий вопрос.
    — Алексей.
    — Какой Алексей? — настаивала та. Я вопрошающим взглядом обращаюсь к человеку на диване. Но он сделал вид, что этого не заметил. Тогда мне ничего не оставалось, как назвать свою фамилию. После чего общение оборвалось короткими гудками".-Что за дерьмо?! — "хотел было я возмутиться, как перенёсся в другое действие. Я оказался в подсобке, должно быть того же здания, где мясники в белой форме разделывали туши. Лёгким пледом моё тело накрыло волнение. Я стал пробираться через них по узким коридорам. В скором времени один из них вывел меня в торговый зал, где я вновь обрёл спокойствие.
    Я решил чуть отдышаться от последних событий, как был окружён и зажат в угол: охранниками, администрацией и работниками маркета. Из фона общего гула в меня летели фразы обвинительного содержания. Классически чёрный низ и белый верх с галстуком предъявлял мне обвинения. Возмущённый ситуацией я стал жёстко отрицать их атаку. При помощи сильного желания выжить в конфликте, мне удалось это сделать. И в следующее мгновение наручники защёлкнулись на запястьях работника магазина. Буквально вынырнув из создавшейся суеты, я направился обратно в коридоры, в надежде найти выход из здания. Моё пространство снова спрессовали узкие стены мрачных тоннелей. Пятна крови на стенах ускоряли это желание. Я искал выход." —К матери такую работу. — "сознанием поймал я эту мысль в лабиринте извилин моего мозга. Общая картина подсобки пугала. Стальные двери с поблёкшей, полопавшейся зелёной краской украшали ржавые пятна крови. Скользя по коридорам от двери до двери, я наконец поймал тот взгляд, который обещал мне надежду. На нём был чёрный, резиновый фартук. Он шепнул мне направление в котором я должен был двигаться. Это был единственный путь к спасению. Я интуитивно переходил из бокса в бокс, выбирая правильную дверь и поворот за ней. И вскоре я оказался там, где меньше всего бы мне хотелось оказаться в тот момент. Но видимо это последнее через что я должен был пройти, чтобы оказаться вне этого...
    Моя нога переступила порог этой комнаты. В нос ударил сильный запах. Я ещё не знал, что мне предстоит увидеть. В ней было темно и только слабые лучи света, буквально просачивались сквозь узкие щели досок заколоченных окон. Зрение привыкало к темноте. В лучах дневного света суетилась пыль. Косые лучи под разными углами, чуть освещали стены и потолок. Я сделал второй шаг по скользкому полу. Передо мной лежала куча чего-то. За ней, чуть слева, я видел дверной проём. Он был виден благодаря слабому внутреннему освещению. И я понял, что это он...выход на свободу. Я стал всматриваться в то, с чем я столкнулся, в то, что меня окружало. Это была большая куча расчленённых человеческих тел...
    Моё тело тысячами игл пронзил ужас. Это было то, чего я боялся. Из под множества отрубленных рук и ног на меня смотрели два глаза. В отражении света в них читалась мольба о помощи. Но было слишком поздно. Это была голова девушки с красивыми, белыми, вьющимися волосами налипшими кровью. Подстёгнутый ужасом я, буквально перепрыгнул эту комнату, представляя себя в этой куче. Я бежал дальше по коридорам на свет. После, я ещё три раза забегал в эту комнату. Но я бежал на свет. И он подарил мне себя. Яркий свет ударил по глазам и я бежал дальше, окружённый сеткой ловушки. Мёртвые тела попадали мне под ноги. Но я знал, что возвращаюсь в жизнь. Только вслед я услышал голос:
    -Не пачкай обувь, она не отмоется... "
     
  12. :D Пора в печать запускать рассказы...
     
  13. Спасибо:)
     
  14. Серьезно между прочим - талант хоронить низззя:) В газете "Оракул" или "Ступени Оракула" (забыла где именно, но можно порыться в инете (должны быть архивы этих изданий)) есть рубрика "Изба-читальня", где подобным рассказам самое место. Нужно только поработать малость над сюжетами, связать их в цельные рассказы (или цикл рассказов) и "напроситься" в авторы к редакторам рубрики... Серия "сны" (или типа "сонные записки", ну не знаю...) думается пошла бы на "ура"... между прочим авторам положены гонорары (к слову).
    Подумайте, gangztta, над такой идеей... Если бы я работала в данных изданиях, я бы не думая предложила бы сотрудничество, а так... просто у Вас очень хорошо слог идет и хочется, чтобы это не оставалось на стадии прикола:)
     
  15. Спасибо, очень приятно. Обязательно сделаю с этим что-нибудь ;-)
     
  16. 05.09.2009 Новинка!:eek:rad:

    Сон "Кони":

    "Просторное строение из чёрного дерева, имело четыре угла и под сильным наклоном пол. В одно из его огромных окон галопом заскакивали чёрные кони, а из другого выпрыгивая, падали в бездну..."
     
  17. Привет всем ещё раз! Не для слабонервных - сон "Резня":

    10.09.2009

    Ванную глушили визги восточных женщин. Узкие, длинные лезвия сабель вьетнамцев, широкими махами сверху, как в поролон, входили в плоть, раскраивая кожу и выпуская наружу красные фонтаны. Угасающие движения тел убитых, струями крови расписывали белый кафель.

    З.Ы. я потом ногой вышиб дверь этой квартиры, чтоб свалить из этого ада.

    + Бонус. Сон "Марка"

    Белым облаком, дух с преисподней, сначала раскачивался на сломанной кушетке грязной квартиры, а потом сунул мне под язык, извлечённую из дымящего вокруг пепелища, адовую марку, огненного цвета.

    Спасибо всем, кто меня читал, за внимание. Это последнее, что я здесь выложил. Так-же передаю привет всем почитателям моего таланта. :D Всем пока. Пошёл печататься.