Сексуальные меньшинства

Тема в разделе "Общество, панорама новостей", создана пользователем eastmustang, 21 июн 2006.

?

Как я отношусь к представителям сексуальных меньшинств?

  1. Положительно

    9,1%
  2. Отрицательно

    27,3%
  3. Индифферентно

    50,0%
  4. Я один из них

    6,8%
  5. Отвечу ниже

    6,8%
  1. Мне кажеться весьма. Но это моё ИМО, потому как мне одно упоминание о них - противно.. не говоря уж о том что бы сидеть с ними за одним столом, пожимать руки..
     
  2. Но проверить это никак нельзя, к сожалению....
     
  3. согласна с Мустом - вряд ли парень с нормальной ориентацией испытает удовольствие от такого весьма специфического общения...:eek:
    а если это не удовольствие,то зачем ходить в эти самые клубы?...:cool:
     
  4. слушайте.... я не совсем по теме.... но.... вчера трепались с шофёром нашим по дороге домой... возникла интересная темка... оказывается он тесно общается с трансвеститами.... всмысле.... не настолько тесно как вы подумали... могу сказать токо одно... парень он хороший, ориентация нормальная 100 пудов!!! однако очень любопытен... говорит, чтот они очень интересные люди, и ему просто прикольно что-то принципиально новое почепнуть из общения... и я ему верю.... ;) :)
     
  5. То есть, ты хочешь сказать, что общение еще не значит принадлежность? Как бы я хотела тебе поверить...
     
  6. У меня друг - мент, занимается угонами. И его обычно спрашивают, мол, а не "такая" ли у него самого машина... а не "оттуда" ли она... Он на это косит под дурачка и "не понимает", о чем речь. А я его как-то в лоб спросила: "У тебя машина тоже пи**енная?" Знаешь, он мне сразу ответил "да":D ;) Я к тому, что хочешь что-то узнать - спроси прямо.:cool:
     
  7. именно.... причины для общения могут быть какие угодно.... :eek:
     
  8. ну это все понятно...бывают исключения из правил.....но они эти правили только подтверждают......:eek:
     
  9. Оффтоп
    Я сейчас читаю, как будто так и надо... а потом втыкнула, что это по правилам итальянского языка написано:D Мож, у тебя корни какие?.. южные /ю-з/?:D
     
  10. Я проголосовала - отрицательно. Нет слов у меня, господа, я против и мне противно. Недавно в салоне пришлось лицезреть двух мальчиков-геев лет 17-18-ти явившихся на маникюр. Так они все "лапали" друг-друга, я прикрылась журналом :D и все это действо проиходило прямо рядом со мной. Ощущения ужасные, дискомфорт... А когда они время от времени поглядывали на меня, мне тоже казалось, что меня "лапают" :mad: .
    Я тогда порадовалась, что не с ребенком пришла.
    Извините, но вот такие у меня ощущения.
     
  11. это всегда было, есть и будет. Было открыто, закрыто, сново открыто. Как к этому можно относиться? Как к данности. Так же как к проституции. Это варианты человеческой сексуальности, не более.
     
  12. #162 Evol, 17 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Эль.... в укр. языке буква "и" звучит как "ы"..... вот так вот.... ;) :)

    Эвва.... скажи пожалуйста, а тебя не раздражает когда в общественных местах люди с традиционной ориентацией занимаются "лапаньем" :confused: :cool:
     
  13. все мы здесь дети монголо-татар и другие корни искать бесполезно...:D
     
  14. Считаю это неприличным, а в вышеописанной ситуации еще и неприятно.
     
  15. Извиняюсь, что влезла, но я к этому отношусь с завистью. Потому как сама хочу заниматься лапаньем в общественных местах, а не разборками или бытовыми разговорами.
     
  16. У меня есть знакомая пара, гораздо старше меня, так вот, так сказать, в общ. местах, муж жену "на руках носит", целует, обнимает и т.д., а дома - бьет как сидорову козу :mad: . И я давно заметила такую закономерность -чем лучше отношения пары на людях - тем хуже они наедине.
     
  17. я не занималась подобными глубинными исследованиями :p но мне тоже неприятно за этим наблюдать... считаю, что личное должно оставаться личным.... ;) :)
     
  18. Ой, спасибо, я не одна :) .
     
  19. Меня тоже бесят "идеальные" отношения на показ... Но ведь и сор из избы на люди выносить некрасиво...
     
  20. Я не понимаю таких людей... вот и все.
    Мне это чуждо. А, как и любой человек на планете, "меньшинство" имеет право на существование.
     
  21. Вас большинство;)
     
  22. :eek: я бы так не сказала... (из наблюдений) :cool:
     
  23. Парадокс: пи....сов в нашей стране гораздо больше, чем геев!
     
  24. Объясните безгамотной: А какая между ними разница??????????
     
  25. - Доктор, я гей!
    - Вы, батенька, художник?
    - нет...
    - Артист? Певец?
    - Нет...
    - Так может, вы модельер?
    - Да нет, же, слесарь я, сантехник!
    - Так вы, батенька не гей, вы - пи..рас!:D
     
  26. А-а-а! Понятно!!! А преодаватьль биологии в институте это первое или второе?
     
  27. В данном случае одно другому не мешает:D
     
  28. Вот лезби и гомосексуалисты - это сексуальные меньшинства, а если человек бисексуал?
     
  29. Ему лучше. Он спокойно может говорить, что традиционен, а потом, в темноте, где никто не видит предаваться однополой любви. Обор-р-ротень...
    А еще, как посмотреть по Сети, так меньшинства выглядят вообще большинствами, скока и развелось! Скоро всех прочих задавят.
     
  30. Было время, за это ругали группу ТАТУ.... Веяние моды...
     
  31. Ну и где они сейчас? В Японии? И их коллегу Моисеева не видно... Мода проходит, а "навеянные" остались.
     
  32. Кстати, о ТАТУ. Столько скандалов было по поводу их непристойных поведения, песен, клипов, интервью... И любили они другу друга, и замуж друг за друга выйти хотели...А людям понравилось ведь. Совсем не глупый их продюсер-психолог Иван Шаповалов.... Но ложт простили... А песни есть и неплохие...
     
  33. Есть. Людей потянуло на что-то новое. Сейчас делай-не делай лесби-дуэтов, уже эффекта не будет. ТАТУ неповторимы, как "Черный квадрат" (да простит меня Малевич)
     
  34. Сейчас в одной из групп вк велась жаркая переписка по поводу геев. И что примечательно, даже о простой человеческой толерантности люди с традиционными взглядами не слышали...Печально за этим наблюдать. От них веяло такой жестокостью, что дальнейший разговор был бы бессмысленным. Признаюсь, у меня самой ранее был иной взгляд на секс-меньшинства, но никогда не испытывала ненависть или подобные ощущения. Все мои попытки донести, что не правильно обвинять человека в том, что он не такой, как вы, были приняты отрицательно, некоторые даже усомнились в том, что я девушка) (хотела заскринить, но отказалась от этой затеи, слишком уж вульгарные и необоснованно грубые ответы). В общем, оставила этих людей наедине с их больным воображением.:(
    По этому поводу назрел вопрос: как вы относитесь к людям с иной ориентацией?
     
  35. Нет, не испытываю ненависти. Такое явление трудно объяснить. Откуда это берется? То ли болезнь, то ли баловство... С другой стороны, если люди не могут уйти от этого, значит такая судьба, зачем-то же это пришло в его\ее жизнь... Трудно ненавидеть за это.
    Как девочки, не знаю, но мальчики такого пола, как правило, обходительны, вежливы. Не подкопаешься с точки зрения поведения в социуме.
    Но на сегодняшний день нужно быть просто осмотрительнее, и вот почему.

    Был в моей жизни такой эпизод.
    Мне было 18 лет, прекрасный возраст, один раз бывает.
    Мне нравился мальчик, умный, музыкальный, обходительный, немного капризный, но это же очаровательно, не правда ли? Но он на меня внимания не обращал. Я для него была вроде приятеля. Никакой лирики. И я мучилась: ну что не так? то ли рожей не вышла, то ли умом.
    Оказалось намного проще. Когда он уехал учиться, выяснилось, что он не той ориентации и живет с другом.
    С тех пор я внимательно присматриваюсь к мужчинам: если я не вызываю у него интереса, то это может быть неспроста! А вдруг?? И время потеряно, и силы души не в то русло направлены...

    Знаю и еще одного. Невыдержанный, резкий. Под настроение попасть нереально. Нетерпелив, объяснить не может толком. Самомнение выше крыши. Собственную значимость раздувает дальше некуда! Даже нет никакого желания к нему обращаться, стараюсь обходиться своим умом. Благо, вижу не чаще раза в месяц.

    Так вот я к чему.
    Кроме этих людей, мне известны многие люди обыкновенной ориентации. И они обладают теми же личными качествами: кто-то обходителен и терпелив, кто-то неуступчив и резок и т. п.

    Вывод: от ориентации характер не зависит. А значит несущественно, как и с кем они живут.
    Другое дело, что в вопросе усыновления детей однополыми парами я резко против.
     
  36. Трудно, но, все же, я попытаюсь.

    Откуда это берется или зачем вообще нужно это явление в нашем мире?
    Если ничего не происходит случайно, значит и у этого явления есть смысл? Какой смысл?

    Оказывается смысл очень прост. Любовь БЕЗУСЛОВНА. Вот и всё, точка.

    Однополые пары просто напоминают нам то, что мы забыли. Если между людьми есть это чувство, то оно абсолютно такое же, как и между однополыми парами, так и разнополыми.

    Получается, что души всех этих геев, лесбиянок и прочих "неформалов" просто взяли на себя ответственность напомнить всем людям, что такое любовь, какова ее суть.

    Что же, это ваша точка зрения.
    Но мне интересно почему, почему вы против?
     
  37. Олеся пишет, что характер не зависит от ориентации - согласна на 100%. Поэтому добавлю, Freeman, что далеко не все те души, что Вы перечислили напоминают нам, что такое ЛЮБОВЬ. Они как и все остальные тоже могут быть неверны, развратны и завтра поменять свои пристрастия.

    Я тоже против их пристрастий ничего не имею, но категорически против усыновления детей однополыми.
     
  38. Хм, понятно.

    И вы ответьте почему. Почему вы против?

    Вы, будучи нормальной парой, можете дать ребенку больше любви и заботы?
    Или ваша любовь правильная, а однополых родителей нет?
    Или вы считаете, что вы лучше и правильнее можете воспитать своих детей?

    Короче говоря, причину в студию. На чем основано ваше резко против?
    Мне кажется, что оно основано на не полном понимании любви.
    Даже сам Бог говорил "Я есть всё, я есть любовь". А вы утверждаете, что она есть только у вас нормальных, а у тех ее нет и быть не может.
     
  39. Такая позиция исходит из стереотипных взглядов. Ребенок должен расти и воспитываться в полной семье, а полная семья - мама и папа, и никак иначе! В противном случае считается, что ребенок недополучает, ему необходимо наблюдать за моделью отношений между мужчиной и женщиной на примере родителей, чтоб в будущем не было проблем с общением в социуме.
    Если допустим парень понял, что девушки не в его вкусе, а знакомый Петя очень даже ничего - это его выбор.
    А если дитя воспитывается в однополой семье, то изначально будет видеть диформированность взаимоотношений, возможно будет наблюдаться некорректное поведение по отношению к другим детям. У такого ребенка больше шансов стать нетрадиционалом.
    Ну как бы примерно такая реакция ранее была на темнокожих. "О боже, моя подруга вчера целовалась с негром! фи-фи-фи", да в принципе наше общество все новое и неведомое принимает с опаской. Брезгливая реакция и на людей больных Вич, если родители узнают, что соседский мальчик болен - в песочницу не пустят свое чадо - а вдруг, и ружье с холостыми раз в год выстреливает.
     
  40. Мы, если Вы вчитаетесь, не утверждаем, что любви нет у ТЕХ. Пусть себе любят кого хотят, пусть ходят по улицам за ручку. А вот пропагандировать свои пристрастия - ой, простите - любовь не надо, и усыновлять тоже не надо.
    Так как
    1. Мы живем в стране, где к ЭТИМ относятся в основном отрицательно. И ребенок будет изгоем. (Только не надо вот писать про закалку, и что ребенок сам выберет свою судьбу, и что он сам выбрал попасть к таким родителям).
    2. Пропаганда вещей, идей, моды у нас всегда идет на ура. Чем больше однополых семей, тем меньше разнополых, тем меньше родных детей и детей вообще. А потом начнем в пробирках все чаще выращивать....Понесло...
    Это их выбор - выбор ЛЮБВИ. Что-то приобрели, что-то потеряли (например детей).

    Пусть все любят друг друга сердцем - я только за. Но детей туда - не надо.
     
  41. Кицмона, вот вы кстати в своей речи высказали один парадокс нашего народа - нетерпимость в сочетании с толерантностью. Парадокс в том, что к достаточно безобидным вещам мы склонны относится с огромной брезгливостью и враждебностью, а что-то по-настоящему значимое попросту не замечаем. Мы можем долго рвать глотки, осуждая людей нетрадиционной ориентации, неверующих, не желающих иметь детей, и в упор не наблюдать реальных проблем, с которыми можно и нужно бороться. Быть может, причина банальна - это проще. Прокричаться, смешать с грязью вещи, которые мы не можем изменить, за которые мы не несём ответственности. Моя же позиция в вопросе данной темы проста - в мою спальню не лезут, и я в чужие не лезу. С точки зрения природы размножения нетрадиционная ориентация противоестественна. Социуму же эти люди мешают лишь в том случае, когда начинают колотить себя пяткой в грудь и вопить о своей принадлежности. Но точно так же помешали бы и мы, если бы вышли на улицы с плакатами и гордо орали "я гетеросексуал!"
     
  42. А мне так же кажется противоестественным родить ребенка и сдать в детдом. Что в этом случае будет считаться противоестественнее, нахождение ребенка в детдоме или в нетрадиционной семье?
    Или зоопарки: не противоестественно ли держать в клетке животных? Нет же, для людей - это норма, им видать нравится водить туда детей, чтоб посмотреть в печальные глаза зверушек.
    Много чего можно найти "противоестественного", где удобно.
    Ну вышли люди с плакатами, ну провели митинг. Каким образом они помешали?
     
    МедОкси нравится это.
  43. Никак, просто некоторые за свою идею получили в глаз, а дети задали родителям больше вопросов...
     
  44. Если вы прочитаете внимательно, то поймете, что вы утверждаете именно это.
    "Пускай любят друг друга, но детям туда дороги нет"
    Это и есть то самое условие. Но любовь не знает условий. Бог любит всех без исключений, без условий.

    Если бы вам указывали что нужно делать или не нужно, как бы вы к этому отнеслись?
    Конечно вы бы этого не одобрили.
    Разве тяжело поставить себя на их место?

    Кстати, ваша "нормальность" не дает вам право делить людей на категории, раздавая им разные права. Все равны. Или нет?

    Именно так.
    Хотя вы можете верить, что это Бог туда их послал и они такие бедные детишки ни в чем не виноваты. Всех геев на костер!

    Вы и этого боитесь?

    Вот так. Всё просто, никаких условий больше. Поддерживаю.

    Не нормальна. Нормально\ненормально - людские термины, которые определяют согласны мы или не согласны с чем-то.
    Естественный\неестественный - термины души.

    Душа - существо без пола. Естественно, суть любой души - любовь. Все души любят всех, всех существ, какой бы пол у них не был.
    А теперь скажите мне, что они поступают не естественно.
     
  45. #195 Ninel, 3 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Давайте же вручим любящим педофилам детей. А почему нет? Своих же они не тронут! иЛИ тронут? А ну и ладно, это их выбор! Как там? Любовь БЕЗУСЛОВНА! И зоофилам по лошади. Мы же не должны указывать им что делать, а что не делать.
    И психу не желательно продавать ружье, потому что нужно думать о последствиях. А он такой же гражданин! Нельзя его обижать словом "болен". Он просто видит мир по-своему.

    Если закон не дает право усыновлять детей в России, то "бедные детишки" в эти семьи и не попадут.
    Freeman, Вы любите накручивать лишнее и не то.
    Сейчас такое время, завтра другое. Возможно дети будут рождаться в пробирках, будет огромное количество однополых семей с детьми и их будут принимать также как сейчас детей из неполных семей (хотя раньше этого стеснялись). Но сейчас мой ответ НЕТ!
    А против Любви я ничего против не имею.
     
  46. #196 Freeman11, 3 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Ну вы прям козырь выложили.
    Педофилы - это люди, которые причиняют боль другому человеку против его воли.
    Как это вы умудрились их впихнуть в эту тему, как вы додумались сравнить педофила и человека с нетрадиционной ориентацией?

    )))
    Не приплетайте сюда весь негатив, который существует в обществе.

    Абсолютно верно.

    Ну да, последствиях. Вы думаете люди боятся последствий?
    Нет, они боятся оказать не правыми. Если у нас разрешат нетрадиционные семьи и всё будет отлично? Тогда как, признать себя не правым? Нееет! На костер всех и делов-то.

    А вы думаете, что есть хоть один человек, который видит мир по-вашему?
    Все видят по-своему. А вы, будучи в определенной степени эгоистичной, утверждаете, что все должны смотреть на мир также, как вы. А все психи должны жить в изгнании или под строгим контролем.

    Понятно.

    Тогда будьте так снисходительны и разрешите другим недолюдям почувствовать это чувство в полной мере.
     
  47. Сейчас нет? То есть, вы предполагаете, что если через некоторое время это станет нормой, вы измените свое мнение? Придерживаетесь большинства? Так проще?
     
  48. #198 Ninel, 3 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Вот опять!! Я совсем не это утверждаю!
    Я написала "мой ответ - НЕТ" на вопрос "Почему не давать детей...", сами спросили моё мнение, вот и пожалуйста.

    P/S/ Сам Вы эгоист!!:)

    Я имею в виду, что такие дети не будут изгоями, если это станет нормой! А сейчас это главная причина, почему я против усыновления такими семьями.

    Усыновляя детей нужно думать не только о своих "чувствах в полной мере", но думать и о ребенке, который возможно будет от одноклассников получать по репе.
     
  49. А, наконец-то я вас понял.
    Хорошо конечно, что вы беспокоитесь о детях.
    Только вот почему вы забыли, что в каждой школе десятки таких изгоев, но конечно не по семейному признаку?

    Такую позицию занимают многие люди. Я не хочу, чтобы детям было плохо, но то, что им плохо сейчас меня не волнует, ведь это нормально.
     
  50. А как станет нормой, если не будет таких детей, из однополых семей? Это постепенный переход.
    Так же относятся иногда к детям другой национальности. Что ж тут поделаешь. Просто не нужно обращать внимание на человеческую глупость.