Скорпионообразные латуны, змея в реке, меня убили

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 22 сен 2013.

  1. Сон длинный и насыщенный. Если кто-то дочитает до последнего, уже буду признательна.
    ______________________________________________


    Ничто не предвещало.
    Утром дома валяюсь под одеялом, окно открыто, мама на кухне гремит посудой.
    И тут в окно влетает черный крупный жук. Поскольку я их боюсь, забилась под одеяло с головой и зову маму, чтобы прогнала, она их не боится. А мама то ли не расслышала меня из-под одеяла, то ли не могла отойти. В общем, полежала я там, слышу - вроде не жужжит. Выбралась и пошла на кухню.

    Смотрю - со стены спустилась гусеница. Показываю маме - она ее за хвост, а гусеница растет на глазах, доросла до 8 см и сформировалась в подобие скорпиончика зеленого цвета. Мама его спустила за окно. Дальше больше - в разных местах квартиры начали такие появляться. Я в панике. Полезла в интернет, начала копать про них.
    Нашла следующее:
    "Скорпионообразные латуны" (не проверяйте, таких нет). Они женского пола. По сравнению с другими насекомыми, имеют более высокую организацию, способны испытывать зависть.
    Укус может стоить жизни: укушенный впадает в кому, а в коме сердцебиение 30 ударов в минуту, еще можно выжить. Но если укушенный - гипотоник (как я, с низким давлением) то сердцебиение в коме будет ниже, и человек не выживет.

    Естественно, мне стало не по себе. Хожу по квартире и гоняю их. Которые поменьше, убежали в окно. Которые побольше, не так боятся. К одной из них подошла близко, наклонилась, шлепаю рядом с ней тапком - она сидит. А глаза у нее черные, круглые, большие. И смотрит на меня испытующе. Я опять тапком - но по ней не хочу бить, уж больно умная, у меня вообще не было цели их убивать, я хотела прогнать. Короче, то справа, то слева шлепаю тапком, а она зараза не боится. Посидела - и отскочила куда-то влево...

    Потом мама засобиралась на работу.
    Оставила мне кошелек, я проверила, не налезли туда эти латуны ))
    Потом подошла к окну, на котором стоит мой мадагаскарский жасмин, и оборвала с него все отростки, осталась голая ветка. Говорю маме: "Мне понадобятся еще горшки, буду прикоренять черенки, чтобы вырастить молодое растение".
    Мама ушла. Я тоже.
    Ноутбук остался включенным на столе в кухне.

    Дальше я иду со своей бабушкой (молодой) и мужчиной, веду их за руки. Мы прошли по тропинке через бор и вышли на берег реки, идем у края воды. Мужчина служит капитаном на реке, но сегодня он не пошел в рейс, потому что...
    - Я там вчера видел глаз - посмотри, вон между теми громоотводами на другом берегу?
    - Какой глаз?
    - Ну это было похоже на око из Властелина колец. И в воде какая-то тварь появилась.
    Я смотрю на тот берег - там два громоотвода. Но глаза нет, видимо он уже посмотрел все что хотел. Вода в реке вроде спокойная, но рыбы отплывают к берегу, крупная серебристая рыба, в метр длиной, плескалась на мелководье. Я подумала, что если даже такие боятся, значит там очень большая змея. И пока не поздно, надо спрятаться.
    На берегу стоит электроподстанция. За ее стеной мы и встали.

    Вдруг я вспоминаю, что на столе в кухне остался ноут, и надо бы пойти забрать - пригодится. Оставляю бабушку и капитана стоять за стеной: "Ждите, я сейчас вернусь". И быстро побежала обратно в бор по тропинке.
    А в бору откуда-то появился легкий снежок. И справа в траве стоит человек, одетый в черно-синюю одежду. Собирает травы. Я пробежала мимо, не придав значения. Но оказалось, что впереди еще целый отряд таких, это какая-то армия.
    Я развернулась и бежать назад, к своим, к подстанции. А тот мужик, который травы собирал, достал нож с коротким клинком и резанул меня, когда я пробегала мимо, по животу, по ногам и по рукам.
    Я крикнула своим: "Бегите, быстрее! Меня уже нет!"
    Мне показалось, что для них будет меньшим злом, если их заметит змея, чем эти самураи.

    __________________
    Сон агрессивный, имею кое-какие соображения:
    Жук - какую личность или мысль он характеризует?
    Латунами в прошлом называли людей, которые латали паруса на челнах или тех кто ходит в заплатанной одежде (вот).
    Во всяком случае, женское происхождение зависти четко прослеживается, но я опять деликатничаю с теми, кто появился в моем мире без приглашения... Причем скорпионообразные очень древние животные, они жили еще тогда, когда рыбы не вышли на сушу (как раз за ними они и вылезали из воды). Тут какая-то долгая история, видимо.
    А еще же цветок - накой его раздербанила?
    Чудовище в воде уже было не первый раз. Но вот появление бабушки и капитана, да еще око это всевидящее - куда приткнуть не знаю.
    Армия осуждения - все-таки он меня достал. И что значит "меня уже нет"??
    Спасибо, если кто-то поможет.
     
  2. Обожаю такие длинные и странные сны. Это как спрыгнуть с крышы и остаться в живых потом встать и спросить себя какого хрена я делаю.)))) Ну например будем думать так. Вы были дома, все спокойно. Вдруг в вашем доме появляется человек или дело от которого вы не в восторге и с ним решить вопрос должны сами, но это все не существенно. "Меня уже нет" - может той которой вы были раньше?
     
  3. Подумаю.
    Однажды, может зимой, мне во сне сказали: "Забудь все что знала о себе"
     
  4. Я дочитал до конца !
     
  5. Молодец!
    И как первое впечатление?
    ;)
     
  6. Радость через успех. Зависть окружающих , помощь , кто то будет оправдывать тебя. Признания тебя. Удача и успех в делах. Кто то симпатизирует тебе будет помогать . Ты будешь волноваться что бы не потерять успех в делах. Хотя в делах у тебя будет хорошо , но в личных отношениях начнутся затруднения .

    Может сон связан со знакомством и дорогой . Может со стороны знакомого на тебя будут нападки. Тоесть Знакомые знакомого . Тебя ожидает ссоры которые будут направленные на то чтобы ты потеряла положение , доход , прибыль, и близкого человека.
    Вообщем в любви будут сложности.
     
  7. хорошо что у меня отсутствует личная жизнь. Можно волноваться только за работу
     
  8. Тебе за две недели приснилось несколько снов . Они могут быть о работе и переживаниях. Этот уже другой сон. Не могут же все время снится сны об одном и тоже. О работе.
     
  9. да у меня больше нет ничего.
    Вот сегодня выходной, а я опять работала. Теперь прогуливаюсь. Домой приеду-опять работа, статистику делать да к урокам готовиться. Это классика жанра.
     
  10. Пока да , так и будет. Судя по твоим снам ты все время ходишь возле счастья но в руку взять не можешь. Почему то не фортит. Сбрасывает. Но всеже два сна на богатсво приснилось , не каждому здесь такие сны снятся. Поиграй в лотерею. Глядишь фартонет. В одном сне присутствует знак " отыщешь богатство" . Попробуй .
     
  11. или копнуть в лесу. Всяко бывает.
    Играть я боюсь. Втянешься в ожидании удачи-и останешься бесштанофф.
    Но может и куплю билетик вдруг повезёт
     
  12. Если у тебя жизнь идет сейчас прямолинейно, скорей всего это ощущения будущих событий. Я просто вспомнил о том что моя жизнь до этого шла как бы монотонно, все детство и подростковый возраст мне снились сны, они были сложными для моего понимания в тот момент, и вдруг в недавнее время я заметил что сны которые вижу сейчас я видел их уже давно, еще за долго до этого времени. Как бы сны готовили меня, и если это будет продолжаться то я скажу вам что у меня насыщенное будущее.
     
  13. Можно сказать это будущие сны.
     
  14. Надо понаблюдать за нашим будущим.
    Мне даже любопытно что там еще впереди. По 3-4 сна за ночь стало сниться. Пулемет какой-то. И сколько буду спать - столько и будут сниться.
    Самое трудное - не открывать глаза, когда будильник звенит ))) все вышибает напрочь
     
  15. Уже видела здесь сон про жука. Не твой ли был? Где жук - начальник. А латуны походу - твои коллеги женщины, еще и на словцо острые, еще и "древние" (за 50):D, но судя по описанию "латунов" - далеко не элита. Мама не боится "тварей" с твоей работы, а ты их "тащишь" домой (много о работе думаешь, даже дома отмахнуться не можешь).

    Во как я завернула!
     
  16. Не, ну молодец конечно :)
    Я работу с собой везде таскаю. Что-то мне кажется, я тут долго не выдержу.
    У меня нет привычки обращаться к другим, я всегда работала одна.
    А тут - куча отчетности, всех надо как-то деликатно вынудить дать цифры, а они хотя деликатно послать.
    Ну а деликатности у меня кот наплакал. Зная себя, боюсь сделать резкое движение и всех обидеть.
     
  17. Осуждение,кто то присматривается-око.Окружение скорпионы-чуть что могут ужалить.
     
  18. Прогулки по минному полю. Не знаешь куда ступить, чтобы не подорваться.
    Чувствую себя не в своей тарелке, я отвыкла работать с женщинами... тут столько нюансов.
    С мужчинами можно говорить обо всем и ни о чем, с ними же я вообще опасаюсь говорить о чем-то. Не мое это...
    Руководитель просек и не давит, но что толку от этого. Все равно погоду делает не начальство.
     
  19. Это верное замечание с женщинами работать нельзя. :) . Однозначно сваливай в свое время. Ищи другую работу. Хотя людей работа делает врагами. Поэтому ни с родственниками , не с друзьями работать нельзя.
     
  20. Во снах животные и насекомые больше означают " отношения " , так что жук это не начальник. Хотя смешно . :)
     
  21. Думаю, время придет быстро. Я уже начала задавать вопросы, а это добром не кончается, знаю уже