Змея вокруг шеи

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем CVPP, 18 мар 2024.

  1. Сон с воскресения на понедельник, оставил тревожное впечатление, "тяжелый" сон.

    У меня на шее "живет" змея. Обвилась как ошейник. Этому было логическое объяснение во сне какое-то, меня это не сильно удивляет, но тяготит.

    Такое ощущение опасности и спокойствия одновременно. Схожие эмоции я испытывал когда в детстве фотографировался с крокодилом небольшим (у него были связаны челюсти, но было не по себе).

    Я хожу с этой змеёй, она ластится ко мне, иногда трется о щёку, ворочается. Змея крупная, темного цвета, с головой как копьё, чешуйки в изумрудную крапинку, "брюхо" ярко желтое.
    Я не один такой, есть в эпизодах сна и еще люди с похожими.

    Сцена в сауне/бане. Я принимаю водную процедуру в каком-то небольшом бассейне, он персональный. Что-то среднее между маленьким бассейном и фито-бочкой. Вода светлая, прозрачная, вокруг всё обложено ослепительно белым кафелем.

    В помещение входит очень молодая девушка лет 18-20, она практически обнажена, только повязка на бедре. Я откуда-то знаю, что она должна встретится с кем-то тут (не со мной), указываю ей, что ей нужно пройти дальше, ко мне не нужно в бассейн входить. Она смущена, благодарит (в сцене полностью отсутствует интимно-сексуальный подтекст, её смущение сродни стеснению перед доктором, у меня полностью эмоции стабильны, нет никаких мыслей о наготе её).

    Далее "моя" змея поднимает голову, "снимает" с шеи один виток туловища, принимает "боевую" стойку и резко и с яростью 4-5 раз атакует стену по правую руку от меня. Просто "холостые" удары атаки по стене. 4-5 сильных бросков, с клыков обильно стекают крупные капли яда. Этот яд ярко-ярко синий, на стенах также следы. Я не понимаю против кого или чего эта агрессия. Но если бы я или мой враг получил такие укусы, они были бы смертельные. От этого тревожно.

    Я решаю покинуть бассейн, размышляя, что яд стечет по стене, попадет в воду, концентрация слишком мала чтоб мне навредить, но лучше уйти, тем более водные процедуры окончены.
    Я иду по двору/задворкам. Яркий полдень, свет ослепляет. Деревья в самом соку (июль-август похоже), яркие, зеленые цвета крон. Я иду вдоль кустарника, наслаждаюсь летом и природой.
    Вдруг я ощущаю напряжение на шее. Змея резко, как стрела распрямляется и одним броском отпрыгивает от меня в кусты. Как и не было. Я вижу что она с неестественной быстротой для змеи передвигается, от меня, переползает железнодорожные/трамвайные пути и скрывается во таком же кустарнике около домов, через дорогу.

    Я понимаю, что она ко мне больше не вернется, остается чувство тревоги, что она сможет кому-то навредить.
    Сон завершается ещё одной сценой со змеей. Ко мне подходит мужчина в телогрейке, засаленных штанах и кирзовых сапогах. Типичный "работяга", он испуган и подавлен- у него на шее змея. Не такая как у меня, гораздо меньше и слабее, просто "змейка". Просит убрать её. Я спокойно ловлю её за голову, снимаю с шеи этого человека и убиваю ей, просто голову открываю от туловища (на удивление легко, как у вяленой рыбы).
    Ни отвращения, ни страха я не испытываю. Просыпаюсь.

    Второй сон подряд про рептилий (до этого был про черепах, тут писал тоже), правда в этот раз сон наполнен тревогой.
     
Загрузка...