Арабы и механические крокодилы

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Sandro, 8 мар 2024.

  1. Эпизод из большого сна, запомнил только его.
    Мы с каким-то знакомым находимся на пляже. Там устроены разные развлекательные зоны, одна из них имитирует африканское заболоченное озерцо с крокодилами. Один крокодил периодически появляется из воды, потом скрывается снова, два других лежат на берегу, открывают пасти и шевелят хвостами. Крокодилы - аниматроники, то есть представляют собой механизмы, но сделаны очень реалистично.
    К озерцу ведет песчаный склон, и мы со знакомым видим, как на этом склоне появляются трое арабов в своей традиционной одежде. Один из них хочет спуститься пониже к озерцу, но двое других его останавливают, что-то говорят на своем языке, машут руками, показывают на крокодилов. Им, видимо, удается его убедить, потому что они остаются наверху склона, расстилают там покрывало и садятся отдыхать.
    Мой знакомый, видя это, начинает смеяться над арабами, говорит: "Ха-ха, смотри, зас**ли, искусственных крокодилов испугались!". Мне не смешно, я пытаюсь ему объяснить, что если ты всю жизнь прожил в пустыне, где пас верблюдов, и никогда не видел таких анимированных фигур, то испугаться немудрено, и никакого позора в этом нет.
     
Загрузка...