Университет- повторяющийся сюжет

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем CVPP, 4 мар 2024.

  1. Добрый день, надеюсь не сильно нарушу правила публикации, если через конкретный сон опишу в целом повторяющийся мотив.

    Сон с воскресения на понедельник, сюжет, как писал выше, повторяющийся (около 12-15 раз уже был за последние года два).
    Я нахожу в здании университета, не могу вспомнить номер группы своей, ищу аудиторию. Бесконечно блуждаю по коридорам. Мельком встречаю знакомые лица или образы. Сон закончился тем, что я подошел к регистратуре (как в больнице) и по ФИО своему пытался выяснить номер группы и этаж, где проходят занятия. В процессе осознал, что давно закончил обучение и извинился. Регистратор мне улыбнулась и сказала, что такое бывает.

    В другие эпизоды бывает, что я нахожу "свою аудиторию" и посещаю занятия. Бывает, что прихожу к "шапочному разбору", уже ушли все по домам. Такие сны перемешиваются с чувством вины или стыда, что забыл мол про обучение. Оно разное иногда прямо "в прошлое" перемещаюсь, иногда "наши дни" (курсы какие-то повышения квалификации мол).
    В реальной жизни очень давно закончил обучение и никаких проблем не было, т.е. сам сюжет полностью "смоделирован", не основан на реальных событиях или пережитых ситуациях.
    Сновидение не оставляет "послевкусия" на утро, т.е. нет тревожности или прочего, просто начинает казаться подозрительным, что мотив повторяется неоднократно на пустом месте (как кажется на первый взгляд).

    Может это что-то значит? За ранее благодарю.
     
  2. Ваше подсознание пытается до вас донести что вы занимаетесь тем, что вам уже не нужно.
    У вас есть ложное чувство долга/вины, которое вас держит.
     
  3. anilen, не соглашусь. Сон говорит о том, что сновидцу не хватает знаний. Речь, конечно, не про академические знания. Возможно, про магические. Иначе говоря, нужно нарабатывать новые качества и двигаться вперёд.
     
  4. Здравствуйте,
    Блуждание по коридорам или повторяющие сны. Явный признак незавершённости. Вы говорите вас ничего не беспокоит, и не было проблем?
    Сознание то говорит об обратном, что глубоко сидит оно. Есть определенная ситуация, вы же не считаетесь с ней или считаете , что все в порядке. В корне не так, так же вы на пути осознания или решения
     
  5. А мне кажется, что реально сновидец завис на чем-то, держится за что-то очень прочно, боится это отпустить... Может боится быть не в форме, не справиться с чем-то (квалификации не хватит), постоянные беспокойства и чувство вины... Налицо серьезное накручивание себя (уже клиника - поликлиника), надо расслабиться, научиться получать удовольствие от жизни, а не быть все время на стреме... Может, конечно, все произошло оттого, что в чем-то не разобрались, не поняли... ну тут два пути - идти, копать и разбираться, и не во сне, а наяву, или научиться отпускать и расслабляться, не чувствовать чувство вины
     
Загрузка...