Девушка, мебель

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Vta, 28 июл 2016.

  1. Доброе утро всем.

    Уже второй день снится девушка, одна и та же. Рыжеволосая, волос крашеный, то ли японка, то ли китаянка, просто стоит и улыбается.

    Вчера сон начался с мальчика, которого я почему-то взяла к себе, то ли усыновила, то ли просто приютила, но он стал злым, его все в округе боялись, он будто обращался в демона какого-то, причём в образе демона он был взрослым, загрызал кого-то, не помню, была ли кровь... а я его пыталась убедить, что он не такой, сначала я притворялась во сне, на самом деле мне жутко было страшно, но я плакала и плакала, мне даже снилось, что я действительно его полюбила, он гонялся со всеми, а я обняла его крепко, и сказала со слезами, что не взяла бы его к себе, если бы не любила. И он, вдруг остановился, он ничего не сказал, но я услышала что-то вроде: " В самом деле?"
    А потом все исчезло... что-то перемешалось... и последнее, что я помню - это огромный зал с кучей старинной мебели, накрытой длинными покрывалами - что-то похожее на простыни, но не чисто белыми, а сероватыми, и когда я рассмотрела их ближе, показалось как будто это люди, застывшие... а посередине стояла эта девушка, рыжеволосая, волосы длинные, но собранные ссзади , помню, что азиатка, красивая, с белоснежной кожей, улыбалась, легко так улыбалась, и во сне я думала - живая она или мертвая...

    Что касается мальчика, что-то мне снилось уже про мальчишку в прошлом году... не смейтесь от того, что я столь старый сон помню... дело в том, что мне последние лет 10 сны вообще не снились, и вот в прошлом году приснилась чёрная беззубая собака и мальчик... Вот старый сон

    А вчера на сегодня приснилось, будто я опять у бабули на даче вроде, и в то же время вижу шумную улицу и какой-то зверек из цветка выпал. Похож на котика, тёмного цвета, почти чёрного, я его к себе забрала, снилось будто время проскочило и опять на том же месте вижу чёрную уличную кошку, знаю, что зверек - ее детеныш, но не отдаю, вижу она почуяла что-то, до сих пор страх во сне помню, но кошка убежала. А на руках у меня мальчишка оказался, а не зверёк. Потом этот мальчик то со светлыми волосами, то с темными, не могу даже точно внешность вспомнить. Все какое-то непонятное, помню только что он для меня таким дорогим был, и почему-то болел все время, в постели лежал. И как будто какие-то люди его искали все время. Особенно я боялась огромного толстого в мужчину который пришёл сначала в чёрной маске, а потом в плаще, под которым почему-то розовое бельё оказалась... ерунда какая...
    Потом время опять проскочило, мальчик почти каким был внешне, так и остался, но я знаю, что он уже большой... и почему-то он ещё в постели, и с какими-то людьми играет в шахматы, и от этого его жизнь зависит. А я плачу все время. Он проиграл и выпрыгнул через окно... А я за ним полетела, и вижу как будто замок какой-то, посередине поляна, вечер, на поляне цветы расцветают... я знаю что он - какой-то из этих цветочков... Просто исчез и в цветок превратился... Я проснулась, а в душе тоска такая, как-будто самое ценное в жизни потеряла, а в голове почему-то георгины да георгины... хотя во сне их вообще не было...


    Сегодня мне вдруг опять приснился сон... когда проснулась, я чётко его помнила, но минуты через 2 все размылось. Но я точно помню - старинные часы, и будто я проектирую пианино, рисую дизайн, будто нахожусь в крытом помещении под мастерскую, и мой учитель меня постоянно критикует, будто я все время что-то не то делаю, и потом все люди опять исчезают, и опять я оглядываюсь и вижу кучу наваленной мебели, то ли темные стулья, то ли чтото другое, вижу старинные часы, большие, с маятником, и опять появляется эта рыжеволосая девушка. А дальше не помню, все размыто...

    В общем, странно, что второй день её во сне вижу...
    Да и про мальчика не первый раз уже снится...

    Помогите, пожалуйста, что хотят они от меня?
     
  2. Если сравнивать сны про мальчишек, то могу сказать, что возраст у них был примерно одинаковый, 5-7 лет.
    Но в первом сне в прошлом году мальчишка был непонятной внешности, он постоянно менялся, то светлый, то тёмный, цвет волос непонятный, всегда разный...
    В этот раз я точно помню тёмный, немного кучерявый волос. Но внешне он тоже менялся, превращался в какое-то жуткое существо...
    Первый мальчик когда стал взрослым, внешне не изменился, я его так и продолжала видеть маленьким мальчиком, болезненным, худеньким, во сне помню, что переживала за него постоянно, и потеря его была какой-то болезненной...
    А второй мальчик из вчерашнего сна наоборот был гиперактивный, и не помню, почему я его к себе взяла, и когда я его обняла в последний раз, он был в жутком образе, то ли ящер огромный, или что-то подобное, но я помню при этом, что в тот момент я обнимала взрослого парня, но воспринимала его наоборот, как маленького мальчика, которого приютила.
     
  3. Уважаемые админы, извините за название темы, хотела отредактировать, но никак не могу найти опцию по изменению названия темы, или по удалению, чтоб потом заново запостить.
    Спасибо, надеюсь на ваше понимание.
    Добавлено 6 окт 2017, исходное сообщение размещено 28 июл 2016
    Так никто и не написал, что же это означало. Увы. Впрочем, сама разобралась.
     
  4. Слишком много написано и потому сложно читать ход мыслей. Приютили малыша, но знали подсознательно это мужчина и он легонько поигрывает с Вами в одной компании. История повторяется. И вот Вы его транслируете как ящера, обиды.
    Неудачное знакомство закончилось, малыш на свободе...
    Я думаю это отречение от своей любви, которую испытали в себе случайно.
     
  5. Смирнов спасибо за пояснение, да, первый сон был про одного мужчину, которого как оказалось, я отбила у другой, об этом я узнала через год, ко мне он относился не серьёзно, я его бросила.
    Ящер - это был другой парень, ухаживал напористо, красиво, но я его не любила, мне потребовалось время, чтобы понять, что у меня все же были чувства, а когда я стала их проявлять, он не поверил, и исчез из моей жизни.

    Единственное, в чем я не разобралась - к чему приходила та рыжеволосая девушка-азиатка, и именно среди кучи мебели, накрытыми простынями, снилась она мне две ночи подряд. Она просто стояла, улыбалась.
    Этого я так и не поняла.
    Добавлено 6 окт 2017, исходное сообщение размещено 6 окт 2017
    Кстати, кошка из первого сна, я думаю - та, у кого я отбила парня. Вот ведь странно, сон мне снился за год до того, как я узнала, что он встречался с другой до меня. А вот объяснил бы мне кто этот сон, может по другому все сложилось.
    И, кстати, ящер из второго сна и в жизни был моложе меня на 5 лет, и я действительно воспринимала его как заигравшегося мальчишку.
    Добавлено 6 окт 2017
    Вспомнила ещё кое что: мальчишка из первого сна был болезненным. Парень, которого я отбила у "кошки" в жизни тоже часто болел, и я не редко приходила к нему с лекарствами.
     
  6. Как часто Вы меняли цвет волос? Иногда мы сами окрашеваемся в какие то цвета, что бы притаиться перед прыжком. Представляете себе комнату, которую Вы покинули когда то? Какая Вы в ней были - дурачились, воображали что то перед зеркалами. Почему бы не улыбнуться своим мечтам из прошлого?
     
Загрузка...