Дед умерший говорит, что приехали!

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Vivi, 7 фев 2014.

  1. Сегодня под утро снилось, примерно так.
    Снится-снится, а потом как будто идет как озарение и что-то важное. Причем ни сам сон не вижу, ни что важное тоже.

    Помню только, что на даче. Дед умерший. Его даже и не вижу. И что-то ранее был разговор, что обещали снег. Но как всегда, верить прогнозам, не стоит. И тут вдруг дед говорит, что приехали! Вроде не собирались, а взяли и приехали. Вот такой сон. Даже не знаю, к чему бы это?

    Вот это приехали мне кажется как-то важно.
     
  2. Ирония чувствуется. Приехали! Наверное произойдет что-то вопреки прогнозам, на что ты не рассчитывала
     
  3. Поиздеваться хотят))) Что-то важное что ли) Это знаешь, как прогнозы о снеге) Нет-нет его, а взяли и приехали! Свалился снег на голову...:D
     
  4. а кто там приехали-то?
     
  5. Ха! Так не сказали же)
     
  6. опа. Еще и интрига
     
  7. Ну да) попробуй разбери
     
  8. Когда с иронией говорят:"Приехали?" - Когда куда-то не туда забрели...
    Может думаешь о новой работе или ещё чём-то, на что дед намекает, что "не, не туда приехали".
    Какое-то неверное решение(судя по реплике/мнению деда;)), принятое перед сном..?
     
  9. Не было там иронии. Просто констатация факта, и все. И слов не туда приехали тоже не было.
     
  10. Если иронии не было, значит наоборот, ты уже у цели, пришла к какому-то правильному выводу/решению итд итп.
    Ты думаешь, что дорога дальняя предстоит, ещё продолжается, а дед говорит, что всё, приехали.
    =То, что ты искала/обдумывала/не знаю что там тебя интересует на данный момент, находится прямо перед тобой. Может дед хочет, чтобы ты остановилась и обратила внимание на что-то(или кого-то?;)) рядом.

    p.s. Насчёт "туда - не туда" приехали, это только из интонации и выражения лица говорящего можно понять.:идея!: Тебе лучше знать, имел ли он это в прямом или ироничном смысле.
    Я в принципе только из-за твоего разговора с Олесей подумала про иронию...:rolleyes:
     
  11. Там только было что не собирались, а приехали, хоть бы предупредили, и все)
    Без всяких эссенуаций)
     
  12. #12 Serendipity, 8 фев 2014
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
    Я пытаюсь с перспективы деда:D на эту фразу смотреть. Сказала бы своей внучке "Приехали" тогда, когда и так хорошо, не надо никуда ехать(тем более в плохую погоду) или когда мы и так у цели назначения. Не в прямом смысле, а в переносном. Допустим ты ничего конкретно не планируешь, но чего-то в глубине души хочешь/о чём-то мечтаешь... И тут я(дед;)) вижу со стороны, что счастье-то... рядом, рукой взять можно, не надо за ним никуда ехать и говорю тебе заранее, ещё до того, как тебе на ум не пришла мысль о поездке, как бы предвосхищая твои мысли:"Приехали!". Чтоб ты даже и не вздумала куда-то ехать, ибо смысла в этом нет.
    Это мои мысли вслух, исхожу из того, что дедушка знает что-то наперёд и хочет тебе подсказать/дать совет.

    А вообще твой дедушка в какой части твоей жизни участвовал?
    Может "приехали" относится конкретно к этой области?


    Напр., мой дед с сестрой уроки делал и ассоциируется у неё с учёбой - то есть если мой дедушка приснится моей сестре, она, скорее всего, интерпретирует фразу "приехали" как знак, что у неё достаточно знаний по какому-то вопросу, что она справится с экзаменом/ситуацией. Ей, кстати, реально что-то подобное снилось, когда она из одного универа в другой переходила и ей надо было сдавать дополнит-ные экзамены и она боялась, что не сдаст. Он её успокоил.
    Со мной же он только успел(умер, когда я пошла в 1-ый класс) рассказывать и обсуждать мораль той или иной сказки. То есть у меня он ассоциируется с вопросами добра и зла, "что такое хорошо и что такое плохо". Соответственно я своё "приехали" буду искать уже не в вопросах учёбы, а в каких-то моральных дилеммах, которые меня заботят на момент жизни, в кот-ом приснился сон.


    Если дедушка чем-то конкретным с тобой занимался - хобби/учёба/без понятия, я бы, наверное, в первую очередь обратила внимание на эту область, хотя кто их знает, этих дедушек! что там у него на уме было..?:confused:
     
  13. Интересное размышление) Дедушка..мы с ним не были близки, ну он мог там что-то тоже насчет сказок, но не явных, а так пошутить. Поэтому не знаю, к чему отнести. Мы с дедом мало общались.
     
  14. Скоро прояснится эта неожиданность. Я тоже удивлялась одному сыну необычному. казалось ничто не предвещало. А он потом через две недели взял и сбылся, при чем точно.
     
  15. интересно, Нинель, ты написала не сну, а сыну ;)
     
  16. Это все Т9.
     
  17. " .. и только т9 понимает меня с полуслова..."

    Да, все-таки перечитывая твой сон, все равно укрепляюсь во мнении, что произойдет что-то, во что ты не верила.
     
  18. Во что же я не верю? А мне вчера пришла мысль, что во сне должен был пойти снег и не пошел, а потом сказали, что не приедут и приехали)))) Прогнозам верить нельзя)
     
Загрузка...