Медведь, лев, схватка.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем anton, 15 янв 2014.

  1. Я вижу перед собой медведя и льва, они нормально себя ведут, спокойно, как бы дружат, но в один момент они ссорятся и накидываются друг на друга, начинают рычать и всё такое.. а около них пропасть, то есть кто кого в пропасть скинет, и как только они вцепились я проснулся.Проснулся с такой мыслью, что мне интересно узнать кто победит в схватке медведь или лев.
     
  2. Ссора двух начальников.
    Медведь - силен, простоват, любит свои слабости.
    Лев - силен, но иначе. Более изыскан в проявлении силы.
    Я еще подумаю, есть ли тут психологический подтекст...
     
  3. С кем вы сцепитесь?
    Конечно вам интересно, кто победит?
    Один из них вы.

    Только борьба, не на жизнь, а на смерть.

    Ссора двух соперников. Война не а жизнь, а на смерть.
     
  4. Мои ассоциации:
    Медведь любит сладости, моногамен, но зимой спит один.:D Пищу добывает сам.
    Лев - храбрый, гордый. Всегда должен быть в тонусе, чтобы господствовать на своей территории и иметь кучу самок. Пищу добывают самки.

    Вы случайно не решаете вопрос о взаимоотношениях с некой девушкой?
     
  5. Ааа, то есть ты считаешь, что в нем борются противоречивые начала ))
     
  6. Здравствуйте, Антон!
    Мне кажется, что ваша работа связанная этим: биржа, банка, валюта.
    И вы нервный.
    Афон
     
  7. Медведь может символизировать инстинкты, секс.желания, грубую силу, приземлённй склад ума, близость к природе.
    Мужчинам в образе медведя может являться их собственная грубая "теневая" сторона(то, в чём не хочется признаваться себе самому и напрочь отрицается в своём характере в психоанализе сновидений называют "тенью").

    Лев - отвага, сила, власть, энергия, дух, бдительность, объединяет в себе женское и мужское начало.

    Соответсвенно Ваш сон может указывать на Ваш собственный внутренний конфликт между грубым и более утончённым складом души. На данный момент Вы ещё до конца не определились и находитесь в стадии развития, как и большинство из нас.:)
     
  8. Если за девушками во снах бегают ттакиеее "медведи", то нафиг надо таких женихов.:D
     
  9. ну да какая то ссора будет.
     
  10. А девушкам под видом медведя приходят (по Юнгу) их собственные секс. желания и инстинкты, которые им кажутся грязными, мерзкими итд, с которыми они борятся("не, я не такая, я не животное"). Насчёт женихов - это больше народная мудрость...
    Но вообще, опять-таки по психологии, лучше принимать в себе всё - и чистые помыслы и животные инстинкты, так как мы не одномерные, а многослойные существа, и признание в себе тех или иных неприятных качеств помогает держать их в узде, без ущерба собств. и чужому здоровью и вообще шаг на пути к полноценной жизни.
    Если что, я не психолог, это мэтры психоанализа говорят - я просто пересказала главную мысль нескольких толстых книжек, она была общей для них всех(несложно было удержать её в голове). :D
     
  11. То-то не снятся мне медведи! А я думала, потому что жениха не предвидится )))
     
  12. Хи, а мне вот крокодил снился, что он гонялся за мной! Я пряталась от него) По сонникам, это тоже жОних) Крокодил оказался бывшим начальником, и никак не претендовал на роль жениха. Так что...
     
  13. Меня тоже ни один медведь ни разу не посещал. Может, они меня сами боятся - знают, что я "такая" и обходят стороной. Для их же собственного блага. :D
     
  14. Крокодил... он и в Африке крокодил. Будем прынцев искать! :p
     
  15. Медведи снились))) И толку? :D

    Принцев на всех не хватает, если уж судьба то..

    А так все кони принцев :D

    С другой стороны, если Пегас, то может ничего? А, девочки?))))
     
  16. Насчет психологического подтекста сна обещала же подумать.
    Так вот, в данном конфликте (а я предполагаю, что предстоит именно конфликт людей, наделенных полномочиями) автору также придется определиться со своими предпочтениями - на чьей он будет стороне?
     
  17. К чёрту прЫнцев, я и сама не прынцесса.
    Ни голубых кровей, ни крокодилов не охота, мне бы собаку дружелюбную во сне.:friends: Хотя пегасики... тоже идея.:p
     
  18. #18 Afon, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Уважаемый Антон, я увидел, что сегодня утром вы снова входили в форума, но вы не ответили на ни одно из толкованиях, возможно никто из нас не "угадал".
    Я сделал предположение, что вы работаете или имеете дела в биржевой/финансовой/банковской сфере. Потому что вы сами написали в ваш профиль, что вы из Moscow, тогда Медведь для вас скорее Bear, на грани Пропасти (ситуации падения индексов). Но ваш Лев в схватке, что необычно (там Лев скорее трус). Еще в среду индекс московской, пардон, Moskowской фондовой биржи поднялся на процент после обвала прошлой недели и если вы не игорок прямо или через Интернет, то возможно как медиа-обозреватель очутились в роль "наблюдателя".
    Вы наблюдали схватку без эмоции, только вам было интересно.
    Могли бы наблюдать наяву другие интересные вещи, как например комета Лавджоя, с 15го января в небо над Кубань, видима даже биноклем, все телеканалы сообщили это. Если вы любите смотреть на небо, то сон активация ваших воспоминаниях, несколько лет назад Лавджой была меж Льва и Медведице (Большая медведица).
    Иначе пассивная или дистанцированная позиция во сне значить, что вы ограниченный чем-то (сны больных, сны инвалидов, сны безработных, сны кримминалов в тюрьме). Лев как символ сравнительно молодой для людей северно от субтропика, я не могу связать этот символ с специфики вашего характера, вероятно здесь обозначен какой-то чужак с черты этого животного (смотрите что написали выше коллеги), а Медведь очень древный символ для славянов и связан браком, даже в древности во время сватьбы усаживали жениха и невесту на медвежью шкуру, по той причине возможно Медведь не Медведь, а Медведица, ваша жена. И вы понимаете куда я бью. А там больно.
    Кстати, лучше вам быть фанатик спортов (Львы Детройта, Медведи Чикаго, Кузнецкие Медведи), чем выбирать где-то (Лев и Медведь в геральдике много городов в мире) клинику.
    Сны не подлежат интерпретации без указания того, кому они снились, даже если он убрал свою цитату об наркотиков. "Больше не буду" - так ли понимать?
    Кстати, я задумался снова над констелляции. Вы боитесь то, что с востока от Льва и Медведя, вы сами там себе поставляете? Не надо.
     
  19. Что за бред тут написан? Я ничего не понял!
     
  20. Дорогой Антон, ок, считаю твое восклицание как реакция штрауса. Ты ведешь свой собственный Дневник сновидений, следовательно ты прочитал достаточно сонниках и сам можешь истолковать что значить твой сон. Но ты задал всем вопрос что может значить увиденного во сне, следовательно: (1.) не успел объяснить и сон вызвал тревожности, а для тебе сны имеют важное значение; (2.) тебе просто захотелось нейтральная интерпретация что бы потом тероризироват своих близких "вот что у тебе обнаружили" и вероятно даже ничего и не снилось. В первом случае я попытался осуществить диалог, ждал онлайн в твою тему рядом с тобою достаточно время, но ты только удалил свой подпись (теперь восстановил :) Ок, рад, что ты не мог использовать мое толкование как пища для твоего Эго.
    А.Ф.Ф.
     
  21. Никакую подпись я не удалял! я прошу, AFON более мне ничего не нужно комментировать. А сон я написал не для того, что бы мне его расшифровывали, я конечно не против этого, но я его выложил для всех людей кому это может быть интересно, полезно. А ты AFON пишешь явную ересь и херню. Прошу более этим не заниматься.
     
  22. Просьба соблюдать корректность в сообщениях.Раздражающие сообщения просто игнорируйте.:D
     
Загрузка...