А есть ли какая примета про пауков???

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Gulya, 30 ноя 2012.

  1. На работе сидела за рабочим столом и откуда ни возьмись появился большой белый паук. Очень испугал.
     
  2. Если о приметах говорить,то пауки всегда к деньгам.А пауки вообще разные бывают и совсем светлые.
     
  3. новость будет
     
  4. Я вообще стараюсь пауков не убивать ). Даже не знаю, от чего у меня такое и мнение пошло, что их нельзя убивать. Вроде как они являются хранителями домашнего очага. Ну и вестниками новостей - хороших или плохих..
     
  5. Паук-к известию/письму.
    Убивать пауков не стоит. Да и зачем?
     
  6. Недели две назад помыла окно, а дня три назад заметила, что окно уже оплетено паутиной. Хотя, когда мыла окна, паутины не было, хоть и мыла позапрошлый раз перед зимой.
    Это может что-то значить?
     
  7. Это значит, что у вас завелись спайдермены.
    Не так давно мой сын чистил вентилятор у компьютера и выселил от туда целую семью спайдерменов (как он их величает). Сейчас у пауков период размножения.
     
  8. [​IMG]

    Поняла, что сглупила :)
     
  9. Не знаю,мне кажется,что все пауки-это хорошая примета,какого бы цвета они не были т.д.Я с ними лажу,часто вижу,в паутине ихней путаюсь,перед лицом свисают на паутинке.Жива пока,все хорошо)))))Обожаю скакунов,прыгают так интересно..
    Лет в 16 увидела золотого паука на стиралке.Не знаю,что это было,но не думаю,что придумала его...Я конечно фантазировать и мечтать люблю,но...:confused:
     
  10. золотой?!
     
  11. ага,яркий такой,маленький)
     
  12. Я видел паука в его сети в ОС, я не боялся его, знаю что по роду приписаны мы. Странно это, но истина. Словно пауки оберегают меня, правда коты охотятся за ними, я придерживаю их забавы. Незя.
     
  13. В пауков верю. Или наверное интуиция меня не подводит. Ждала долго одной новости. И вот вижу по стеночке откуда ни возмись ползёт паучок. Я говорю: к новостям :) ползёт вверх - значит к хорошим. И точно. минуты через 3 пришла новость - хорошая. Иногда если вижу паучка, смотрю куда ползёт. если в мою сторону - к деньгам. И точно деньги прибывают.
     
  14. А увидеть паука-крестовика?
     
  15. он хЫщник ядовитый вроде...я тоже его видела,осу трескал
     
  16. Насчет плохих и хороших новостей - тоже посматриваю - поднимается он или спускается. Иногда подхожу и ругаю, если вниз ползет. Некоторые после этого удирают на потолок ))
    И вообще я их не убиваю. Нередко попадают за ночь в раковину или в ванную, накрываю банкой и выкидываю в окно, жалко бить, не комар все-таки.
     
  17. Говорят раздавить - к несчастью, а просто если не было и появился - к счастью, новостям, благополучию в доме =)
    Ну это все что в детстве узнал.
    В деревнях все должны быть завалены новостями и счастьем : D
     
  18. Мда, а я с пауками не дружу. Даже и не знаю когда я их бояться начала ... Но мне на них в прямом смысле слова везет. И постоянно блин большие такие, копеек с 5 и чорнющие. У меня и муж и сын уже знают, если я с криками выскочила с комнаты - значит там здоровенный черный паук. Я их гадов вечно вижу. Все люди как люди, а я сижу себе, никого не трогаю, а он гад, как специально, вечно на меня летит :((
    Прям замучили. По моим наблюдениям если черный, толстый и здоровый - плохая новость, если обычный, серенький - просто паук :), а если белый (один раз такого видела, ехали в машине, так он гад на меня свалился, чуть на ходу из машины не выскочила:))) - то к хорошим новостям.
     
  19. :D
    На мою подругу в детстве в степи прыгнул большой тарантул на грудь. Красивый, черный, лохматый.:) Она замерла. Брат скинул его на землю, топнул по нему ногой, а от него в разные стороны куча малышей побежала. Вот это картинка на всю жизнь!
    Так что теперь она как Вы, Нусике, бежит с криками. И так же, как и Вас, пауки её больше других людей любят.
    Один раз сидели с подругой на скамеечке болтали весело. И тут с дерева прямо перед её глазами (ни с боку, ни передо мной!) свесился маааааленький паучек, еле видно. Боже, как она кричала!
    И ведь ничего с собой поделать не может.
     
  20. я тоже верещать начинаю, когда вижу крупных особей насекомых. Причем не только пауков. Это не арахнофобия, а уже что-то более широкое :)
    Но они по-любому к новостям.
     
  21. Да,черный и большой-к плохому.Я как увидела крестовика,так в этот или на следующий день,меня до ярости довели,обычно спокойная.Но всегда к деньгам,иногда к письмам.
     
  22. Прочитала эту тему, пошла полы мыть, паучка маленького увидела, коричневого какого-то, не стала убивать, убежал. А потом сижу, по мне в другой комнате по спине паук ползёт, с чего бы это? Я как-то вообще до этого пауков в квартире не видела, о чём думала - то и притянулось)
     
  23. Чувствуют - наглеют ))
     
  24. За мной вчера вечером маленький паучок в ванной подглядывал) Купаюсь, а он ко мне лезет. Упал в водичку, помогла ему выбраться - подстраховывала, палец держала под ним чтоб обратно не упал. Так второй раз приполз, снова булькнулся не удержавшись, выловила и высадила на краешек. Перевернулся вверх тормашками, лапки склеил... Сегодня утром его уже не было - ожил)
     
  25. Хозяин - это я однозначно! ))) реакция в точности
     
  26. За последнее время столько паучков видела..
    Вроде паук к новостям?
     
  27. Да. У меня на окне только что новость спустилась. На цветок полезла. Ждем-с
     
  28. А если у меня домашний питомец - паук?? Никак мне нельзя его подговорить, чтобы побольше хороших примет было?)))
     
  29. Не выйдет. Коррупция. Предварительный сговор... :D
     
  30. Во) Паучки показываются чуть ли не каждый день))
    Озорничают, видимо)))
     
  31. Ну вот! Допрыгался!
    Вчера его гоняла по кухне, чтобы не задавить.
    Сегодня он спустился на меня, и с перепугу я его сломала. :(
     
  32. немного сказочных пауков
    Арагог . Скромный, застенчивый паучок
    размером с ГАЗель. Едва не захавал Гарри
    Поттера. Любимец Хагрида, привезённый с
    острова Борнео… На Калимантан ни ногой!

    Безымянный старичок-паучок , тихий
    садомазохист, задумавший съесть Муху-
    Цокотуху и умерший чрез усекновение главы.
    RIP.
     
  33. С подругой была реальная история,жуткая.И чисто дома,и уютно.Одним словом,купалась она в ванной,вдруг откуда ни возьмись мышь,начала бегать везде,добегалась,свалилась в ванну,в воду:D Подруга как ошпаренная сразу выскочила оттуда :eek:
     
  34. Хех)) Моя подруга тоже жутко боится мышек. Однажды с ней приключилась забавная история. Мы вместе учились и жили в общежитии в одной комнате. Как-то раз улеглись спать после обеда. Проснулась я от пронзительного визга подруги - по ней во сне ползала мышь! Подруга вскочила и стала бешено скакать по комнате, со словами: "Ааа! Убери ее, убери ее от меняя!.." Но видимо, про себя решила убить серую. Взяла тапок и принялась хлопать им со скоростью света по кровати [​IMG] До сих пор помню ее круглые от испуга глаза:confus: Бедняжка) Тогда она сказала, что ее кошмар воплотился в жизнь. А мышка куда-то исчезла, мы ее не нашли) Скорее всего, она отдала Богу душу от ультразвука и перенесенного стресса, уже у себя в норке.
     
  35. :roflmao:

    В этой истории жалко мышь
     
  36. А я люблю мышек)) В больнице лежала, под моей кроватью аккурат её норка была, я ее подкармливала)) Такая прелесть)
    А вот тараканов... брр..
    Было лет 15 мне, были в гостях у троюродной тети, у неё сын был мой ровестник тоже около15. Решила ночью в туалет сходить, включаю свет захожу и тут вижу ковер из этих существ и возле мойки табуретка, я перелетела через них... ору, сколько есть мочи... правда не учла что им табуретка не почем, они по ножке выше и выше... ору пуще прежнего, прибежал так называемый братик и спас меня)) На руках отнес обратно )) Поговорили с ним о том насколь ужасны тараканы и спать.. даже забыла что хотела в туалете, до утра потерпела))
     
  37. Хорошая больница :D
     
  38. Сегодня выходила со двора.наткнулась на паутину, на мне оказался и паук. Я его сняла, повесила на забор. Может к хорошей новости. Паук был светлый.
     
  39. Меня пауки просо преследуют последнее время. Может сезон такой. Сегодня дважды на меня падали ни откуда
     
Загрузка...