Попытки улететь от большого пса

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Лиственница, 14 окт 2020.

Метки:
  1. Добрый день.
    Сон начался с того, что я иду по улице (в месте где я жила с родителями) и тут вижу большого пса. Он сидел на цепи у одного из домов и он тут же побежал ко мне. Шерсть у него была голубоватого-синего цвета. Во сне он не лаял и не кусался/ не открывал пасть, но я испугалась, т.к. не знала как он себя поведет. Я отпрыгнула от земли и немного взлетела вверх и вперёд дальше. Но сил у меня было немного и я стала опускаться вниз, а он бежал на меня, хотел поймать (или же покусать?) . Я вновь отталкнулась и полетела вперёд по улице, пролетая между домов, а он норовил меня ухватить за ногу. Я лишь мысленно удивилась какая же у него длинная цепь, что не кончается и проснулась.
     
  2. Пес может символизировать ложь, обман, лицемерие, которое вас преследует. Цепь может указывать на целую цепочку лжи.
     
    Лиственница нравится это.
  3. Интересно, что пес голубовато-синего цвета. Какие у вас ассоциации с этим цветом? Нравится ли он вам?
     
    Лиственница нравится это.
  4. Parakletos, благодарю. Странно, т. к. я даже не знаю с чем связано или с кем. Я не лгу и в заблуждение никого не ввожу. Близкого окружения нет. Надо подумать.
    Добавлено 14 окт 2020, исходное сообщение размещено 14 окт 2020
    Я люблю синий цвет и мне очень нравится голубой. Ассоциация - сила, книги, знания, интуиция, космос.
     
  5. Речь не о том, что вы лжете или вводите кого-то в заблуждение. Вас вводят в заблуждение.
    Возможно, здесь и кроется разгадка... Какая литература, знания, уводят вас? Что вы читаете?
     
    Лиственница нравится это.
  6. На данный момент времени не читаю. Сейчас работаю с детьми и времени свободного практически нет. Ранее читала фэнтези, книги по психологии, и книги о возможностях сознания, ещё интересовалась мифологией и другими культурами. Интересовалась и интересуюсь сейчас. Возможно, в некоторой литературе и была ложь, но я стараюсь сразу не верить прочитанному, а по возможности проверить. Планирую прочитать цикл книг одного автора.
    Добавлено 14 окт 2020, исходное сообщение размещено 14 окт 2020
    Периодически читаю статьи. Вот не так давно читала статью по астрологии. Может ли это быть связано во сне? Сама, правда, не астролог)))
     
  7. Попробуйте, вместо слова " пес", поставить слова-" книги, интуиция, знания" и прочитайте сон еще раз) Вы отлично рассуждаете и видите образы) Попробуйте растолковать свой сон, очень интересно)
    Еще, хотела спросить, что вы знаете об интуиции? Как вы считаете, она у вас достаточно развита и проявляется в жизни?)
     
  8. Я сейчас, перечитав сон ещё несколько раз, подумала, что тут ключевой момент в том, что пес за ногу ухватить хочет и " спустить на землю". Скорее всего, мои мысли ( голубой цвет), интерес к неизведанному (синий цвет) ведёт меня к тому, что я "отрываюсь от земли", от земных дел. У меня есть такой момент. И тогда во сне, пёс является помощником,якорем, т. е. я не полностью улетаю, а что-то не даёт "витать в облаках". Потому как интересоваться знаниями /книгами - это полезно, но нужно в меру!)
    Пульхерия, Благодарю!)
    Я думаю, что развита, моя интуиция меня не разу не подводила, а последнее время только с помощью интуиции многие моменты я решала.
     
    Пульхерия нравится это.
Загрузка...