Тарас. Встреча с ангелом-хранителем?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем juar, 11 мар 2016.

  1. Стою на вечернем пероне, жду поезд. Подходит парень,молодой, низкого роста и спрашивает Может ли поехать со мной. Я соглашаюсь. Едем молча,бываем в городах разных, у моей родни в России и при этом не говорим друг другу ни слова.Возвращаемся на тот же перон,вечер, и он говорит:Теперь я тебя оставлю.И пошел прочь.Меня это потрясло,испуг,слезы.Кричу ему: Как зовут тебя? ...Молча вернулся и протянул листок с написаным от руки словом Тарас.
    Проснулась в слезах,где я живу людей с таким именем нет.Проснувшись была почему-то уверена,что сон вещий.Или ошибаюсь и сон значит что-то другое?Спасибо зарание,5 лет не могу успокоиться
     
  2. 5 лет? сон приснился так давно?
     
  3. Кто то Вас сопровождает в делах по жизни.Но нет желания перейти границу отчуждения...
     

  4. Да,около 5-и лет назад.Вчера буквально случайно натолкнулась на ваш форум и решила спросить.Постоянно думаю,сон произвел очень большое впечатление на меня.
     
  5. А имя Тарас что-то значит?Ни одного Тараса не знаю.)Но после того сна начала здороваться со своим ангелом,называю его Тарас)
     
  6. Имя Тарас в переводе «Приводить в смятение, тревожить...»
    У вас был повод присмотреться к жизни своей семьи, что-то связано с обращением к опыту поколений. Быть может, вы искали причину своих проблем там - в закоренелых привычках, образе жизни предков. Какие-то общие беды, повторяющиеся в жизни разных семей ваших родных. В сложные жизненные периоды такое бывает. Вспомните, что происходило пять лет назад?
     
  7. еще одна справка об имени Тарас, может быть оно более верно определит отношение как к ангелу...

    Имя происходит от названия города Тарас, основанного в VIII в. до н. э. выходцами из Спарты в Великой Греции (сейчас итальянский город Таранто). Город же получил своё имя в честь Тараса, сына бога Посейдона и нимфы Сатирион.

    Покровителем имени Тарас является святитель Тарасий, бывший патриархом Константинополя. Имя Тарас ономастически родственно имени Тарасий.

    справка из Википедии
     
  8. Спасибо!Неужели так все просто?5 лет назад уходила от мужа,а полгода назад наконец посетила близких в России,которых не видела 11 лет.Можно растолковать и как конец смятению,которого было в избытке последние годы?
     

  9. Спасибо,очень возможно.Очень нравится Италия,обязательно побываю в Тарасе,как поеду туда,вдруг это знак?;)
    В любом случае я все запомню)
     
  10. Можно... Не все так сложно как кажется.