Зависть

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Радуга, 11 апр 2006.

  1. Не знаю, если есть подобная тема прошу меня туда футбольнуть, если нет, то с вашего позволения продолжу :eek:

    Только что буквально, увидела что такое зависть :( аж передернуло, взрослый мужчина, под 30 лет, семья, ребенок, работает на нескольких работах, "ударенный в религию", завидует моей скромной успешности в учебе :shocking: причем не в самой учебе, а в том что я получаю именную стипендию :shocking: Все обычную, а я вот именную, кричит незаслуженно и ваще во всем мире платят за учебу, а я такая сволочь учусь за деньги налогоплатильщиков :rolleyes:
    Вообщем решила выговорится :) как ему ответить я знаю и отвечаю, но есть ли варианты пресечь эту зависть или еще что с ней сделать :)
     
  2. Почему ты решила что это именно зависть?:confused:
     
  3. Я думаю отвечать ему не стоит ... веди себя вежливо и не показывай что тебя это задевает, вряд ли ты сможешь объяснить он в другом измерении, другая форма разума, как дикое животное, которому ничего нельзя объснить, это не его компетенция, но всё же он берет на себя сию заботу об налогоплатильщиках и целесобразности использования их вложений, так и собака лает на всех и ей ничего необъяснить, но можно приручить, подари ему сувенирчик и поблагодари за службу отечеству...
     
  4. Честно говоря, не думаю что с ним можно что-то радикальное сделать, хотя не ясно, а какой религии можно завидовать, чтоб это не было грехом ? Я думаю, это такой человек, его успех любого человека будет выводить из себя, и возраст, и семье значения не играют. Просто он себя считает недооцененным гением, неограненным алмазом, а тут такой облом, его не заметили, а заметили тебя! Если есть возможность, лучше не видеть этого человека, так как он долго будет пытаться "замазать" тебя экскриментами своей зависти. Не нужно распыляться на все г.... что может быть гругом. Если он умный, пусть расчитает экономическую эффективность твоей стипендии для государства и представит ее в Мин. финансов, может тогда оценят ? :D Но все же, переубеждать этого человека не надо, на мой вгляд, он не стоит твоего времени и внимания! Зачем трепать нервы ? Дураков много, а ты одна.
     
  5. Чем больше человек имеет, тем больше ему надо. Он хочет, чтобы все досталось ему. Так не бывает. Пусть тоже старается и ему дадут, а не завидует другим.
     
  6. Спасибо вам всем что не прошли мимо меня ;)
    завтра я все напишу в подробностях, сейчас перед сном забежала глянуть, скажу что лично глаза в глаза мы даже не знакомы, все беседы ведуться виртуально, мы просто из одной сетки домашней.
     
  7. Ну тогда и не парься! Пусть клаву грызет в бессильной зависти :) :cool: :p Его не трогаешь... и хорошо :)
     
  8. #8 Радуга, 12 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
    а как ты это назовешь? человек при удобном случае не поленился, нашел двухмесячной давности тему, где я обмолвилась о своих финансах, и тут же начал выпадки типа бездельник, ни за что получать столько :shocking:

    да не парюсь, дала в глаз и всего делов то :D
    просто бесит, зависть чуйство плохое, надо его пресекать

    Вообщем подробней о ситуации: на форуме создалась тема, с целью выяснить кто где отдыхать собрался на майские праздники, и этот мол.чел. решил показать свою благотворительность и всех пригласил к себе на жил.массив, который расположен на берегу реки, там на берегу жуть что твориться, все серят никто не убирает, т.е. бутылки, бамажки и куча гадости.
    На его обьявление я ответила зачем ждать праздников когда можно выйти в выходные простые и убрать, что собственно наш двор и сделал у себя во дворах в эти выходные.
    На это же он вспомнил что я ж бездельник с халявной стипендией и не знаю что все работают круглосуточно, и отдыхают только первого мая :)
    Ну что ж, мне пришлось ответить что я кроме стипендии все время работала, правда о зарплате я уже умолчала, бо чувствую от зависти он бы тогда точно удавился :D и на его приглашение по поводу 1 мая, ответила что со своей стороны всю общественную благотворительность я сделаю до праздников, чтоб у меня были выходные как у всех нормальных людей. :)
    Ну вот сутки подходят к концу, в ответ тишина :) Может он с граблями уже пашет там во всю на берегу-то :D
     
  9. Да тормозит он просто:D
     
  10. если б тормозил тот мой пост не нашел бы :D
     
  11. не тормозит а обдумывает ответный удар:p небось тоже на форуме тему создал:D
     
  12. ну я в принципе в курсе где он заседает, там подобной темы не было пока что :D ждемс развития :)
     
  13. :eek: Извини не читала все твои посты, но парень наверное просто бесится что ты не с ним.:)
     
  14. а что, вполне может быть :D учитывая что по религии сексом занимаются ради зачатия детей, а жена сидит дома и ни разу не работала, то эта версия имеет место быть ;)
     
  15. Человек "собственник".........:rolleyes:
     
  16. Нет, это из области старушек на скамеечках и алкашей, которые "лучше всех" знают как управлять государством :) вот пусть сидит и пускает сопли и слюни, возмущается такой "несправедливости"
    Это уже склад характера такой, а горбатого ..... сами знаете что :rolleyes:
     
  17. глупости всё это!! че ты дергаешья?! пусть думает что ему хочется!! Пааааадумаешь какой.....деловая колбаса!!! стипендия ведь явно ниже миллиона;) И вообще чего ты переживаешь, ты ж не украла эти деньги. Что это за понятие "деньги налогоплательщиков"?? Он что не знает что у нас в стране нет налогов, у нас же все беееедненькие, несчасненькие, и нету денег налоги платить:D
     
  18. На таких людей не стоит обращать свое драгоценное внимание и тратить нервы........
     
  19. #19 Радуга, 13 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
    спасиб, да не дергаюсь, собственно, противненько так стало, решила спросить, может можно как то это присекать в будущем.

    Ну он видать один единственный кто платит налоги, и ему стало жалко что они ушли мне на проживание :D

    Keldar, Фара, спасиб вам за поддержку, уж не обращаю больше внимания, один раз обратила, больше он не просит, надеюсь и не попросит :)
     
  20. А попросит, не давай, пусть лучше будет ближе к богу, раз в земных делах такой облом и невезуха :D
     
  21. Лучше на нашем форуме обращай внимание:rolleyes: .......на парней:p
     
  22. Дзядзька ты на себя намекаешь?:rolleyes:
     
  23. да уж на вашем обращаю ;) а на девушек нельзя :shocking:

    я просто люблю все прекрасное :p
     
  24. #24 Дядька, 15 апр 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2017
    можно и на девушек, вон Фара уже пытается обратить на себя внимание:p

    :angel: ну.....почему нет!?:eek:rad:
     
  25. :cool: это когда же???????????:cool:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лори
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.743