Для чего мы врем сами себе?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Фара, 18 янв 2006.

  1. :confused: У меня такая ситуация тупая, вру сама себе что нелюблю одного человека, встречаюсь с другими. И твержу постоянно что прошлые чувства ушли, но на самом деле все иначе:mad: Мне уже тошно становиться.
     
  2. Фара Мне кажется здесь следует понять две вещи: Сначала разобраться с чувствами... Первое...действительно ли твой бывший парень тот кто тебе нужен... Или ты просто хочешь получить то, что в данный момент у тебя нет... Я без личностей... Просто человеческая думалка так устроена, мы хотим того, что у нас нет...а когда получаем разочаровываемся... Как это можно понять...ну для начала представь себе в данный момент настоящего что ты со своим парнем прямо здесь и сейчас... Не обращайся к прошлому образу и блужданию ума... Вот прямо здесь и сейчас как в живую...вспомни его как можно более живым...и подумай... Здесь важно именно ощутить момент настоящего... И сделать это на совесть...а не кое как для очистки совести...мол...я же не такая глупая, что бы думать, вот так вот.... Если подумав ты решила, что все таки он тебе действительно подходит гораздо больше...что ж... Тогда второе... Надо понять, что в жизнь вообще сложная штука и в ней иногда не просто делать...определенные шаги... Но в жизни под лежачий камень вода не течет...и если ты хочешь что бы твоя жизнь менялась...следует делать это в миг настоящего...так как именно из них построена она...как из кирпичиков... Найди в себе силы и сделай это...в следующий раз будет легче...т.к. можно понять, что тебя сдерживали только иллюзии и предрассудки... ----------- Главное...ты уж разберись в себе...постарайся сделать это как можно более правдиво... Оцени все с чистого листа...без предрассудков...
     
  3. Представила, и это именно то что МНЕ нужно. Один знакомый мне совет дал:
    смотри глазами души
    слушай сердцем..

    Уже давно разобралась в себе, пыталась встречаться с другими. Не получаеться и все, неинтересны мне другие люди. А с прежним был мир и покой.:eek:
     
  4. а почему ты рассталась с ним Фара ?
     
  5. Фара,слушай только себя,делай,что хочешь и тогда не надо будет обманывать себя - решение придет само...и главное - не надо жалеть ни о чем!А со своим бывшим не спеши рвать все отношения,может сейчас тебе хочется разнообразия,но бывает так,что через время захочется быть только с ним и никто не нужен тебе будет кроме него...сама такая была...;)
     
  6. Мир я нехочу говорить об этом:eek:
     
  7. Поздно уже, я потеряла с ним всякую связь:cool: Впринципе сама до этого довела.
     
  8. знаешь, Фара. У меня примерно такая же ситуация. Вот уже год, как я встречаюсь с совсем не теми людьми, морочу кому-то голову, пудрю мозги, ничего не обещая в надежде, что все же смогу полюбить. Но... не получается... :( Инвалидка я что ли какая-то, но с тех пор как год назад рассталась с любимым человеком, больше так и не смогла никого полюбить. Как будто лимит моей любви исчерпался. А жизнь превратилась в одну цель: добиться от парня признания в любви ко мне и по-быстрее сделать ноги, пока отншения не зашли далеко... А ведь это не жизнь... Счастья нет, лишь удовлетворение : что вот я такая прекрасная и ещё один склонил передо мной свою голову и сердце...:первый:
     
  9. Мы с тобой преследуем совершенно разные цели. Я хочу полюбить сама и быть любимой:eek: . Но неполучаеться потому что был в жизни человек, с которым я была счастлива полноценно.
     
  10. Ты собрал резервы, ты повел войну,
    Сотни тысяч стрел на меня одну.
    Свои силы ты исчерпал до дна,
    Неужель я так для тебя страшна?

    Я могу отбиться от хлестких фраз,
    Что мне это стоит - не в первый раз,
    Крепок твой оплот - ты мне говоришь,
    Почему же бой развязать спешишь?

    Потерять себя непонятен страх,
    Разве я твой храм разрушаю в прах?
    Разве я твой мир превращаю в дым?
    Ты же сам сказал, что неуязвим.

    За тобою плотен покров веков -
    Неприступный замок сплетен из слов,
    А за мной - рассвет, а со мной - весна,
    Мне она зачем, глупая война?

    Если так страшишься с небес упасть -
    Может вовсе призрачна эта власть?
    Может пафос твой - это просто бред,
    Разве примет кто беспощадный свет?

    Не хочу вести бесполезный бой,
    Все равно пути разошлись с тобой,
    Растворюсь во мгле, каждому свое,
    Развязав войну - проиграл ее.

    ------------------------------
    (кто написал этот стих непомню):eek: :rolleyes:
     
  11.  
  12. Да все относительно просто. У тебя остались чувства к тому человеку, но возможно ты на что-то обижена, тебе больно вспоминать и снова чувствовать эти чувства, ты просто защищаешься, ищешь комфорта в самой себе, пытаясь выкинуть из себя все то, что мешает твоему покою, но проблема в том, что это часть тебя. И похоже чувства достаточно глубоки, чтоб просто так с ними расстаться... Люди врут себе ища успокоения, душевного комфорта. Лучше что можно посоветовать, не стараться себя обманывать, е жить с тем, что есть. Ведь все равно, на 100% себя не обманышь, сами знаете, иногда чувства вырываются, даже не смотря на то, что вы себе доказываете , что влюбленность прошла и все закончилось... Помиритесь с собой, так как от себя не убежить, разве только в бутылку, но ваш ли это путь ?
     
  13. Я к нему приду и расплачусь:cold:
     
  14. бедненькая ты!! очень тебя понимаю. Есть один из выходов, всем советую, но это труно и "не кайф" как говорит одна из моих пордруг. Надо с ним встретиться и поговорить. Я знаю дать такой совет легко, а следовать ему не очень. Просто только так ты поймешь твоё ли это на самом деле, потому что часто расставшись с человеком мы думаем что любим его, а на самом деле мы любим чувства и эмоции связаные с ним.
     
  15. Еслиб он тебя принял и все снова стало бы хорошо, то оно того стоит. ИМХО. Иначе остается только сохранить все в себе и с этим жинь не придумывая себе 100 причин чтоб не любить и 100 доказательств, что не любишь(не любила)...
     
  16. Да уж, хороший совет, но может ничего дать, совершенно. зависет от того как поведет себя тот человек, в не от вас.. Я проверял когда то.. меня не отпускали и не прогоняли, но и не подпускали близко ... был тупик.
     
  17. Фара, только не наделай ошибок! Потому что потом можно разочароваться: :( вдруг окажется, что на самом деле ты оправдываешь свою нелюбовь к другому парню чувствами к этому.:shocking: А насчет того, что мы преследуем разные цели, ты не права (Смотри тему "А тому ли я дала... обещание любить?) Я вчера там на эту тему высказывалась. Главное любить, остальное не проблема, если у тебя есть голова на плечах и женское обаяние. :) Но в любом случае. Удачи тебе, Фара!!!! :present: Я искренне желаю тебе быть счастливой с любимым человеком - это самое главное!!!
     
  18. а поподробнее
     
  19. Больше всего на свете я боюсь влюбиться в него еще больше:(
     
  20. Я всё приму
    С достоинством и честью,
    Я все приму…
    Мои слова не будут лестью,
    Я все приму

    Я с болью свыклась,
    Она награда
    Лишь для меня,
    И ей я несказанно рада,
    Ведь если её чувствую, значит жива.

    Я все приму:
    И отвернувшиеся лица,
    И блеск померкших глаз,
    И тот кошмар, что каждой ночью снится,
    По сотни тысяч раз.

    Я все приму:
    И этот взгляд холодный,
    И боль, что подарил.
    Я принимаю это всё достойно,
    Пусть мне для этого не хватит сил.

    Я все приму
    С достоинством и честью
    И вас благодарю…

    Из своего, может быть правда не совсем в тему. Ну извините...:(
     
  21. Любить - это з-дорово. Когда я не люблю, я не живу, а так, существую. Только вот в последнее время после тяжелого расставания с любимым человеком полюбить никого не могу... Не получается ... и все тут... И чувства старые тут не при чем. Нет, я его уже не люблю. после такого любить невозможно. :shocking: Просто чувствовать как-то перестала...:(
     
  22. Ты хочешь вернуться к нему или нет?Только дай однозначный ответ!
     
  23. Конечно хочу вернуться.:rolleyes:
     
  24. Эх, снежная королева, ты еще оттаешь, только не сразу. Пока свежа боль потери и горечь предательства, это не получится, а время все накроет тонким слоем песка перемен и на нем ты снова сможешь построить свой дворец, но запомни, мстя людям, влюбляя их в себя и кидая, ты можешь потерять себя и о тебе остануются воспоминания только как о красивой стерве ... кукле на день... Я не хочу тебя обидеть, хочу напомнить то, о чем ты возможно догадывалась.
     
  25. По моему здесь всё просто.
    Он нравится тебе, ему нравится другая. Насильно мил не будешь, и в этом вся "несправедливость" нашего мира.
    Это лечится временем и ещё кое чем.
     
  26. А что может быть подробнее. Очень давно влюбился в 1 девушку,работали вместе, она конечно все знала, но играла, что ли со мной, хотя я не был ей неприятен, потом я ушел на другую работу, но в душе остался с ней, шли года. Я звонил ей временами, даже изредка встречались, в 1 день она мне надежду, потом легко забрала, она всегда готова была встретиться и всегда в коне говорила "не пропадай!" О чувствах с ее стороны речи не шло, только 1 раз когда дала надежду(но это была игра, как я и боялся).
    В конеце концов я пропал, пересилил себя...Благо головой понимал, что она не моя "половина". Это помогло. Ну и ее пренебрежение, которое появлялось временами.
     
  27. Мы иногда так больно делаем людям, что порой чтобы осознать всю ту боль что пережил человек от наших колких слов нужно испытать самому.:eek:
     
  28. надо идти,Фара!!!
    Идти и говорить,плакать,признаваться в любви,кричать о своих чувствах!Не бойся отказа,будь настойчива!
    P.S. У него есть сейчас кто-нибудь?Инициатором разрыва была ты?Как думаешь,он любит тебя?...
     
  29. Спасибо, я - девушка и может быть лучше тебя это понимаю и потому никогда не довожу отношений до интима, убегаю раньше. Но все равно спасибо. а насчет того, что моё сердце оттает: будем надеяться:eek: !!!!
     
  30. Спасибо за намек в ущербности в восприятии :) Но не обязательно доводить до интима, чтоб сделать больно.. Конечно женщины всегда считают, что нам всем только интим нужен... Хотя это не так. Доказывать не стану, так как бесполезно. Мамы иной раз умеют воспитать ...
    Еще раз спасибо, более не буду влезать в ваши тонкии материи в коих ничего не понимаю, так как мужчина.
     
  31. Возможно и так, вот только я в этом плане всегда был честен. Хотя иногда хотелось не быть, а тоже мстить, как еще одна участница топика.Но натура, великая сила, а потом я просто вырос и стал больше понимать.
     
  32. А у меня есть такая плохая привычка, неосознанно сказать гадость. Просто так, неподумав говорю что то, у самой и в мыслях нет обидеть человека.:eek:
     
  33. Да, это мне знакомо... та девушка была такая ... Ты не овен случайно ? :)
    Хотя я тоже иногда могу случайно обидеть :(
     
  34. Милый Keldar, я не имела в виду ущербность мужского мировосприятия. :) И может быть для мужчин действительно главное - не интим. Но доверяй, но проверяй.(извини за тафтологию) К тому же сами мужчины только и делают как кричат о своей озабоченности (по радио и телевидению). Женщины этого себе не позволяют. И потом интим без любви для меня невозможен. А полюбить пока не могу. Только одного любила, но мы расстались...:(
     
  35. возможно ты потом разочаруешься в человеке...возможно у вас что-то получится...
    но если вы расстались при очень неприятных обстоятельствах, мира и покоя уже не будет...
    хотя............................
     
  36. Знаешь, в какой-то степени согласна... Сама два раза пыталась возобновить отношения с парнем. Он приходил, говорил, что любит и жалеет о случившимся. Я его любила и прощала. Но в итоге прежние отношения возобновить у нас так и не получилось... И не к чему было пытаться, потому что сейчас от этих попыток не очень теплые воспоминания остались... :( А Фаре мне кажется стоит разочек попробовать. Может быть, судьба или бог или тот, в кого она верит, даст им шанс и все у них получится.:)
     
  37. Спасибо,я понял.
     
  38. А мне кажется, что прорыв надо сделать. Хоть я и не знаю, что там произошло. Попытайся с ним встретиться, а там по обстоятельствам. Но если честно, разбитую чашку можно склеить, но пить уже из неё не будешь... Проверено опытом. Возможно впереди тебя ждёт твоя судьба! Да по любому так и есть!:)
     
  39. Если чашка очень была любимой, то будешь .. и если не сильно битая .
     
  40. Я близнецы:rolleyes:
     
  41. Мы расстались нормально (по крайней мере с моей точки зрения). Неругаясь а тихо и мирно.:rolleyes:
     
  42. Хорошее чувство юмора:первый:
    Всетаки я думаю попробую, мне терять нечего!;) А попытка не пытка.
     
  43. Попробуй и настройся на плохое.. Если, что будет утешение, что ты сделала все, что могла... А если все будет хорошо, то это :первый:
     
  44. Мне всетаки поможет один человек.;) Так что я буду действовать рассудительно.
     
  45. Незнаю кто и что у него есть сейчас:rolleyes: Ну растались мы точно из за меня. Такую гадину еще поискать надо;)
     
  46. Все сходится:) Проходили...
    Иди к нему,Фара! Риск благородное дело!Мне кажется,что все у тебя получится!:)
     
  47. У тебя была похожая ситуация?:confused:
     
  48. :) ты оригинальна! Если такой подход, то, на мой взгляд, попытки бесполезны! Ну если только из чувства мазохизма :повешусь:
     
  49. -Я знаю ТОЧНО наперед,
    Сегодня кто нибудь умрет!:cool:
    Я знаю ГДЕ, я знаю КАК,
    Я не гадалка, я маньяк! :D
     
  50. О да! Ода маньяка! Как знакомо :)
    Фара, признание, путь к очищению! [​IMG]
     
Загрузка...