Талисман

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Кануздра, 1 ноя 2005.

  1. Не знаю такого человека, у которого не было бы талисмана. Талисманом ведь может быть не только амулетик, крестик или кольцо какое, им может и человек быть, с которым все дела удаются, и духИ счастливые - побрызгаешься ими, и день удалсЯ...
    Расскажите, у кого какие талисманы по жизни определились?:) А я потом про свои добавлю ;) .
     
  2. Re: Талисман.

    Ну не знаю, можно ли считать это талисманом, но есть в моей жизни человек, который приходит, когда у меня на работе все плохо, причем, по-настоящему плохо, и после его появления обстоятельства меняются в лучшую сторону. Правда это продолжается только 3 года.
    А вот из вещей у меня талисмана нет.
    Кстати, в одном магазине мою сестру считают хорошим знаком, как только она там что-нибудь купит, в этом магазине удачный день!:)
     
  3. Re: Талисман.

    У меня много всяких штучек, которые я обязательно беру с собой в тех или иных случаях. В сумке постоянно таскаю маленький бежевый опал, приятный, гладкий, прохладный.
    На важню деловую встречу обязательно надену колечко с александритом (мама давным-давно подарила), всегда договор подпишут, если кольцо на пальце.
    Духи тоже есть для удачного дня и для личных встреч (разные).
    Даже босоножки есть "счастливые" и "несчастливые".:D
    Самым лучшим талисманом становится то, что близкий человек от всего сердца подарил. Именно для меня.
     
  4. Re: Талисман.

    Надо же сколько фенечек. И они все помогают тебе в каких-то ситуациях? А вообще интересно почему мы какие-то вещи начинаем считать счастливыми талисманами, как они "работают"?
     
  5. Re: Талисман.

    Звоню, договариваюсь на meeting. Прихожу, выворачиваюсь вся наизнанку - никакого толка. На другой день, решаюсь повторить манёвр, добавить кое-чего, напрашиваюсь опять. Одеваю другой костюм и кольцо. И вот тебе раз! Идёт партнёр на уступки! Склоняется в сторону уговоров. Дожимаю его и подсовываю быстренько контракт.
    А духИ поняла как "работают" по реакции мужчин. Безумно нравится мне один запах, а на мне его как будто и не замечают, а другой, простенький такой, так все сразу: и запах приятный, и я вся такая распрекрасная, и весь вечер не отходят от меня...:rolleyes:
     
  6. Re: Талисман.

    Радующую глаз вещь, близкую и приятную мы заряжаем своей положительной энергией, своими хорошими эмоциями. А она впоследствии отдает нам ее вдвойне. По крайней мере, мне так кажется.
    У меня есть особо любимое кольцо. вродебы ничего необычного, серебрянное колечко с гравировкой, сделанной мною очень давно. Оно мне очень нравиться и я не могу не одевать его. Всегда его ношу. И мне почему-то везет. А если не одену, чувствую себя не в своей тарелки. Как будто чегото не хватает. Я люблю это кольцо. И оно отвечает тем же-дарит мне весь день уверенность и везение!....оно кстати сейчас тоже на мне:)
     
  7. Re: Талисман.

    у меня как ни странно нет ни одного талисмана:( было время, я на шее носила кулон серебрянный, не снимая... сейчас не ношу ни кулоны, ни кольца... однажды нашла перышко, сохранила, оно у меня уже лет 11, но не считаю его талисманом и никуда с собой не беру...
     
  8. Re: Талисман.

    У меня тоже нет талисмана и некогда небыло.
    Хотя где-то в душe хочеться чтоб был :)
     
  9. Re: Талисман.

    Может это конечно и банально... Но мне по нраву такой талисман... Это 2 камушка... один черный а другой белый... носить их в маленьком мешочке... а когда возникает выбор перед чем либо,.. попробуй, достань один из них,.. и смотря какой камушек ты достал, можно трактовать их как да или нет... (ну и конечно чтоб они были одинакого размера:))

    А когда ты уже сам научишься делать правильный выбор, подари их тому кто стоит перед выбором... ведь когда то они и тебе подсказали какой дорогой идти...
     
  10. Re: Талисман.

    Может быть это и неплохо...только это точно не для меня. предоставлять выбор камешкам - не всегда получишь правильный ответ. А если предстоит выбор-можешь ошибиться и сделать только хуже. Но это лично мое мнение!:)
     
  11. Re: Талисман.

    Хммм... Даже немножко веры поможет сделать правильный выбор... А камушки, чисто для подтверждения твего выбора... :)))
     
  12. Re: Талисман.

    Каждый верит, во что верит.
     
  13. А у меня талисманом стал ...(бред какой-то) проауск на работу:confused: если забываю из кармана вытащить и он со мной едет куда-нибудь, то все ок, а если вытащу то что-нибудь неприятное
    о б я з а т е л ь н о случится. Но к сожалению его с собой особо не поносишь, потому-что восстановить тяжело ежели потеряешь :mad: у нас контора секретно -режимно- стратегическая и потом такой геморой ухх:mad:
     
  14. Все, что находится в близком контакте с человеком, пропитывается его энергетикой. Такие предметы становятся 'частью' самого человека. И если потерять такую вещь- может быть очень хреново :( Даже одежда может навредить. Избавляться от таких вещей надо или сжигать, или закапывать в землю. Различное колдовство требует личных вещей именно по этой причине. Лично я избегаю подобной привязанности. Энергию концентрировать лучше непосредственно на событии, без таких "посредников".
     
  15. Полностью согласна. К этому надо стремиться....мне.:rolleyes:
     
  16. Еще я слышала, что нужно аккуратно относиться к вещам ручной работы - они несут в себе энергетику того, кто их создал. и неизвестно, какое настроение у него было.....:confused:
     
  17. Выбирая какую-либо вещь, ее надо прочувствовать: потрогать, подержать в руках и обратить внимание на свои чувства. Если вещь вам понравилась, настроение не портится (пришлась посердцу)- то все в порядке. Больше опасности в вещах, которые можно найти где нибудь на дороге.... Еще я заметил,что некоторые вещи могут обижаться- за неуважительное обращение например. Наверное, изготовитель уважал и гордился своим трудом.
     
  18. Чаще всего "обижаются" какие-то механические или электрические штучки, особенно, если свою "машинку" даёшь попользоваться кому-нибудь другому - обязательно что-то в ней сломается или испортится!:cool:
     
  19. Или когда едешь в ней и начинаешь говорить, что пора машину поменять, купить поновее!;)
     
  20. Во-во...у меня такое уже было. С другом на машине ехали...он стал говорить, что пора машину новую покупать, а Эта раз-и заглохла. Чего-то у нее затарахтело.....ужжас...прям посреди дороги....:(
     
  21. :) У меня с мобильником так. Даш кому "посмотреть", так он потом из рук выпрыгивает или конкретно глючит :D Уже приходится тихарить от знакомых.
     
  22. У меня есть талисман - подарок шефа:) Называется колесо Фортуны - загадываешь желание и завязываешь узелок, когда исполнится - загадываешь новое и снова узелок, носить надо на шее. Прикол в том,что работает!!! И еще - такие талисманы шеф привезла всем нашим девченкам, у кого колесо ломалось, те вскоре уходили от нас...Вот такая история:)
     
  23. Мой талисман - моя интуиция..никогда не обманывает...помогает))
     
  24. :rolleyes: Я считаю талисманом свое кольцо с турмалином
     
  25. Тоже верно!..
     
  26. А у меня талисман-слон. Я его в кафе купила, когда глухой мальчик его на стол поставил... Я взяла слонёнка в руки...и поняла, что обязана его получить...последние деньги отдала, но купила. Теперь он стоит у меня дома на полке и приносит удачу. А если мне грустно, то беру его в ладони, и как-то даж лучше становится.