Божья коровка

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем эскимо, 6 апр 2006.

  1. Пришла на работу вечером, сейчас... уже никого нет... А на моем столе божья коровка1 живая!!! скачет по клаве.. писать не дает... Откуда, у нас еще снег лежит... Есть какая-то примета?
     
  2. Re: божья коровка

    Божая коровка, улети на небо, там твои детки кушают конфетки...:D
     
    Тасюлька нравится это.
  3. Re: божья коровка

    Проснулась, малышка, раньше времени! Да не парься, думаю приметы тут ни при чём:) . Её основной целью просто было поднять тебе настроение!;)
     
    Тасюлька нравится это.
  4. Re: божья коровка

    Посади ее на офисное растение, наверняка ведь у вас в офисе полно цветов в горшочках.;)
     
    Тасюлька нравится это.
  5. Re: божья коровка

    есть единственный цветочек в горшке и тот скоро помрет... Я, когда срочная работа, много курю, не всегда хочется идти на другой этаж в курилку... Да и улетела она уже давно...
     
  6. Вообще, божьи коровки считаются предвестниками радости и удачи!)):)

    И если кому интересно:

    Само название Божья коровка своим происхождением обязано сюжету, который раньше было принято разыгрывать на Иванов день (Иван Купала) - "свадьба солнца". Божья коровка, это Невеста Солнца. "Божья коровка"-"Божья девочка/невеста", также можно употребить в значении Божья Матерь, а как известно само слово Мать и Женщина соотносили с Коровой, кормилицей и хранительницей очага.
    Поэтому Божьих Коровок считают предвестниками радости, удачи в делах и в личной жизни.:)
     

  7. спасибо,порадовала...буду ждать удачи в личной жизни... так.блин,хочется...:первый:
     
  8. Всем хочется)))). С весной удача в дом!:)

    А еще есть такое поверье, что нужно взять и посадить на руку божью коровку, подойти к окну. Потом сказать, что-то вроде "Божья Коровушка, жить мне, умереть ли мне....." или на удачу вот так спросить. И отпустить. если полетит вверх-значит к удаче....если вниз...значит все-равно к удаче!!! и никто меня не переубедит))):) :) .... :p
     
  9. Хороший у тебя настрой)))) позитивный ))))
     
  10. А кто бы сомневался)).:)
     
  11. Залетела божья коровка в квартиру и долго не улетала. На следующий день я сама выпустила на улицу
     
  12. по всем сонникам это добрый символ и Вы дали ему быть на свободе для всех нас.
    Спасибо. :)
     
  13. А еще это прекрасное насекомое отлично умеет кусаться. Я была в шоке, когда эта мелочь меня грызанула...)