Почему НЕ снятся сны?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Black_FoX, 10 ноя 2008.

  1. Не знаю печему так... почему не иначе...
    Уже месяца три, не видел снов... и вообще... если вижу сны... то они обязательно сбываются... получается сон из жизни... из будущего... есть какая нибудь гимнастика СНА?
     
  2. Это усталость или еще какое-нибудь расстройство. Сны снятся, просто ты их не помнишь.
     
  3. вот я и хотел бы узнать... как так отдохнуть чтоб видеть сны...

    какая нибудь разминка перед сном... хоть что нибудь... а то иногда просыпаешься утром и чувствуешь себя разбитым... еще более уставшим... а сна не помнишь, не знаешь что так утомило...

    как то мне попадала интересная книга, в которой писатель (который сам изучал сон), вводил пациента в состояние сна, причем он мог разговаривать и делиться своим сном во сне... я понимаю что это как бы принудительный, гипнотический сон... но все таки...

    З.Ы. если кому интересно что изучал писатель, могу поделиться... самой книги нет, а мысли остались... ;)
     
  4. Уже давно есть ответ. Сны снятся. Но запоминаются не всегда. Есть фаза быстрого и есть фаза глубокого сна.Сны нятся только в одной, кажется в быстрой. Просыпаясь в одной из них вы не ,помоему из глубокой, вы ничего не будете помнить.Если у человека организм очень сильно устаёт или находится в депрессии, или страдает от длительных бессониц, то фаза глубокого сна, когда мозг "в отключке" длится дольше. Есть люди, которые годами "не видят" снов, но это цена за отдых нервов и мозгов.
     
  5. Снятся во всех фазах, запоминаются при пробуждении только в быстрой фазе, кажется:rolleyes:
     
  6. В том то и дело что, не устаю особо. Не нервничаю... а сны сняться... и всегда сбываются они... может быть это плата за цветные сны...
     
  7. Мне сняться сны каждую ночь и всегда цветные, я даже устаю от них, как вторая жизнь.... :confused:
     
  8. Завидую... белой завистью... поделись... а....:(
     
  9. Для меня это тоже загадка, в детстве я думала, что все люди всегда видят цветные сны, когда узнала, что это не так
    ооооочень удивилась. Напеимер для моего мужа это СОБЫТИЕ, если ему присниться сон, а у меня кино бесплатное каждый
    день. Сегодня занималась спортом во сне, проснулась даже немного вспотевшая, даже смешно стало, но настроение как-то
    сразу поднялось - не надо наяву в фитнес бежать... :первый:
     
  10. Да-да. И я давно живу в цветных снах. Мама два раза в жизни видела цветные сны.
    Зато у меня чёрно-белых не было.Но раньше снилась хмурая погода и затянутое небо, от этого краски блекли.:)
    Начала работать-сны перестали сниться вообще.
    Сейчас не работаю и под утро мне их показывают.)
     
  11. Мне тоже каждый день снятся цветные сны...может только раз в неделю ничего не снится. Но сны снятся очень впечатляющие. Но я вообще не могу понять как кому-то могут сниться не цветные сны
     
  12. а мне кроме того, что снятся цветные сны....они ещё и как правило вещие.....Если очень яркий и чувствительный сон., то он сбывается через несколько месяцев....если не такой яркий, то в этот день я себя так и буду чувствовать, как чувствовала во сне. Ещё можно заказывать сны, если очень хочешь о чём-то узнать - оно может присниться....только нужно этого хотеть каждой своей клеточкой.
     
  13. Может кто то что подскажет.....Че мне делать????...мне примерно года полтора назад приснился ядерный взрыв....взрыв произошол примерно за 10 км от дома...и я увидел как облока наливались кровавым цветом становясь все краснее....я был с друзьями в мастерской которая была не далеко от моего дома....я до сих пор помню как небо становилось кровавым....и все это сопровождалось шумом, грохотом,все сотрисалось...когда я проснулся, меня всего тресло,такое ощушение не выносимого страха когда тебя всего колотин не понятно от чего,я вспотел и еще мин 20 просто не мог уснуть и думал об этом сне..........с того момента я перестал видеть, ну или запоминать сны....хотя до этого мне постоянно что то снилось, а потом как обрубило все!!!!я снова хочу видеть сны!!!
     
  14. спасибо вы очень отзывчивые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я прям в шоке
     
  15. после 6 - го поста на оффтопе съехала тема в пользу тех кому все же снятся сны, может кроме высказанных мыслей есть еще какие - либо предположения? Может книгу посоветуете или сайт, яндекс находит только тех кому снятся сны и ваш сайт вот с этой темой...

    Мне они уже лет 6 если и снятся (запоминаются) то пару раз в конце весны и пару раз в конце осени, остальное время ТЕМНОТА. Особенно напрягло после того как недавно познакомился с девушкой которую как раз лет шесть назад во сне видел до "погружения в темноту" :/
     
  16. Да, проблема известная, но у неё есть одно решение известное мне. У отсутствия снов есть много причин, но есть две самые интересные:
    1) когда мозг напрягается изредка и так сказать "всю жизнь отдыхает",
    2) когда мозг перенапрягается, причём перенапрягается какими-либо умственными вычислениями, например математикой или упорной работой за компьютером. Это может быть напряжённая учёба или работа.

    В свою очередь физическое перенапряжение вызывает большую нагрузку на ЦНС, и на определённые части мозга, но при этом никаких сложных вычислений мозг не производит. Таким образом у спортсменов получается нечто среднее между перенапряжённостью и расслаблением мозга: одна часть мозга спокойна, другая - перегружена. Такое состояние мозга (и ЦНС в целом) включает процесс видения снов.

    Если хотите видеть сны, то занимайтесь физическими нагрузками (3-4 раза в неделю по часу), но не переусердствуйте. Если просыпаетесь посреди ночи - это первый сигнал тому что ЦНС перегружена и нужно снизить темп, либо пить таблетки, способствующие восстановлению нервной системы, например - пентовит (3-6 таблеток в день в зависимости от степени вашей физической подготовки: если вы регулярно занимаетесь спортом, то нужно пить до 6 таблеток в день или через день, если не занимаетесь, то 3-4 максимум, последний приём - за 2 часа до сна).

    Соблюдайте правильное питание, чтобы потерянные клетки хорошо восстанавливались. Почитайте различные статьи о правильном питании и принесите пользу своему здоровью и это отразится на ваших снах.

    Как самый простой пример физических нагрузок: для парней - бодибилдинг (или просто качалка), но с хорошей техникой и правильной подобранной программой для себя. Для девушек - фитнес (или опять же просто качалка :)))), но всё в меру сил и возможностей.
     
  17. #17 Mistic_Vova, 15 окт 2010
    Последнее редактирование: 15 окт 2010
    Здраствуйте!У меня такая проблема,мне вобще с самого раннего дества не снятся сны что делать?
     
  18. хм... а мне если снятся - только кошмары, но и то очень редко...
    Mistic_Vova, я тебя понимаю, хотя если мне будут постоянно сниться эти кошмары, тогда пошли эти сны подальше >)

    по правде говоря давно имею расстройство сна, но сказать что страдаю от этого не могу, т.к. всего 23года мне и как раз этим получаюсь в центре течения ночной и дневной жизни людей без использования всяких тонизирующих/наркотических средств
     
  19. Вообще мне нравится, что можно трактовать сновидение по-разному. Если ударение поставить на сновидЕние - это как будто тебе что-то привиделось. А если сказать сновИдение, тогда это выглядить способностью видеть сны.
    Думаю, что эта способность отключается от стресса, нервов и главное желание человека *не видеть* что-то. Так, я считаю и произошло у Константина. Шок от увиденного и прочувствованного, после чего он заблокировал свою способность видеть сны.
    У меня знакомый после инцидента с сильным стрессом год просыпался в ужасе, потому что постоянно видел это во сне. Затем он "отключил" это, и год не видел снов. Несколько дней назад он проработал психологическим методом (Расстановки по Хеллингеру) тот инцидент, и после этого снова вернул способность видеть сны. На этот раз ему снилось поле и чувство свободы.
     
  20. Часто сны связаны с образом жизни и стем, что происходит в вашей жизни, например, часто нервничаете, вот и снится такое либо не помните сны, когда просыпаетесь. Дам такой совет: пороснулись утром, в окно не спешите смотреть, сначала полежите минут 10 с закрытыми глазами и попытатесь вспомнить свои сны. Также перед сном полезнобудет перекреститься и перекрестить стены, потолок и пол. Таким образом вы защищаете себя и своё пространство от негатива.
     
  21. Ребят, везет вам)
    мне уже лет 6 ничего не снится, причем не не помню, а именно не снится, кто может сказать почему так долго?
     
  22. Есть такая гимнастика: перед сном возьмите подушку в руки и как-бы взбейте её в руках. Так делайте перед каждым сном. ны будете лучше запоминать. Вообще,сны снятся всем,но не все их помнят.
    И ещё важная деталь: когда просыпаетесь, то не спешите смотреть в окно, закройте в глаза и попытайтесь вспомнить свой сон. Иначе взгляд на свет стирает память сна.
     
  23. В детстве мне очень часто снились кошмары (да я только их и помню), мне было страшно засыпать. Потом я придумала, будто сон - это как включенный телевизор и представляла, что выключаю его. Мне действительно переставали они сниться (запоминаться), может самовнушение. А сейчас вообще не вижу их, бывает очень редко, и то помню только какой-нибудь маленький отрывок. Возможно, потому что устаю, мало сплю...
     
  24. есть такая интересная тема как осознанные сны, но это не так то просто
     
  25. я слышала, что осознанные сны отличаются от неосознанных тем, что в них можно изменить сюжет. Ещё надо попытаться посмотреть на свои руки. У меня не получалось никогда. Значит, у меня никогда не было осознанных сновидений.
    Только иногда соображаю, что это сон, а не явь, поэтому не надо бояться. Как в кино...
     
Загрузка...