Безлюдная территория

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Flamme, 28 сен 2016.

  1. Не знаю, можно ли так?
    Мой друг записывает сны, как небольшие рассказы, сразу как проснётся. Описание получается очень подробным и красочным. Но может они значат что то большее?
    Чёрный и неоново-голубой. Запах стали и тихий стук просачивающихся сквозь потолок капель воды. В круглом, кое где освещенном чудом уцелевшими неяркими голубыми лампами, коридоре валялся различных строительный мусор и заржавевшие , предупреждающие об аварийности таблички, добавляя в общую картину безумные нотки постапокалипсиса. Заброшенная, или как ее еще называли "старая" , "мертвая" зона. Эти ходы давно утратили свою актуальность и поэтому медленно , но верно разрушались...
    Я подставил ладонь и в кожаную полуперчатку упала ледяная капля. Чистейшая, она играла разноцветными бликами, отражая неоно-фиолетовый свет и, казалось, что перед твоим взглядом застыла маленькая вселенная. Мне нравилось здесь. Не было страха или опасения, не было брезгливости, что обычно вызывали картины полного запустения и разрушения. Я лишь наслаждался тишиной, что так тяжело найти в многомиллионном городе там, на поверхности.
    А еще, здесь можно забыть о правилах. Правилах, что до дурноты сковали наше общество.
    Я покосился вбок, где на антиграве чуть криво парил квадроцикл. Его черный, обтекаемый корпус напоминал готового к прыжку хищника семейства кошачьих. Но несмотря на блеск новейшей полированной стали, он не смотрелся чужеродным в этом брошенном, забытом мире. Я специально заменил стандартные фары и нижнюю подсветку на тот же магический, неоново-голубой, с нотками зеленого и фиолетового, оттенок.
    Футуристично, красиво, пьяняще. От одного лишь взгляда на картину вокруг меня в душе поднимался азарт, тело затапливали волны адреналина , а в сердце билось предвкушение. Пару шагов, и я привычно устраиваюсь в автоматически регулирующимся сиденье. На глаза спускаются тонкие очки- экраны, отображающее рельеф местности.
    Никаких правил, никаких ограничений, никаких людей! И пусть пока это всего лишь правила дорожного движения, пусть... Лишь я, мой железный напарник и полуразрушенные многочисленные коридоры.
    Двигатели тихо загудели, быстро набирая обороты и антиграв приподнял меня чуть выше, в самый центр коридора. Отсчет в пять стуков сердца и вперед , практически в полную мощность. В городе я не смог бы разогнаться даже до половины. Светильники сливаются в единую линию, сопровождающую меня вдоль моего пути и остается лишь наслаждаться скоростью, да изредка уворачиваться от слишком крупных обломков, что лишь добавляет адреналина.
    Окунувшись в столь желанную эйфорию, не сразу заметил противно пищащий коммуникатор. Незнакомый номер... Отвечать не хочется, но я все равно уже отвлекся. Принимаю вызов и недовольно хмыкаю на автоматически включившийся автопилот. Эта ненавистная программа контроля начала резко сбавлять скорость, высветлив на главный экран ярко-алое предупреждение о аварийности местности и список нарушенных законов. Бесит! Режим автоответчика! Коммуникатор снова пискнул и начал запись сообщение.
    - Добрый день, - немного неуверенный мужской голос раздался прямо в голове, - я являюсь вашим куратором в этом городе. Через полтора часа начинаются занятия и я хотел бы встретиться с вами перед началом. Буду ждать Вас у входа.
    Снова писк и управление возвращается в мои руки. Раздражение поднимается изнутри и я резко провожу рукой по экрану, сметая разом все предупреждения. Достали!
    Снова скорость и ветер, бьющий в лицо, путающийся в волосах, ныряющий под куртку. Но теперь уже навигатор выдаёт определенный маршрут, снова отнята очередная частичка мнимой свободы.
    Места назначения я достигаю быстро. В одном из закутков стоит на удивление хорошо сохранившийся и главное, рабочий терминал телепорта. Небывалая находка для этого района и я все же надеюсь, что отыскал его пока лишь я. Чтож, координаты - третий городской ярус. "Настоящая элита", чтоб их демоны побрали....
    ................………………………………………………………………
    - Ох, я так рад что вы выбрали наш город - невысокий лысоватый куратор уже минут 10 распинался в любезностях и пытался завести со мной непринужденный разговор. Но его лесть была настолько неприкрытой, что мне то и дело хотелось поморщиться.
    Мы шли к небольшому, не больше 10 этажей, зданию, расположенному в середине огромной огороженной территории. Забор чем то походил на решетку, что снова портило моё настроение. Здание было построено так, что казалось будто оно полностью состоит из черного стекла. Но , в отличии от большинства современных сооружений, что причудливыми формами виднелись вдалеке, это имело простую, прямоугольную форму. Классика, как-никак.
    Куратор все еще что то жужжал сбоку, но я даже не смотрел в его сторону. Уверенными шагами я шел прямо ко входу,игнорируй внешние раздражители. И лишь одна фраза, сказанная мужчиной в конце, зацепила мой слух. - " Будьте сдержанней, - сказал он даже с какой то тихой ненавистью в голосе. И именно этот, столь несвойственный его постоянно у лепетанию тон, заставил меня запомнить эту фразу,- они всего лишь люди! "
    "Люди?", - промелькнуло в моей голове, - " но кто тогда я? "
    Мои уши судорожно дергаются и я начинаю улавливать звуки и шепотки, ранее незамеченные мной. Вон компания подростков, что отговаривает своего друга подходить ко мне. А вон две подружки. Тоже шепчутся, оглядываясь, но теперь для меня расстояние перестало быть преградой.
    - Красивый, - шепчет одна с придыханием.
    - Дура!, - возмущенно восклицает вторая, - ты всмотрись хорошенько! Видела его глаза? Я таких чёрных еще никогда не видела, он же... - звук резко обрывается и...

    Сон обрывается.
     
  2. Re: Когда сон - целая история


    Есть доля вероятности, что он оказывается в своем времени когда он не он, а личность сна.

    Сны Вашего брата повторяются по сценарию или все они совершенно новые истории? Если во сне увидали таблицу Менделеева, то почему не увидать сценарий к новой игре или фильму? Как думаете?
     
  3. Re: Когда сон - целая история


    Пожалуйста прочтите правила форума прежде чем оформлять новую тему.

    Сны Вашего знакомого говорят о том,что его принципы,убеждения в отношении к окружающим и критерии оценки себя и их,соответствуют местам прибывания его во снах.Он не готов признавать правила,законы и слушать советы.Его взгляды негативны.И если бы он взглянул на себя в зеркало во сне,был бы удивлен.Продуцирует мысли на которые есть спрос в низших духовных мирах.Т.К.Не контролирует ход своих мыслей,направление.
     
  4. Re: Когда сон - целая история

    Макс, а вот в таком же ключе изложение -


    - Ты в зеркало-то себя хоть видел? - спросила я.
    В большом коридоре наступила мёртвая тишина, даже жужжание мух исчезло. Все, затаив дыхание, перевели свои взгляды на Свята. Зрачки парня угрожающе сузились, на скулах заходили желваки, и я в который раз пожалела о том, что говорю быстрее, чем думаю.
    - Такая смелая? - усмехнувшись, смерил меня презрительным взглядом. - Посмотрим, настолько тебя хватит, - бросил напоследок он и, обняв за талию блондиночку, победно зашагал на выход, задевая меня плечом.
    Толпа за ним тоже рассосалась, оставляя меня одну в пустой раздевалке. Присев на лавку, и положив головку на сцепленные в замок руки, нервно вздохнула.
    - Ну что ж, игра началась, - тихо сказала в пустоту и засобиралась домой.

    Автор: - Теслоу Юлианна

    Одно дело видеть сны - коротки или длинные, но с определенным смыслом для автора, но это просто рассказ, поэма или чо еще.))))
     
  5. Re: Когда сон - целая история

    Это сон друга, если я правильно понимаю?
    Судя по сну, друг ваш довольно молод, либо это показной нонконформизм взрослого человека, который не в ладу с собой. Но все же остановимся на том варианте, когда человек молод.
    Он резок, критичен и категоричен, портит отношения с окружающими. Все ему кажется,что его права ущемляют,а возможности занижают.
    Обычно с взрослением эти колебания сглаживаются.
    Возможно в его жизни недавно произошла конфликтная ситуация, сильно разредившая круг друзей. Сам виноват, надо полегче на поворотах.

    ЗЫ: тему неправильно назвали. Переименовала.
     
  6. А я не верю - слишком красиво записано и холодно)))