Сон во сне

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Простая, 18 мар 2008.

  1. Всем привет! Часто мучают кошмары в виде сна во сне. Причем во сне не понимаю, что проснулась и рассказываю кому-то свой сон, потом просыпаюсь вторичнго (уже реально) и понимаю, что опять был сон во сне. Кто-нибудь знает, что это может значить? Просыпание во сне очень похоже на реальность.
     
  2. Скажу лично своё мнение. Мне один раз приснился подобный сон. Могу сказать, что сознание полностью не отключилось. Процесс дремоты, когда посторонние шумы в реальности становятся невольными участниками сна, создаваемого подступающим подсознанием.
     
  3. Сон , полубред...

    И так поясню для тех кто не в курсе. Мне сны категорически не сняться. Бывает очень редко, перед тем как я усну, в качестве бреда, и вроде как сон, но я не сплю. И практически все они вещии или прямое продолжение реальности, но на большом расстоянии. Все сны сопровождаются дикой головной болью, точнее с нее все начинается и обязательно у меня есть в вечер перед сном какие либо переживания, которые меня расстраивают.

    И так. Сначала общее описание (в скобках буду давать пояснения то му что естественно)

    Это Нижний Новгород (Я там прожил более 4 лет). Почему-то мы с моим отцом (с которым не так часто видимся, из-за гибели матери, давно это было) оба живем там в одном частном доме. Который почему-то весь белый и двери не достаточно высокие (Хотя и я и мой отец достаточно высокие люди). Дом отделан белым пластиком, да таким что на солнце аж глаз режет. И у этого пластика красные полоски и оконтовка всех окон и дверей тоже тонкая красная полоска. Из дома как бы выпирает второй этаж.

    Мы с отцом купили, он очень дорогой автомобиль, марки не запомнил (но точно американец), но что-то очень дорогое судя по салону авто, а я себе Чопер, причем Харлеевский. И вот мы с отцом на этих двух аппаратах с одной окраины города, где дом, на другую окраину и даже в область, чуть ли не на самый край области.

    Уже прокатились. Правда из того как мы ездили туда и обратно я помню только два места, это край города, дальше с одной стороны лес, с другой поле, дорога извевается и вдали этой дороги виден храм и конец дороги там крутой подъем.

    Перед ним я смотрю на показания бензина, они почти на нуле и думаю, что надо заправиться, я на него въезжаю на машине, а отец на мотоцикле там мы разворачиваемся с отцом и тут как бы обрыв, не видно как возвращались и мы уже у дома.

    И как будто еще раз хотим и заоодно проверить не оставили что-то там или нет. Уже вечер. (Нижний Новгород как бы поделен на две части рекой одна нижняя, а другая через река верхняя и сразу нужно круто в гору, потом там еще есть подъемы если ехать в область в сторону Казани) И мы с отцом из нижней части города, в верхнюю и в сторону Казани хотим скататься.

    Но что самое интересное, мы пытаемся положить в багажник зачем-то мотоцикл, но он совсем чуть, чуть не влезает, хотим туда быстро проскочить, а вот обратно неспеша на двух аппаратах, и провозились мы надо сказать до вечера, часов до 5 вечера. И уже пришла с работы его молодая жена (В реалях она действительно такая, моя мачеха) и говорит нам что скоро будет ужин, но когда узнает куда мы собрались то говорит просто неимоверную фразу: "Ребятки у вас на пути будет 7 самых известных тюрем (С таким упреком что мы около них в пробки конкретные попадем) и Вам понадобиться часа три чтобы вы съездили туда и обратно. Но мы упрямствуем и собираемся и решаем что все равно съездим, но на мотоцикле и машине и туда и обратно.

    Я иду в дом оеться потеплей открываю дверь и вижу внутри дома жена отца говорит с каким-то молодым человеком. Когда я открываю дверь они резко оборачиваются на меня и я понимаю что прям совсем не вовремя и явно лишний свидетель. Я закрываю дверь и возвращаюсь к машине.

    И отец идет одеться потеплей, а я не теряя надежды продолжаю пытаться уместить мотоцикл, хотя уже вроде решили ехать на нем.

    И тут происходит еще одна странность... вылезаю с заднего седенья и понимаю что машину облепила куча зевак (прям как на выставках) Кто в багажник заглядывает, кто под открытой капот, женщина с огромной золотой сумкой-кашелкой сидит на переднем сиденье, словно примеряется к водительскому месту. И ко мне подходит мужик и начинает разпросы о мотоцикле скорости и прочем. Я ему отвечаю что он больше 120 не ходит, Он расстраивается и тут блин я возвращаюсь в реальность.

    Вот скажите мне народ, кто что думает по этому поводу? К чему весь этот пред. Проснулся хотел утром накатать этот, пост, но в душе тревога и страх. И сознание того что что-то важное в этом сне и могу это забыть. Да еще голова жутко болит.

    Народ кто знает помогите.
     
  4. Мне тоже снится подобное. Пробуждение во сне и обязательно нечто, что не может быть в реальности (лежу на спине и вижу, как тянется ко мне старческая рука с тростью, человек стучится в окно снаружи, а живем мы на 3-м этаже, сидит черт на кровати). И самое главное после пробуждения, уже настоящего, вся обстановка, которая снилась в ТОЧНОСТИ соответствует реальной, вплоть до мелочей. К сожалению, не могу сказать, что это и как оно лечится, хотя я психолог :( , видимо, очень плохой психолог... Знаю лишь, что, возможно, это состояние называется гипнагогическая галлюцинация... Часто возникает у людей, принимающих какие-либо психотропные средства или алкоголь. НО Я НЕ ПРИНИМАЮ НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО....
     
  5. У меня тоже.
    Мне часто снится, что я просыпаюсь, именно снится сам факт пробуждения, как будто я на самом деле проснулся, рассказываю кому то что мне приснилось, переживаю ощущения от сна. НО это все мне снится!!! Когда просыпаюсь на самом деле, осмысливаю что мое предыдущей пробуждение было лишь сном. Получается как бы сон во сне, эдакая "подпапка". Было 1 раз и двойная "подпапка". То есть я просыпался 2 раза, а в реальность пришел 3й раз проснувшись. Причем я помнил все "подсны".
    В "нижних подпапках" могут быть самые разные сны. Как и у Маши, в самом близком сне, ситуация близка к реальной при пробуждении.
     
  6. Я давно уже перестала удивлятся таким вот своим снам, несколько раз были даже забавные случаи - снился рабочий день, причем я воспринимала не как сон а как реальность, а когда реально просыпалась путалась в числах , т.е. сутки как бы выподали и потом несколько часов немогу прийти в себя , хожу как сонная. :)
     
  7. сон во сне

    не знаю было ли у кого. короче сплю я днем и мне сниться что я на паре в универе сижу и мне надо что то отвечать но это короче не важно потом я вдруг перемещаюсь в раздевалку в универе там иду в спорт зал там прыгает очень жирный чувак на батуте прям на весь батут а в притык к батуту перекладина и он хочет её перепрыгнуть и головой об ней как долбонеться и падает на батут а на него забегает маленький мальчик и делает с этого жирного чувака двойное сальто потом на этого толстого все накидываются и он их всех бьет короче это тоже не важно это просто прикольно а вот что важно что потом( мне еще много всего снилось но я буду рассказывать) я как будто уснул на паре и просыпаюсь то есть сон во сне и у соседа спрашиваю скока я спал он говорит 3 минуты и потом я проснулся в реале)))) вот такой вот сон.
     
  8. у меня тоже сон во сне был только один раз недавно, но не кошмары а просто прикольные сны
     
  9. Глупо, наверное, так постоянно просыпаться сново и сново
     
  10. Состояние это в простонародье называется "матрешка" (потому что принцип похож), объяснения возможны два:
    1. Если вы начали практиковать "контроль сновидений" известный еще как "осознанное сновидение" - в этом случае пройдет по мере вашего продвижения в этой практике..
    2. Случается в жизненные периоды сильного эмоционального напряжения, когда ваше сознание не может полностью отключиться. Типичный признак - вы не высыпаетесь сколько бы вы ни проспали, не отдыхаете во сне.. :( В этом случае нужно найти источник беспокойства в реальной жизни, ну и как-то эту проблему решать + можно несколько дней попить на ночь успокоительные чаи или теплое молоко с медом, кто как любит.. :)
     
  11. Уфф, какое счастье, я не одинок в несчастье :)
    Именно, что матрёшка. И вкладышей там бывает 3-4. Видеть сон во сне... у меня потом "невключение" в реальность, ибо я не знаю, что - сон, а что - нет :( Путаю сны с явью. Иной раз рассказываю что-то и привожу аргумент из сна, считая, что это было наяву, и только много спустя понимаю, что ссылался на сон, который, естественно, никто не видел. Глупо получается :(
    Так, приснилось, что следующая версия программы Sound Forge (10) будет иметь сборку 063 или 069. Посмотрим-посмотрим... в другом случае в разговоре с админом я предложил сделать установочный диск с третьим сервиспаком для XP, мол, свежий, только вышел. Админ на меня как на чумного смотрел. Оказалось, что третий сервиспак только через сколько-то месяцев после сна вышел. А я-то всё видел во сне лучше, чем наяву!.. По-настоящему это чревато. Во сне то не знаю, сплю я или нет, то точно знаю, что сплю, и всё мне снится, то во сне же кому-то сон рассказываю... а с тех пор, как начал сны записывать, уже несколько раз записывал сны во сне, а проснушись окончательно, не находил записей в дневнике (и не удивительно :D ) Эхх...
     
  12. Матрешка классное название, проснувшись чувствуешь себя как Иванушка-Дурачек.
    Я вот помню во сне захотел проснуться. Думаю надо с какой-нибудь вышки упасть. Нашел какую-то стройку - думаю подойдет. Когда на самый верх взобрался, что-то под ногами стало как-то неустойчиво, недостроенный пол (или леса) стал шататься. Я думаю -ну уж нет! Так ведь грохнуться можно с такой высоты и шею сломаешь.
     
  13. Сон во сне, не могу проснуться

    Приснился такой сон:
    просыпаюсь ночью дома, тихо, очень темно, дома никого нет, но чувтвую как будто кто то или что то рядом. Не понятный сильный страх, задыхаюсь как будто кто то душит меня. Я пытаюсь включить свет, но свет не включается. бегу в другую там тоже свет не включается и так вовсем доме. Понимаю что это сон пытаюсь проснуться. Просыпаюсь встаю с кровати, но опять чувстую что этот кто то опять рядом, опять удушее, опять не включается свет, опять пытаюсь проснуться. И так повторялось примерно семь раз. Когда я в реальности проснулся было уже светло, моя рука попала в цепочку на моей шее и душила меня.

    После этого мне периодически снятся сны в которых я просыпаюсь, я даже научился распознавать сон это или нет при помощи того же света, который во сне не разу не включался до последнего раза. (последний раз свет включился)
     
  14. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    ужас какой......
    кстати удушье и чье-то присутствие это домовой

    был похожий сон когда в одном сне меня душили несколько раз, когда стояла у реки на склоне, повернулась спиной к воде и меня кто-то за шею ухватил и назад тянет, причем рядом было много людей и никто меня не видел.
    еще предметы сами летали во сне, пытались меня ударить.
    и в ванной я оказалась как-то, замок захлопнулся и полилась вода с потолками, дышать было невозможно!!! дергала дверь, а она "прокручивала" замок, пыталась посмотреть кто льет воду - не получалось, как будто из ведра лили, спала пока не сказала себе во сне "проснись" 3 раза как меня в детстве учили...
     
  15. во сне сон

    мне на днях приснился странный сон вот сплю а во сне вижу как я сплю ляжу в кровватти но не своими глазами а прям вижу сам себя со стороны кагбудтобы я другой человек и смотрю как я сплю
     
  16. Re: во сне сон

    A u tebya byli pered zasypaniem kakie-nibud' vibracii i shum v golove?
     
  17. #17 slk09, 22 июн 2010
    Последнее редактирование: 22 июн 2010
    Re: во сне сон

    да вроде были в виде удара током
     
  18. Re: во сне сон

    Ложное просыпание с осознанным сном. Бывает. А во сне понимали, что вы спите и могли управлять сном? Просто мозги спят частично, там и не такие иллюзии восприятия бывают, у некоторых вообще случается такое охо-хо, их там и в туннель уносит, и паранормальные сущности насилуют! У кого что в подсознании творится, страхи и желания. Бывает и сонный паралич, когда не спишь (или кажется, что не спишь), а шевельнуться не можешь, и дикий страх. У меня обычно мягкое осознание, что я сплю и вижу сон, без таких неприятных фокусов.
     
  19. Мне очень часто снятся такие сны... но не просто что я не могу проснуться и все тут... это блин какой-то кошмар на улице вязов! мне начинает снится то чего я боюсь, причем каждый раз в различных формах. то меня машина давит... то мой мертвый кот ожил и хочет меня убить... то сам черт яваился на порог... в момент когда я начинаю понимать что "ну вот опять началось, нужно просыпатся" все это исчезает и я вижу как я лежу на кровати, кто лежит со мной рядом, как расставлены предметы вокруг, что происходит (и причем это так оно и есть, когда я просыпаюсь). Я начинаю кричать и брыкатся и меня все время держит за руки кто-то и не дает мне проснуться. Естественно то что я кричу и брыкаюсь мне только снится. На самом деле я могу издать ели слышный стон, на большее меня не хватает. И если, слава богу мой мч слышит это, то как только он просыпается и начинает меня трясти, я сразу же тоже открываю глаза. Хочу заметить что я вижу все его действия как он лежит, когда он встает и так далее хотя лежу с закрытыми глазами.. В общем ужас какой-то. ... Если кто-нибудь сталкивался с таким или знает что мне нужно делать, чтобы это не происходило или может написать хотябы причину возникновения этой ерунды, пожалуйста, ответьте!
     
  20. 2 poisoned
    причины нет... возможно гипнопомпичемкие галлюцинации... в момент просыпания у многих бывает.
    прекратить - контролировать сон. Если ты осознаешь, что спишь - пол пути проидено, остальное научится контролировать свои мысли и страхи, чтобы избегать кошмаров.
     
  21. проснулся буквально 8-10 мин назад, впечатления свежие

    и так, уже с неделю у меня проблемы со сном: до 4, до 5 ночи я не могу заснуть, но вот днем просто отрубаюсь (режим совершенно нарушен)

    сегодня, часа так в 14, начитавшись Лема (Фиаско), меня утащило в плен сновидений. и тут то все началось
    наверно не стоит рассказывать, как я торговал какими-то булками и колбасой на именно еврейской ярмарке, шатался по окрайнам москвы (!), и покупал желтый m&m в киоске. самое жуткое случилось по конец

    внезапно, я встретил своих знакомых и пошел по знакомым мне местам родного города. далее, очутившись в лесу, начал отключаться, падать, тупить, галлюцинировать на глазах у них. тем временем я вместо привычных силуэтов людей начал видеть сгустки энергии (ярко красные, зеленые ,оранжевые) и чувствовал, как свет обжигает сетчатку глаза. потом изображение стало размытым, и я видел только яркие образы окружающих меня предметов, но ощущал их присутствие. все это продолжалось невыносимо долго. и тут я наконец-то "проснулся". лежа в своей постели, в точной копии своей комнаты..но фигня со зрением осталась. более того, к ней добавились мерцания, ещё более яркие и пугающие образы, пронзительный электронный шум, и боль, будто белок глазных яблок сворачивается, как яйца..мне светило солнце из форточки, но таких жестким излучением, что кожа начала обгорать
    естественно, на тот момент я четко осознал, что это сон. и как бэ нужно просыпаться...но оно не просыпается!!
    я стал кричать, но не слышал своего голоса. хотел пошевельнуться, вскочить, но тело будто весило тонну. в общем, мне стало оочень жутко

    проснулся в холодном поту, страшно бледным

    прошу помощи у психиатров и врачей..что это было?
     
  22. Если бы ты не нарушил ритм,то этот сонный паралич не случился бы. Он может сопровождаться сильн пугающим звуком,помехами перед глазами,болью,чувством чужого присутствия и т.д. Если солнце светило тебе в лицо,то конечно ты мог видеть и чувствовать преувеличенную форму его воздействия. Во сне преобладает гипербола,звуки и прочее вокруг будет преувеличено. Ты можешь слышать еле уловимый стук,когда проснешься,но во сне это будет грохот.
     
  23. Заранее говорю, что с психикой у меня всё в полном порядке - недавно в институте как раз плановая проверка была, мед комиссия.

    Ну так вот, зарегился специально чтобы поделиться))) У меня в жизни вообще было много всего интересного связанного со сноведениями. Начну пожалуй с начала:

    Один какой то год (2001-2002) видел пророческие сны, т.е. не как это обычно говорят что вот я будущее видел, нет, со временем мне даже жить становилось неинтересно, потому что почти каждую ночь я видел почти в точности всё, что меня ждёт на следующий день, или какие то яркие события, которые ещё только планируются. Иногда это были и массовые события (я понимаю как трудно в это поверить, но за 2-3 дня до 11 сентября 2001 года я видел что-то подобное в своём сне, только не понял тогда в силу своего возраста что именно, и не придал этому значения, а 11го увидел по телеку прям точь-в точь картину из сна) остальные сны были скорее на бытовом уровне. ну а закончилось всё это примерно в 2002 году, так же внезапно как и началось. просто перестал видеть сны.

    потом был долгий период в жизни, когда никаких "необычных" снов не снилось, так, либо обычное что-то, либо не запоминающееся.

    Но этим летом после успешной сдачи летней сессии, в день сдачи последнего и самого трудного экзамена, я увидел очень необычный сон. отброшу все детальные тонкости и скажу лишь, что по мере того как я видел его, я понял что занова переживаю события своего прошлого, лета 2009го года (в тот день мы шли с друзьями в боулинг). но я не думал что это сон, я думал что очутился в прошлом, настолько всё было реально, как всегда.
    в общем я решил оставить парней, сказал что у меня дела (нарушив тем самым хронологию событий, до этого старался делать всё так, как это сохранилось в моей памяти) и побежал домой. я был в панике - ведь впереди у меня уже только-только пережитый мною год обучения в институте! :) ну в общем я не знал что мне делать и побежал домой. там, не вдаваясь в детали, я обнаружил некоего человека (хотя был ли это человек? я ни лица его, ни примет не помню), который подтвердил что я в прошлом. я спросил "что же мне теперь делать" а он и говорит в общем, это самое интересное: "у тебя, говорит, два пути: хочешь - оставайся здесь, и сможешь что-то изменить в своём прошлом, свои ошибки, а не хочешь - я верну тебя в твоё время." ну я не долго думая говорю ему "не, блин, чувак, я не хочу, верни меня в настоящее" типа того.
    ну он и рассказал мне как мне вернуться в своё время. и в общем я не буду опять же вдаваться в детали, допустим что мне нужно было просто дёрнуть за рычаг...
    и знаете что произошло в ту же секунду, когда я дёрнул за этот рычаг? :)
    я проснулся)))) в "своём" времени)))

    вооот. а насчёт сна во сне и сна во сне сна - да такое тоже было, причём две ночи подряд и не так давно, на той неделе примерно.

    по ходу у моего подсознания опять разыгралось сознание)))
     
  24. Re: во сне сон

    Посмотри фильм,Начало..и все поймешь..
    Интересный ФИльм про сны
     
  25. Мне частенько снится, что я сплю, потом просыпаюсь, как обычно, умываюсь, завтракаю, чищу зубы и еду по делам... Потом вдруг просыпаюсь и оказывается, что все это приснилось и снова приходится умываться, завтракать... Так не хочется, вроде несколько минут назад все это делал.
    Но это ещё не самое худшее. Иногда оказывается, что это тоже был сон. То есть, мне во сне приснилось, что я проснулся во сне, котором я спал. И опять тоже самое...
     
  26. У меня такое тоже нередко случается. И что это? Осознанный сон или вход в астрал или еще что?
     
  27. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    меня мучают кошмары,но не простые,мне снится,как меня кто-то душит(бываю разные лица)я пытаюсь вы биться кричать,но бесполезно,потом просыпаюсь,казалось бы всё нормально,но опять кто-то набрасывается и тоже самое,потом наконец-то просыпаюсь.
    меня пугает то что каждый раз тяжелей проснуться.последний раз проснулся с большим трудом,в поту,тяжело было дышать.может кто-то подскажет что это!!!
    и всегда сон во сне,и это намного страшней обычных кошмаров...
     
  28. У меня тоже подобная проблема. Бывает 4 - в одном. Но все дело в том, что когда я осознаю что сплю и могу делать что угодно и управлять сном, то происходят странные вещи... То меня запирают в жуткой и темной квартире из которой не выхода. И когда я на грани "срыва" - снова начинается новый сон... То какая то девушка - превращается в "демона" и держит меня не давая проснуться, при этом издает громкий, оглушительный крик... Как бы я не пытался контралировать сон - что то мне не дает этого делать..... Обидно :(.
     
  29. Roegner, это называется рекурсией сна. Не очень-то распространенная штука. Меня несколько раз посещало, но неосознанно, доходил до третьего уровня сна, только никаких негативных ощущений не возникало. После каждого сна и в конце в реале просыпался бодрым и отдохнувшим, что со мной в последнее время бывает крайне редко. Многие классики описывают рекурсию сна как неоконченную смерть.. вроде как сознание остается в одном из таких миров...(тут пара примеров: http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=570&page=21 ) Есть большой вопрос: всякий раз перед выходом из предыдущего сна меня охватывало несколько необычное чувство..что-то сродни вибраций во всем теле.. кто-нибудь пробовал проецировать подобное "чувство просыпания" на реальность?
     
  30. Сон во сне, кошмары

    Доброго времени суток. Началось это почти 2 недели назад, . точнее в понедельник. 17 числа увидел его впервый раз, до этого не разу этого не было. После того как заснул мне начал сниться кошмар, я как раньше должен был проснуться... но когда я проснулся (с трудом) и пошёл умываться, при этом ударевшись о стоящую в то время в коридоре подставку под аквариум, почувствовал боль, в итоге как дошёл до ванной, начал умываться, подошёл отец и начал что то говорить, ну я с ним поговорил и пошёл обратно, на обратном пути встретил какого - то незнакомого человека! и он пытался на меня наброситься, убегая от него споткнулся о кота спяшего на полу и опять я почувствовал боль и тут я проснулся, всего колотит от страха. Думал что уже проснулся в реальности, но тут на меня накинулся брат, который как женился переахал и я его давно не видел и начал кусать меня за руку опять эта тупая боль и снова я проснулся. Подумал что лучше ни куда не поворачиваться (сплю на боку лицом к стене) и слышу кто то ходит, потом запрыгивает на кровать, а это оказалась кошка и обходит меня вокруг головы и ложиться на на подушку рядом(она постоянно так делает), я думая что это точно этот мир, пытаюсь закрыть глаза, но не получается, вдруг слышу какой то вополь и через силу кое как проснулся(уже точно) и в полной уверенности что кошка рядом на подушке спит, начинаю её искать, но увы не нахожу, но всё таки выбрался из этого сна.

    Второй раз был вчера, 27 числа, но тут я еле проснулся. Сначала приснился кошмар(самое смешное что кошмар начальный не помню, а дальше всё хорошо помню), пытаясь проснутся от него, у еле мог шевелить руками и не мог нормально открыть глаза, такое ощушение было что кто или что то их держит и пытается закрыть... В итоге закрываю глаза и опять засыпаю, снится что кто то меня преследует, я опять просыпаюсь и начанаю шевелиться, через силу поднимаю руку и она кое как поднимается, смотрю на неё, не полностью открыми глазами, она вроде поднимается, то я её видно, то она пропадает... Я понимаю что это сон и начанаю повторять что это всё сон, но выйти из него не могу, через силу поднёс руку к лицу(это было больно, я полностью чувствовал на себе в реальности ту боль которую ощущал во сне) и пытался ущепнуть себя за лицо, что бы проснутся, в итого почувствовал боль но не проснулся, потом пытался проделать тоже самое с ногой, но тоже самое, боль и ни чего, и опять глаза закрылись. Начал сниться сон что я где то с кем то мне назнакомым гуляю кто то произнёс его имя и что то случилось, не помню что и я понял что это сон, решил повторять его имя не помню зачем, после того как вышел из того сна, старался повторить его как можно громче, но никто не услышал(у матери чуткий сон и если я в реальности повторял это довольно громко как мне казалось то она бы проснулась) и глаза опять закрылись. Но сна после этого не было только какая то мимолётная пустота и опять проснулся, уже собравшись с силами, решил встать, двигаться было больно чисто физически, кое как сел на кровать, но тут я оказался вверх ногами, я даже не понял как это случилось... И вдруг почуствовав резкую боль и холод пронзающий всё тело, ясмог открыть глаза, в комнату зашла кошка и залезла на кровать, улеглась рядом и дальше я проспал нормально.

    Рассказав это друзьям они сослались на фильм "Начало", то что там было примерно так же, но я его не смотрел и это особенно напрягает. В общем это произошло 3 раза, я рассказал только 1 и 3, а второй был во вторник 25 числа(но его я не помню), в итоге теперь боюсь что однажды из такого сна не выйду, потому что сложность выхода из него с каждым разом всё больше и если его количество будет повышаться, то будет уже совсем хреново.

    Так что жду советов как от этого можно избавиться...
     
  31. Re: во сне сон

    Думаю это была фаза.Если видели свое тело то конечно же это астрал.
     
  32. Re: во сне сон

    а когда понимать это?пишу грубо говоря с места событий..
    сплю,мне снится всякая чушь..но затем я как там сам осознаю,что это все мне надоело и пытаюсь проснутся-нефига..раз 5 пробую и не выходит,я просто просыпаюсь в том же месте,но люди при этом разные постояно,я и у них пытаюсь выяснить причину почему я не могу проснуться,затем я изо всех сил кричу,что бы кто нибудь мне помог,появляюсь на каком-то толе мосту,толе дороге с неизвестным мне человеком,который на ответ кто он молчит,затем даёт один совет,я спрашиваю его имеет ли он кое-нибудь отношение к Богу,тот указывает на небо и я вроде,как просыпаюсь-ага,щас...я сново там же с непонятными людьми,но вроде кажется,что проснолся,а двигатся не могу,падаю кое-как мне помогают встать и я проснулся и это уже было по настоящему,однако,что поразительно,сон как буд-то не хотел отпускать,я потом еще даже сидел и некоторое время боролся,чтобы опять не уснуть
     
  33. Re: Сон во сне, кошмары

    Вариант придумать некую "метку" которой во сне быть недолжно, она должна быть здесь и по ней ориентироваться при выходе. Все что могу на сей момент предложить.
     
  34. Dopiz: Есть большой вопрос: всякий раз перед выходом из предыдущего сна меня охватывало несколько необычное чувство..что-то сродни вибраций во всем теле.. кто-нибудь пробовал проецировать подобное "чувство просыпания" на реальность?

    У меня было что то похожее. Днем решил вздремнуть... Видел обычный сон и ничего особенного. И в один прекрасный момент я понял что это сон, и соответственно можно ВСЕ :). Чтобы удостовериться я решил попробовать «немного» проснуться. Я как бы сконцентрировался и немного приоткрыл глаза в реале и увидел край своего дивана. Потом по уши довольный «вернулся в сон»… Но к сожалению, хотя я полностью осознавал что это сон, но ничего не мог сделать (плохого: дать в лицо, взять что захочется, и тому подобное безрассудство…). Вот непосредственно в тот момент когда я пытался удостовериться что я сплю и просыпался, я испытывал что то похожее на вибрацию.
     
  35. Re: Сон во сне, кошмары

    Здравствуйте. Сheen расскажите, пожалуйста, об этой "метки"?
     
  36. у меня тоже сны во сне, но всегда это кошмары и тяжело проснуться
     
  37. А кто нибудь испытывал во сне боль, не на что не похожую да такую сильную что не пошевельнутся и не вскрикнуть. Если с кем случалось пишите будет о чём поговорить. Извините если не в тему)))
     
  38. было такое;)
     
  39. Всем привет
    Хочу затронуть тему осознание сна
    Я уже раз 5 осознавал сон, то что ты спишь и ты понимаешь, что это сон и управляешь собой и делаешь, что хочешь а не по сценарию сна.
    Я незнаю как это получается, но запомнил то что во сне все как на яву, только когда мы просыпаемся, сон похож как на черно-белый блеклый фильм
    Тык вот как я осознаю сон.
    1.Обращаю внимание на вещи которые не могут быть в неально жизни, например то что ты живешь в Париже(у меня было такое), или то что завтра суббота, а не среда и т.д.
    2. потом говорю кому- нибудь во сне то что эт сон, и бегу делать то что не реально в жизни.Вот
    Интересно у кого- нибудь такое было?
     
  40. Re: Сон во сне, не могу проснуться

    мне приснилось что меня кто то тянет,вытаскивает из тела,тянет мою душу,я боюсь спать!
     
  41. dima_kot
    Да у меня было такое...наверно было много раз но одуплять во сне что это сон я стал не давно)) то как ты определяешь сон это реально работает...я на трех примерно снах делал так как захочу..но последний был жесткий и на столько реальный сон что я просто поверил на 150% процентов что это реальность...
    Описываю....
    Просыпаюсь во сне от сильной боли в висках(обстановка во круг реальная) после боль стала перетекать в глаза т.к была ночь было темно в комнате я посмотрел на окно...от туда шел очень тусклый свет но мне было ОЧЕНЬ больно смотреть даже на такой яркости свет...я потихоньку пошел на кухню там у меня таблетки (я как раз пил помню "кеторол" но от зубной боли)потихоньку дошел взял таблетки и я просто не смог их распечатать......потом с горем по полам включил свет и проснулся...весь в поту но без боли)
     
  42. Доброго времени всем!Я повержен в шок предыдущими рассказами)))Случайно наткнулся на форум..Я сколько не спрашиваю людей вокруг ,никто не испытывал подобного мне во сне,а тут сколько нас "ненормальных"....В последнее время мучает бессонница-иногда боюсь заснуть,потому что боюсь ,что будет проблема с пробуждением...Все абсолютно так же,как описывали выше-тупо пошевелить пальцем не выходит..Я еще давно часто контролировал сны,творишь чего хочешь,но недавно началось -после осознания того ,что это сон пытаешься проснуться и хрен там...но я кричать и дергаться не стараюсь..)-я спокойно лежу себе,осознаю что нахожусь в сознании ,контролирую дыхание,а вот глаза открыть и пошевелиться-пробелма((и бесит!!!сон во сне редко бывает-порой нравится ,но так и запутаться можно((думаю это неправильный режим,недосып,напряжение...все признаки студенчества...ля тут такие страсти описывают...я сочувствую...
     
  43. Очень была рада наткнуться на этот форум и найти если не причину своих циклических снов, то хотя бы подтверждение, что я не одна с такой проблемой.
    У меня вообще запущенная стадия, могу внутри сна до 8 раз якобы просыпаться. У меня с детства было очень развитое воображение, в школе на уроках зачастую могла по уши уйти в свои фантазии так, что даже вопрос учителя не слышала. В подростковом возрасте увлекалась эзотерической литературой, пробовала контролировать сон, т.к. мне часто снились кошмары и хотелось от них избавиться. Попытки правда не очень получались и позже я все это забросила. Через несколько лет начались циклические сны: сначала мне снился кошмар, во время которого я понимала что это сон и надо проснуться, я очень реально ощущала как просыпаюсь на своей кровати, могу встать - пойти в другие комнаты, разговаривать с родственниками, но потом какая-то несостыковка давала мне понять, что это все еще сон и я опять оказывалась в кровати пытаясь проснуться.
    Позже у меня стали периодически случаться такие сны, только уже сам сон не снился либо я его не помнила, только попытку проснуться, встать с кровати и понять проснулась ли я на самом деле. Маячком для меня было то, что когда я просыпалась тут же пыталась включить свет - во сне он никогда не включался, а в реальности - естественно сразу. Один раз в доме отключили электричество ночью и когда я проснулась после нескольких попыток и щелкнула выключателем - свет не загорелся, я чуть с ума не сошла, думая что видимо опять все еще сплю... Хоть и смешно это теперь звучит.
    У меня вообще график сна нарушенный - ложусь поздно, встаю поздно, могу днем уснуть после обеда и до вечера. В последнее время меня эти сны перестали мучить, да и вообще какие-либо сны, но чувства отдыха и бодрости утром не возникает. Поднимаюсь с трудом, после нескольких звонков будильника с периодичностью в 5мин.
    А сегодня опять началось - легла пораньше, т.к. спать захотелось. Проснуться смогла только с 5го раза, до этого все попытки были внутри сна. Также внутри сна ощущаю чувство тяжести в голове и как бы затуманенность сознания, бывает что в руках тоже тяжесть, не могу их поднести к лицу, хотя потом и встаю с кровати чтобы включить свет. Проснуться мне помогает мысленное чтение молитвы "Отче наш", когда после нескольких попыток я уже четко понимаю, что никак не могу выбраться из сна - начинаю мысленно читать молитву и креститься - как только прочту до конца - просыпаюсь уже реально, с учащенным пульсом и дыханием, как будто я во время этих циклических попыток не дышала.
    Единственное, что пугает что когда-нибудь не смогу определить где сон, а где реальность и запутаюсь в глубинах подсознания, как Хосе Аркадио Буэндиа из книги Г.Маркес "Сто лет одиночества", который просидел множество лет под деревом, потеряв грань между реальностью и своими снами-фантазиями.
     
  44. Я с детства видела сны. До 12 лет неуправляемые. С 12 лет я стала довольно быстро учиться управлять своим сном, позже к 14 годам у меня во сне появился , что-то вроде, учитель. По началу меня очень пугал этот человек, потом он стал пугать меня еще сильнее, зато потом многому научил. Я знаю что он мир, звучит конечно глупо, но.....
    Дальше больше, к 15 годам я разделила себя во сне на три половины. Примерно в то же время я узнала что такое сон во сне, при том что я прекрасно ориентируюсь там, меня это с ума сводило.... В это же время у меня появились первые глюки наяву. И я перестала различать сон и реальность. В 17 лет мне поставили диагноз эпилепсия. Итог: У меня стабильно раз, два в неделю бывает сон во сне, за сон я "просыпаюсь" раз 40. Все очень реально, я не могу понять что во сне, при этом меня долбит один гад, не могу от него избавиться, доводит до такого состояния, что когда я по настоящему просыпаюсь то не верю в это.... Пару раз пыталась спрыгнуть с окна (во сне это просто) слава Богу муж удержал... Сегодня это опять повторилось. Когда проснулась не могла мужу минут 20 поверить... Что с этим делать подскажите???? У кого не такая запущенная форма, но есть способность управлять сном, советую посмотреть фильм "НАЧАЛО". Там полезные вещи (на удивление) показвают....
     
  45. ты умеешь мыслью, создавать пространство во сне?
     
  46. Расскажу подробно свой последний вот такой сон.
    3 -4 месяца как, ко мне в сон приходит молодой парень, очень красивый, просто дьявольски хорош собой. Вся жуть в том что когда смотришь на него понимаешь что он именно дьявольски красив. Во снах меня научили определять существо которое косит под человека по глазам, так вот смотря в его глаза я чувствую боль, холод, пустоту и ярость. Он говорит что пришел за мной, и я останусь во сне навсегда. Сказать что это страшно, ничего не сказать.... При том что я много чего во сне умею, с ним ничего не могу сделать. С его появлением сны во сне обострились. Стали совсем жуткими. Дело в том что он художник, он любит причинять боль, не только любит но и умеет это делать. Как душевную боль так и физическую. Например я просыпаюсь дома в своей комнате, все на месте, все довольно реально. Но у меня есть шарик для проверки, (бросаешь вверх, повиснет в воздухе значит сон, 2 способ, он металлический отражает предметы, если отражает предметы, значит явь, если смотрю в него а оказываюсь как правило в лесу, значит сон.) бросаю шарик вверх а вниз падает тарелка и самое страшное что я на некоторое время забываю что это была проверка.... Начинаю собирать осколки, режу кожу, но внутри себя слышу непрерывно голос -"собири все". И я продолжаю собирать, но каждый осколок входит в руку и остается там, если осколок крупный, то протыкает руку. Боль неописуемая.... Я уже понимаю что это сон, что надо остановиться, но руки не слушаются и продолжают собирать в себя осколки... Он уже несколько минут сидит на корточках, рядом... Наблюдая за мной, как за ребенком, с умилением....
    "-Может быть сегодня ты останешься, вряд ли сможешь выйти... Тело без духа быть не может, а твой дух я уже растоптал...." его слова.
    При этом я ничего не могу сделать.... Как марионетка в его руках. Для меня это нонсенс... Понимаю что я больной человек. Но просто я не хочу бояться....
     
  47. Да я могу создавать мир... небольшой. Как говорит мой учитель-"ограниченный моим сознанием"
     
  48. Меня снам учил один "человек", это тоже было во сне. Я писала о нем. Он постоянно говорил что готовит меня к чему то, что я слабак, что душком не вышла, а мне жить хочется.... Вот я его как то сгоряча послала. И он ушел. И теперь его нет.... Уже месяцев 5. как его вернуть не знаю.... Он мне очень помогал....
     
  49. Подскажите как вернуть во сне "человека"? И у меня такое ощущение что "художник" затаскивает меня в свой мир или сон.... называйте как хотите. Я никогда одна не сталкивалась со столь сильным противником. Подскажите что мне делать? (И если что я понимаю что это все только в моей голове, но таблетки не помогают а исправлять сны можно...)
     
  50. ты зашла слишком далеко тебя стали вычеркивать с лица Земли потому что ты отказалась от самого главного от коллективного духа разума если ты не прекратишь свои вылазки в чужие сны тебе перезапишут в другую жизнь сон даётся людям не тобой а жителями других сфер как подсказка на пути восхождения разума притом что ты в этих подсказках не имеешь понятия! сон служит объединяющей формой банка информации ОНОРОВСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ! создавшей ПУТЬ МЛЕЧНЫХ!
     
Загрузка...