Утешала старика, затем покойную бабушку

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Терпеливый Незнайка, 29 мар 2015.

  1. #1 Терпеливый Незнайка, 29 мар 2015
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
    Кажется всю ночь я во сне утешала старика. Но он был скорее моим профессором вышедшем на пенсию и мы его всем профессорским составом провожали. Устроили целое официальное мероприятие с посиделками. Получилось спонтанно, это точно помню, потому что должен был один мой знакомый проф сказать речь, но его ассистентка и он сам плохо подготовились и он зависал в своей речи и все пытался прочитать заметки ассистентки и немного препирался с ней. Но все было как-то по доброму, позитивно так и немного ностальгично. А я силела рядом с тем профессором-пенсионером и помогала ему, потому что он был немного сенильный, слаб на зрение и слух и плохо стоял на ногах и ориентировался. В какой-то момент речи того профессора, он встал и хотел кажется уйти. Те кто сидел рядом с ним, в том числе и я, стали его уговаривать сесть обратно. Но вскоре я оказалась ближе к нему и он вдруг стал старухой, похожей на мою покойную бабушку. Она ужасно убивалась за свою прошедшую жизнь, за вещи, как она сама говорила, которых она хотела, но так и не получила, за пережитую войну, за ушедшие годы. А я ее утешала, говорила, что это же такое счастье, что она выжила и осталась после войны цела, не потеряла ни ног, ни рук. И вещи, пусть не новые, но у нее были. И все ведь хорошо. Она рыдала, глядя на меня, но не льнула ко мне. Я видела, что у человека настоящая истерика. Но из окружающих одна я утешала ее. И мы стояли почему-то возле выхода к балкону. Помню, что был короткий взгляд вниз на городскую улицу.
    Проснулась, так никого и не утешив до конца.
    Знаю, что утешать кого-то во сне, значит самому искать утешения. Но старики во сне и сама по себе позитивная атмосфера меня сбивают с толку. Может взгляд назад, на мое прошлое?
     
  2. Проявленное сочувствие к другому открывает возможность сочувствия к вам других
    Что касается утешаемого,то в нем/ней нет и мысли о благодарности Богу за то,что получил/ла в жизни.Другим и того не досталось.
     
  3. Спасибо!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Бонекко
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    619
  2. derrfyn
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    490
  3. sugar_baby
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.542
  4. Алина Ди
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    714