Владимир

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Хамелеон, 27 ноя 2007.

  1. Простое имя,но что мне ждать от своего сына Вовчика в будущем?
     
  2. минимум - будет президентом,максимум - устроит революцию;) :D
     
  3. У меня есть много знакомых как маленьких Вовчиков, так и взрослых Владимиров. Есть такие, которые выросли на моих глазах. Могу сказать, что большинство Вов неусидчивые и очень любознательные. Всегда отстаивают свое мнение. Рассудительны и вообщем очень хорошие и приятные в общении люди. И что заметила, что у них действительно более технический склад ума, вряд ли будут писать стихи))
     
  4. Вадимир

    Собственно имя- Вадимир....(без -Л-) ударение на последнюю -И-
    назван один человек,о значении стоит только догадываться:confused:
     
  5. re: Вадимир

    Судя по всему, это имя имеет славянские корни. Древнерусское "вадити" означает "спорить", "сеять смуту", ну а "мир" я думаю объяснять не нужно :)
     
  6. re: Вадимир

    я ещё слышал объяснение что-то типа -"обманывать и мир" и "вадить миром"
     
  7. re: Вадимир

    А если брать значение слова "мир" как "народ", то вообще много вариантов получается :)
     
  8. художественный вкус у Владимиров (во всяком случае, знакомых мне) весьма развит
     
  9. Про художественный вкус полностью соглашусь ;) растет сын Владимир(11 лет)- не по-годам очень хорошо рисует(в школе отмечен,как талант :) ),хороший слух (занимался игрой на пианино), насчет стихов не знаю,но сочинение написать труда не составляет.при всем этом очень спортивный и выносливый. В общем интересы очень разносторонние, всего по чуть-чуть. Очень общительный, имеет множество друзей. Так же ооочень непоседливый (уже 4 перелома было), любознательный, рассудительный. Но и упрямый, требовательный, в чем+то эгоист, бывает обидчивый и капризный.