Ножик в кармане не нашли...

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 4 мар 2015.

  1. у меня был разговор с сотрудником правопорядка.
    Я несла в кармане перочинный ножичек. А кругом было какое-то военно-спортивное мероприятие, как мне показалось. В такие дни порядок охраняется строже чем обычно, и сотрудники останавливают за любую мелочь. Я знаю, что если у меня найдут этот безобидный ножичек, то посадят...
    Проходила мимо здания, на углу разговаривали сотрудники органов правопорядка. Один (или одна, я уж не помню), пошел в мою сторону, но не с целью обшарить мои карманы, а с желанием продолжить интересный разговор, начатый в своей компании.Мы шли и говорили, я уже не думала про ножик.
    Где-то в стороне началась драка между бойцами и спортсменами. Он не пошел однако наводить шухер, а напротив сказал, пойдем подальше, сами разберутся.
    В первый развижу, а разговаривал со мной доверительно, как со старой знакомой.
    Пол его не очень поняла, смешанное чувство, не то мужчина, не то женщина
     
  2. У тебя при себя есть средство обороны. Вооружена и опасна, но здравый смысл подсказывает не пользоваться оружием и не встревать в разборки.
     
  3. пытаюсь... пока разборок не особо, вроде спокойно, коллектив помаленьку обновляется. Новые люди придут, с ними можно иначе выстраивать отношения. Может быть, другие по характеру придадут другой тон взаимоотношениям.
     
  4. Конечно! Каждый человек придает фон отношениям. Хотя бывает кто уходит, даже не оборачиваются. А бывает ну прям с уходом человека все изменилось, так много он собой занимал пространства. По последнему месту работы могу сказать, что иногда с приходом одного сотрудника и начинаются разборки, склоки, сплетни.
     
  5. поэтому я сейчас свою коллегу сразу ввожу в курс по-своему, пока ее не успели настроить против всех )))
     
  6. А я решила что на след работе не дружить не буду не враждовать. Сама по себе.Повезло коллективу с тобой!
     
  7. со мной? ))) да я психованая. Анекдоты,чай, производительность труда - это само собой. Но все это имеет вторую сторону - психи. Иной раз и за язык себя схватить не успеваю
     
  8. Язычок как нож?)
     
  9. нет, просто эмоции прут как в пробоину
     
  10. А надо бы. У тебя не один сон про тюрьму.
    Теперь вот тоже около этого тема. Если найдут нож - то посадят. Хм. Хорошо разговариваешь с полицейским - видимо ты ожидала другого общения? Осуждения тебя? За твое нежелание с чем-то мириться, в первую очередь со своими эмоциями. Что в свою очередь приводит к ссоре. Внутренний конфликт.
    Нож не только и не столько символ войны и агрессии, ножом еще и режут, чтобы приготовить пищу. Может это своеобразная резкость?
    Которая и бывает порицаемая теми, кто уже понял некие "законы" и готов им и тебя научить, посадя тебя в тюрьму?
     
  11. да кто знает.... уже ум расходится от снов...
     
  12. хотя название сна как бы наоборот говорит о том, что искали, но не нашли.
    что у тебя его и нет как бы.

    ты сформулировала так, как если бы знала, что ты не виновата, но тебя подозревают.
    и интересно, что ножик в итоге есть, но он тайно запрятан.

    ни на кого обиду не держишь? может кому-то хочется высказать всё по полной программе?
     
  13. ну бывает, не без того, но не так прямо чтобы приперло.
     
  14. лучше сразу сказать, пока не сорвало так, что будешь говорить все подряд))
     
  15. Ножик в обществе - враждебное отношение, агрессия. И еще в кармане - коварность. Сокрытие чего-то значительного. Насколько предметно - зависит от правдоподобности сна. И почему-то мне идут имена Виилмы, Свияша, Синельникова. Они пользовались некоторыми психотехниками...
     
  16. а поподробнее? почему они вам вспомнились? синельникова слегка читала... и почему у вас это связано с ножом в кармане
     
  17. Это не о сне, к слову так. Одно дело читать их книги, а другое - пользоваться теми техниками, которые они используют для написания книг и прочего. Их авторы - практические психиатры во взаимодействиях с окружающими.
     
  18. Хорошо Виви связала с заголовком ...
    Это как мне всучили пистолет. Лежит в кармане, не собираюсь применять, но решила оставить на всякий случай.
    Как раз дрязги на работе были. Я в реале решила не участвовать, в итоге само разрешается и без меня.

    Есть шанс, что правда восторжествует сама, не без драк, зато ты в стороне останешься.
     
  19. хорошо бы, сейчас слишком много перемен. Хочется и отдохнуть иногда...
     
  20. Говорила об этих книгах моя непутевая одитор из церкви саентологии
     
Загрузка...