Враги скинулись деньгами; иголки в еде

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olessia, 22 ноя 2014.

  1. Добрый день.

    Давно мне войны не снились. Вот сегодня опять.

    Снится мне, что идет война с немцами. Я нахожусь в крепости из серого камня с другими людьми и со своими соратниками. Мы не военные, мы мирные, но у нас есть какие-то планы по освобождению. Когда неприятель подошел к крепости, все засуетились, пошли внутрь, за стены, но враги туда прорвались.

    Я стою на самой верхней площадке, на крепостной стене. Площадка большая, круглая. Посередине площадки - каменный стол (куб), я рядом с ним и нахожусь. Не видела своих, я там оказалась одна, вокруг немцы с автоматами держат меня на прицеле.

    В группе врагов есть один мужчина, он не военный, может когда-то и был, но оружия не носит, не агрессивен и болен. У него виноватый вид, как будто он что-то искупает. На нем черные брюки и белая рубашка, расстегнутая на 2 пуговицы сверху. Немцы однако не объявили его дезертиром, не расстреляли, и он ходит с ними.

    Так вот я стою у стола, а он около сидит, спиной прислонился к столу. Потом поднялся, посмотрел на меня и положил на стол 600 рублей (500+100). Он плохо себя чувствует, ему тяжело.
    А я плакала, мне тоже было тяжело. И ждала, что они застрелят или меня или его, того и гляди пуля свистнет. Я погладила его по щеке, мне было его жалко, и он опять опустился на камни и прислонился спиной к столу.
    Но меня не застрелили. Напротив, немецкие солдаты опустили оружие и стали по одному подходить к моему столу и класть туда деньги, какие у них были - а были у них только монеты, столько денег сколько у него, не было. Первый помню положил металлические 10 рублей...

    Дальше я уже внизу, вроде немцы ушли из крепости. И мои друзья собрали мне в дорогу маленькие контейнеры с едой (солянка, салаты) - и в каждом контейнере, если пощупать, обнаруживается иголка, длинная толстая швейная иголка. Якобы там куда я направляюсь они мне зачем-то будут нужны, а в еде их не заметят при досмотре.
    И был еще ящичек с соломой или чем-то еще, в нем были припрятаны металлические инструменты и винтовка кажется.
     
  2. Противостояние с кем то.Вас не осудили, но принесли много неприятностей-монеты.
    В душе осталось место для укоров и осуждения вами кого то.
     
  3. Спасибо. Я думаю, что меня вспоминают на старом месте. Есть кому.
    Но кто-то один все-таки нормальные деньги дал.
     
  4. Война - это противостояние. Мы в одной крепости, на самом верху, то есть положение-то выгодное, но пространство замкнутое - круг. Стол посередине. И в этой ситуации я все равно получаю бонус - какие-то возможности для себя (600р.) от человека, который и сам-то не боец, и сам-то ослаблен, не то чтобы меня осуждать. Вслед за ним другие тоже сложили оружие. Почему? Как он на них влияет - больной и слабый на этих сильных молодых и вооруженных?
    но им нечего мне дать кроме проблем и переживаний... Они бедны, но сильны, а он состоятелен но слаб. Странный парадокс, я пока не понимаю, как его расшифровать.

    Иголки - колкости, укоры. Спрятаны в еде. Скрытные. Да, я держу себя за язык со многими и в многих случаях, такова жизнь.
     
  5. Во вражеской окружении с кем то положительный контакт, перед тобой сложат оружие... Сдадутся значит) Положение более выгодное, да и еще правильное действие, пожалела его)
    На первый взгляд ты безоружная, но припрятан неплохой арсенал))
     
  6. :) иголки-то, да. Еще инструмент металлический, можно закидать в случае чего.
     
  7. Почему думаешь о старой работе?

    Может ты сейчас думаешь, что в плену находишься?
    Тот больной в белом, но со стороны врага, видимо оттого и болен. Ты это понимаешь. Он открыто признал твои заслуги. Тебя не осудят, но пакостей подкинут. Придётся уйти, вооружившись.

    Подними сон про войну. Про досмотр. Там тоже что-то с ящиками было
     
  8. потому что на днях мне с нее позвонили и просили разобраться в вопросе, который похерили после моего увольнения. Я отмазалась. Вот и думаю, может быть надо было помочь. Но с другой стороны там все взрослые и разберутся. У меня уже другая жизнь

    Сейчас я не чувствую себя в плену, напротив, мне лучше чем было раньше. Пакостей могут подкинуть со старой работы, но если сильно постараются притянуть за уши. У меня не было там ни материальной ответственности, ни финансовой, ни права подписи...

    Да, там фургон досматривали на выезде. И был молодой боец, который мне письмо писал... Попробую найти. Вот он
     
  9. Т.е. по тому сну, врагу ты нужна, чтобы готовить инфу, находясь на своей территории (работа на дом), у его жёны дело встало и она отказывается что либо понимать и делать. Тебе все равно, но по договоренности ты должна всех дизинформировать, что приведёт к потерям (убытку). Не без чувства вины. А заговорщик лошара. Кстати, еду возит, раз Дикси.

    Больше смут или слова "будет такой же ярко-красный закат". Повторение какой-то неприятной ситуации.
     
  10. Блин... ну супер просто. А я уже к новому году готовиться начала.

    Только там травить всех меня заставлял не полковник, а наоборот, те кто жил со мной на этой территории, в этом городке. Полковник будет жертвой. А солдат молодой - это сторона заговорщиков.
    Закат - завершение чего-либо, красный опасный. Мда, не есть хорошо.


    А в этом сне заговорщики мои куда-то рассеялись, и только отдали мне еду с иголками - про запас. И мы тоже были в замкнутом пространстве - крепость.

    Странно это все. Я вообще-то на ночь загадываю сны, которые помогли бы мне разобраться в личных вопросах. А снится что-то странне
     
  11. Подсознание лучше знает, что тебе показать:p
     
  12. :cold:

    Знала бы наперед хоть на неделю...
    Мне бы увидеть во сне, куда стопы направить. В плане личного... А то смотришь на человека, вроде и хороший он, и общение закладывается. Но не понятно ничего. Даже не знаю одинокий он или при женщине.
    Риск, конечно, дело благородное, но вот так собьешь мужчину с дороги, потом мне же боком и выйдет.
     
  13. дык спросить надо прямым текстом, типа в шутку
     
  14. эээ.... не могу. Я боюсь все испортить. Мы так хорошо общаемся между работой.
     
Загрузка...