Лифт; отложила географию, а взялась за математику; свет

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Крем Карамель, 28 авг 2014.

  1. Стою, вызываю лифт. Рядом стоит человек и говорит что лифт не работает, сейчас как раз чинится.
    Я же все равно его вызвала, лифт приехал, открылся я вошла. И начала считать кнопки, раз, два, три..нажала на третий. Думаю интересно доеду или нет, но доехала очень быстро, прям за секунду.
    Выхожу и вижу полукруглый холл (мне всегда снится полукруг, как если бы в центре стояла колона, вся комната тогда получается круглой).
    Там меня кто то встречает и говорит что бы я прошла в класс. Я говорю, что не знаю куда идти, тогда мне говорят что сейчас меня проведут.
    Мы заходим в класс, садимся за парту, при чем с этим человеком мы сели на один стул!) Полумрак...
    Мне говорят что есть предметы которые мы можем пройти потом, а есть и более важные. И показывает учебник по географии, говорит что например этот можно отложить, а алгебру нужно учить, так как это более важно!
    Я соглашаюсь, мы все сидим вдвоем на стуле и тут начинает пробиваться луч солнца или света, прям на меня. Мне не удобно, свет прям бьет в меня, я ерзаюсь, хочу уклонится, но не могу сильно подвинутся, вдвоем ведь сидим.
     
  2. Что-то мешает усвоить важную информацию.
     
  3. У Вас появилась возможность встретиться с неплохим преподавателем, но Вы не знаете как ему об этом сообщить.
     
  4. Интересно почему не знаю?
    Этот человек меня ждал. ..
    Мне интересно что мы сели на один стул. Стул- работа. Если он учитель, то с ним разделю место или он сядет на мое место, может войдет в мое положение, не могу понять.
    Еще интересно про свет, мне было от него не удобно, но сесть по другому не могла
     
  5. Либо конкурент либо наставник.
     
  6. Скорее всего наставник, по сюжету сна и по ощущению.Ну посмотрим, во сне постоянно кто то поддерживает.
    А то что свет неудобный?
    Наверное ученье свет, а не ученье тьма.
    Алгебра - логика, просчет, решение задач первоочередное.
     
  7. Хороший сон. Равноправные отношения. Работа или любовь. Не без помех/трудностей. Скорее тоже не истинный. На ошибках учатся, готовят нас.
    Полукруг во снах - рефлектор, жизненный устрой без острых углов, как бы судьба не била, жалеет, подкидывает лакомые кусочки.

    Успехов!
     
  8. Спасибо!)Только не поняла что не истинный, свет?
    Судьба давно не давала лакомые кусочки;-)
     
  9. Правда бьет в глаза. Неприятненько, но, видимо, полезно. Решать задачи будешь, выводить формулы. В итоге прольется свет в твоей жизни. Готовься, будет нелегко его принять..
     
  10. Тройка в языке чисел, кроме интуитивного мышления, олицетворяет ещё человеческую любовь.
    Число 3 - число любви. На грубых, чисто материальных уровнях бытия и сознания цифра 3 - это секс. А на самых тонких, "высоких" уровнях - Божественная Любовь.

    Цифра 3 в русских народных сказках имеет просто-таки решающее значение. Не знаю, откуда у простого народа набралось столько мудрости… Но с эзотерической точки зрения и с позиции духовной нумерологии число 3 использовалось в русских сказках невероятно точно и уместно.
    В народном фольклоре число 3 очень часто отражает именно поворотные моменты в жизни человека. Особенно это видно в «трёх дорогах», которые обычно расстилаются перед главными персонажами в момент неизбежного выбора. И не просто «неизбежного», а судьбоносного выбора, который фактически является вопросом жизни и смерти.
    Достаточно главному герою не угадать нужное направление - и всё, "прощай родная". Подавись баба Яга костями доброго молодца! Занавес опускается. Раздосадованные зрители удручённо плетутся к выходу, с трудом различая дорогу в тумане непрошеных слёз.

    Обратите внимание, как мудро народная мудрость решает вопрос соотношения свободного выбора личности (когда от человека зависит всё) и его судьбы (когда от человека не зависит ничего). С одной стороны, личность может выбирать любую из трёх дорог. Однако с другой стороны, дорог только три, и для каждой предначертано свыше нечто конкретное.
    То есть, человек выбирает только из того, что ему дано кем-то. Кем именно дано – в сказках не упоминалось сроду. Оно и понятно, в русском народном творчестве Бог никогда не выступает в качестве отдельного персонажа. Хотя божественная воля и ощущается, но она словно за кадром.
    А ещё заметьте, что главный герой всегда совершает выбор чисто интуитивно. Однако притом никогда не ошибается! Таким образом проявляется ещё одна интересная смысловая грань числа 3 - безошибочность интуиции. Отсюда легко сделать вывод: если интуиция совершает ошибки, значит это не настоящая интуиция.
    В общем, число 3 в духовной нумерологии (так же, как в русских народных сказках) – число интуитивного выбора, когда Ум бессилен.


    Вообще, народная мудрость довольно пессимистична. Главным сказочным героям она не сулит ни малейших поблажек! Однако, в то же самое время, народная мудрость сильно удивляет своим неуёмным, ничем не обоснованным оптимизмом.
    Ведь доверяет же она всяким «Иванушкам-дурачкам» решать грандиозные задачи! Что, кстати, свидетельствует о том, что при решении серьёзных проблем народ (как коллективное целое) меньше всего склонен полагаться на разум. Интуиция – да. Удача – обязательно. Буйная головушка - непременно. Трезвые, взвешенные решения – ни в коем случае!

    Тут значение числа 3 в русских народных сказках и значение числа 3 в языке чисел абсолютно совпадают: поменьше мучительных раздумий, побольше смелых интуитивных решений! Там, где умный испугается последствий, дурак лишь пожмёт плечами и ринется к достижению заветной цели. И достигнет большего!
    А, может, младшенький (помните, «было у отца три сына») не такой уж дурачок? Просто ничего заранее не планирует. И по наивности душевной НЕ ЗНАЕТ, что цель недостижима. Видимо потому и достигает её. Наугад пальнув из лука, наш добрый молодец становится счастливым обладателем говорящей лягушки.
    Число 3 - мощнейший разрушитель любого планирования, любых прогнозов и предсказаний! Вот и шагает главный герой «куда глаза глядят» и ест «что бог пошлёт». Очень показательно в этом смысле, что на сказочно-русских Иванушек счастье сваливается не в результате заранее продуманных поступков, а просто так – "вдруг, откуда ни возьмись". В этом истинная суть числа 3!

    Очень понравился этот сайт. Полюбопытствуйте!
     
  11. Получается правильный бессознательный выбор этажа ( хотя всего кнопок было три, как три дороги в примере)"Дуракам везет"
    Раз, два, три.. как волшебство, лифт приехал, меня уже ждут.
    Спасибо, очень бы хотелось, вот так на раз, два, три и решились все мои проблемы)
     
  12. Короче, не верь тем, кто говорит, что это не сработает. Слушай интуицию и вперед.
    И кстати, Иванушка тоже сначала был не в восторге от лягушки, но принял, оказалось самое то.:) Так и у тебя со светом. Придется чуть потерпеть.:cool:
     
  13. Кстати, троекратный повтор известен не только как прием в устном народном творчестве. Он также имеет место в молитвах, церковных песнопениях (хотя там есть и другие традиционные повторы - 7, 12, 21...). И есть поговорка "Бог любит троицу". Да и вообще триединство - это одно из основных понятий. Так что может и элемент Божьей воли сказывается появлением этого числа
     
  14. :нимбу: Да, я прям воодушевилась!
    Спасибо!
     
  15. Неожиданно обернулся весь сон)
    даже не предполагала такого!
    Спасибо :)
     
  16. да, интересный сайт...
     
  17. Так что "выныриваем и взлетаем";)
     
Загрузка...